Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие растения помогут найти воду? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

27462СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот слышал я такое дело, что есть травки или цветочки, которые там растут, где вода близко.

А колодец можно ведь и один на несколько Поместий сделать -- там, где ручеёк под землёй рядом.

Так кто знает про такие растения?


--
Исправлено Shambo Сб Фев 02, 2008 7:03 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

27520СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2003, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Смородина чёрная, Ива узколистная, Сныть обыкновенная, Чистяк весенний, Малина обыкновенная,
я специально перечислил самые известные и распространённые растения, чтобы легче было искать

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

27554СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2003, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, вот, я сам нашёл добавку:

Рогозы, бузина, ситники и солянка.

+++++++++++++

Родственная тема -- Колодец на участке.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

28651СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть растения, которые "вытягивают" воду наверх из земли, так, чтобы даже и родник забил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


28792СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2003, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это растения с мощной корневой системой. Но я где-то читала, что нужно место определить сначала на участке, где вода близко, а потом уже такие деревья садить по кругу, не очень близко друг к другу. Тогда есть большая вероятность, что образуется родник. Хорошо притягивают воду осина, дуб, тополь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

38058СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слегка, как смогла, помедитировала и мне посоветовали мои предки вокруг пруда сажать ольху, ракиту и смородину.

Что такое ракита?
Я в сетке посмотрела - очень много чего. Вот например:


"РАКИТА ж. разные виды ветлы, вербы, ивы, бредины, особ. мелкие, тальник, шелюга; местами осокорь, тополь; || растен. Cytisus, Hyppophea, см. дереза; || растен. Potentilla fruticosa, курильский чай. Ракитник, то же, собират. ракитовые заросли, ивняк, тальник по берегам. || Ракитник, ивовое, ветловое корье, взамен дубового, для дубленья кож. Ракитина, одно ракитовое дерево; один прут. "

Так что же такое - ракита? Все это вместе? Может, подскажут знающие люди.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Janna7




Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусия/Кипр

48092СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу на Кипре в данный момент, и у нас растёт эвкалипт. Лесная полиция рассказала мне о том, что эвкалиптовые деревья поднимают грунтовые воды. Эвкалипт высаживают по кругу во круг озера. Это действительно правда. Вода в парке в озере поднялась на такой уровень в этом году , что эвкалипты на метр в воде стоят. Их стали даже вырубать.


Радости сотворения всем,
Жанна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48428СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ива. ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА. Рогатку представляете.Тоесть берете два конца в руки и слехка вытянуть перед собой и двигаетесь по участку как только конец начьнет с силой притягивать к земле значит есть вода очень верный старый способ.ГОРЦЕВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lyra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Томск

172164СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2005, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вот какой вопрос. Я тоже хочу на своей земле родник сделать (и чтобы он прям в колодец стекал, а? Wink ). А вот не способствует ли это (поднятие воды) заболачиванию почвы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sevel




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Мелеуз

173502СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется те растения, которые растут у воды (ИВА, ВЯЗ, и др.) как раз сами и вытягивают воду из под земли. если я не ошибаюсь, то у Анастасии сказанно примерно так: посадите ивы по кругу, не меньше девяти, и между ними родник пробьется.

_________________
кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

233191СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ива точно указывает на воду (особенна плакучая). Смородина - возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB