Почему все дети любят сладкое?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#31:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007, 14:35
    —
Возможно ещё дело в том, что дети подвижны, а углеводы быстрее преобразуются в энергию.

#32:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 11:25
    —
Вовсе не все дети его любят. Я думаю это очень сильно зависит от питания мамы во время беременности. Я сахар чистый вобще практически не ем. В чай не добаляю : конфеты- торты, пирожные не люблю.
Так вот дочка и сын у меня сладкое игнорируют. Дочка даже плевлась когда я ей сок сладкий предлагала в полгода. Конфеты она ( ей два) даже если случайно развернет и отправит в рот выплевавает. С сыном было также. Потом года в три был небольшой всплеск к любви к шоколадкам, но сейчас ( ему семь) он затих и мы их не покупаем и не едим.
Зато и дочка и сын у меня очень любят лук и чеснок. Я от них никогда не отказывалась и во время бременности кормления грудью в том числе. Есть такой совет популярный откзаться от чеснока, мол ребенок молоко не станет есть. Ели и едят и еще как.
А дочка сейчас любит просто так грызть луковицу или чеснок. Помню мы все болели так она полдня ходила ела здоровую луковицу. Очень острую. Морщилась но ела. В общем вылечила себя.

#33:  Автор: urmanНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 18:04
    —
Почему дети любят сладкое?Есть у меня интересная инфрмация по этому поводу. Еще будучи младенцами мы все пили молоко матери, а в молоке содержиться лактоза - одна из форм глюкозы (ели в понятиях ничего не путаю). Рассмотрим чисто физиологию: сладкая лактоза частично сразу впитывается уже во рту младенца, попадает в кровь и дает мозгу сигнал " если будешь меня пить тебе будет хорошо, отлично", т.е. дает определенный кайф, но без вреда ребенку, т.к. у этой лактозы низкий гликемический индекс*1.
Затем, подрастая, нам начинают давать и иные продукты, которые содержат сахар. Гликемический индекс у сахара высокий (100 ед.), и он дает сигнал мозгу (кайф) помощнее чем лактоза. Создается зависимость. Если смотреть эффект действия сахара, то он схож с действием алкоголя и наркотиков. Употребляешь сахар - эйфория - сонливость или чрезмерная активность в зависимости от организма конретного человека - депрессия (ломка на следующую порцию).
А как действует сахар на наш драгоценный организм, в том числе и на детей?
Попав в наш организм сахар сразу "выкидывает" огромное количество глюкозы. Есть "потолок" глюкозы, пройдя через который человек может умереть, как это бывает с диабетиками (у них не вырабатывается инсулин). Если количество глюкозы подходит к пределу, поджелудочная, чтобы спасти организм, погашает уровень глюкозы выделяя инсулин. При этом страдает организм, ведь общий уровень глюкозы снижается ниже нормы. У человека возникает идиотское ощущение. Он только что поел, а ему не хватает энергии*2.
Так вот. Эту глюкозу "хватают" инсулины, вырабатываемые поджелудочной железой, и несут в клетки. Клетки "напитавшись" глюкозой закрываются для "приема". В итоге инсулин бегает по организму с энергией, не зная куда ее девать. Такая уж функция у инсулина, что он "не отдаст" такой ценный источник энергии как глюкозу. Чтобы сохранить энергию, у кого-то глюкоза формируется в подкожный жир (человека в этом случае клонит ко сну, это обычно полные люди), а у кого-то глюкозу "впускают" мозговые клетки, при это мозг начинает хаотично активничать. Активность проявляется в ночных кошмарах во сне (медики как-раз и запрещают бессонным детям употреблять сладкое на ночь), в слишком большой деятельности с последующей дерпрессией (о таких говорят - энерджайзер, это обычно относиться к худым людям). У каждого из нас установлен потолок для глюкозы, пройдя через который человек может умереть, как бывает с диабетиками, у которых не вырабатывается инсулин.

(продолжение следует)

1 - гликемический индекс условное обозначение для установления скорости "освобождения" глюкозы из углеводов. Например, для смородины, вишни, земляники, капусты (чем в основном и питались наши предки) равен 30-40 единицам, у сахара, у прродуктов из белой муки - 90-100 ед., а у пива с солодом - 110 ед. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее освобождается глюкоза, и тем больший кайф ощущает человек.
2 - американцы провели исследование и вот к чему пришли, 80-90% тяжелых преступлений совершаются после 20-30 минут от употребления хлеба из белой муки (равно как и сахара). Совершаются преступления как раз от дискомфорта: "поел, но организм голоден".

#34:  Автор: ZvetanaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:30
    —
Здравия всем!
А я без сладкого себя прекрасно чувствую. Дав первый раз детям сахар, мы включаем другой тип мышления. Удовольствие нужно приучать черпать в другом.
Углеводы-это овощи. А все остальное -в фруктах, меде...
Сладкое любят паразиты. И у детей их часто бывает много. Я своей семье (четверо детей) 2 раза в год провожу профилактику чистки от паразитов. После этого на сладкое не тянет:0 Червячка -то заморили голодом.
Удачи!

#35:  Автор: Талана СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:33
    —
Цитата:

Я своей семье (четверо детей) 2 раза в год провожу профилактику чистки от паразитов.

Приветсвую!
Расскажите, пожалуйста, как вы это делаете или дайте какую-нибудь ссылочку. Как раз подозреваю у своего ребенка (нам 3 года), а травить "червячков" традиционными ("таблеточными") средствами не хочется. Знаю только про тыквенные семечки, но кажется надо уже что-нибудь посерьезнее...
Буду оч. признательна.

#36:  Автор: ZvetanaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 7:43
    —
Профилактику делаем так. Детям в течении шести дней утром натощак за 30 минут до еды даю настой из трав: полынь, кора крушины, кора дуба и пижма. 1 ч.л. смеси на ночь залить поллитра кипятка и как остынет-процедить. Взрослым полстакана, а детям в 3 годика 1 ст.л. настоя. На ночь завариваю слабительную травку сенну. Это если не хочется детям делать клизмы. По утрам тоже в течении 6 дней надо делать полстакановую клизмочку из настоя чеснока(1-2 зубка выдаваить и залить на ночь кипятком). На 7ой день натощак семечки, почищенные накануне. 2 ст.л. детям измельчить на мясрруьке можно чуть меда и воды добавить. Ничего не есть. А через 2 часа 1\4 стакана сульфата магния (это слабительное) и через полчаса клизму. В эту неделю ограничить молочное, сладкое, мясное. Все это подробно описывается у Надежды Семеновой "Очистись от паразитов", у Малахова...
Если не захочет пить горечь, то смесь этих травок можно по грамульке положить в пустую капсулку от таблеток (дешевые купить, а содержимое тщательно вытрусить).
Всего доброго!

#37:  Автор: oless СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 20:20
    —
Попробую ответить на ваш вопрос немного с других точек зрения.

Природа (Бог, Космический разум, кому как угодно) создала человека и огромное разнообразие флоры и фауны. Чтобы человек мог ориенироваться в этом многообразии и отличать съедобные растения от ядовитых, предназначенных другим видам, она и сделала его сладкоешкой.
Обращали ли вы внимание на зоны языка? Где располагается зона ощущения сладкого, соленого, горького? Они расположены не просто так, а с особым смыслом. На кончике - индикатор горького. Почти всегда горькое - это несъедобно, ядовито. Именно поэтому на кончике, чтобы успеть выплюнуть и не отравиться. А сладкое в самом дальнем конце, у корня языка, для поощерения проглатывания.
Не понятно только, зачем человек стал смешивать горькое (какао) со сладким (сахар), стимулирая сладкую зону и подавая мозгу сигнал о полезности адской смеси. Да и сахар не назовешь "полезным, природным" сладким. Это концентрат, полученный химическим путем в неестественных пропорциях. Дурим природу, болеем сами.

#38:  Автор: Jumpjet СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 18:35
    —
даааа,сахар концнтрат .Вот сколько надо свёкл переработать чтобы получить ложку сахара?(которую мы можем съесть за раз)Столько свёкл не сьеш наешся ,даже обьешся .
В итоге организм привыкает к легкой добычи энергии,из концентрата ,где всё отделено и готово. Ну например если нас будут катать всегда на машине , то мышцы на ногах будут слабеть и дрябнуть.Так наш пище-тракт отвыкает извлекать сахара из не переработанного...

Ну и всем Жизни!!!

