Восстановление природы (предприятие)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: farmer3Населённый пункт: г. Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 11:59
    —
Алексей, администрация района выделяет нам 100 га в 30 мин от города (27 км от города и около 4 км от Волги), в ближайшее время начинаю заниматься оформлением. Завтра у нас собрание. Теряю пароли регулярно, поэтому и перерегистрировался.

#47:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:05
    —
Есть интересное средство для восстановления загаженных территорий. Например заброшеных свалок, мест долгого стока канализации и любых неприглядных в силу воздействия цивилизации мест.

Это Ива. Она растет практически везде и достаточно быстро и просто - нужно лишь воткнуть в грунт ее ветку)

В европейских странах ее даже специально разводят на ивовых плантация. Ивы много видов. Некоторые годятся для плетения, другие лучше переносят химикаты и т.д. Из ивы делают потрясающие живые заборы, беседки, скамейки, навесы и т.п. элементы ланшафтного дизайна. Обслуживание(подстрижка, пересадка, предание нужных форм живым скульптурам) тоже стоит немалых денег и все эти занятия вполне под силам поселенцам.)

#48:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:14
    —
farmer3, jeiboy, спасибо за ценную информацию.Zeleniy yasen na vetru.., Amwey, судя по всему, зарубежная компания и поэтому я ее не хочу рекламировать.

#49:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 12:43
    —
Идея: можно начать одновременную переработку мусора и восстановление природы, производя из мусора скворечники. Это органично вписывается в Национальную программу спасения птиц. Давайте обсудим. С уважением, Алексей.

#50:  Автор: Alinia2Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 22:24
    —
Вот я и появилась! Ну не знаю, что смогу сделать, пока только появилась

#51:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 22:03
    —
Да я и так Тебе рад, Красавица! Very Happy
Вот в середине июля вступительные сдам - и ...

#52:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 15:44
    —
Лёша, есть неплохое предложение чем занятся. Помощью в повышении производительности труда, прибыльности, оптимизации производства российским предприятиям. Да и не только российским. Создается так сказать рабочая группа включающая в себя специалистов различного профиля от технологов и бухгалтеров высокого уровня и до психилогов и выезжает на какое-нибудь предприятие. Помогает ему повысить уровень дохода, оплата - процент от прироста я думаю вполне нормально и справедливо. А уже на основании этого можно проводить основную линию, задуманную тобой. В числе прочего, например, в договоре можно поставить пункт о том чтобы предприятие тратило определённую сумму на очистные сооружения, или постепенный переход на безотходное производство или... Но только чтобы предприятие всё равно было бы в выйгрыше, иначе не согласятся.
Как тебе такое предложение? Вообщето я и сам поучавствовать не против, да думаю и многие другие тоже, вот только меня интересует размеры личой заинтересованности сотрудников, зарплата. А то у меня семья, дети всех кормить надо...

#53:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 0:02
    —
кенгуру, с удовольствием бы согласился - надо поговорить (после 12 июля)

#54:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 13:59
    —
Вот ещё немного информации к размышлению.

Такое предприятие должно помогать организовать и поддерживать на производстве творческий процесс. Подумайте сами, человеку
будет более приятно не просто делать одни и теже повторяющиеся движения, но и приложить свой ум, развить свои таланты.
Как здорово работать там, где приложено столько своего труда, своих задумо, сил. По моим наблюдениям для людей на современном этапе самое трудное это менять привычный уклад. А творчество на производстве это постоянные изменения производственного процесса. И не всегда они ведут к повышению его эффективности, хотя надобы
всё заранее просчитывать. И к этому надо быть готовым. Вторая загвоздка что мешает проявлять выдумку и изобретательность - неудачи. Наверняка у многих людей имеется негативный опыт преодолеть который весьма трудно.
Придумаете лекарства от этих двух штуковин и будет нормалёк.

Одним из основополагающих принципов такого предприятия считаю - использовать максимально те ресурсы (в том числе и людские),
которые есть на местах. Намного эфективнее не привлекать дополнительные средства, а организовать имеющиеся. Тогда не будет
возникать зависимости от помощи извне. Внешние связи должны строится по другим принципам.
Ну и конечно же профессионализм должен быть на высоком уровне. Непрофессионализм приводит ко многим проблеммам.
Профессионализм как самих работников предприятия, так и нас самих (тех кто собрался помогать другим Smile )
Кстати в основе профессионализма лежат знания и практический опыт. И если с получением опыта трудновато, то вот повлиять
на качество полученных знаний молодёжь может вполне. Как говорится делу время а потехе час. Привлечь на постоянную работу высококласного технолога или психолога не так то просто. Трудно будет просчитать какую зарплату ему можно будет обеспечить. Особенно на первых порах подойдёт оплата за выполненую работу по конечному результату. А для этого можно уже сейчас примечать таких специалистов.

#55:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 11:41
    —
кенгуру, спасибо большое за ценные замечания. Можно вопрос: вы хотели бы принятьучастие в создании такого предприятия?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
У меня появлися ряд партнеров, готовых осваивать бизнес - пока не создавать описанное здесь предприятие - а просто создавать основу наших будущих бизнесов. Надеюсь, мы станем командой. Если хотите, можете присоединяться - пишите мне на почту: lehapir@yandex.ru .

#56:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 20:36
    —
Только сейчас просмотрел эту тему, письмо отправил.
С уважением, Сергей.

#57:  Автор: Alinia2Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 1:41
    —
Ну где же ты? Как ты там?!!

#58:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 22:34
    —
В магистратуре, наверное, - пытается учиться. Их там на самом деле занимают будь здоров!
Только как он, собака, домашние делать полностью будет - даже пока не представляю... Wink

#59:  Автор: thedog СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:39
    —
Не надо пытаться менять Мир, зараженный.. нет очень больной религиями и прочими -изм`ами. Менять себя. Это важно. Если считаете что УЖЕ. Ошибаетесь Smile

#60:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:50
    —
thedog писал(а):
Не надо пытаться менять Мир, зараженный.. нет очень больной религиями и прочими -изм`ами. Менять себя. Это важно. Если считаете что УЖЕ. Ошибаетесь Smile

Ты, когда в туалет по-большому ходишь, за собой смываешь? То-то же! Так же и в природе нужно: насрал- убери. Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group