Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ИГРЫ для слетов и не только Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

435975СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, согласен. У нас действительно были хороводы попроще. Smile
Тогда стоит подумать, как такие песни, мотивы будущим организаторам доставать? Только через друг друга, общаясь на том же форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

448595СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Платочек:

Люди стоят в кругу. Водящий обходит круг сзади. Он незаметно подкладывает платок за кем-нибудь из круга. Тот, кому подложили платок, хватает его и догоняет водящего, а водящий старается оббежать круг и занять свободное место. Если водящего успели догнать и осалить раньше, то платок кидают и бегут дальше - на своё место. Если нет, то водящим становится опо-здавший игрок.
--------------------------------------------------------------------

Разрастающийся танец.

Включите любую музыку и выберите двоих играющих, которые начнут танцевать друг с другом. Затем остановите музыку. Танцоры разделяются, и каждый из них выбирает себе другого партнера или партнершу. Теперь уже 2 пары танцуют, пока не остановится музыка. Затем каждый выбирает себе по новому партнеру и танцуют 8 человек. Так продолжается до тех пор. покуда не будут танцевать все.

----------------------------------------------------------------------

Найди свою пару.Very Happy

Заранее заготавливаются карточки с написанными на них животными, причем одно и тоже животное должно быть написано на двух карточках. Затем карточки раздаются участникам, каждый смотрит какое животное ему досталось, не говоря об этом другим. Далее все закрывают глаза и должны издавать звуки написанного на карточке животного. Таким образом каждый ищет свою пару. Выигрывает та пара, которая найдется первой. Пример животных: кот, собака, корова, петух, козел, сова, змея, таракан.

----------------------------------------------------------------------

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мира11




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 24



448728СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах,люди. как прочитала все эти игры, так аж на на сердце тепло стало.Так все интересно. Я только недавно прочитала книги Мегре и тоже решила приобщиться к общественной ИДЕИ Возрождения. и так хочется в живую поучаствовать. А в 2007 году будет что-нибудь интересное такое проходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

448737СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира11, прочитай внимательно вот здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_16120.html Very Happy

или здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_11634_15.html Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мира11




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 24



448818СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Я даже не знала,что у нас в России такое проходит. Обязательно куда - нибудь, да поеду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

449181СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира11, по этим ссылкам про Россию ни слова. Вы невнимательно читали.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

449230СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?Люди ? к людям? ("Человек к человеку")
После произнесения ведущим фразы ?Люди ? к людям ? играющие распределяются по парам. Затем играющие выполняют все команды ведущего (типа ?ухо ? к плечу?, ?Правая нога ? к левой руке? и т. п.). После произнесения ведущим фразы ?Люди ? к людям ? играющие должны перераспределиться по парам. Цель ведущего ? найти себе пару. Тот, кто остался без пары становится ведущим.


Джентльмены

Парни становятся напротив девушек, кладут спичку на ресницу. Кто скажет большее количество комплиментов девушке, не уронив спички?


Оживи сфинкса

Участники становятся (или садятся) лицом друг к другу. Задача первого - как можно дольше продержать на реснице спичку. Задача второго - держа руки на коленях (не делая резких движений и не крича), своими речами смутить "сфинкса", чтоб он быстрее уронил спичку. Потом участники меняются местами. От частого проведения конкурс становится только интереснее. Пока "опытный сфинкс" держит спичку, "опытный смутитель" наговорит такого!!!

--
Исправлено Lani Пн Фев 02, 2009 1:38 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мира11




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 24



449247СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, я поняла,что там не написано про Россию, но я очень надеюсь , что и в России когда-нибудь что-нибудь будетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

449253СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира11, будет. Ёще и как будет.
С весны как начнётся - так и пойдут слеты за слетами.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

449488СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна народная поцелуйная, очень интригующая игра Very Happy!
У нас проходила на вечерке, но и для слета думаю подойдет.

По бокам от ведущего (а ведущий-то с ремнем в руках!) встают двое одного пола. Допустим встали сперва две девушки. На ухо говорят ведущему, кого бы они хотели подозвать для поцелуя (имена, либо описывают человека, если имени не знают). Ведущий вызывает двух названых парней и те начинают между собой совещаться - кому куда встать. Они должны угадать какая девушка их назвала и встать перед ней лицом к ней. Если сомневаются могут меняться местами пока не определятся. Ведущий и сами девушки не должны подсказывать (за подсказку можно получить ремнем от ведущего).
Далее, когда парни заявляют что они, дескать, определились, ведущий взмахивает ремнем и, если парни действительно угадали, бьет ремнем об пол и говорит "Целуйтесь!" (пары целуются троекратно в щечку). Если парни не угадали, то после взмаха ремнем ведущий хлещет обоих парней и те уходят обратно в общий полукруг, а те же девушки перезагадывают парней.
Если же пары угадали и поцеловались, то девушки уходят в общий круг, а парни встают по бокам от ведущего и загадывают двух девушек. И так игра может повторяться долго.
Бывает что двое загадывают одного и того же человека. Тогда ведущий вызывает его, ставит перед собой (получается что посередине между двумя загадывающими), бьет ремнем об пол и отправляет вызванного человека назад в общий круг ни с чем Very Happy!

Очень интересно и участвовать и наблюдать! Наглядно видно все симпатии и кто пользуется или не пользуется популярностью. Бывает что двое угадывающих никак не могут сообразить как же им встать (ну не подозревают кому ж они нравятся!), а общий круг хором подсказывает Mr. Green (наблюдательных хватает!)

С уже явно сложившимися парами неинтересно - все абсолютно предсказуемо и игра теряет свою прелесть, поэтому нужно заранее предупреждать их загадывать не только своих пассий, либо просто не участвовать в игре.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

506681СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!
Вот ещё весёлые, подвижные игры:

"СОЛНЦЕ"

Все встают в круг, берутся за руки, один водящий. Водящий берёт платочек, или например, цветок и быстро идёт с ним по внешнему кругу против часовой стрелки. Хоровод одновременно идёт по часовой стрелке и пропевает:

Солнце по кругу идёт
Солнце свет собой несёт,
Ты по кругу пробеги
место в нём своё найди! Razz

Водящий должен выбрать кого то из круга, обозначает его платком по руке, бросает платок и бежит по кругу. Тот кого осалили с платком также бежит по кругу, но в другую сторону. Задача обоих ппервым добежать до пустующего места. Оставшейся вадит.

Когда люди бегут, то все остальные поют тоже самое, но быстрее и вместо последнего слова НАЙДИ!, говорят ЗАЙМИ! Ищу свою половинку

"БЕЛЫЙ КАМУШЕК"

Все встают кругом. В центр выходит водящий и наклоняется. Все остальные сходятся в центр, к этому полусогнотому человеку, и кладут ему на спину руки, ладонью вверх.
Заранее подготавливается камешек такого размера, чтоб он поместился в сжатом кулаке полностью.
И пропеваются такие слова
Раскупа-купа-купанушка
Где купался Иванушка
За большим, за белым камушком

Камушек комуто кладётся в ладонь, все запоминают кому, ладони сжимают в кулак, поднимают согнутую в локте руку и расходятся
продолжая петь:
Белый камень у меня, у меня
Говорите про меня, про меня!

Задача водящего, отгадать у кого камень. Тем ближе он подходит к человеку с камнем в кулаке, тем тише народ поёт приговор. Тем дальше тем поётся громче.
Как только человека вычислили, он убегает, а водящий должен его поймать. Если поймал, то тот становится водящим, если успел добежать до своего места, всё сначала начинается. Smile

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

509082СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех приветствую!
Мыслишки тут меня посетили... Очень уж большинство игр напоминает психологические упражнения с разных тренингов. Только слегка переделанных и с расставленными в других местах акцентами. Это все, конечно, хорошо, но неужели вы всерьез считаете, что подобные игры всерьез могут помочь создать гармоничную семью ищущим?
Что меня больше всего удивило, так это то, что про игры написано много, но почти ни слова о том, КАК их проводить. По опыту знаю, что от ведущего зависит настолько много, что сами игры уже НЕ ИМЕЮТ РЕШАЮЩЕГО ЗНАЧЕНИЯ! Если у ведущего/ведущих есть то ощущение/видение, которым они хотят поделиться и тот образ, на который хотят настроить пришедших, то есть шанс на ВСТРЕЧУ ДВОИХ... Если ведущие сами ни бум-бум или чего-то не догоняют, то уж извините. Все останутся в конце концов неудовлетворенными. Чувства разбередятся, сердца раскроются и... и ничего Sad. Игра с огнем, ребята.. Кажется, что все нормально. До тех пор, пока не начинаешь видеть и осознавать больше..
В общем, благое это дело - игрыSmile Только проводиться они должны Мастером и проводить их надо умеючи, иначе все так и останется фарсом..

_________________
Делай что должен и будь что будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yuliya2111



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Тверская область, Москва...

554805СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо всем за информацию о играх, очень нужная тема! Smile

_________________
Санкт-Петербургу:
"Знаешь, Человек - Творец!
И тебе я подарю
Мечту творящую свою!
Неве-речке чистой быть!
В небе ангелам парить!
А вокруг цвести садам
На радость и тебе и нам!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ярил

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

557186СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу DimanT, я тоже так думал когда то. Пока не попробовал сам.
Я знаю что даётся на разных тренигах личностного роста сейчас. Я могу сравнивать. Так вот: по всем параметрам они играм даже в подмётки не готятся! И самое главное - они все наигранные! А в играх все абсолютно искренне радуются и смеются и даже самые чопорные и серьёзные люди не могут сдержаться! Поэтму и запоминаются они куда лучше!
Что касается самого тренинга там прорабатывается столько разных необходимых для жизни вещей, что остаётся только и удивляться как в такой ерунде может быть скрыт такой глубокий мистицизм и эзотеризм наших предков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярил

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

557399СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, значит наш разговор предмтен. Smile
На Возрождении я помню как летом проводила Вера (на конфе я к сажелению не был так что не знаю кто именно там проводил, но помоему она же). Все остальные лекции и тренинги на брачном слёте реально нивкакое сравнение с этим не идут
Кстати, мы возможно знакомы с тобой Smile (фото к сажелению не чёткое).

И я помню как люди сначала обламывались боялись выходить на сцену и делать ИМПРОВИЗАЦИЮ, но сам общий ИГРОВОЙ настрой их "выбивал" из собственных заморочек и преодалеть это было куда легче (это для тренинга,скажу тебе , очень круто,и очень много что даёт!)
Ты сам то пробовал учавствовать? Если нет, то откуда тебе судить (также наверно может сказать о каких-нибудь тибетских ламах сидящих в глубокой медитации прохожий, ну да состороны-они просто дауны наверноSmile)) )

Почему ты так категорично судишь о полезности\бесполезности игры? на основании чего ты это определяешь? Если их смысл не лежит на поверхности то это не значит что его нет.

Я считаю, что игры являются ТЕМ СРЕДСТВОМ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО НАШИ ПРЕДКИ ПЕРЕДОВАЛИ РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ !
Мы не китайцы, у нас другой способ и это - именно игры, хороводы и тд! В них есть нечто такое, что можно только ПОЧУВСТВАВАТЬ!
У наших предков был праздник постоянно!

Что касается мастера-ведущего, это тоже конечно важно, но самое главное это то кто учавствует и сама общая атмосфера.

В комплексе с чем???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB