ZVON131 ( СЕРГЕЙ ЗВОНОВ )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#151:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 16:59
    —
uz, дети, наверно, уже смогут Smile А моя задача сделать так чтобы у них эта возможность была...

#152:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:02
    —
rademit,

а я бы и сам не отказался...

только опасаюсь, что мне сразу же захочется попасть в хранилище какого-нибудь банка...
минуя все системы безопасности...


Последний раз редактировалось: ZVON131 (Пт 13 Апр 2007, 17:09), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:04
    —
rademit, тоесть сами вы не стали бы пробовать? Wink

О! Сергей меня опередил. Smile

#154:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:49
    —
Я бы стал пробовать... Когда книжку Гребенникова прочитал, сразу в голове закрутилось, завертелось, бизнес план выстроился: значит покупаем ноутбуки в тайване и перевозим на гравитоплане к нам... Сдаём штук по пять. Делаем тыщ по 15 на каждом.
А потом ещё мысленно прикорячил части этого гравитоплана на маховик электродвижка - вот и электричество в поместье...
Правда потом всё равно снова возвращаешься к той мысли, сперва мелькнувшей, когда читал "Мой мир" - так ведь этих насекомых придётся убивать... А ради чего?.. Потом как-то раз ярко так представился жук, ползущий по ладони, двигающий усиками, живой, отзывчивый. Блин, жалко.
О хранилище банковском тоже думал... раз эта штука при полёте срезает полем ветви растений, срежет и стену в банке.. Разбогатеем........................
Правда охране хранилища потом придётся не сладко. Ладно если просто уволят.

А вообще, я так с детства мечтаю летать... Не телепортироваться, а именно летать. Только не на механизмах, а чтобы вот так раскинул руки, и взмыл в небо. Или медленно медленно вечером парить в 30-ти сантиметрах над луговой травой, то зависнув, то перевернувшись лицом в закатное небо, то медленно опустившись и уснув тут же на густой траве.
Или поднявшись над стогом сена метров на 5, а потом свалиться оттуда.
Прям на губы села пчёлка. Ползает. Щикотно. Всё, невтерпёж! Расхохотавшись, сдул. А губы сладкие остались...
Или распахнуть глаза при звёздном звёздном небе. В полусне, посмотреть туда, вверх. Там, между звёздами, словно кто-то есть. Большой, огромный, на пол неба. И от этого хорошо.. Необычайно хорошо. Не хочется шевелиться.
Вспоминаются родители. Тепло так вспоминаются. Как хорошо на душе... Над головой порхает ночная бабочка. Медленно сливается со звёздами, стрёкот кузнечиков всё тише. Вновь с упоением проваливаешься в глубокий сон.

А телепортироваться - стал бы... Но научиться - долго это наверно...

#155:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 8:02
    —
rademit, "А вообще, я так с детства мечтаю летать... Не телепортироваться, а именно летать. Только не на механизмах, а чтобы вот так раскинул руки, и взмыл в небо. Или медленно медленно вечером парить в 30-ти сантиметрах над луговой травой, то зависнув, то перевернувшись лицом в закатное небо, то медленно опустившись и уснув тут же на густой траве.
Или поднявшись над стогом сена метров на 5, а потом свалиться оттуда.
Прям на губы села пчёлка. Ползает. Щикотно. Всё, невтерпёж! Расхохотавшись, сдул. А губы сладкие остались...
Или распахнуть глаза при звёздном звёздном небе. В полусне, посмотреть туда, вверх. Там, между звёздами, словно кто-то есть. Большой, огромный, на пол неба. И от этого хорошо.. Необычайно хорошо. Не хочется шевелиться.
Вспоминаются родители. Тепло так вспоминаются. Как хорошо на душе... Над головой порхает ночная бабочка. Медленно сливается со звёздами, стрёкот кузнечиков всё тише. Вновь с упоением проваливаешься в глубокий сон. "

ЗдОрово! Я в свое время Крапивиным зачитывалась, у него много похожих образов... Родом из детства

#156:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 9:26
    —
rademit,

Очень красиво ты написал о своей мечте…
И немного грустно…

Когда подростком я ушёл из дома и попал в суровую «взрослую» жизнь, то в самые трудные моменты всплывало детское воспоминание, которое до этого я вроде и не помнил…

У нас огород поделен на две части, малая часть обнесена изгородью, а за ней большая часть, там картошку сажали трактором, или просто косили… А между ними – небольшая полоска-полянка с берёзкой и черёмухой, там летом подкашивали свежей травы…

Я мальчишкой (не помню даже возраста) шёл домой через эти две части огорода. Очень чётко помню по детски объёмное хозяйское чувство – идёшь по своей земле…
А на границе между огородами почему-то лёг в траву, лицом вверх и руки раскинул…
Вокруг кузнечики трещали, пчёлы гудели, в черёмухе птицы чирикали, небо голубое-голубое и редкие, маленькие облачка плывут в нём, словно пушинки…

И вдруг весь мир как будто дрогнул и стал единым со мною… И я словно полетел сквозь время и пространство вместе с кузнечиками, пчёлами, птичками, самой Землёй и облаками…

Нечто сходное Мегре описал в главе «Прикосновение к Раю»…

Оглядываясь на свою непутёвую жизнь, я думаю, что это воспоминание помогло мне сохранить в себе, пусть малюсенькую, но реальную частичку человечности, ощущение АБСОЛЮТНОЙ полноценности самого себя и окружающего Мира, и своего единства со всем, что существует…

Словно Бог поцеловал меня в тот день своей улыбкой…

#157:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:59
    —
А вы заметили насколько схожи все воспоминания, связанные с босоногим детством и землей? Один вспомниает про полеты, другой про траву на краю участка, я бы могла рассказать про свой любимый мостик на берегу пруда, но всех наши итории объединяет одно - настоящее счастье и какая-то внутренняя гармоничная наполненность любовью.
У меня есть дача со стареньким покосившимся домиком и огромным садом. За садом идет огород, потом разделительная полоса из деревьев (среди них есть березы, елочки, клены, рябинки) и кустарников (малина, шиповник, можжевельник и барбарис), а за ней уже - кортофельное поле. Все вместе соток 60. И это все - моя родина. Самая настоящая. Так я думала в пятнадцать лет. Чем старше я становлюсь, тем шире становятся границы родины. Они уже не заканчиваются забором, прудом, оврагом или всей деревней, границы потихонечку расползаются по всему шарику. И нет на свете такого места, в котором было бы противно жить и любоваться красотой. Smile

#158:  Автор: svkovНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 14:58
    —
Добрый день, Сергей! Я тоже большая поклоница Ваших "простыней" - даже собираю их в отдельный файлик. Решилась написать сюда, потому что уважаю ваше мнение. А проблема моя в том, что мой муж не "загорелся" идеями Анастасии. Хотя книжки читал и согласен с разумностью житья в Родовом поместье со всеми вытекающими из этого благами. Но ему пока и так хорошо - денег хватает, работа по большому счету устраивает, есть возможность заработать по-мимо основного зароботка. Квартира, дети, жена - устраивают. Диван, пиво, комп - тоже. И вобще, он считает, если уж устраивать райский уголок, то где-нибудь на Сайшелах,где круглый год лето, еда растет на деревьях, рядом море и дельфины. А для меня Родовое поместье стало уже смыслом жизни - я со своими единомыщленниками нашла землю, занимаемся ее оформлением и даже начали высаживать живую изгородь. Мужа каждый раз приходиться уговаривать,чтобы он меня туда хотя бы отвез, или отпустил одну на автобусе, а сам посидел с детьми (младшему нынче 3 года исполнилось). Он откровенно не понимает меня, когда я целыми вечерами сижу - проектирую будущее поместье, огород, посадки на ближайший год, проектирую дом и т.д. На мои предложения поучаствовать - отмахиваеться или соглашается с тем, что я предложила.
Посоветуйте как быть! С одной стороны я готова все делать сама - планировать, садить, капать и т.д. А с другой понимаю, что это не правильно, что весь смысл поместья именно в совместном творении с любимым! Но ведь и заставить его я не могу. Как увлечь его этой идеей?

#159:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 0:10
    —
Здравствуй, дорогой товарищ ZVON131

ZVON131 писал(а):
AK-74222,


И у меня с появлением участка та же тема, только без кредитов...
Жаль даже один день свободный тратить на что-то другое...


Сергей, если не "в лом", пожалуйста (если сочтёшь возможным для себя), напиши ещё о своих впечатлениях. Время идёт, "всё течёт, всё изменяется"... Может быть у тебя тоже появились новые мысли относительно поместья?

Цитата:
Жаль даже один день свободный тратить на что-то другое...

И давно такое состояние? И на столько сильное?..

#160:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 16:42
    —
Серьга, который "дорогой (но со скидками) товарищ", ты куда пропал? Мож тебе масла кедрового надо?
Месяц попьёшь моего масла, как силищу почувствуешь, как попрёшь. Про годы забудешь. Мож и Ирину свою ещё разок счастливой сделаешь, кто знает.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 59 мин., 37 сек.:
Иеех. Серёж, тебе привет, от Меня. БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ и Е н И с Е й С к И й такой приветище. Из Красноярска.

#161:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 18:33
    —
Если честно, мысль одна всё никак покоя не даёт... Прочитал как-то в одной из твоих статей (как обычно, наткнулся случайно), что у йогов принято заботиться об учениках, как о детях собственных. В том числе и в материальном плане.

Слушай, тебе заочники нужны? Если есть какая система зачётов у йогов, то современные системы связи позволяют сдавать экзамены по электронной почте.

Если ученики не нужны, расскажи хотя бы как свистеть надо, чтобы змеи стороной обходили?

#162:  Автор: dina_lordesНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 23:34
    —
От она, русская любовь к халяве) Видимо не искоренима во веки вечные. А что касаемо йогов, так тут все правильно. МЫ вообще в ответе за тех, кого обучаем, приручаем и все такое.... а уж учитывая йогическую практику - так во стократ внимательнее отвечать приходится))

#163:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 4:53
    —
dina_lordes, когда денег ещё не было, всё было нахаляву. Подошёл, попросил - дали, если могут и хотят. Хоть яблоко, хоть жеребёнка.
Поэтому так ли уж плохо само понятие "халява"? Взять то же гостеприимство. Истинное гостеприимство предпологает, что ты не будешь брать денег с гостей за угощение (о халявщики, а!).
Да и, как правило, то что нельзя искоренить, идёт от Рода, а потому есть высшее проявление разумности.

#164:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 8:38
    —
svkov,

у меня жена тоже долго "сопротивлялась"...
а сейчас "зацепило"...
скучает по поместью, несмотря на обилие бытовых уобств...
и уже требует от меня продумать, чтобы и в поместье было так же комфортно... или - лучше...
но как это произошло - точно не скажу...
это даже не я, это участок... когда она, вместо сериала, часами стояла или сидела на скамеечке на берегу озера, думая о чём-то своём...
да и советовать трудно, не зная человека...

rademit,

я не пропал, жил в поместье...

rademit,

#165:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 11:36
    —
uz, А вы заметили насколько схожи все воспоминания, связанные с босоногим детством и землей? Один вспомниает про полеты, другой про траву на краю участка, я бы могла рассказать про свой любимый мостик на берегу пруда, но всех наши итории объединяет одно - настоящее счастье и какая-то внутренняя гармоничная наполненность любовью.
Доброго Всем Дня!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group