Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#316:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 16:41
    —
Уважаемый Milky way, данная тема создавалась еще в начале 2006 года, когда можно было взять землю довольно свободно и местных царьков еще не обуяла жажда наживы. То, что на данный момент название темы утратило свою актуальность, я совершенно слгласна и поменяю его в ближайшее время, дабы не смущать умы читателей. Пока это будет информационная тема о нашем поселении, а далее мы создадим собственный сайт (работа над которым уже ведется) и всех желающих узнать о нас переадресуем туда.

#317:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 15:16
    —
tegeran79 писал(а):

4. Переоформление земли в прошлом году стоило 1500грн. Для этого надо взять под белы руки владельца с актом, подойти в кадастровый отдел Кагарлыцкой райадминистрации и с помощью местного юриста оформить документы.

Как-то сразу не обратил внимание на слова "в прошлом году"! А что это за такое переоформление земли ОСГ за 1500 гривен? Договор мены что ли? Расскажите, пожалуйста, подробней? Мне очень интересно, по каким схемам можно "купить" землю ОСГ в частную собственность?

#318:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 18:15
    —
Milky way, на любую землю, состоящую в частной собственности, можно сделать дарственную. Именно оформление дарственной на участок 1га в нашей местности с учетом кадастровой стоимости стоило 1500грн. Какова сейчас стоимость я не знаю. А о "схемах" вам лучше расскажет грамотный юрист, коим я не являюсь.

#319:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 22:05
    —
Нашел деревню, купив которую, автоматически становлюсь председателем сельсовета (да уехали все, а кто не уехал, то спились или допиваются) ну и со всеми вытекающими в плане оформления актов на землю. Такие дела...

#320:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 12:22
    —
Александр_001, конечно, не очень хочется иметь соседями спившихся людей, но есть положительные моменты:
1. Распределение земли
2. Это село, т.е. там есть дорога и электричество (для многих это очень важно)
3. Возможно, есть дома, которые можно приобрести.

А где находится это село? В какой области?

#321:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 12:31
    —
Находится в Хмельницкой области. От остальных поселков еще дальше чем "РОСЫ". Газ в баллонах, электричество есть. Дома есть, сады тоже. Земля есть. А соседи... ну кому что хочется. Там их три или четыре семьи на все село осталось... вот за спиленную антенну разберусь к весне - будут тихо сидеть. Так что считай можно звать людей дома заселять, если купить не против. Есть речка.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 38 сек.:
Лена, ты про школьный вопрос забыла... а вообще хорошо бы чтоб сами эти акты себе офлормляли, ща наворотят с продажей земли - опять все олигархам достанется.

#322:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 14:11
    —
Александр_001, насчет олигархов ты прав. Сейчас, если мораторий снимут, то в радиусе 100км от столицы уже ничего нельзя будет приобрести за приемлемые деньги. А вот для ребят с западной Украины твоя информация будет интересна. Возможно, кто-то из наших читателей к тебе обратится за разъяснениями. Строю Родовое Поместье!

Про школу не стоит особо беспокоиться. В соседнем селе она явно есть. Детей можно машиной возить туда и обратно. А малышей до 3-го класса самим обучать. Вспомни свое детство- предметы в младшей школе простые. Сейчас детям даже оценок в младших классах не ставят. Книги ЗКР стали моими настольными книгами Very Happy

#323:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 14:19
    —
Цитата:

Про школу не стоит особо беспокоиться. В соседнем селе она явно есть

Соседнего села нет. Да и "подолье" это а не западная Украина.

#324:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 14:45
    —
Александр_001, тогда вопрос - как далеко от этого села до ближайшей школы?
С уточнением согласна 8O

#325:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 15:05
    —
Цитата:

как далеко от этого села до ближайшей школы?

А зачем это надо? Просто отпихиваясь от факта что мы сами есть административо-территориальная единица открываем свою и вешаем на шею РайОНО все вытекающие вопросы. Таким образом они за это в ответе. И за учителей и за детей. Ну и конечно будут рады всему что снимет с них хоть немного ответственности. так что им с нами договариваться прийдется, а не нам с ними.

#326:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 16:12
    —
Александр_001, хороший подход. Так тоже можно сделать. Осталось найти желающих омолодить и окультурить село ржач

#327:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 16:25
    —
Цитата:

Осталось найти желающих омолодить и окультурить село

Примерно так... Сейчас надо живенько купить все что можно купить и выбрать своего "сільського голову". Ну а пьяницы "для количества" тоже сгодятся. (может в последствии насмотрятся, бросят пить и встанут на новый путь?)

#328:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 17:40
    —
Александр_001, отличная идея! Думаю, у вас найдутся единомышленники. Можете даже свою тему завести - "Ищу соседей в поселение" Родная Партия - моя партия!

#329:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 21:36
    —
tegeran79 писал(а):
Александр_001, отличная идея! Думаю, у вас найдутся единомышленники. Можете даже свою тему завести - "Ищу соседей в поселение" Родная Партия - моя партия!


Телепатия Smile, я как раз хотел спросисть у Александра нашел ли он уже такое место или стоит создать тему на эту тему - обсудить место и идею.

Александр, собственно вот спрашиваю Smile

Пару десятков семей единомышленников уже есть Smile. И места на примете тоже Smile. Давайте постучим кнопками, потом встретимся и родим что-то серьезное Smile

#330:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 1:30
    —
Цитата:

Давайте постучим кнопками, потом встретимся и родим что-то серьезное

Давайте, я не против. Хорошие соседи - большое дело.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group