Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Название международного содружества ИАЦ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

321906СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 6:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Давно идёт обсуждение о том, чтобы создать на info.anastasia.ru - тематические ссылки (каталог) на различную информацию, находящуюся на различных ИАЦентрах.

Т.е. info.anastasia.ru выступает информационным собранием ИАЦентров разных стран.

Необходимо дать info.anastasia.ru название - которое объединяет все ИАЦентры.

Давайте обсудим, кто как представляет название Международного содружества ИАЦ читателей книг В. Мегре.




Варианты названий:
  • Международный информационно-аналитический центр читателей книг В. Мегре (МИАЦ)
  • Информационно-аналитический центр Родовых Поселений (сокр. ИАЦ Родовых Поселений)
  • Информационный Центр ЗКР (ИЦ ЗКР)
  • Информационно-аналитический центр Звенящие Кедры Земли (ИАЦ ЗКЗ), вариант - Звенящие кедры Мира (ИАЦ ЗКМ)
  • Информационно-аналитический центр Родовая Энцеклопедия (ИАЦ РЭ)
  • МИАЦ "Светоч", вариант - МИАЦ "Кладезь"
  • МИАЦ Ведруссии
  • МИАЦ "Родной"
  • МИАЦ "Родовой"
  • МИАЦ "Сотворение"
  • МИАЦ " Новая Цивилизация"
  • МИАЦ " Возрождение Родины"
  • МИАЦ "Ведрусские поместья"
  • МИАЦ " Ведрусская цивилизация"
  • МИАЦ "Родовые Кедры"
  • ИАЦ читателей серии книг ЗКР - создателей Родовых Поселений
  • МИАЦ Родовых Поселений Ведруссии
  • МИАЦ "Содружество Родовых Поселений"
  • МИАЦ " Содружество Поселений"
  • МИАЦ "Знания прародителей"
  • МИАЦ " Родовое наследие"
  • МИАЦ "Сокровища предков"
  • МИАЦ "Родовое знание"
  • МИАЦ" Прекрасный мир"


Давайте соединим вместе фантазию, чувства и полёт мысли - и придумаем ясное и четкое название.


Предлагаем свои варианты.


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пт 20 Окт 2006, 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

371650СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, тут какая проблемма.
Сайт "Сотворения" несобирается ставать ИАЦ.
Он есть такой как он есть.

Что я вынес из множества разговоров:
Т.е. либо работаем по прежней схеме и развиваем сайт "Сотворения" таков какон он есть, либо - нам не попути.

Это личный сайт Сергея и Александра и они вправе расставлять точки над "и".

Изменения сайта в ИАЦ неинтерестно создателям сайта.
Сергей мне говорил, что интересен сайт "Сотворения" - подключайся.
А вот сайт менять никто не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

371781СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и не надо "Сотворение" делать ИАЦ Wink , пусть остается как есть, со своими правилами и идеями, предложение лишь в том, чтобы упоминать его как "Энциклопедию" Smile на сайтах разных ИАЦ и передовать ему со всего мира информацию полезную. Если они согласятся с увеличением объема работы (хотя никто, в принципе, не мешает им выбрать еще администраторов), и приданию энциклопедии "Сотворения" статуса международной копилки народной мудрости равновесие (коей не получается пока стать Аз-Веди"). Спроси у них это, ладно? Мы будем ждать тут ответа... Razz

P.S. И передай им еще, плз, что сайт http://www.sotvorenie.kiev.ua/ взломан некой "Mor0Ccan Islam DefenDers Team", пусть поскорей убирут это кровавое месиво с главной страници, а то люди, не знающие английского, могут подумать что-то не то... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

371822СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добавлю, что таким образом вариант названия "Сотворение" для МИАЦ отпадает сам собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

371825СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
Суть в том, что есть сайт "сотворение" ... и .. всякие ИАЦ ему неинтерестны.

Жаль Sad
Ратмир,
Цитата:
Первая задача будет успешно решаться "местными" ИАЦ, здесь у МИАЦ остается лишь роль каталога ссылок на ИАЦ разных стран, и все

Ну, и вывод новостей регионального и глобального масштаба, например: "... числа состоялся ... съезд Родной партии" (и ссылка на сайт РП), или "очередные новости из поселения ....." (и ссылка).
Цитата:
И хотя каждая страна может, в принципе, решать эти вопросы автономно, методом проб и ошибок, но процесс пойдет гораздо быстрее, если в одном месте будет накапливаться ОПЫТ

Согласен полностью.
Цитата:
Попытка сделать этим проектом "Аз Веди" не привела пока к реальным результатам, на мой взгляд, по самой банальной причине - практически нет людей, которые бы считали "Аз Веди" - "своим" проектом, и вкладывали бы в него силы

Нет модераторов. Таких, как на Сотворении, которые бы серьёзно занимались проектом.
Я добавлял туда много материалов, (сейчас, правда, почти нет времени), но это моё увлечение, и кроме меня это мало кто делает Rolling Eyes
Цитата:
Возможно, и формат "Аз Веди" действительно не совсем подходит для нашего случая.

Возможно, я тоже думал об этом. Но вики-движок даёт и множество приимуществ. Вот, когда я активно добавлял статьи - мне не понравилось расположение и структура разделов на одной странице - исправил и оптимизировал за 10 минут и это без всяких знаний в программировании.
Цитата:
У меня складывается впечатление, что разумнее выбрать проверенную временем и рабочую систему "Сотворения", раз уж с "Аз Веди" получается столько недочетов.

Да, у меня такие же мысли.
Цитата:
"Сотворение" становится международной ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ, при этом на ИАЦы различных стран возлагается работа по сбору и структуризации знаний и опыта внутри своих регионов с дальнейшим их предоставлением в "Сотворение", где полученая инфа еще раз проверяется, форматируется и размещается в Энциклопедии.

Идея хорошая, но есть одно НО:
Цитата:
Какие материалы добавлять, как они выглядят, что в статьях сокращать - принимает решения он.

Т.е. может получиться ситуация, когда какой-нибудь регион соберёт опыт одного поселения (по вывращиванию картошки, например) и отправит это в Энциклопедию, а "главный редактор" скажет, что нет, эта статья ему не нравиться и она не будет размещена Sad
Как избежать такого?..
Цитата:
сразу предлагаю Eco-Heretic'а

Я-то согласен. Поэтому и начал этот разговор - есть много полезных материалов и есть желание размещать полезные людям сведения, но я не знаю, куда приложить усилия. Rolling Eyes Сначало занимался Аз-Веди, но сейчас сомневаюсь в том, будет ли этот проект развиваться (хотя он мне очень нравится, если честно).
Цитата:
Процесс передачи инфы остается прежним (через e-mail)

Ещё можно было бы сделать тему-сборник, здесь, на форуме, как это когда-то предлагалось. Люди бы просто скадывали в неё полезную информацию, а "группа активистов" её перебирала и отправляла "редактору" на сайт Энциклопедии.
Цитата:
Да и не надо "Сотворение" делать ИАЦ Wink , пусть остается как есть, со своими правилами и идеями, предложение лишь в том, чтобы упоминать его как "Энциклопедию" на сайтах разных ИАЦ и передовать ему со всего мира информацию полезную. Если они согласятся с увеличением объема работы (хотя никто, в принципе, не мешает им выбрать еще администраторов), и приданию энциклопедии "Сотворения" статуса международной копилки народной мудрости

Поддерживаю.

мама Света,
Цитата:
добавлю, что таким образом вариант названия "Сотворение" для МИАЦ отпадает сам собой.

Как раз наоборот! Smile При таком названии МИАЦ, было бы полное созвучие МИАЦ и Энциклопедии Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

371835СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic,
Тимур, вот опять наоборот - мне пока неясно, будут ли ребята из Сотворения сотрудничать с нами. Жили себе, делали Сотворение, а тут сваливается команда сверху и говорит - хочим вас тут вместе с Сотворением в МИАЦ заплести. Ты думаешь, что МИАЦ "Сотворение" и Энциклопедия "Сотворение" (на которую еще нет согласия и будет ли - неизвестно) будут различаться без путаницы? Честно, я дала бы МИАЦ новый адрес с каким-нибудь com (или какой там считается международным портал?) без привязки к определенной стране.

Цитата:
может получиться ситуация, когда какой-нибудь регион соберёт опыт одного поселения (по выращиванию картошки, например) и отправит это в Энциклопедию, а "главный редактор" скажет, что нет, эта статья ему не нравиться и она не будет размещена
Как избежать такого?..
вот и я о том же. логически выходит - надо регить свой сайт под МИАЦ и реанимировать Аз-веди как Энциклопедию (хотя я так и не смогла себя "заставить" писать в вики)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

371846СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:
Тимур, вот опять наоборот - мне пока неясно, будут ли ребята из Сотворения сотрудничать с нами.

Да, я тоже не говорю, что надо только так развивать Энциклопедию. Сам в раздумьях. Просто подробно описал вариант с Сотворением. Но это только вариант.
Цитата:
логически выходит - надо регить свой сайт под МИАЦ и реанимировать Аз-веди как Энциклопедию (хотя я так и не смогла себя "заставить" писать в вики)

Надо подумать всем вместе. Мне Аз Веди тоже нравится. Вот если бы его... улучшить... Т.е. взять за основу стандартный вики-движок, но сделать (через программистов) модули, которые облегчали бы добавление и редактирование статей.
Мне, например, очень сильно мешала (добавлять статьи) система добавления изображений. Чтобы добавить в статью картинки, приходится каждую из них загружать отдельно (причём в несколько этопов), а потом вручную добавлять ссылки на эти картинки в статьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

371855СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну что, ребята. пора чат собирать, по-видимому.
Кто в доступе есть сейчас. какой день удобнее, говорите.
мне без разницы - пока могу в любой день.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 8 сек.:
Тимуру тоже любой день подходит (сообщил по Аське).
предварительно обозначим день сбора
среда, 23 августа, 20.00 по Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

371875СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подождем пока ответа "Сотворения" по поводу нашего предложения, а там уже и встречаться будем, когда ситуация проясниться, так что можно пока не СМСить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

372281СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе Ратмира чат откладывается до выяснения обстановки с Сотворением (хотя там уже понятно становится, чем закончится дело)
Цитата:
Завтра в чате я быть не смогу, ответа от Руслана нет пока, так что я бы попросил отложить этот вопрос до момента, когда мы сможем собраться все вместе и ситуация будет ясна.

так что пока ждем отмашки от Максима и остальных ребят о готовности к онлайну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

372289СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что ИАЦ по структуре больше подходит для Родной партии поскольку может охватить большую часть единомышленников и будет иметь и обратную связь со всеми регионами для сбора мнений и озвучивания принимаемых решений.А отсюда и название МИАЦ *Родной партии*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

372293СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, хм... ну не знаю... ИАЦ - это ведь не только связь с регоинами (мониторинг развития движения), но и Энциклопедия, о которой мы вот речь завели... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

372347СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2iwapet

Цитата:
Я думаю что ИАЦ по структуре больше подходит для Родной партии

Полагаю, у Партии и ИАЦ немного разные функции. Если Партия является официальным механизмом воздействия на государство, то ИАЦ - объединяющей и информирующей силой среди единомышленников. Партия может (и должна, по логике Smile ) опираться на ИАЦ чтобы продвигать наши идеи. А скрещивать Партию с ИАЦ - по-моему, не стоит Confused Может выйти что-то неудобоваримое Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

372522СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня еще есть название МИАЦ*Вече*.
Я нарисовал структуру *Родной партии*которую предложил дедушка Анастасии как я ее понимаю -принцип Вече на 80 человек роднопартийцев,и при условии что сам ИАЦ *Родной партии* состоит из наемных работников.Количество роднопартийцев может увеличиваться до бесконечности но главное обратная связь десятки с ИАЦ либо при помощи компа,либо другого средства -мобильника который может отправлять и принимать сообщение в ИАЦ.

Недавно на сайте опубликовано обращение ВН.Мегре к нам читателям,которое содержит конкретные предложение вступить в контакт с представителями *Единой России*в своем регионе и вполне логично читателям обсудить его обращения и предложения не только на сайте но и в своих регоиональных организациях и группах принять решения стоит это делать или нет и если стоит сообщить о результатах таких контактов на сайт .
Вот для этого ведь тоже может подходить структура ИАЦ которая имеет обратную связь с разными регионами и могла такое обращение не только опубликовать на сайте но и разослать для обсуждения в регионы и обнародования результатов контактов с властью если такие будут происходить.А то обращение Мегре опубликовано ,а какой результат пошли ли люди в представительства *Единой россии*или нет неясно.Конечно этот вопрос и каждый сам решает,но положительные примеры они вдохновляют на дальнейшие действия.
Да и вообще на будущее для коллективного обсуждения и принятия решения такая структура я думаю что на сайте нужна.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

373047СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
У меня теперь интернет редко.

С ребятами я поговорю.
Сергей уехал с нашей группой с палатками на отдых, появится в Киеве в понедельник.
А Сашка у родственников (там неберет мобилка) уехал на несколько недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

373056СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, согласен с Ратмиром - у ИАЦ и Родной партии немного разные задачи.

Цитата:
А отсюда и название МИАЦ *Родной партии*.

Ага, и сразу тогда вопрос: родной партии какой страны?

МИАЦ - это международное содружество.
Похоже возвращаемся к тому с чего начали.
Пока в России не появится ИАЦ - до тех по все будут путать МИАЦ с российским ИАЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB