Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#256:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 20:22
    —
Cheburashka, если ты серьезно вознамерился брать участок вместе с твоей прекрасной Богиней (кстати, хотелось бы увидеть вас вместе), активно обустраивать его и растить сад прекрасный, то мы можем испросить для тебя телефон Валеры. Возможно, тебе удастся его убедить. Удачи Строю Родовое Поместье!

#257:  Автор: Cheburashka СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 17:00
    —
Да, Лена, спроси, пожалуйста! Позвоню ему и попробую убедить Smile

#258:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 17:11
    —
Доброго времени суток всем!
Скажите пожалуйста, а среди недели кто-то бывает в поселении? Если мама подъедет в пятницу, найдётся кто-нибудь, показать поселение?

#259:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 17:18
    —
ofeliya, Конечно, будут. Сейчас там несколько семей и одиноких молодых людей живут постоянно.

#260:  Автор: ofeliyaНаселённый пункт: italia СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 20:55
    —
Всем доброго времени суток!
Мои были в поселении в воскресение. Но у моего брата не было времени, т.к. они задержались в Звенигороде, где маме очень понравилось. И толком поселение они не увидели. Поговорили только с Андреем, мужем Валерии. Маму поразила глина, она удивилась, как на ней всё растёт.
Валерия, мама обязательно с тобой свяжется и они приедут ещё раз когда ты будешь.
Вы уж покажите им всё пожалуйста и также те земли, где надо оформлять для нового поселения.

#261:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 10:50
    —
А у меня такой случай произошел Smile Я в конце апреля собралась в Росы посмотреть на землю, людей. Даже созвонилась с Валерией. В принципе, хотелось поехать туда с палаткой хотя бы на 2 дня, но времени не было. Решили съездить на пару часов. Так вот, вечером, накануне поездки, нам в машине разбили стекло, и мы никуда не поехали. Я расстроилась очень., потому что очень уж хотела поехать в Росы.
Через день я уехала на слет на Тарханкут, где познакомилась с Андреем с этого поселения Smile. Он нам рассказал много о поселении, а также подтвердил, что на земле нужно переночевать, чтоб почувствовать ее. Вот тогда я и поняла, зачем нам разбили в машине стекло. Все-равно та поездка на пару часов была бы пустой Smile
Так что теперь у нас есть новый друг в Росах и мы обязательно к вам приедем с палаткой Smile

#262:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 11:36
    —
Татьянка, С нашим Андреем Морозиком познакомились? Замечательно! Теперь уж точно к нам доедите. Разве можно забыть как он играет на ударных инструментах!!!

Если заходите, сможете у нас и посаманить. Мы уже начинаем.

На земле нужно обязательно переночевать, желательно даже не один день. Я две ночи подряд спала под открытым небом перед тем как совершенно четко определилась со своим участком.

Так что ждем вас с палаткой. Мы любим гостей с палатками.

#263:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 14:42
    —
Valgena, о да, именно с ним, с Морозиком. Хотя, его фамилия не отражает его теплую, глубокую и уникальную душу Smile. Он нам на слете играл на своих инструментах. Он даже на банке трехлитровой играл Smile Равнодушных не было Smile. Уже в очередь выстроились за его диском, еще не записанным.
Спасибо за приглашение, обязательно приедем, очень, очень хочется Smile И посаманить, кстати, тоже хочется. Мне саманные дома нравятся и я подумываю и себе построить саманный дом Smile

#264:  Автор: ТетянаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 15:47
    —
Привет всем!

Хочу рассказать о своей недавней поездке в Росы.

Началось всё в первых числах мая с того, что я увидела объявление Валерии (Валгены) о том, что они приглашают желающих помочь им в постройке саманного дома. Тема эта для меня очень интересна, и велико было желание приобрести практический опыт, и конечно же, съездить в поселение на несколько дней (это для меня было впервые), хоть немного взглянуть на его жизнь "изнутри", познакомиться с новыми людьми, ну и в конце концов, просто отдохнуть от города. А для "тружеников интеллектуального фронта", а попросту тех, кто свой рабочий день в основном просиживает в помещении на пятой точке перед экраном компьютера (подозреваю, среди посетителей этого форума таких хватает Wink), что может быть лучше физической работы на свежем воздухе? Правильно, только физическая работа с друзьями-единомышленниками в родовом поселении Smile

К тому же, совместная работа - это замечательная возможность по-настоящему познакомиться с людьми, а может быть даже встретить и узнать свою половинку. Поэтому, мне кажется, это может стать альтернативой "Слётам родных сердец" с тем плюсом, что помимо радости узнавания и общения останется совместное творенье Smile - как дома поселенцев, так и, например, более нейтральные дома общих встреч в поселениях.

Для поселения вижу такие плюсы - приезд новых людей, общение; для тех, кто в пока в одиночку обустраивает поместье и по каким-то причинам не часто выезжает "в мир" - возможность встретить родную душу; создание новых материальных объектов в поселении (а это может быть как строительство, так и посадка деревьев, или какие-то общественно-необходимые работы, к примеру - расчистка источника, ручейка, пруда, пляжа, уборка и благоустройство прилегающей к поселению территории).

Для гостей же - всё то, что написала выше - работа как отдых, свежий воздух, возможность немного прочувствовать реальную жизнь в поселении (а, насколько я знаю, многим это очень интересно, но останавливает тот факт, что приезжие требуют времени и внимания поселенцев - для устройства экскурсии по поселению, рассказа, ответов на вопросы, которые могут быть очевидными после пары дней, прожитых в нём - а это время у поселенцев не всегда есть), опять же знакомства и радость совместного творения с единомышленниками.

Возможно, и другие поселения захотят пригласить к себе гостей, как на какой-то организованный "фестиваль совместного труда", так и на небольшие задачи для нескольких человек. Главное - распространить об этом информацию.

Ну и о самой поездке... Мы ехали на машине, добрались довольно быстро, не заблукали, благодаря подробной карте на странице 13 этой темы. Успела я не всё, что запланировала - сделала всего один замес у Валерии и пару у Андрея с Викторией, но зато получила "внеплановую" поездку на байдарке на острова на целый день Smile

Очень понравился дружный коллектив поселенцев. Конечно, я видела далеко не всех, да и недолго... но чувствуется, что несмотря на то, что как люди все разные, они - соседи не только по земле, но и по духу.

А ещё в Росах просто красиво. Замечательные закаты над "морем", острова, акациевые рощи, холмы и пагорбы, леса... И ко всему этому очень важная составляющая, которая, как мне кажется, есть в любом подобном поселении - такое особое чувство - какая-то тихая радость земли, на которую люди пришли с любовью... Она живая, и она отвечает на эту любовь... И только ради того, чтобы это ощутить, стоит съездить на такое мероприятие Smile

Вот так вот я съездила в Росы. Спасибо всем, кто встретил и с кем познакомилась, и до новых встреч. Мне у вас очень понравилось Very Happy

#265:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 12:05
    —
Спасибо, Тетяне за прекрасный отзыв.

Если кто-то еще захочет приехать для помощи в строительстве саманного дома, просьба с 9 по 24 июня звонить мне с 17:30 по 18:00 на телефоны:

(050) 412-36-80
(066) 341-22-77

Уезжаю в поместье Строю Родовое Поместье! буду выходить в эфир в это время.

#266:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 16:39
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники!Меня зовут Валентина, я живу в Израиле вот уже 9 лет, из них 5 мечтаю о гектаре земли под
Киевом,т.к. я киевлянка.4 года подряд приезжала в Киев летом с тем, чтобы найти этот гектар и начать обустраивать свое поместье, но ничего не нравилось, и вот пару дней назад вдруг вышла на вашу страничку и мне так понравилось, что я решила, как приеду в Киев - а это будет 15 июля - сразу к вам, если вы, конечно не против.Мне понравилась ваша манера общаться - вы очень добрые люди, очень хорошо относитесь к новеньким, очень внимательны ко
всем желающим взять землю, все подробно объясняете, в общем
как соседи вы для меня просто идеальные!! И я горю желанием с вами познакомиться, но т.к. раньше 15 июля это не получится, то пока буду писать в форум.
немного о себе: я немолода уже, но очень хочу построить свое пространство Любви.У меня 3 взрослых детей: 2 сына с семьями, они живут в Киеве, и дочка с семьей в Израиле, а также муж.Моя семья меня не поддерживает, считает, что это чудачество, а я очень люблю растения, садить их, ухаживать за ними. И очень люблю природу, хочу жить на природе.До того, как уехать в Израиль, имела дачу, так что опыт есть.Кроме того, я уже 5 месяцев на сыроедении, сбросила лишних 14 кг, также немного играю на
пианино и аккордеоне, занимаюсь интегральной йогой, разбираюсь в нетрадиционной медицине, могу лечить энергией рук, рисую маслом картины, изучаю языки итальянский и английский и т. д.
Очень хочу с вами подружиться.
Ну, на первый раз, пожалуй, хватит.Всем счастья и удачи в делах!

#267:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 13:57
    —
Привет всем! Наконец-то я немного отошла от впечатлений после посещения вашего поселения и могу хоть что-то написать.
Как-то после работы я подумала себе, а не поехать ли мне в Росы (это 90 км от Киева, на Каневском водохранилище). Вот прям не откладывая, взять и поехать. Вечером в четверг позвонила Андрею Морозу и попросилась поехать с ним в пятницу утром. Не было у меня ни палатки, ни спальника, ни даже коврика, и времени купить все это тоже уже не было, поскольку все магазины уже были закрыты. Спасибо Андрею - поделился своим. В общем, в радостно-ожидательном настроении мы выехали с вокзала на Подоле. По дороге в переполненную маршрутку зашла молодая женщина с младенцем на руках, протиснулась в проходе и остановилась прямо напротив меня. Пока я закрывала рот от удивления и некоторой (признаюсь честно Embarassed) досады от того, что мне придется встать и ехать стоя, она обратилась ко мне и попросила... подержать ребенка на руках. Я аж подпрыгнула от радости и некоторого смущения от того, что зря подумала о человеке нехорошо. В общем, беру я на руки этот маленький комочек и млею от восторга. Целых два часа я пребывала в состоянии блаженства. Это чудо тихо спало у меня на руках, а я боялась пошевелиться. Почему-то вспомнила, как млела медведица, когда в ее паху спал маленький Владимир, и поняла, что я в этот момент чем-то смахиваю на эту медведицу. Потом малышка проснулась и стала изучать меня, сверля меня своими голубыми глазищами. Похоже, этому 4-месячному цыпленку я понравилась, так как когда я с ней мысленно общалась, она улыбалась мне в ответ! Так что это был для меня счастливый знак...
А потом мы приехали и пошли к поселению лесом. Лес как лес. Веселый, певучий, приветливый... Разговаривая, мы быстро преодолели 2 км пути. Первым меня встретил участок Валерии. Я еще тогда обратила внимание, что на фотографиях он казался немного другим. Мы шли мимо участков, было красиво, но не более того. Я еще пребывала в роли финансового директора, отвечала на звонки по мобильному телефону, отмахивалась от муравьев (вообще людей не боятся!), млела от жары и постоянно снимала с лица и рук невидимую паутину. Первыми, с кем я познакомилась, были Андрей и Вика с маленьким Радомирчиком. Я помню, как зашла в их "дом-шалаш", в котором они живут, пока не построят настоящий дом, вдохнула запах соломы и почувствовала себя... счастливой и спокойной. У них мы с Андреем в последствии и кушали, и пили чай, и просто болтали. Еще я полдня проспала у них в гамаке – видать, сказалось кислородное «отравление» Smile. Гамак был хорош, и я поняла, что в моем поместье тоже обязательно будет гамак.
В Росах невероятно красиво! Густой кучерявый лес шумит на холмах, серебрится за ним река, переливаясь на солнце, дует свежий ветер и поет жаворонок над головой. Но для меня было важно почувствовать эту землю энергетически...
А вечером мы пошли с Андреем ловить рыбу - на утро планировалась уха. Вошли в полосу величественного леса (муравьи, зараза, до самых колен доползли и сползать, похоже, не планировали), вышли к обрыву, и я обнаружила, что берега там просто нет. Есть обрыв, река есть. А берега - нет. Хорошо, что глина мягкая. Иначе по вертикальной (!) стене спуститься было бы невероятно сложно. Так мы и спустились к воде, цепляясь пальцами за глину, потом вброд "доползли" до коряги (единственное сухое место, где можно было сесть), где и обосновались на рыбалку. Викин Андрей предупредил, что идти нужно осторожно, стараясь не наступить на водяной орех. Если, конечно, я не хочу, чтоб у меня открылись все чакры одновременно. Так что 10 метров пути в воде, в волнах, достигавших подмышек, по мокрой глине да еще и среди водорослей с пресловутыми орехами мне показались целым километром.
А потом был закат. Вечернее солнце медленно меняло свой цвет с золотого на красный и плавно садилось за речку, разрисовывая небо яркими красками. И когда наблюдаешь за тем, как медленно солнце катится за горизонт, четче обычного чувствуешь себя частью Вселенной. Словно видишь, как Земля беззвучно и величественно летит в просторах космоса. Даже захотелось ухватиться за корягу, на которой сидела: казалось, унесет…
Так я и сидела.. час, два, не знаю, сколько. На речку опустились сумерки. Дул теплый ветер, шумели волны, по ноге ползали неутомимые муравьи и почему-то уже не кусались. Сверху над головой, на краю обрыва начинался лес. В сумерках казалось, что деревья корнями держатся за воздух.
… Рыбы мы так и не наловили. Видимо, в таких волнах она просто не подплыла достаточно близко к берегу. Взбираться вверх на обрыв оказалось сложнее, чем спускаться с него. Я с ног до головы испачкалась в глине, но была счастлива безумно. Как маленький чумазый ребенок, мне было все-равно, как я выгляжу, и что обо мне скажут люди. В темном ночном лесу бегали кабаны, всего в нескольких метрах мы слышали треск веток, и я почему-то пряталась за Андрея. Хотя кабан мог выскочить с любой стороны… Я уже даже придумала, что скажу кабану, если он захочет со мной познакомиться, хотя лучше бы он не хотел этого.
Земля перед сном умылась росой, а в небе горели мириады звезд, только крик какой-то птицы время от времени нарушал ночную тишину. Мы залезли в палатку… я успела подумать, какая же я все-таки счастливая, и крепко заснула…
А потом наступило утро. Над головой пел жаворонок, и в лесу гавкали косули. Я вышла из палатки, вдохнула свежий утренний воздух, и мне показалось, что я здесь родилась. Я глядела на холмы, на серебристую реку, слушала песню леса, подставив лицо ласковому ветру. И было чувство, что и много тысяч лет назад я все это видела, я здесь БЫЛА…
Потом мы с Андреем пошли в лес, по дороге зашли в гости к Роме. Рома САМ построил домик-сруб и уже живет в нем. Хороший у него дом, хорошо у него на земле, и сам он приятный и добрый…
Мы молча шли в траве по пояс, вокруг росли дубы, клены, сосны, вокруг летали бабочки и пели заливисто птицы, а в воздухе висел свежий терпковатый запах Жизни. Говорить не хотелось. Чем глубже мы заходили в лес, тем прочнее во мне селилось чувство, что это - МОЙ лес. Я была здесь впервые, но было такое чувство, что я знаю здесь каждое деревце, каждую тропинку. Мы вышли к лесному озеру, сказочному озеру из моей детской мечты. Я слушала, как поют лягушки, вдыхала свежий запах леса, трогала руками траву и ветки деревьев и понимала… что я еще сюда обязательно вернусь!
К сожалению, пришла пора уезжать. Андрей пошел меня провожать, и по дороге мы зашли в гости к Валерии и Андрею. Валерия в жизни оказалась значительно интересней, чем на фотографиях. На фотографиях она более строгая Smile. А ее участок при «ближайшем» повторном рассмотрении оказался удивительно уютным и красивым. Казалось, там все очень здорово продумано и гармонично.
… Я села в маршрутку с какой-то блаженной улыбкой на лице. Открыла рюкзак и обнаружила, что в Росах забыла куртку. И все-таки, я туда еще вернусь! Smile


