Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О хрене и его свойствах * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

168627СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="mirbor"]Зачем же слезы проливать? Smile

Вот, кстати, очень полезно эти слёзы проливать! Так происходит очищение организма через слизистые оболочки. Моя бабушка когда трёт хрен, всегда зовёт нас всех "поплакать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

172282СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Листья хрена кладут в бочку с грибами сверху, чтоб не образовывалась плесень, чем толще "хреновая" пробка и плотнее тем лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

174051СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем же слезы проливать? цитата

хрен хорошо помагает при простудных заболеваниях - когда все "заложено" вот тогда можно им подышать - прочистит !!!! и вся кафа, как называется в аюрведе эта биологическая энергия, признаком ее нарушения и является насморк или заложенный нос, выйдет в виде жидкости или слизи. сразу почувстуете облегчение.

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Narcis

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 43

Населённый пункт: Краснодарский край, Тимашевск

176591СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага и адреналина КУЧА, когда хорошо хватанёш!!!!

Да там не один вирус выжить не может и радостно как-то становиться.

_________________
Да прибудет СВЕТ в вашем сердце!!!
ВЕДРУССЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

196425СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы в хреновую закуску ещё немного чеснока кладем! Я с детства привыкла есть его именно так без чеснока мне не нравится. Слезы конечно были. Ядреней хрена я ёщё ничего в жизни не нюхала прошибает действительно хорошо, даже перец не сравнится с ним Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

412084СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только в огороде не рекомендую хрен садить, не избавитесь потом...
Лучше всего его высадить где-нибудь подальше. Я в детстве на даче так и сделал.
Нарубленые лопатой коренья закопал в нескольких местах за огородами дач, в пойме речки.
Спустя несколько лет он там разросся просто на невероятной площади.
Теперь вся округа его только там и копает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

424664СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор какое доброе дело ты сделал. Laughing Теперь хрен для твоих соседей стал более доступным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kmalysko




Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: vremenno La Rochelle

429877СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
Листья хрена кладут в бочку с грибами сверху, чтоб не образовывалась плесень, чем толще "хреновая" пробка и плотнее тем лучше.


Zdravstvujte.
A mozhno popodrobnee pro gribochki? Iz kakogo dereva bochka? A griby marinovat kak? Mozhet mozhno prosto Hrena sverhu nakidat i vodoj zalit? A nikakoj soli ne dobavliat?
Ja tut chitala na forume, chto svezhie griby zalivajut rodnikovoj vodoj, kladut neskolko jagod brusniki i vsio, nikakoj soli nikakih priprav! A griby sohraniajutsia svezhimi.

Spasibo Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


436393СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KMALYSKO, я думаю,что бочки из дуба.Про грибы я,к сожалению,не знаю.Зато солю свои огурцы.Это,конечно,на любителя.На 3 литра воды-200 гр.соли крупной.Добавляю обязательно листья хрена,чеснок,укроп,листья чёрной смородины.Получаются вкусные солёные огурцы.У меня растёт хрен в огороде.Несколько лет назад мама мне дала корешок.Я его посадила и очень рада.Жду каждый год,когда зацветёт.Цветочки маленькие,да такие красивые,беленькие.А как пахнут! Запах медовый и с чуть заметной горчинкой.Да,я хрен тоже люблю.Когда была ребёнком,мне родители в перетёртый хрен добавляли немного соли и сметаны,чт.не такой ядрёный был.Зимой хрена как наешься,прям на Душе легчает,а ещё,если с борщом-милое дело!Какая хорошая тема!Обязательно попробую приготовить с помидорами,с клюквой,с мёдом для лечения.Огромное Всем спасибо! Very Happy Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


436495СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрен и Слёзы,разве это плохо.
Человек плачет - слёзы,мешки под глазами ...слёзы(жидкость)густеет от той энергии, что излучается глазами отсюда и проблеммы.
Вот человеку ХРЕНОВО а хреново место почек вот почьки и глаза ...
Соль в суставах то же энергия,боли в суставах то же энергия.
Энергия густеет,густеет и кристалик ...
Есть энергия слизь, видели (фантастические)ужастики ....про образы формы помолчу, а вот о слизи бывает так рвёт,воняет аж выворачивает.
Слизь ещё не затвердевшая форма, это будущее разрушение органа или тканей,или ...

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марфуша



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Черкассы, Украина

452408СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да хрен - это здорово. Я могу его просто так, без ничего есть. Набираю в ложку, начинаю понемногу смаковать и сразу так тепло от него становится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

461010СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу разрастания. Вчера были в поместье и зашли потом в гости к соседу. И он упомянул, что борется с амброзией путем скашивания ее. Вы спросите при чем здесь хрен? При том, что амброзия распространяется по такому же принципу. Ее бесполезно выкапывать. А вот постоянное подкашивание (4-5раз за лето) помогло ему извести это растение у себя на участке. Может и с хреном так можно?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
bbc157




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина, Харьков

617428СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вывести хрен на огороде?
У кого есть личный опыт.
Сил уже нет боротося.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

620397СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Косить регулярно, раз в две недели. Не только хрен, но и одуванчики не выдерживают. Косилка электрическая Бош...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

620418СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня хрен не разрастается . Не знаю почему. Может потому что рядом растет лопух?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB