Давайте от слов и мечтаний прямиком к делу!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: 24domНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 4:47
    —
Наверное каждый по своему понимает оптимальный вариант объединения. Я вот тоже предложил свой вариант http://www.anastasia.ru/forums/topic_24610.html но по факту пока работаю один.

По поводу законодательной инициативы – я написал письмо для основных партий Красноярска, эту неделю еще буду ждать замечаний, а потом планирую разослать это письмо.

Думаю, что если что-то подобное сделать в более крупном масштабе перед выборами, то это обязательно отразится на законодательной деятельности бузующей думы.

#17:  Автор: Grigori78Населённый пункт: njfdkfg СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 1:41
    —
Сколько бы кто не кукарекал, основа - это владение землёй. Надо её срочно скупать. Никто не даст ссылок, где указаны земли распределения? Есть такие места, кроме районных администраций, которые сами ничего не знают?

#18:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:35
    —
Мне кажется, по моему скромному разумению, с НАЧАЛА люди нужны. Как сказал вождь - "всё решают кадры"...
Чем сейчас и занимаюсь.
У кого компания дружная есть, т.н. "команда" - тот уже полдела сделал.

#19:  Автор: Grigori78Населённый пункт: njfdkfg СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:23
    —
Люди нужны? Да полно людей-то. В любом месте люди одинаковые +/- 5 процентов. где нет средств производства - там и бедность, там и тянут друг у друга.
Основное из них - земля. Где бы ты не жил - нужно прибирать её к рукам. А по-другому - будешь зависим. Простая теоремка. "Поставь хату з лабоды, а в чужую не веды"

#20:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:46
    —
Grigori78, тут я не могу согласиться с тобой. Если везде люди примерно одинаковы, то почему тогда один беден, другой богат, один пашет на трех работах, другой выезжает хорошенько отдохнув, чтобы дать Ц.У.? Дело все в том, что люди только внешне одинаковы - голова, две руки, две ноги. Вся разница начинается, когда они открывают рот и говорят. О чем говорят в пивной и дорогом ресторане. О чем говорят в автобусе и о чем говорят в салонах дорогих автомобилей. О чем и как говорит собирающий толпы и о чем и как говорит потомственный рабочий. В одном месте - идеи, призывы, цели, в другом - никчемные склоки, сплетни, жалобы на жизнь, цепляние за прошлое.
Что порождает слова в устах людей?
Правильно - состояние умов. Понимание или непонимание причинно-следственных связей. Психология. Система ценностей. Мировоззрение, в итоге.
Любой и каждый, прочитавший книги Мегре и возжелавший заиметь кусок земли, не годится в команду.
Средства производства случайным образом не распределяются. Как и деньги. Раздай всем по миллиону - и через некоторое весьма непродолжительное время носители рабской психологии снова останутся ни с чем. Даже если успеют прикупить средства производства - это лишь отдалит конец, но не принесет успеха.

#21:  Автор: Grigori78Населённый пункт: njfdkfg СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:08
    —
Да, всё так. Просто я имел ввиду коллектив, с которым прийдётся иметь дело.

Есть тут один социальный момент. Я его толком не понимаю, но что почувствовал уже, то и расскажу.

Когда собирается толпа народа, то в ней начинается образование каких-то социальных структур. Могут они образоваться сразу. Могут быть брожения, конфликты и войны. Но кончается всегда одинаково: получается устойчивое общественное определение с распределением основных ролей.

Есть простенькие этому примеры.
На какие-то общественные дела лучше назначать специальных людей, а не заниматься ими каждому по очереди.
Или, как мой брат сказал - чтобы что-то построить командовать должен один.

Так вот, я имел ввиду, что любой коллектив в этой стране будет строить одну и ту же социальную структуру. Для деревни - это либо помещики-холопы, либо наивысшее по уровню социальной справедливости - брежневский колхоз с зарплатами под 2000 теми деньгами.

Когда говорят о каких-то делах - та же структура будет присутствовать и в них. Обязательно будут те, кто выберет себе роль тупых исполнителей, активисты, небожители-руководители.

Вот что я имел ввиду. Я, конечно, в этом направлении больше теоретик, чем практик, но сколько я видел мест и сколько сам учавствовал - везде одно и то же.

Про землю это у меня просто беспокойство местного жителя - как бы не остаться без ничего. Земля основа тутошней жизни. Чем больше её у тебя и твоих соседей, тем больше ваше влияние на власть и свободу от неё. У нас земля - это основа любого производства.

#22:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:17
    —
Верно твой брат сказал. Нужна дисциплина и сознательность. (ОсознанностьSmile ) У всех, причем, - и у командира, и у строителей.
Да и еще. Недаром в армии правило: "приказы командования не обсуждаются".
В-общем-то, это всё азы эффективности.

#23:  Автор: Grigori78Населённый пункт: njfdkfg СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 5:28
    —
Когда есть осознанность по-идее должна появляться структура "Первый среди равных". Или Круг.
Вот это было бы класно!
Только в центральной России - мало реально. Разве что, Кубань с её казачьей традицией Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group