Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#121: грипп, простуда Автор: Анна А.Т.Населённый пункт: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 9:32
    —
Милые мамы, какие Калполы, Панадолы и Називины? Пожалуйста, читайте инструкцию по применению к любому мед. препарату! Если в ней что-то не понятно, обратитесь к словарям, к интернету, а в первую очередь к своему здравому смыслу. Главное будьте спокойны /хотя если ребенок заболел это довольно трудно!/ средств и способов природного, натурального происхожения ОЧЕНЬ МНОГО! Они действуют! Может и не так быстро как аптечные лекарства, зато противопоказаний и всякого рода последствий уж точно намного меньше. А самое главное они помогают иммунитету маленького человека работать и становиться сильнее!Перечислю для примера: лук, чеснок, мёд , прополис!!!, травы, рефлексотерапия. Все это и многое другое помогает моему Чудо-Человеку с 3 месяцев. Сейчас сыну 1год9месяце

#122:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015, 21:53
    —
Я температуру сбивать начинаю после 38, хорошо помогает если в теплую воду опустить ручки на несколько минут.

#123: лечим простуду Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015, 13:58
    —
Я мама и теперь уже бабушка. Много лет использую сухую горчицу- если нет температуры, то насморк лечу теплой водой с гочицей. Опускаем ручки и держим 10 мин. Если кашель, то греем ножки тоже 10 мин. При этом периодически подливаем по-немногу горячую воду. Взрослым можно греть по-дольше. А с маленьким внуком приходилось играть - пускали бумажные кораблики прямо в тазу. Всегда дома растет каланхое, это у которого детки прямо на листьях. Беру один лист,рву на мелкие части и в столовой ложке толку в кашицу, наклоняю ложку и надавливаю на эту кашицу, вытекает сок, который собираю в пипетку. После того когда закапали в нос, начинается чихание и густые сопли выходят из носа. Делала эту процедуру и грудничкам, по одной капле в ноздрю. Это лучше,чем отсасывать, да и сморкаться они не умеют. Буду рада, если кому-то поможет мой опыт.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group