#39:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 15:27
    —
Very Happy Всё очень просто: женское молоко сладкое Very Happy Отсюда в подсознании и ощущение любви, счастья, покоя, защиты от сладенького во рту... и (как остаточное явление) желание "подсластить" некомфортную ситуацию по жизни Rolling Eyes
Чтобы обрести спокойствие и силы Первоистоков, необязательно "сластить" жизнь. Организм не обманешь, он этот обман всё равно разложит по бёдрам на всеобщее обозрение Confused , вернёт тяжестью в желудке и во всём теле!
Помните, что сделала Анастасия с девочкой Анютой? Она сняла ей комплекс беззащитности и сиротства, просто рассказав правду, вернув позитив и... покормив грудным молоком Солнце! !

#40: ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ СЛАДКОЕ? Автор: бардушкаНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 9:34
    —
В серии книг Лууле Виилмы "Душевный свет" так объясняется приверженность человека к той или иной пище, которая УРАВНОВЕШИВАЕТ стрессы ( страхи ) человека.
Кислая - чувство вины, сладкая - страх и тревогу, мясная - скрытую и открытую злобу, и т. д .
А так как и мы, и наши дети, и внуки до сих пор рождаются безсознательно, в духовном плане не подготовленно - отсюда один из самых тяжёлых стрессов, который преследует человека на протяжении всей жизни - это родовой стресс, страх прохождения по лону матери, попадания из темноты, влаги,тепла( +36,6 ) на ослепительный свет, сухой воздух, холод ( +18- 20 градусов), а зачастую и того ниже: кто рожал в роддомах помнит, что в помещении, где непосредственно врач и акушерка принимают роды очень прохладно, ведь им - то жарко, они в одежде, колпаках, масках, а о ребёнке - каково ему - забывают!?...
Отсюда и неестественно сильная тяга к сладкому в детстве.
С развитием сознания она может уменьшиться, но ...привычка-то уже сформировала динамический стереотип личностного поведения.
И только самосовершенствованием человек может избавить себя от этого в той или иной мере.
И ещё об одном: специалисты вывели одну из причин алкоголизма - много сладкого - в детстве, а сахар - это не что иное, как слабый наркотик.
А чтобы постепенно избавлять своего ребёнка от всевозможных страхов и фобий , я ,как педагог-хормейстер и детский композитор, советую петь вместе с детьми весёлые песни , например , "Будет всё хорошо!" (см.сообщение Новые детские песни, там её можно "скачать").
Всем всего доброго!

#41:  Автор: ОдилияНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 16:59
    —
Интересно.
Но вот я сама с детства не люблю сладкое. А дочка, хоть и ест конфеты, но не так безумно, как многие дети. Дадут - съест, не дадут - ну и ладноSmile

#42:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 11:56
    —
Одилия, значит, Любовь и Мудрость у вас (особенно, у дочки) находятся в Гармонии Солнце! ! Эт так, просто предположение Rolling Eyes
Где-то в аналах Форума есть потрясающий рассказ-притча... (не знаю, как назвать) Гарнаты "Тайна млека и мёда". Найдите обязательно! Там про ритуал-проверку жрецами правильности развития и воспитания маленьких детей через их отношение к мёду.
Через пару деньков попробую поискать сама, но если кто найдёт, выложите здесь. Лад?

#43:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:36
    —
Ох как же тянет на сладкое и тяжело их удержать от этого искушения, только вот варенье мои не любят. Sad

#44:  Автор: LVOVOEDНаселённый пункт: Романнов СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017, 13:20
    —
Тяга к сладкому может быть от того что почти всё природное человеческое питание(материнское молоко, фрукты, плоды и орехи) сладкое на вкус. При рождении человек питается сладким молоком, и потом у него есть естественная тяга к сладким продуктам так как они легче всего усваиваются. Ещё возможно тяга к сладкому бывает из-за недостатка любви в жизни, или страхов, ребёнка, и взрослого тоже. Алкоголь в принципе является концентрированным сахаром и больше пользуется спросом у взрослых.

#45:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 13:41
    —
Детки очень любят сладкое! А почему бы и нет! Главное подбирать полезные сладости, ведь это зависит от родителей! Мед, сухофрукты - есть множество вариантов порадовать ребенка! Сухофрукты сами по себе сладкие, а к меду можно добавлять многие продукты, чтобы добавить им сладости.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group