Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#271:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:38
    —
Valgena, Спасибо за приглашение, жду-не дождусь 15 июля, когда я прилечу в Киев и смогу приехать к вам в ваши волшебные Росы!!1

#272:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:05
    —
nisela25, здравствуй! Приезжай обязательно. Лучше с палаткой на несколько дней. Тогда ты точно сможешь определить-твоя это земля, или нет. Сердце подскажет. Думаю, к тому времени эстафету отпусков приму я - собираюсь быть в Росах с 7 по 22июля.
Ждем в гости! Подсказка - поселенцы очень любят сладости Laughing

#273:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:17
    —
Цитата:

Ждем в гости! Подсказка - поселенцы очень любят сладости


Особенно, когда они там находятся 2 недели, не выезжая в более цивилизованные места.Mr. Green И печенье. Это вообще любимая еда поселенцев. Готовить то особенно не когда. В лучшем случае один раз в день ешь что-нибудь горячее.

Ой, nisela25 же сыроедка. Embarassed Мы об этом пока только мечтаем…

#274:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 15:21
    —
Здравствуйте все! Очень рада, Тегеран78, что ты тоже в это время будешь в Росах! Познакомимся.

Valgena, Я так и хочу приехать на 2 недели с палаткой, а горячей еды мне не надо, я ем только живую растительную пищу, возьму с собой фруктов, орехов, да и в селе есть же все это, так что проживем, не пропадем!

#275:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:21
    —
tegeran79 писал(а):
Подсказка - поселенцы очень любят сладости Laughing

Да, я это заметила Smile тот килограмм конфет, который я взяла на несколько дней с собой, был уплетен за тридцать минут. Я в следующий раз привезу значительно больше Smile

#276:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:22
    —
Лучший подарок, конечно же мед
Каждый ведрусс это сразу поймет.
Даже немножечко, чайная ложечка-это уже хорошо!
А уж тем более полный горшок!
Wink

Приглашаем всех желающих на празднование Ивана Купалы с 7-го на 8-е июля! Мероприятие обещает быть интересным. Very Happy

#277:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:29
    —
nisela25, В Ржищеве в магазине напротив автостанции прекрасный выбор орехов и сухофруктов по умеренной цене.

И последних крылатых фраз наших поселенцев. Автор Сергей Жадик:

«Есть проснувшиеся ведрусы, а есть невыспавшиеся».

#278:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 15:41
    —
Valgena, не беспокойся за меня, я привезу все с собой , а для поселенцев привезу много конфет и печенья, чтобы всем хватило!
Я знаю по даче, что аппетиты у работающих на земле солидные!
Девочки, как я рада, что у меня появились вы, теперь будет с кем поговорить на любимые темы об Анастасии и ее идеях. А то мой сын,
живущий в Киеве, набрал в инете "Секта Анастасии" и ему вышло столько черноты, что он мне тут и по инету уже жить не давал, куда ты, мол, влипла, ну, вы знаете, о чем я. Негативной информации масса, но самое интересное, что сын не набрал положительную, а негативную, короче, вот вам доказательство, что даже с родным сыном я не могу пообщаться на мои любимые темы. А я в своей семье как белая ворона, - никто не любит землю и не верит в светлые идеи Анастасии, одна я верю в это и хочу работать на земле.

#279:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 15:18
    —
Перечитала вчера еще раз этот форум и, чувствую, что-то мне не по себе, странно как-то и не понимаю, в чем дело. Только, когда легла вечером спать, вдруг как молния по голове долбанула - да я ж родилась-то на Кагарлыцкой земле, в одном из сел Кагарлыцкого района! И как это я забыла?
А дело было так. Мои родители в мае 1942 года ушли в село в Кагарлыке и стали там кое-как жить. Там я родилась 27 июня 1943г.,
кушать было нечего, молока у мамы не было, я кричала дни и ночи,
но соседи носили маме, что у кого было - немного хлеба, полстакана молочка для меня, а где-то в сентябре или в октябре через это село
проходило контрнаступление наших войск и село оказалось меж двух огней: с одной стороны немцы, с другой - наши. И вот начался артобстрел немцев, а потом - бой.Все люди стали бежать в поле, т.к.
все строения были разрушены и негде было спрятаться, а в поле стоял маленький сарайчик - его пока не зацепило, только порушилась одна стена.Родители тоже с нами туда побежали - мама
несла меня на руках, а мою 5-летнюю сестру вела за руку. Вбежав в сарайчик, увидели, что он битком набит, но отец протиснулся внутрь
и залез под лавку, а мама не смогла с детьми протиснуться и осталась стоять у выхода. Когда люди увидели 3х месячную меня на
руках у мамы, то начали говорить: ну раз здесь невинное дитя, то
сюда не попадет снаряд и мы спасемся. И точно, все снаряды пролетели мимо, хотя этот сарайчик был хорошо виден и немцам и нашим. А после боя, когда отогнали немцев, мама видела много молоденьких солдат, которые отдали свою жизнь за Родину...
Это все мне рассказала мама, когда была жива.
И вот теперь я подумала, что я просто не смогу выбрать другое место для поместья своего, а только здесь, под Кагарлыком, на моей малой родине.Добрые люди не дали мне умереть с голода, молодые парни отдали свои жизни, чтобы нас освободить от немцев, и я в память обо всем этом посажу красивый лес и сад, и цветы, и прмведу сюда своих 4-х внуков, пусть играют здесь, пусть жизнь продолжается на этой многострадальной земле!

#280:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 17:44
    —
nisela25, очень тепло стало на душе от вашего рассказа любовь
Действительно, мир не без добрых людей. Вот, например, у нас в поселении есть семья в которой 9 детей (близняшки-малышки родились уже в поместье). Конечно, живут они не багато, но соседи им помогают кто чем может. Поэтому когда мой любимый говорит, что к рождению малыша надо собрать много денег - я улыбаюсь. Wink Друзья и родственники не оставят в бедеСтрою Родовое Поместье!

#281:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:04
    —
nisela25, Потрясающая история. Получается, и твое сотворение произошло в этом месте, и рождение. А название села, где ты родилась знаешь?

#282:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 14:21
    —
Валерия, мне кажется, мама говорила "Ходоров".

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 38 сек.:
Во всяком случае, я точно знаю, что в этом селе стояла хозяйственная часть немцев, потому они были не злые, скорей, добродушные, и люди кое-как могли жить.
Я подумала, что это можно узнать в Кагарлыке в историческом музее, если есть такой, или поспрашивать у стариков, может, кто-то помнит.

#283:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 14:37
    —
nisela25, Мы как раз находимся между Ходоровым и Балыко-Щученкой. Это совсем близко. Мы прошлым летом на лошадках туда ездили.

#284:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 9:51
    —
Валерия, еще меня всегда тянуло вот в такие места с горбами, а ровные места не люблю.В молодости мы с мужем ездили на рыбалку и по грибы только под Обухов, там мне очень нравилось.
Хочу спросить, кто-нибудь прозванивал ваши мертвые души и если да, то какой результат?

#285:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 13:12
    —
Вот и завершилось празднование Купалы в поселении Росы.

К празднику мы готовились заранее: придумывали игры, учили песни, доставали из сундуков праздничные вышитые наряды. Наши мужчины соорудили на общей полянке лавочки и заготовили дрова. Девушки украсили цветами входные ворота и стол.

Утро праздничного дня выдалось пасмурным и дождливым. Все помещики начали усиленно мечтать о хорошей погоде. Чудо произошло солнышко выглянуло из-за туч к обеду. Периодически наплывало множество грозовых туч, но все они обходили нас стороной. К вечеру мы нарядились в приготовленные костюмы, сплели венки и пошли к месту общего сбора. Вот тут то и настиг нас дождь с холодным ветром. Видимо все-таки кто-то не искупался в этот день, как говорят традиции, и природа сделала все сама. Пришлось прятаться, переодеваться в более теплую одежду и греться с помощью чая.

Однако, праздничного настроения это, не испортило. Как только дождь закончился все снова потянулись в общество соседей. На воротах у входа на полянку стояла Катюша Огонесова в своем прекрасном наряде и брала со всех входящих плату в виде спетой песни и исполненного танца. Пришлось объединиться, чтобы противостоять такой вакханалии. С помощью совместной песни и хоровода мы прорвались к костру.

Праздник начался. Было много песен, шуток, игрищ. Пели бардовские песни, любимые песни детства, в некоторых даже переделывали слова, чтобы получались смешные песни из жизни помещиков.

Особенно было весело, когда мы начали проводить игру под названием «Угадай соседа». Суть ее состоит в том, что выбирается один человек, который задает наводящие вопросы по поводу задуманного всеми остальными соседа. Ответ возможен только односложный «да» или «нет». Человек должен угадать какого именно соседа задумали. Кое-кто по доброте душевной пытался подсказать. Таких штрафовали тем, что он становился следующим угадывающим. Особенно весело было, когда Виктории Бобровицкой загадали ее саму же. Первый вопрос был: «Это мой любимый сосед?», что вызвало просто шквал смеха.

Когда уже совсем стемнело, разожгли посильнее костер, и началось главное действо праздника – прыжки через костер. Парни показывали свою удаль и некоторые поразили нас тем, что бесстрашно прыгали даже ласточкой и проделывали разные акробатически номера. Девушки перелетали через костер с особенной грацией.

В общем, праздник удался на славу. Все разошлись по своим поместьям довольные и счастливые.

Мы красивые перед праздником
Image

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 41 сек.:
Праздничный стол
Image

Поем
Image

Играем
Image

Девушки
Image

Вот так мы прыгали
Image

Девчокни не отстают
Image



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group