НУЖНА РАБОТА!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы
Poll :: добавить ли на форум Ярмарку вакансий для анастасиевцев?

да
93%
 93%  [ 384 ]
не знаю
3%
 3%  [ 14 ]
нет!
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 412   [Подробно]



#31:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 19:16
    —
ПРОЕКТ РАЗДЕЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Рабочие название: Ярмарка вакансий


Цель создания проекта: Обеспечение трудовой деятельности читателей и последователей идей ЗКР.

Основная деятельность раздела будет направлена на взаимодействие соискателей и работодателей в четко аргументированной форме вакансия-резюме. В этом разделе будут размещены КОНКРЕТНЫЕ предложения по работе как в офисе на территории города и удаленной работы, так и работа в поселениях (например с возможностью проживания в этом поселении). Так же подразумевается раздел Резюме, в котором будут помещены резюме читателей и последователей идей ЗКР, которые нуждаются в трудовой деятельности (в работе).

Структура раздела

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
ВАКАНСИИ
работа в офисе (подразделения на регионы)
удаленная работа(нет разделения на регионы)
работа в поместьях (работа в поместьях с возможностью проживания там, например. Есть разделения на регионы)
РЕЗЮМЕ
резюме соискателей (разделение по регионам)
ОТЗЫВЫ и рекомендации(несколько тем)
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.

Описание каждого подраздела

ВАКАНСИИ
Доступно только зарегистрированным пользователям.
Название каждой темы будет состоять из Форма работы(офис, удаленная, поместья) и региона расположения.
Вакансия размещается в форме представленной в правилах раздела обязательным. В этом теме не будет предложений по сетевому маркетингу( и тому подобного). Дублирование вакансий не предусматривается.
Название организации
Место расположения
Род деятельности компании + сколько существует
чьи капиталы или уставной фонд (в России или из-за рубежа)
вакансии-требование
Обязанности
контактная информация
(в этой форме будет предложено представлять вакансию для обозрения. Будет прописано в правилах форума)
РЕЗЮМЕ
Доступно только зарегистрированным пользователям. Название каждой темы будет представлено по названию региона местонахождения.
ЖЕЛАЕМАЯ должность
Место расположения
ФИО
Образование (по желанию)
Опыт работы (по желанию)
МОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ
Дополнительная информация(по желанию)
Контактная информация(обязательно)
(в этой форме будет предложено представлять резюме для обозрения. Будет прописано в правилах форума)

ОТЗЫВЫ и рекомендации (несколько тем) Этот форум предназначен для сопутствующего обсуждения, но будет требовать основательной модерации. Предполагается обсуждение вакансий, работодателей и сотрудников, а так же отзывы, пожелания и рекомендации.
В него планируется включить:

Черный список работодателей (в частности и в РП).Это раздел предназначен для размещения информации о РЕАЛЬНЫХ неблагонадёжных и не исполняющих свои обязательства работодателях, как в офисе, так и в РП.
Черный список соискателей
Это раздел предназначен для размещения информации о РЕАЛЬНЫХ неблагонадёжных и не исполняющих свои обязательства сотрудниках, как в офисе, так и в РП.

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ
Это раздел предназначен для набора союзников в структуры данного типа. Существование раздела под вопросом.

#32:  Автор: Murzik-095Населённый пункт: Москва м.Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:38
    —
Murzik-095, Я с городостью приму на себя ношу модераторства (жестокого).
Да ты прав в полосе прокрутки не должно отражаться (как личные странички).........
А можно сделатьтак что б залетные гости сайта могли увидеть кроме контактной информации??????

#33:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:42
    —
Murzik-095, подключать к сайту движок обычных сайтов с вакансиями, да ещё и в одной из веток форума вряд ли кто-то будет. Да и технически это не просто. Только если вместо входа в этот раздел форума сделать переадресацию на другой вообще адрес, а там всё это разместить. Но, по-моему, это не удобно. Да и не надо.
Сделать можно отдельную тему для вакансий, отдельную для резюме, обе будут важными, так что болтаться наверху будут всё время. В остальных темах пусть народ пишет отзывы, пожелания, вопросы по конкретной вакансии и т.п. А в этих размещает вакансии в произвольной фоме. Ну написать там рекомендательное первое сообщение, типа обязательно укажите "....." И написать, что если вакансия закрыта обязательно удалите своё сообщение о ней и тему с её обсуждением, если таковая была. Спам и прочее будет подчищаться модераторами.
Думаю это просто, доступно и вполне достаточно для этого сайта. Мы ж не рекрутинговое агенство.

#34:  Автор: Murzik-095Населённый пункт: Москва м.Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:51
    —
Alexander_83, ну в принципе я так и хотела!
Тогда можно предостваить план по котором желающие будут размещать свои резюме и вакансии.......
Вот все бы хорошо..хорошая идея с рубрикатором, но я сразу задумалась о возможности исполнения......
ТОгда надо честко сформулировать правила этой рубрики

У меня есть несколько вопросов по этому поводу.......
как насчет сетевого маркетинга, ШСД???? Многие ( очень многие) высказываются ОЧЕНЬ негативно по ээтому вопросу.....Как же быть?
И еще.......Как огородиться от обмана ??? любовь

#35:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:51
    —
Murzik-095, вот у нас в отделе 6 человек. Если кто-нить понадобится ещё или уволится, нам скажут : "Знаете хороших людей - зовите поговорим." Мне было бы лучше, если бы я оставил вакансию вообще без координат, мне по ЛС написали бы чего-нить, я бы посмотрел что за человек, что пишет на форуме, что знает-умеет и позвал бы так сказать по-очереди к нам на собеседование или вначале бы лично встретился, хотя бы перед самим собеседованием - посмотреть кто да чего, за кого я рекомендации даю.

#36:  Автор: Murzik-095Населённый пункт: Москва м.Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:53
    —
Alexander_83, все ..я поняла что нам надо...........

#37:  Автор: Julia_KoloНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:56
    —
Alexander_83, согласна, надо предусмотреть также и сообщение по ЛС без координат.

#38:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:57
    —
Alexander_83. сие нельзя делать. Что за принцип "разместим, а там посмотрим"?
Значит просто не нужен человек, нет в нем потребности. Прежде чем определишь "грамотный" он или нет, нужно проделать некоторую работу самому. Начиная от анализа резюме и далее. (всю кухню расписывать не буду).
А то, что ваш руководитель говорит - элементарный уход от отвественности за принятие решений.
Если нужно понять з/плату по рынку, другие какие условия - делают анализ и статистику в данном сегменте рынка труда.
А размещение такой инфы считаю за СПАМ.
А чего? Отвтетсвенности ноль, а отклик посмотреть можно.
Как минимум это: Нечестное отношение к будущему сотруднику и уход от ответственности за информацию.
И вообще, "господа будущие наниматели", учитесь нести ответсвенность за свои решение, чтобы в результате ваших колебаний не страдали люди. Будьте хозяином своему слову.


Последний раз редактировалось: Aloz80 (Ср 15 Фев 2006, 14:05), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:59
    —
Murzik-095, ШСД, сетевиков, и т.д. надо из основной ветки удалять, но дать им возможность в отдельной теме болтаться. Вот пусть там себя и предлагают. Хотя если кто из ШСД-предпринимателей (есть и такие, не все занимаются перепродажей курсов) предложит обычную работу в своей фирме - почему нет? А всё что очевидно характеризуется как спам, халява и сетевой бызнес - в отдельную тему.
А что касается обмана - огорождение такое же как на других сайтах с вакансиями - никакого. Только личная встреча всё покажет. Я там про ЛС написал, чтоб априори можно было посмотреть что за человек, чем дышит о чём пишет. Хорошо бы чтобы координаты вакансии вообще не указывались, только по ЛС отправлялись тем кто ею заинтересовался. Но это можно рекомендательно сделать - пусть каждый сам решает.

#40:  Автор: Murzik-095Населённый пункт: Москва м.Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:06
    —
Ребят........сейчас еще раз просмотрела форумы.......Ярмарка народных промыслов.....как вы считаете это удачный опыт??? нам так не надо............
Сейчас в моей голове созрел интерсный план как что сделать.
[важная] ВАКАНСИИ
открываем
а дальше по несколько старниц на одной теме (не более 4-5 на одной странице) и темы называются по дате размещения...например создавать каждую неделю(но на первых парах каждые 3 недели..потому что предложений мало будет) новую тему, а старые закрывать для обсуждения(соотвественно для добавления вакансий)

#41:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:07
    —
Всякие MLM и биодобавки и иже с ними - безжалостно удалять и заносить в черные списки.
Так же, как и не выполняющих обязательств по вакансии нанимателей будущих. И вывешиывать в самое начало тем.

#42:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:12
    —
Aloz80, я не совсем вас понимаю. Мне от этого отклика ни тепло ни жарко. Если бы информация о нашей вакансии была размещена ещё где-нить в инете я бы мог просто дать ссылку и человек бы просто позвонил. А со мной бы познакомился уже потом. А если я его привожу, то к нему уже другое отношение и ответственность частично несу я. И я должен знать кого я предлагаю принять на работ. Предполагается что я знаю и личные и трудовые характеристики этого человека. И раз это не так, я хочу получить хоть минимум инфы, прежде чем предлагать его. Вот.

#43:  Автор: Julia_KoloНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:24
    —
Я не вижу ничего плохого в том, что человек будет отвечать на вакансию по ЛС. Мне же сечас на почту присылают свои резюме люди. Да какие!!! Закачаешься ржач . Ничего еще не наработали, а уже хотят много. А я о них кроме резюме никакой информации не имею. Вот и получается, что от умения составить резюме все и зависит. Должна быть возможность узнать о человеке больше. Вот и ответственность за принятие его на работу.
Я себе подбираю не просто работника. Это мне с ним работать прийдется. Нужно, чтобы было взаимопонимание, точки соприкосновения. Профессиональные навыки - это еще не сотрудник. А вот, какой человек - это главное. Все мы когда-то начинали. Сечас все хотят при найме работника, чтобы он пришел и все сделал. Причем на любом уровне. Когда менеджеры высшего звена - это понятно. Но, человек с небольшим опытом работы может научиться делать то, что нужно работодателю. Для этого надо его научить. А вот кого учить - это выбор работодателя. Для этого и нужна информация кроме резюме.

#44:  Автор: Murzik-095Населённый пункт: Москва м.Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:27
    —
Ребят..всегда можно будет писать на Личку, потому что предусматривается размещение вакансий только Зарегистрированным пользователям.
Very Happy

#45:  Автор: lianjiНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:28
    —
Предлагаю не пергружать форум всякими поисками, и лишними громоздкими конструкциями. на первых порах обойтись без кртических правил.
Проще сделать неколько тематических рубрик. И искать вакансии/резюме по заголовкам.

А содержание давайте будем отслеживать сами. Как у себя в поместье.
Сор не приносить и пространство не засорять - самим же этим мусором дышать потом!

По предложенной конструкции не возражаюSmile

#46:  Автор: LenaVedrussaНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:44
    —
Родные, приветсвую!
Я сразу проголосовала ЗА! Извиняюсь, что не дожидаюсь оформления рубрики и размещаю вакансию:
срочно нужен косметолог на 3 дня в неделю, территориально м. Молодежная.
Мой телефон 89015106143, Лена



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group