Последний раз редактировалось: Татьянка (Пн 18 Июн 2007, 15:57), всего редактировалось 3 раз(а)

#268:  Автор: ТетянаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 12:15
    —
И снова я только что из Рос Smile

За неделю успела многое - "мастер-классы" по саманному строительству двух видов - у Андрея с непосредственной укладкой саманной массы на стены и у Валерии по изготовлению из самана блоков-кирпичей. Ещё был "мастер-показ" от Ромы по строительству деревянных срубов из неоцилиндрованых "живых" брёвен с замком типа "торцевой шпунт" Smile и "практика" у Макса по разметке и выдалбливанию топором паза бревна. А также в неограниченном количестве - купание в Днепре, обливание ледяной водой из колодцев, прогулки по лесу (а там и белые грибы водятся, только не всем в руки даются Wink ), подъём с рассветом и вечерние посиделки-разговоры за чаем, и (главное!) просто общение с людьми, которые уже приняли осознанное решение жить на своей земле, нашли эту землю и обустраивают её...

А это, я вам скажу без преувеличения, элита нашего общества Smile Потому что для такого решения, и главное, его реализации, нужна и решимость, и мужество, и огромное желание работать руками, не только придумывать, но и материализовывать созданное мыслью, а это не так уж быстро. Подумайте ещё раз, спросите себя, осознайте, насколько вы честны (и прежде всего - сами с собой) в своём стремлении "идти на землю". В книгах всё здорово написано, очень вдохновляющие образы - и они притягивают нас туда, в будущее, где всё уже растёт, цветёт и плодоносит. Но подумайте, что в реальности до этого периода - день за днём - пройдёт лет этак 10-15-20, пока посаженные вами крохотные саженцы станут прекрасными деревьями и создадут на вашем участке особый микроклимат - защиту от солнца и ветра. А до того - вы живёте в чистом поле, с каждым шагом приближаясь к тому, что задумано вами с любовью.

Потому что если оформить землю и ничего не делать, то ничего и не будет происходить Smile А когда делаешь, то порой кажется, что так всё медленно, хочется быстрей, быстрей, уже сейчас в прекрасное Завтра попасть, забывая про необходимое для этого трудовое и созидательное Сегодня. А ещё ведь временами бывает так, что саженцы не приживаются, вода никак не находится, ошибки в строительстве происходят... Наверное, потому кто-то и разочаровывается. С другой стороны, бояться тоже не нужно, ведь земля, которая ещё не стала садом, всё равно уже любит своих людей, так же, как они её... и это очень радостное для прежде оторванных от земли людей ощущение. А дорогу осилит идущий.

Замечательно, что все хозяева участков, с которыми мне выпала честь пообщаться, очень любят именно свой участок, свою землю. Где жарче - там любят тепло, где холоднее - как раз наоборот. Рельеф, виды, земля - всё особенное на каждом из участков, и каждый нашел своих людей, которые нашли его Smile

А ещё там другое время Smile Оно очень насыщено информационно, но это живая информация, и не нужно напрягаться, чтоб её усвоить, тело и органы чувств впитывают её с радостью. Это то, чего нам очень не хватает в городе - естественный информационный фон - пение птиц, шелест листвы, стрекот насекомых, плеск волн, шорох животных, запахи разогретой степи и прохладного леса, ароматы ваточника и липы, тончайшие ньюансы оттенков зелени леса и буйство красок цветов... Постарайтесь приехать не на час-два, а хотя бы на день-другой, вырвитесь из суеты. Оно того стоит Smile

Пожалуй, хватит петь дифирамбы Smile Надеюсь, это сообщение поможет всем, кто сейчас думает "ехать - не ехать", определиться с решением. Валерия - очень милый, открытый и контактный человек, вовсе не такая суровая, какой почему-то показалась мне по форуму. Думаю, если вы решите приехать с добром и желанием что-то сделать, чему-то научиться - вам там будут рады. Как, впрочем, и везде Smile

#269:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 14:32
    —
Тетяна писал(а):
Валерия - очень милый, открытый и контактный человек, вовсе не такая суровая, какой почему-то показалась мне по форуму. Думаю, если вы решите приехать с добром и желанием что-то сделать, чему-то научиться - вам там будут рады. Как, впрочем, и везде Smile

Да-да-да, я тоже заметила это "несоответствие" Smile

#270:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:20
    —
Я тоже провела больше 2-х недель в Росах. Если считать отдыхом смену занятий, то я отдохнула очень даже хорошо. Смена умственного труда на физический явно пошла мне на пользу. Загар приобрел более ровную окраску, мускулы налились силой, улучшилось дыхание и даже обострилось зрение. Это видимо саманотерапия на меня так действует. Состояние души даже трудно описать. Внешне добросовестно изображаю биоробота, а внутри тихая радость от любви к жизни во всех ее проявлениях. равновесие

До воды мы пока так пока и не добрались, но надежду не теряем. Вика нас вдохновила, и мы с Андреем придумали про себя новую частушку. Поется на мотив бардовской песни «Утро»:

Бросаем мы желонку на закате,
По морю проплывает белый катер.
Проснутся все соседи, если
Найдем мы воду в Родовом поместье.

Вот какое действие оказывает поместье, даже на далеких от поэзии людей.Very Happy

Танюшкам, спасибо за теплые слова. Люди в жизни обычно сильно отличаются от того, какие они на форуме. Это как косули - красивейшие животные, а кричат… уши хочется спрятать. В одну из ночей возле нашего поместья самцы выясняли отношения. Концерт получился очаровательный.

nisela25, Ждем в гости.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group