Название анастасиевского движения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 15:13
    —
iwapet, я думаю, что движение объединяет не символ, а идеи.

#17:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 15:21
    —
Forest писал(а):
iwapet, я думаю, что движение объединяет не символ, а идеи.

А кто ж с этим спорит.Smile

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 15:28
    —
iwapet,
В чём выражается это объединение?
Ну, или, в чём оно должно выражаться конкретно и в реальности?

#19:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 15:37
    —
Dumka,
Это определить сложно,поскольку человек прочитавший книги Мегре и принявший идеи Анастасии -они ему нравятся имеет право выбора роль наблюдателя или роль участника описываемых историй.Я думаю что если человек поддерживает идеи и выражает это вслух то этого достаточно чтобы воспринимать его как анастасийца поскольку Анастасия для такого человека существует в реальности и он эти идеи продвигает распространяет.Я вот анастасию воспринимаю не как какуюто сказку или выдумку а как реальность.

#20:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 17:58
    —
Forest,
Цитата:

Необходимо давать название, которое объединяло бы всех читателей и помогало бы им создавать Родовое поместье и Пространство Любви в нем.

Цитата:

Я думаю что если человек поддерживает идеи и выражает это вслух то этого достаточно чтобы воспринимать его как анастасийца поскольку Анастасия для такого человека существует в реальности

Ну вот и получилось, что Движение читателей включает в себя всех, и наблюдателей и тех, кто претворяет в жизни, их все равно будут звать анастасийцами.
Название Общественное Движение создателей Родовых поместий на мой взгляд очень четко характеризует участников и само Движение хоть в какой стране. А уж добавлять Звенящие кедры или нет для официальных документов, -это решать самим участникам .

#21:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 23:54
    —
Shambo писал(а):
Движение создателей Родовых поместий на мой взгляд очень четко характеризует участников и само Движение хоть в какой стране.


И к тому же хорошо воспринимается людьми, незнакомыми с книгами.

#22:  Автор: VedrussaDaryaНаселённый пункт: Брест СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:35
    —
1. Отменить термин "анастасиевцы". Я не уверена, что так нас назвал кто-то из "наших". Во-первых, звучит как название секты. Во-вторых, имя Анастасии в названии указывает на культ. Не надо подставлять вторую щеку, граждане! Одна знакомая, которая побудила меня перечитать Мегре и серьезно вовлечься в Движение, так обиделась, когда я ребят из "Зеленого Дома" анастасиевцами назвала! "Как же вас назвать-то?" - думаю. Самое простое, что пришло в голову - "читатели Мегре". В 2 слова, просто и понятно.
2. Изменить название ООД "ЗКР" на ООД "Звенящие кедры Мира". Мы же в Ведруссии живем! Анастасия объединила нас! Собрала вместе религии, народы, страны, цвета кожи и воззрения! Зачем мы разделяемся? Уже и Звн.кедры Украины есть, и Зв.кедры Белой Руси... Уже и в дальнем зарубежье Владимира Николаевича читают, так что пора налаживать контакты со всеми клубами мира, и из Общеросийского Движение станет Международным! Ведь это что-то да значит Smile
3. Совет. Не употреблять в названиях организаций ни слово "звенящий", ни имя Анастасия. Но имя В.Н.Мегре необходимо упомянуть - а то как же нас узнают "свои"? Cool

Счастья, Света, Осознания!
любовь любовь любовь Даша, 16 лет

#23:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 22:04
    —
VedrussaDarya, мур-мур. Smile
Да, мне тоже не нравится когда говорят "анастасиевцы", словно бы "прикрываются" Анастасией... Называть можно просто "ведруссы" или просто хорошими людьми называть, чтобы не делить людей на "наших" и "чужих". Есть те, с кем возможен диалог, и другие. Very Happy

#24:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 23:38
    —
WebDi, вопрос ведь не в делении, а в том, чтобы была формулировка, которую можно было бы и среди людей, уже знакомых с идеями книг Мегре использовать, и всех остальных знакомить. Здесь я поддерживаю Олю Shambo и сам изначально называл наше Движение - Движением создателей Родовых поместий Smile

Это наиболее корректно, на мой взгяд, так как характеризует то, чем мы занимаемся, при этом не подводя нас самих под какие-то рамки, в отличии от "анастасиевцев" или "ведруссов". Да, я создаю своё РП, но это ведь не единственное, чем я занимаюсь в жизни Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group