Князь Владимир
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Князь Владимир Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 17:29
    —
Я удивлен, что еще никто не создал темы о мультике Князь Владимир. Или я не там ищу? Вчера посмотрели его в кинотеатре - впечатление оставил незабываемое. Если не придираться к историческим неточностям и роли Владимира("как же так, он нам рабство христианское принес..."), то фильм пронизан духом патриотизма. Кроме того, в нем нет лжи: несмотря на положительность главного героя, когда Владимир завоевывает с дружиной какой-то город, то он не щадит ни женщин, ни детей. Политкорректность конечно соблюдена, но дети, смотрящие мультфильм понимают что война- это плохо. Но больше всего впечатлило, что на заднем плане все время "рекламируют" родовой строй. Автор однозначно читал все тома "Анастасии" и хотел рассказать детям о том, как мы должны жить. Патриотизм, приверженность Ведическому православию, объяснение того, кто такой Род - все это не может ни привлечь "анастасиевца" или просто патриота в хорошем смысле. Ведите своих детей и идите сами, рекомендую!

#2: Re: Князь Владимир Автор: ardy СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 19:46
    —
Bert писал(а):
Я удивлен, что еще никто не создал темы о мультике Князь Владимир. Или я не там ищу? Вчера посмотрели его в кинотеатре - впечатление оставил незабываемое. Если не придираться к историческим неточностям и роли Владимира("как же так, он нам рабство христианское принес..."), то фильм пронизан духом патриотизма. Кроме того, в нем нет лжи: несмотря на положительность главного героя, когда Владимир завоевывает с дружиной какой-то город, то он не щадит ни женщин, ни детей. Политкорректность конечно соблюдена, но дети, смотрящие мультфильм понимают что война- это плохо. Но больше всего впечатлило, что на заднем плане все время "рекламируют" родовой строй. Автор однозначно читал все тома "Анастасии" и хотел рассказать детям о том, как мы должны жить. Патриотизм, приверженность Ведическому православию, объяснение того, кто такой Род - все это не может ни привлечь "анастасиевца" или просто патриота в хорошем смысле. Ведите своих детей и идите сами, рекомендую!


Поддерживаю! Ибо точно также увидел весьма заметную аналогию с идеями Анастасии. Особенно в диалоге старца с мальчиком.

Но скоро (вроде года через два) выйдет вторая часть данного мультфильма "Крещение Руси", и вот там уже ясно будет, что именно хотели донести авторы до своих зрителей.


Последний раз редактировалось: ardy (Вт 07 Мар 2006, 11:06), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: kichik СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 23:01
    —
Однако мультик, кажись, снимался с одобрения церкви... да и образ Владимира - иконописный вроде Smile

#4:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 8:50
    —
Интересно, а автор не собирается снять ещё один "правдоподобный" мультик про Тарские бунты например?
Когда целые деревни и скиты в Прииртышье, Приобъе и в Югорье, были вырезаны и выжжены до тла
и ни кем-нибудь, а людьми в чёрных рясах с крестами на шеях и казаками?
Когда родовое село моих предков по отцовской линии было больше чем на половину сожжено живьём в сараях?
И через что потом прошли оставшиеся в живых и рассеянные по сибирской тайге,
где в течение нескольких поколений, в дикой тайге, им пришлось выживать и поднимать с нуля хозяйство.
И это было не 1000лет назад как в России, к нам в Сибирь эта чума докатилась
в полной мере только 300-350 лет назад, поэтому ещё свежа память...
А наше поколение лично знает как до сих пор при любой возможности попы тщательно уничтожают всё
что вылазит из земли и напоминает людям о многотысячелетней светлой ведической культуре Славян!
И про то, конечно как много раз переврали и переписали нашу реальную историю!
Которая ох как разниться в школьных учебниках с реальностью!

Об этом кто-то будет снимать?
Или может быть кто-то напишет детям, как казаки на Алтае рубили и истязали староверов-язычников?
Или как на Салаире до смерти забивали за отказ давать церковную подать и ставить в доме их проклятые иконы?
И как до сих пор мы всё это передаём из поколения в поколение чтобы не забывали
что на самом деле представляет из себя православная христианская церковь
и все её без сомнения "выдающиеся" деятели...

Наверное нет... Никто такого не снимет. Церковь не одобрит...

Я вас всех очень прошу, фильтруйте всё что вам показывают, не забывайте для чего они
так гламурно штукатарят кровавые фасады своих проклятых церквей!

Потому что у них власть, не у нас и покажут вам что им угодно, но не что истинно...
И берегите детей от лжи с самого начала, а "полуправда, есть худшая ложь..."

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:03
    —
Цитата:

Потому что у них власть, не у нас и покажут вам что им угодно, но не что истинно...
И берегите детей от лжи с самого начала, а "полуправда, есть худшая ложь..."

имеет смысл, наверное, после показа мульта поговорить с ребенком о правдивом образе Владимра, про деда-равннина и прочие факты его биографии. Про закон " разрубать волхва надвое", про Новгород. Если большой ребенок, то и про тысячу наложниц можно.
А то образ исторической личности через мультик получится "немного неточным" Smile

А что про родовые отношения в мульте есть - так и не зря ж РПЦ и имя присвоила себе "Православие", не зря и церкви строили на святых для ведов местах.
Это называется: волк в овечьей шкуре.

#6:  Автор: Рассвет_в_ночиНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:27
    —
Ну не знаю... Мне лично мультик очень понравился... хороший, добрый....
да, исторически не точный... но целью создателей и не была идея показать точную картину того времени.
да, эту картину одобрило православие... но чего-то такого, какого насаждение там нет и не может быть.
Главное цель - это снять картину о Любви, о Красоте... и язычество в этом мультфильме в полной мере отображает то, чем является на самом деле - Любовь, Красоту, Жизнь... единый бог - Род, олицетворяющий все, предстваляется нам в виде живого дерева, которое от прикосновения человека начинает светиться... И дерево-Бог-Жизнь способно защитить его от окружающей злобы и ненависти. В этой картине много ответов, она красива.. мультфильм стоит посмотреть. Хотя бы для того чтобы зарядиться свтелой и чистой энергией.

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 13:36
    —
Цитата:

зарядиться свтелой и чистой энергией

Да, это всем людям нужно. Но разве же ради этих светлых чувств правильно закрывать глаза на истинное лицо Владимира-Кр.С.?
Я думаю, не совсем правильно.
На демона он тоже не тянет, но и хорошим человеком братоубийца не может являтся.

#8:  Автор: am_rusНаселённый пункт: ------ СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:08
    —
Мультфильм "Князь Владимир" уже появился в сети. Скачать его можно по следующим ссылкам:
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14426309/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part1.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14428521/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part2.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14428661/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part3.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14428818/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part4.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14429010/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part5.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14429169/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part6.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14429318/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part7.rar.html
http://anonym.to/?http://rapidshare.de/files/14428182/Knyiaz_Vladimir_binural.ru.part8.rar.html

Пароль: www.binural.ru

#9:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:21
    —
мы с сыном посмотрели. Очень приятный мульт(1 часть).
Авторы не навязывают своего мнения каков он Владимир. Каждый думай сам.
А какой милый дедушка, как мудро он говорит:
-Мы живем ПРИ РОДе.
И пчёлки, и дерево...
любовь
А дайте, ссылочку где мульт одобрен православием?
Я поискала в инете, так нашла, что мульт очень долго делался с 2002 г. кажется. Были проблемы с финансированием...

#10:  Автор: BArt СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:46
    —
Белогор. После прочтения Вашего сообщения такая тоска появилась.

Что же чувствует Отец, когда видит как Его же дети, захваченные сущностями, от Его же имени убивают Его детей? Вы только представьте... Sad

Веды должны уметь защищаться, с умом, жестко, чтоб ни у кого более даже мыслей не возникало. равновесие

Во все времена самое страшное - это фанатизм, когда люди на веру воспринимают ту или иную информацию, без ее осмысления. И начинают действовать, используя эту информацию. И тогда страшное происходит...
В форумы Анастасии заходят священнослужители различные и начинают давать информацию, которую проверить просто невозможно, при этом они опираются на написанное кем-то и когда-то, и мысли в их сообщениях нет, только текста выдержки. Жаль их... а ведь могли бы стать детьми достойными Отца... А может быть и взрослыми и даже мудрыми... Neutral

Мультик не видел. Да и смотреть не хочется. Давно уж фильмы не смотрю. Новости только по долгу службы. А не смотрю фильмы только потому, что ложь все это. Если не можешь увидеть реальные события в каждый момент времени - и в прошлом и в настоящем, значит учиться этому надо. На мой взгляд это одна из достойных целей веда развития. любовь

#11:  Автор: kichik СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:57
    —
2 otana

Цитата:
— Известно, что ваш проект поддерживает русская православная церковь. Как это произошло?

Весь процесс написания сценария находился под контролем издательского совета Московского Патриархата, который возглавлял Владыка Тихон Бронницкий. Когда мы впервые повстречались с Владыкой Тихоном, он мне показал фильм «Лебеди Непрядьвы». Это фильм о Дмитрии Донском и Сергии Радонежском, снятый к 600-летию Куликовской битвы. В этом фильме можно найти множество нарушений канонов. Но, тем не менее, им очень гордится русская православная церковь, потому что там показано, как она вдохновила на подвиг наш народ в противостоянии монголо-татарам.

Впоследствии Владыка Тихон обратился к Святейшему, и наш проект получил благословение. Это очень отрадно, особенно потому, что это произошло впервые в истории отечественной анимации.


http://www.knyazvladimir.ru/studio_dobrunov_interview.asp

#12:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 15:32
    —
kichik, спасибо.
Это АЖ с 1997 года проект!
Наверное, многое менялось за это время. "Вымученный" мульт.
Посмотрим, что во 2 части будет.

#13:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 15:58
    —
А я два раза посмотрела и дважды ощутила радость. Посмотрите обязательно, кто не смотрел и не надо ничего анализировать, просто чувствуйте.

#14:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 11:05
    —
Вчера смотрели в кинотеатре! Мультик супер!

#15:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 18:12
    —
А саундтрек какой дивный! Я прослезился... Smile

Кстати, портрет Владимира:Image

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 20:45
    —
Бэст!

Все хвалят мульт, буду смотреть.

#17:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 21:28
    —
Bert, Владимир хороший получился. С мечом)))
То-то Россия среди лидеров по продаже оружия другим странам.


Последний раз редактировалось: Тагирушка (Сб 11 Мар 2006, 22:04), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Рассвет_в_ночиНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 22:00
    —
Bert,
Саундтрек реальный... Cool Хотя я и не прослезилась конечно... (что вообщем то странно... я на это дело вообще быстра... Mr. Green )

Владимир хороший... сам рисовал? Но хочу сказать.. у него с глазами как-будто что-то не то.. какие то перекошенные... ржач да и вообще.. он на кого-то очень похож... ннн

sviet,

Давно пора! я не причем я не причем

#19:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 13:41
    —
Да нет, Володька из и-нета.

#20:  Автор: AkiraНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 21:26
    —
Посмотрел и к сожалению вдохновение автора темы после просмотра поддержать не могу ...

В этом мультфильме много игры на чувствах так, что думаю не стоит ими пользоваться при просмотре данного варианта *нашей* истории ...
Опять во главе угла князь с добрыми глазами и голливудской улыбкой , учитывая что сам он по колено в крови этот образ доброго царя ему явно не к лицу , а наши с вами дорогие форумцы предки опять выставленны идололоклонниками, которые приносят кровавые жертвы своим богам ...
Про дедушку который некоторым так понравился спрошу следующее :
А может ли старик ,заветом родовым живущий,
сынов двух полоумных воспитать ?
В дружину радостно бегущих
В дружину где принЯто убивать..
.


История опять пишется с княжеского правления , и врагов полно вокруг , а византийцы так показанны добрыми проповедниками
Между тем хотелось бы видеть настоящую историю наших предков , принцип *Не убий * у которых был до христианских проповедников
Я не против христианства , много воды утекло с тех пор , но я за то чтобы все узнали правду о наших с вами предках , и как всё было на самом деле и почему Русь докняжескую не могли завоевать ...
А этот псевдопатриотический фильм пользы не принесет слишком много лжи опять, причем лжи уже основанной на книгах ЗКР, откуда брались куски нашей истории, и переписывались в угоду кому ? Когда те кто несет ложь скажут правду тогда и воспрянет наш патриотизм на лжи построен быть не может он!Впрочем это моя точка зрения пусть каждый кто имеет желание посмотрит этот мультфильм и сделает свои выводы ...

Я думаю тогда ,что каждый кто владеет мыслию
ответить сможет сам, кому в угоду и в который раз ,
истории был образ этот создан
Истории но не про Нас...

#21:  Автор: BArt СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 6:22
    —
Обертка у конфетки красивая, а содержание...
Уважаемые участники темы! Каждая тема форума это Ваша проверка на осмысленность восприятия её. Если к каждой теме относиться серьезно, то и сообщений, я думаю будет намного меньше, но они будут содержательные и нести в себе Силу. Ведь слово - это мысль, а мысль - это Сила (энергия).
Своей поддержкой или отрицанием той или иной темы вы даете ей подпитку и она развивается, или, наоборот, отнимаете у неё энергию и тема затухает.
Настоящая тема открыта только благодаря эмоциональному всплеску ее автора, которому просто Понравился мультик. Анализа мультика к сожалению не было. На мой взгляд самое содержательное сообщение темы - последнее. В нем все сказано. Neutral

#22:  Автор: BaikalНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 8:27
    —
BArt,
Анализ мультика нужно в другом месте проводить! Человеку понравился мультфильм, он и поделился эмоциями.
Фильм хороший, я стал ещё больше гордиться, что я - русич! Всё - таки были раньше богатыри! Ну а дед в фильме - это вообще душка (гы). А дети у него нормальные, молодые, удалые, мудрости позже наберуться... Всем советую смотреть!!! С детьми и жёнами!

#23:  Автор: BArt СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 9:40
    —
Понятно. Хлеба и зрелищ...

#24:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 12:49
    —
sviet писал(а):
Цитата:

Потому что у них власть, не у нас и покажут вам что им угодно, но не что истинно...
И берегите детей от лжи с самого начала, а "полуправда, есть худшая ложь..."

имеет смысл, наверное, после показа мульта поговорить с ребенком о правдивом образе Владимра, про деда-равннина и прочие факты его биографии. Про закон " разрубать волхва надвое", про Новгород. Если большой ребенок, то и про тысячу наложниц можно.
А то образ исторической личности через мультик получится "немного неточным" Smile

А что про родовые отношения в мульте есть - так и не зря ж РПЦ и имя присвоила себе "Православие", не зря и церкви строили на святых для ведов местах.
Это называется: волк в овечьей шкуре.
sviet писал(а):
Цитата:

зарядиться свтелой и чистой энергией

Да, это всем людям нужно. Но разве же ради этих светлых чувств правильно закрывать глаза на истинное лицо Владимира-Кр.С.?
Я думаю, не совсем правильно.
На демона он тоже не тянет, но и хорошим человеком братоубийца не может являтся.
Akira писал(а):
Посмотрел и к сожалению вдохновение автора темы после просмотра поддержать не могу ...

В этом мультфильме много игры на чувствах так, что думаю не стоит ими пользоваться при просмотре данного варианта *нашей* истории ...
Опять во главе угла князь с добрыми глазами и голливудской улыбкой , учитывая что сам он по колено в крови этот образ доброго царя ему явно не к лицу , а наши с вами дорогие форумцы предки опять выставленны идололоклонниками, которые приносят кровавые жертвы своим богам ...
Про дедушку который некоторым так понравился спрошу следующее :
А может ли старик ,заветом родовым живущий,
сынов двух полоумных воспитать ?
В дружину радостно бегущих
В дружину где принЯто убивать..
.


История опять пишется с княжеского правления , и врагов полно вокруг , а византийцы так показанны добрыми проповедниками
Между тем хотелось бы видеть настоящую историю наших предков , принцип *Не убий * у которых был до христианских проповедников
Я не против христианства , много воды утекло с тех пор , но я за то чтобы все узнали правду о наших с вами предках , и как всё было на самом деле и почему Русь докняжескую не могли завоевать ...
А этот псевдопатриотический фильм пользы не принесет слишком много лжи опять, причем лжи уже основанной на книгах ЗКР, откуда брались куски нашей истории, и переписывались в угоду кому ? Когда те кто несет ложь скажут правду тогда и воспрянет наш патриотизм на лжи построен быть не может он!Впрочем это моя точка зрения пусть каждый кто имеет желание посмотрит этот мультфильм и сделает свои выводы ...

Я думаю тогда ,что каждый кто владеет мыслию
ответить сможет сам, кому в угоду и в который раз ,
истории был образ этот создан
Истории но не про Нас...


Все верно, друзья, я согласен с вами и спорить не собираюсь. Я и не говорил, что надо слепо верить всему в мульте. При просмотре я критически оценивал каждый момент и тоже видел что фильм построен на современном видении исТории(из Торы). Понятно что мульт рассчитан на "среднего" россиянина, не читавшего "зкр", ну и что с того? Он заставил мою душу вибрировать на частотах патриотизма и радости за то, что россияне становятся чуть-более осознаннее. Этот фильм несомненно шаг вперед.
Образ Владимира тоже крайне неоднозначен, мы знаем что он сделал немало зла и "покрестил" Русь. Что же теперь напропалую открещиваться от своего прошлого? Ведь непомнящие своего прошлого не имеют будущего! Высшие аспекты христианства теперь часть нашего менталитета и наш "третий путь" - это ведическое православие.

P.S. И поэтому вы должны идти вместе с детьми и объяснить им некоторые моменты.

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 13:05
    —
Цитата:

он сделал немало зла и "покрестил" Русь

говорите точнее, реальный Владимир явился наиболее деятельным участником уничтожения 75% населения и порабощения страны.

Вот сегодня какими бы словами назвали человека, возглавившего уничтожение 75% населения России? "в целом он хороший и улыбка и него красивая. Ну немного ошибся с кем не бывает?"

К счастью, это не последний мульт в истории человечества. Будут и правдивые.

#26:  Автор: HmelochkaНаселённый пункт: сейчас - Московская область СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 14:44
    —
Я смотрела кинотеатре.
Очень благостное состояние было после просмотра. Smile
Но, подумав, стало понятно мне, что такой восторг вызвал во мне только один персонаж - Дедушка.
И все звучало в голове: "....и все мы живем ПРИ РОДЕ...."
И вопрос меня не покидает: знают ли авторы что-нибудь об Анастасии Question Question

И вот еще !!
И два сына-богатыря, что это ?? 8O
Цитата:

А может ли старик ,заветом родовым живущий,
сынов двух полоумных воспитать ?

Если маленький мальчик Олекша такой думающий, то почему
эти два взрослых парня, воспитанные таким отцом, как Дедушка,
ведут себя так Question Question
Скорее всего авторы не знают про Анастасию....
но откуда тогда этот Дедушка и слова все его QuestionQuestion ....

#27:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 14:59
    —
Hmelochka, А как Вы думаете почему ДЕдушка обратился к ДЕреву как к Роду?

#28:  Автор: HmelochkaНаселённый пункт: сейчас - Московская область СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 15:21
    —
Я как-то и не думала об этом Rolling Eyes Rolling Eyes
Просто звучат в голове до сих пор эти слова....
Может быть потому Дедушка так обратился к дереву,
что это дерево было посажено человеком,
начавшим этот род, оно видело все поколения
и хранит семью .... вот только от чего Question Question

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 23 мин., 24 сек.:
У Вас, ATANA, есть мнение по этому поводу Question Question

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 24 мин., 54 сек.:
Ой, извините..... Embarassed OTANA

#29:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 11:06
    —
Hmelochka, я тоже раньше не думала об этом .
В дереве есть глубокий смысл данный нам Богом для осознания ВСЕГО и СЕБЯ и БОГА в целом.
Посмотрите внимательно на дерево, мы слишком привыкли к нему.
Как говорится слона то и не замечаем. Разбираем его, начиная с ветки Адама, а собрать вместе, увидеть целое ЕДИНОЕ из множества, научились ли?

#30:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 15:26
    —
Akira писал/а
Я не против христианства , много воды утекло с тех пор , но я за то чтобы все узнали правду о наших с вами предках , и как всё было на самом деле и почему Русь докняжескую не могли завоевать ...
А этот псевдопатриотический фильм пользы не принесет слишком много лжи опять, причем лжи уже основанной на книгах ЗКР, откуда брались куски нашей истории, и переписывались в угоду кому ? Когда те кто несет ложь скажут правду тогда и воспрянет наш патриотизм на лжи построен быть не может он!Впрочем это моя точка зрения пусть каждый кто имеет желание посмотрит этот мультфильм и сделает свои выводы ...

Возможно создатели фильма не читали книг ЗКР, а располагают ложной информацией об истории. Из ссылки о создании фильма поняла, что коллектив творческий, ищущий истину об нашей истории.
А если спросить их, читали или не читали?
Вот бы поставить красивый мультик о Радомире и Любомиле, о Любви! О том счастливом периоде нашей истории!
Кто возьмется это сделать?

#31:  Автор: HmelochkaНаселённый пункт: сейчас - Московская область СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 23:25
    —
OTANAочка!! Smile Между прочим спасибо тебе за вопрос! Question
Это первый вопрос Question в моей жизни из тех, о которых говорит Анастасия.
Спасибо, я буду думать! Важно ведь самой ответ найти....

Lesi пишет:
Цитата:

Вот бы поставить красивый мультик о Радомире и Любомиле, о Любви! О том счастливом периоде нашей истории!


Конено замечательно было бы !! Mr. Green Mr. Green
Текст уже есть, мультиплекаторы нужны.

#32:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 2:41
    —
ВЫ МОЕ ГОРЕ
И Я ИДУ К ВАМ
В ЛАД И МИР
ТАК И БУДЕТ
подпись;
бог, просто бог
в небесной канцелярии заверено,
претензий не имею,
подпись; Любящий Отец

#33:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 14:19
    —
Здравствуйте, ВСЕ!
Мультик замечательный, смотрели всей семьёй! Я думаю, что это "первая ласточка" в огромной череде нового будущего российского КИНО, повествующего о нашей древней правдивой Истории. И хотя в этом мульте были некоторые искажения, но зато были показаны и древние ведические Традиции с Образом жизни наших праРОДителей.
Для меня лично, нет сомнений, что авторы мультика читали книги ЗКР, которые повлияли на их творчество.
Дедушка (отец двоих "пустоголовых" молодцев-русичей) -- явный ведрусс, живущий в своём Родовом Поместье. Всё живое в РП его любит и помогает во всех делах. И Любовь эта взаимная.
А вот, кстати и он сам:

Image

Image

Особенно мне понравился момент, когда дедушка попросил Рода, ипостасью которого было Родовое Дерево, защитить его и гостей от нападения печенегов. Бог Род выполнил его просьбу и стрелы врагов, выпущенные в направлении РП, просто сгорели и рассыпались в прах. Ну, а про пчёлок, живущих в мини-улье его посоха я вообще молчу... Very Happy


Теперь о негативном персонаже Кривжа.

Image

Это скорее Образ одного из шестерых жрецов, возжелавших править Миром. Свою божественную силу он поставил на службу тёмным силам и тем самым превратился в оккультного колдуна. Кстати, в Образе Кривжы было отражено магическое искусство древних скандинавов-варягов по перевоплощению в берсерков -- воинов-медведей. Ну, это так, к сведенью.

И ещё.
Двое "пустоголовых" братьев русичей напомнили мне мультик из советских времён про "Вовку в тридевятом царстве". Помните -- "двое из ларца одинаковых с лица"? Вот это они и есть! Wink

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 20 Апр 2006, 3:10), всего редактировалось 3 раз(а)

#34:  Автор: Пчела СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:40
    —
Владимир Кр.Морда (sвятой) ? - 1015 гг.
Из-за паскудения не только представителям с планенты Земля, но и являлся уничтожателем связующих звеньев с биоцивилизациями, был чудовещнейшим развратником (секс, пьянство, наркомания). ему дана возможность быть проповедником для шестёрок в аду ада ада, т.е. получать истязания сполна от тамошних преступников. Время пребывания там зависит от его возможностей образумить тамошних ивритов.После чего он получил бы возможность взойти в ад ада... и т.д.....

#35:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:47
    —
УУУ, загрузил...

#36:  Автор: Пчела СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 17:40
    —
честь - по чести!

#37:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 12:56
    —
Вопрос к Модераторам.
А почему эта тема оказалась в Полемическом форуме??? Я считаю, что она здесь находится не заслужено. Верните её, пожалуйста в рубрику "Мнение" или в какую-нибудь более подходящую.

Игорь

#38:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 13:28
    —
baxtijar, да тут, в Полемическом, очень интересные штуки найти можно, лично я даже полюбила сюда заходить.
Пчела, А чего судить то? Вот у меня вопрос , а был ли он вообще Кн. Владимир? Чем докажете?

#39:  Автор: ЛаскаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 15:59
    —
Добра всем!Smile

Смотрела мультфильм. В начале ощутила тепло от созерцания старца-волхва, его слов. Владимира, думаю, приукрасили авторы, создавая просто положительный образ. Дедушка - замечательный персонаж, как и братья - такие чисто русские "Иванушки дурачки" - светлые душой, добродушные, можно сказать простые, как три копейки. В конце фильма испытываешь небывалый подъем от образа Рода дерева и общения старца с ним, от благозвучных русских слов (детушки, пчелки, Родушко...), от красоты русской природы, показанной создателями фильма.

baxtijar, Smile Благодарю Вас за чудесные картинки из мультика. Когда здесь снова взглянула на дедушку, заулыбалась, так Светло и Радостно стало на душе. Это ощущение сродни тому, когда читала книги про Анастасию. Все, о чем поведали, чувствую - Истина.

otana писал(а):
baxtijar, да тут, в Полемическом, очень интересные штуки найти можно, лично я даже полюбила сюда заходить.
Пчела, А чего судить то? Вот у меня вопрос , а был ли он вообще Кн. Владимир? Чем докажете?

А был ли вообще кн. Владимир? Мне думается, что никто из современников на этот вопрос не ответит...Вопрос сродни вопросу: "А есть ли Бог?"...Просто чувствуй, изучая историю, анализируя события. Вычеркни князя Владимира и тогда придется вычеркнуть князя Светослава, Малушу - мать Владимира (жаль, что в мультфильме не показана онаSad) и многих других, а так же события связанные с жизнью князя Владимира, в том числе и крещение Руси, и прочие, и прочие.

С Добром.Smile

#40:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 19:37
    —
Ласка, история-иллюзия историков Very Happy

#41:  Автор: Пчела СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 7:12
    —
Князь владимир уничтожал Ведрусов навязывал христианство и горит за это в Аду в месте с мамашей .

Вот информация по этим персонажам:

Владимир Кр.Морда (sвятой) ? - 1015 гг. Из-за паскудения не только представителям с планенты Земля, но и являлся уничтожателем связующих звеньев с биоцивилизациями, был чудовещнейшим развратником (секс, пьянство, наркомания). ему дана возможность быть проповедником для шестёрок в аду ада ада, т.е. получать истязания сполна от тамошних преступников. Время пребывания там зависит от его возможностей образумить тамошних ивритов.После чего он получил бы возможность взойти в ад ада... и т.д.....



Малуша (лжемать Владимира "Красное солнышко"-краsномордика-краsноалкоголика)
Посему sодержательница маssонской ложи лахуодра Малуха (- Малуша)и имеет такую кликуху (- малуха), что, по-нынешнему, половой орган потаsкух или - реже - у животных. Лжемужчины же часто носили кликуху Тычий, что по современному означает мужской половой орган. И употребляемые вместо имен, тому подобное обозначение их ивритоидности (- воры, насильники, убийцы, преступившие Закон). Следует также знать, что почти все "пгаменные революционерки" пришли в 1917 году из публичных домов. И поэтому имели соответствующие интереsы. Находится на земле множественной sвинэей в самых разрушенных и разорённых иуд.деями же хозяйствах - не кормят, заставляют плодиться и размножаться, а потом режут. И так многочисленно до полной отработки, которая маловероятна....

#42:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 13:17
    —
otana писал(а):
Ласка, история-иллюзия историков Very Happy

Я САМ ИСТОРИК... ДА БОЛЕЕ ТОЛКОВЫЙ.

#43:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 14:47
    —
love_harbinger, Я САМ ИСТОРИК... ДА БОЛЕЕ ТОЛКОВЫЙ.
Моё Вам с кисточкой! Рада знакомству! Very Happy
Скажите мне, что было вчера? А то я во вчера так неуверенна

#44:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:10
    —
СМОТРЯ КАКОЕ ВЧЕРА.

МЕЖДУ ПРОЧИМ Я ИСТОРИК НЕ ПО ВСЕМУ, А ПО ОДНОЙ ТЕМЕ, ИСТИННА КОТОРОЙ ДАЛЕКА ОТ НАРОДА... МНОГО ПЕРЕСКАЗАННОГО СПЯЩИМИ ИСТОРИКАМИ ВО БЛАГО ЖРЕЦАМ...

НЕКОТОРЫЕ МОГУТ ПОДУМАТЬ: К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО?
А Я ВАМ СКАЖУ: ИСТИННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО НАДО НЕ ЗАБЫВАТЬ.



Я НЕ СОВСЕМ РУССКИЙ, ЧТО ЗНАЧИТ:
Моё Вам с кисточкой!

?

#45:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:30
    —
love_harbinger, Наше вам (с кисточкой)! (прост. шутл.) — выражение приветствия.

#46:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:44
    —
NICE Very Happy

РАД ЗНАКОМСТВУ, ОТАНА.
МЕЖДУ ПРОЧИМ, МНЕ НРАВИТСЯ ТВОЕ ИМЯ, ТАИНСТВЕННОЕ, ЧАРУЮЩЕЕ, С ВЕЛИЧЕСТВОМ, НО И ВЕЛИКОЛЕПИЕМ...

ОТАНА...

А ЧТО ОНО ЗНАЧИТ?

#47:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 16:36
    —
love_harbinger, Very Happy спасибо! Пусть это будет моим секретом Very Happy

#48:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 16:50
    —
НЕИЗВЕСТНОСТЬ ОДНА
ОТ ЗЕМЛИ ДО УРАНА...
ВЕЛИКОЛЕИЕМ ГОРЯ
ЭТО ИМЯ ОТАНА...

#49:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 18:33
    —
love_harbinger, ннн ннн ннн Ищу свою половинку

А Я ВАМ СКАЖУ: ИСТИННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО ....

они в каждом из нас, и это наш опыт, и это наша радость и боль, и это мы, и это ОН!

#50:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 18:57
    —
НАВЕРНОЕ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО Я ОБЫКНОВЕННЫЙ ИСТОРИК КАК И ВСЕ...

ЛАДНО, НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ КОММЕНТАРИЙ, НЕ ХОЧУ НАЧИНАТЬ ТУТ КАКОЙ НИБУДЬ ДЛИННЫЙ РАЗГОВОР БЕЗ ТОЛКУ.

А Я ТЕБЕ СКАЖУ:
ДЛЯ ПУТИ, КОТОРОГО Я ВЫБРАЛ В ЖИЗНИ, МНЕ ИСТИННАЯ ИСТОРИЯ ЭТОЙ ВОЙНЫ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ

#51:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:15
    —
love_harbinger, Этот опыт нужен был всем.

#52:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:21
    —
КАКОЙ ИМЕЕШЬ В ВИДУ?

#53:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:54
    —
love_harbinger, опыт прошлого. Он уже есть - в нас.
Напишите в ЛС пожалуйста ваш путь познания истории, мне он интересен, может тоже попробую, вдруг получится Very Happy

#54:  Автор: ArseniyНаселённый пункт: Беларусь - Минск СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 21:23
    —
А вы помните какое там было дерево - РОДУШКА - помоему оно в сюжете мультфильма не последнюю роль сыграло Wink и вам оно ничего не напоминает?)) А вообще мультфильм просто замечательный!!
К тому же в мультфильме очень хорошая музыка и слова песен
вот песни
"Может знает лес" и
"Пёрышко"

http://rapidshare.de/files/16797346/11.mp3.html

http://rapidshare.de/files/16797599/plume.wma.html

Надеюсь найдут своих слушателей Wink

#55:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 21:47
    —
Arseniy, Very Happy Напоминает Very Happy
С любовью к Вам со своей веточки! любовь

#56:  Автор: ЛаскаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 10:51
    —
otana писал(а):
Ласка, история-иллюзия историков Very Happy
согласнаSmile. Весь мир - иллюзия.

А песни в мультике, действительно, замечательные.Smile

Еще думаю, в мультфильме эта "любовь" князя Владимира к византийской принцессе Анне прямо разукрашена, как шкатулка...а вернее приукрашена. Знаю, что у князя Владимира была жена Рогнеда и много детей (не помню, 12, кажется, или 9). Из нашей иллюзорной истории из книг знаю, что для Рогнеды женитьба князя на Анне послужила сильным "ударом", жизнь Рогнеды изменилась - она ушла в монастырь. Дети очень переживали. Семья была разрушена ради "благополучия Руси": якобы был налажен лад-мир Руси с Византией этой женитьбой кн.Владимира на Анне. Получилось, что семья кн.Владимира была раз и навсегда уничтожена; горем наполнились души детей и жены. Ведаю, (опять же из книг) что сам кн. Владимир не раз еще с горечью думал, что наделал, ведь была жестоко разорвана нить Рода, Любви и потеряна связь с Ведой предков.

#57:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 0:52
    —
Ласка писал(а):

жизнь Рогнеды изменилась - она ушла в монастырь


В какой монастырь? Ведический? Откуда монастыри, если ещё только принята новая вера?

#58:  Автор: ЛаскаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 14:46
    —
eralash пишет:
Цитата:
Откуда монастыри, если ещё только принята новая вера?


Я тоже об этом думала, когда читала о князе Владимире. Знаю, что еще при княгине Ольге, которая приняла христианство в тогда еще не крещенной Руси уже начиналось внедрение новой веры (христианства) на Русь. На сколько ведаю, тогда уже и начали создаваться монастыри. Так что при князе Владимире русский люд уже был разделен на тех, кто принял христианство как новую веру и на тех, кто чтил старый Покон (ведических Богов).
Сама Рогнеда приняла христианство только после того, как князь Владимир взял в жены Анну. (Рогнеда уже была женой Владимира и, как я уже говорила, у них были дети). Рогнеда постриглась в монахини и была наречена Анастасией. Как ведаю, она стала жить в обители Предславной.
Еще хочу привести здесь отрывок из книги Семена Скляренко "Владимир" собственно ради чего была крещена Русь предлагаю прочитать вывод автора книги:

Цитата:
В летописях далеких дней говорится о тех событиях много и вдохновенно. Строки, написанные древним уставом в тиши монастырей, осуждают князя Владимира, как язычника, и возвеличивают, как христианина, обличают русских людей-язычников, а русов-христиан благословляют.
Где правда, а где вымысел в тех древних сказаниях? Неужто люди русские были варварами, дикарями до крещения и стали добрыми и богоугодными, приняв христианство?
Жития утверждают, что киевский князь в язычестве назывался Владимиром, а после крещения принял новое имя – Василий. Допустим, что это правда, что язычник Владимир стал христианином Василием! Так почему же христианин-летописец и вся церковь, возвеличивая первого князя-христианина, упорно именует его не Василием, а Владимиром и позже провозглашает его святым и равноапостольным, воздвигает в его честь церкви, соборы, памятники, - и все это не христианину Василию, а язычнику Владимиру?!…
Князь Владимир достиг того, к чему стремился, - разговаривая с василевсами ромеев или с императором Германии, он был василевсом, царем (крещением Русь обрела вес в мире)…
Было ли это делом одного князя Владимира? Нет, не только сын рабыни. Князь Руси стал василевсом, - начиная с Владимира, Русь, которую до того называли языческой, варварской, рабской, становится наравне с Византией, с Германской империей. Никто и никогда уже не посмеет назвать ее так. То, чего достиг Владимир, завоевала Русь, ее люди!

#59:  Автор: Вересель СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 18:56
    —
[quote="Gostya222"]Вчера смотрели в кинотеатре! Мультик супер![/quote]


Вспомним, что отец князя Владимира великий князь Святослав презирал христианство и прекрасно понимал его сущность. Однозначны его слова: «Вера христианска – уродство есть». Не мог сын Святослава, зная мнение своего отца, вдруг ни с того ни с сего поменять религию всех русских предков. Не бывало такого на Руси никогда.
Полукровка Владимир незаконно рожденный сделал это.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
[quote="otana"]love_harbinger, ннн ннн ннн Ищу свою половинку

А Я ВАМ СКАЖУ: ИСТИННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО ....

они в каждом из нас, и это наш опыт, и это наша радость и боль, и это мы, и это ОН![/quote]


Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или «каган». Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал её господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. Даже Киев одно время платил ему дань, но длилось это недолго.
В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море, а в 969 г. пала и столица хазар – Итиль.
Святослав завоевал царство хазарского каганата и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю.
Внедрение своих кадров в высшие эшелоны власти и совращение властителей через еврейских женщин – это один из наиболее любимых еврейских методов.
Мать князя Святослава – княгиня Ольга, не предполагая каких-либо дурных последствий, приняла на работу ключницу девушку Малушу (ласкательное от имени Малка – на иврите царица). Отцом означенной Малуши был раввин, также носивший еврейское имя Малк (на иврите – царь) из русского города Любича, который в своё время находился в вассальной зависимости от Хазарского каганата (15).
По наущению своего папочки Малуша в один прекрасный момент отдыха подпоила и соблазнила князя Святослава и забеременела. Княгиня Ольга, узнав, что Малуша зачала от Святослава, разгневалась и сослала её в село Будутино близ Пскова, где и родился Владимир.
Даже в «Повести временных лет» Владимир – внук раввина Малка остался фигурировать как «робичич», т.е. «раввиныч», однако в последующих официальных историях России стал упорно переводится как «сын рабыни».

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 35 сек.:
Ласка писал(а):
eralash пишет:
Цитата:
Откуда монастыри, если ещё только принята новая вера?


Я тоже об этом думала, когда читала о князе Владимире. Знаю, что еще при княгине Ольге, которая приняла христианство в тогда еще не крещенной Руси уже начиналось внедрение новой веры (христианства) на Русь. На сколько ведаю, тогда уже и начали создаваться монастыри. Так что при князе Владимире русский люд уже был разделен на тех, кто принял христианство как новую веру и на тех, кто чтил старый Покон (ведических Богов).
Сама Рогнеда приняла христианство только после того, как князь Владимир взял в жены Анну. (Рогнеда уже была женой Владимира и, как я уже говорила, у них были дети). Рогнеда постриглась в монахини и была наречена Анастасией. Как ведаю, она стала жить в обители Предславной.
Еще хочу привести здесь отрывок из книги Семена Скляренко "Владимир" собственно ради чего была крещена Русь предлагаю прочитать вывод автора книги:

Цитата:
В летописях далеких дней говорится о тех событиях много и вдохновенно. Строки, написанные древним уставом в тиши монастырей, осуждают князя Владимира, как язычника, и возвеличивают, как христианина, обличают русских людей-язычников, а русов-христиан благословляют.
Где правда, а где вымысел в тех древних сказаниях? Неужто люди русские были варварами, дикарями до крещения и стали добрыми и богоугодными, приняв христианство?
Жития утверждают, что киевский князь в язычестве назывался Владимиром, а после крещения принял новое имя – Василий. Допустим, что это правда, что язычник Владимир стал христианином Василием! Так почему же христианин-летописец и вся церковь, возвеличивая первого князя-христианина, упорно именует его не Василием, а Владимиром и позже провозглашает его святым и равноапостольным, воздвигает в его честь церкви, соборы, памятники, - и все это не христианину Василию, а язычнику Владимиру?!…
Князь Владимир достиг того, к чему стремился, - разговаривая с василевсами ромеев или с императором Германии, он был василевсом, царем (крещением Русь обрела вес в мире)…
Было ли это делом одного князя Владимира? Нет, не только сын рабыни. Князь Руси стал василевсом, - начиная с Владимира, Русь, которую до того называли языческой, варварской, рабской, становится наравне с Византией, с Германской империей. Никто и никогда уже не посмеет назвать ее так. То, чего достиг Владимир, завоевала Русь, ее люди!



Выросший Владимир. вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой – скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах её связанных родителей-князей, которых потом велел убить.

#60:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 21:14
    —
Вересель, Вы тоже историк?
народ, а ботаники тут есть? Строю Родовое Поместье!

#61:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 21:49
    —
ЗНАЕТЕ, ВЛАДИМИР НЕ ПЕРВЫЙ С ТАКИМИ ПОСТУПКАМИ.

"ВЕЛИКИЙ" (козлиный) КОНСТАНТИН ПЕРЕНЕС ТОЧКУ РИМСКОЙ ДЕРЖАВЫ ОТ РИМА В КОНСТАНТИНОПОЛЬ. ДА И ЕЩЁ ОТБРОСИЛ СТАРУЮ РЕЛИГИЮ 12и БОГОВ И РЕШИЛ ПУСТИТЬ В ВИЗАНТИЙСКОЙ (переименовавшияся от римской) ИМПЕРИИ, ХРИСТЯНСТВО.

И НЕ ДОБРОМ ПЕРЕНЕС, А КРОВАВЫМИ БОЯМИ.

А ЗНАЕТЕ КАК ОБЯСНЯЛАСЬ ПОБЕДА?
ГОВОРЯТ: ЕМУ ВО СНЕ БОГ СКАЗАЛ: ЗДЕЛАЙ ДЛЯ СВОЕЙ АРМИИ БАНЕР, С ГОЛОВОЙ ХРИСТА И НАДПИСЮ: "С ЭТИМ МЫ ПОБЕДИМ"

ТО ЕСТЬ ПРИМЕШЫВАЮТ БОГА В СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ

БЫЛИ И ПОДОБНЫЕ "КРУЧКИ" С ДЕВАМИ ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ КАК И У ВЛАДИМИРА...


СРАЗУ ВИДНО ЧТО ПЕРЕНЕСЕННА БЫЛА ДЕРЖАВА В КОНСТАНТИНОПОЛЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ БЛИЖЕ К РУСИ: ВУСЬ МИР БЫЛ ПОКОРЕН: ЕВРОПА-ХРИСТЯНСТВО, ВОСТОК-ИСЛААМ.
ЧТО ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ КРОМЕ РУСИ...

И ЕЩЁ ДАБЫ ГОВОРЯТ ЧТО ПЕРЕНЕС ДЕРЖАВУ ЧТОБЫ БЫТЬ БЛИЖЕ К СТРАНЕ-НАЧАЛО ХРИСТЯНСТВА, ИУДЕЕ, ТЕМ САМИМ ПЕРЕБРАСЫВАЯ ДЕРЖАВУ ЧУТЬ ЛИ НЕ К ЗУБАМ ВОЛКА, БЛИЗ К ИСЛАМСКИМ ГРАНИЦАМ. ИСЛАМЦЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ОКОЛО 10 РАЗ ДЕЛАЛИ КРУПНЫЕ НАПАДЕННИЯ НА КОНСТАНТИНОПОЛЬ, НО ВСЕГДА БЫЛИ ОТБИТЫ, НЕСМОТРЯ НА КРУПНОЕ ПРЕВОСХОЖДЕННИЕ В ЧИСЛЕННОСТИ.


КСТАТИ, ЕСТЬ ЕЩЁ ИНТЕРЕС В МЕТОДЕ ОТБИТИЯ ИСЛАМСКИХ АТАК:
У ВИЗАНТИЙЦЕВ БЫЛО СВЕРХСЩВЕРШЕННОЕ ДЛЯ ТЕХ ВРЕМЕН ОРУЖЕ, НАЗЫВАЕМОЕ "ЖЫДКИЙ ОГОНЬ". ЭТО БЫЛО СИЛЬНЕЙШЫЙ ОГНЕМЕТ, СПОСОБНЫМ ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ СОЖЖЕЧЬ И ВЗОРВАТЬ ЦЕЛЫЙ БОЕВОЙ КОРАБЛЬ! А ВЕДЬ ТАКАЯ ШТУКА КРЕПИЛАСЬ НА КАЖДОМ ПОЧТИ КОРАБЛЕ И БЫЛА НА КАЖДОМ ОПОРНОМ ПУНКТЕ В СТЕНАХ.

КТОМУ ЖЕ ДАЖЕ СЕГОДНЯ НЕ АБСОЛЮТНО ИЗВЕСТЕНО УСТРОЙСТВО ЭТОГО ОГНЕМЕТА, ИБО НЕ НАШЛИСЬ АБСОЛЮТНО НИКАКИЕ РУКОПИСИ О ЕГО УСТРОЙСТВЕ, ТОЛЬКО О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЙСТВИЯ.
ПРИ ЭТОМ, ОКОЛО 1000 ЛЕТ ПРОШЛА, А НИКТО КРОМЕ НИХ ТАК И НЕ ДОДУМАЛСЯ КАК ИЗОБРЕСТИ ПОДОБНОЕ ОРУЖИЕ. СРАЗУ ВИДНО ЧЬИ МОЗГИ ДАЛИ ВИЗАНТИЙЦАМ ТАКОЕ ОРУЖИЕ. КОНЕЧНО ЖРЕЦЫ.

И ДОБИЛИСЬ СВОЕГО... ПОКОРИЛИ ПОЧТИ ВСЮ РУСЬ ХРИСТЯНСТВОМ ЧЕРЕЗ ВИЗАНТИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ...

#62:  Автор: ЛаскаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 10:12
    —
Вересель пишет:
Цитата:
По наущению своего папочки Малуша в один прекрасный момент отдыха подпоила и соблазнила князя Святослава и забеременела. Княгиня Ольга, узнав, что Малуша зачала от Святослава, разгневалась и сослала её в село Будутино близ Пскова, где и родился Владимир.


У мужчин получается, что женщина опять виноватаSmile. Шучу, конечно.
Ведаю, что Малуша и князь Святослав в ночь на Купалу, во время этого ведического чудесного праздника, зачали ребенка. Святослав полюбил Малушу еще раньше, ведь каждый день он видел ее: она была ключницей при княжьем дворе. Святослав, конечно же, не мог всем показывать свою любовь к простой девушке, и Малуша тоже боялась того, что кто-нибудь узнает, что она любит княжича.
В ночь на Купалу они встретились на веселом празднике. Как известно праздник имел глубокий смысл. Молодые юноши и девицы через определенные обряды, в которых учавствовали и мудрые волхвы, получали очищение души и тела, прощая обиды, очищаясь огнем и водой... (Те, кто нашли себе пару сначала очищались огнем (прыгали через него), а затем водой (купались нагими в реке) могли быть вместе до зари, как бы получив благославление у природы и богов. Вот выдержка из "Именослова" В.С. Казакова о празднике Купала:
Цитата:
...После же скрепив поцелуем уста, рассыпавшись по берегу ищут люб, люба, оставаясь вместе до зари, и это не есть прелюбодейство, но есть восторженная жертва богам, ведь нет владетеля человеку среди людей. Детей, зачатых в купальскую ночь, боги наделяют волшебной силой...

Если, конечно, (не ведаю) Малуша и Святослав, почитающий древний Покон, прошли через все обряды на Купало, то их сын - князь Владимир должен был быть наделен такой волшебной силой, данной богами. А если не прошли обряды...??
Много загадок в нашей истории...

SmileSmile

#63:  Автор: forumforme СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 15:44
    —
Я тоже смотрел, мультик, буду ждать второй части.

Конечно, есть что-то от анастасии.
Особенно старец и мальчик.

А про род я что-то ничего не увидел, хотя здесь писали в постах выше, что-то про род.

Буду ждать вторую часть.

#64:  Автор: martanda СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 13:15
    —
love_harbinger писал(а):

"ВЕЛИКИЙ" (козлиный) КОНСТАНТИН ПЕРЕНЕС ТОЧКУ РИМСКОЙ ДЕРЖАВЫ ОТ РИМА В КОНСТАНТИНОПОЛЬ. ДА И ЕЩЁ ОТБРОСИЛ СТАРУЮ РЕЛИГИЮ 12и БОГОВ И РЕШИЛ ПУСТИТЬ В ВИЗАНТИЙСКОЙ (переименовавшияся от римской) ИМПЕРИИ, ХРИСТЯНСТВО.

А ЗНАЕТЕ КАК ОБЯСНЯЛАСЬ ПОБЕДА?
ГОВОРЯТ: ЕМУ ВО СНЕ БОГ СКАЗАЛ: ЗДЕЛАЙ ДЛЯ СВОЕЙ АРМИИ БАНЕР, С ГОЛОВОЙ ХРИСТА И НАДПИСЮ: "С ЭТИМ МЫ ПОБЕДИМ"

...

Wink
Кстати о Константине Великом. Он никогда не был христьянином, он умер язычником. И то, что ему якобы явилось во сне как откровение существовало еще задолго до христьянства, он просто это присвоил.

ЛАБАРУМ (Лат.) Знамя, которое несли впереди древнеримских императоров, с изображением орла на нем как знака верховной власти. Это была длинная пика с пересекающей ее под прямыми углами материей. Константин заменил орла христианской монограммой с девизом на греческом языке, который позже был переведен на латынь как In hoc signo vinces (Сим знаком победишь). Что касается этой монограммы, она является комбинацией букв Х, Chi и Р, Rho, начального слога слова Христос. Но Лабарум был эмблемой Этрурии за века до Константина и христианской эры. Он был также знаком Озириса и Гора, которого часто изображают с длинным латинским крестом, тогда как греческий нагрудный крест является чисто египетским. В своем труде "Упадок и гибель" Гиббон раскрыл обман Константина. Этот император, если он вообще когда-то имел видение, должно быть увидел Олимпийского Юпитера, в вере в которого он и умер.(Теософский словарь Е.П.Б.)

Очень много о христианстве написано в "Разаблаченной Изиде" Е.П. Блаватской.

#65:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 14:36
    —
Цитата:

он умер язычником.

вообще то он перед смертью крестился.

#66:  Автор: oliqueНаселённый пункт: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 2:47
    —
А мне понравился момент с венчанием под звёздами! Помните, девчушка мальчику на голову венок положила.. Обратили внимание?

Мультик отличный! Особенно если смотреть его ДУМАЯ.

1) Князь с дружиной нападает на города, причём просто так (то есть не для защиты);
2) Князь находится под влиянием жреца;
3) Именно Владимир устраивает жертвоприношение;
4) Он же и поклоняется Перуну, а вот Дедушка - Роду!

Ну и далее по сюжету Smile И кого тут хотят сделать положительным персонажем?

Интересно, к чему всё сведут во второй части...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group