Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Зачем мужчинам усы и борода ? В чём прелесть волосатости ? Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:01
    —
МУжчины, скажите, почему вы бреетесьQuestion
Ведь до указа Петра Первого на Руси всегда носили бороды?
А ещё слышала, что тогда считалось, мужчина без бороды - это признак " голубизны " , и именно поэтому указ Петра о сбривании бороды был воспринят отрицательно.
Ещё подумалось мне, а не специально ли такое количество рекламы всяких бритв ? Может кто- то хочет усугубить положение с сексуальными меньшинствами?
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?
Короче, поделитесь своими ощущениями те, кто носит бороду, усы, и кто их не носит. И почему так и почему этак ?
Как летом с бородой справляетесь, не жарко?Wink


Последний раз редактировалось: Надинэ (Чт 02 Мар 2006, 10:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:49
    —
Надинэ писал(а):
И почему природой предусмотрена борода и усы у мужчин, ведь половины лица не видать, ну как паранджа , прямо ?

Ну дык это.. А чего там смотреть-то?
В глаза надо смотреть, там умище светится Mr. Green

#3:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 17:54
    —
А мне больше нравится када мой муж побреется. Хотя он мне ваще как угодно нравится, но вот бритое лицо у мужчины мне кажется симпатичнее. Но это как известно "на вкус и цвет фломастеры разные" Mr. Green

#4:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:08
    —
Читала я тут дочурке " Руслан и Людмила". Так вот, там колдун Черномор, карлик, но что же сделало его таким дюже могущественным? Так ведь борода! Именно в потрясающей длины бороде и заключено его сильнейшее колдунство.
Да и старик Хоттабыч тоже бородёнкой своей приколдовывал Wink

А Ещё митрополит наш нынешний да и вообще священнослужители стараются бороду- то отпустить, да подлиннее.Ну, а религия, как мы уже знаем, суть та же магия, т е колдовство.

Вот и я мужу своему тоже велела бороду отращивать, хоть посмотрю, каково это, тем более, что морозы опять обещают. Very Happy

#5:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 21:28
    —
А у Самсона не было бороды, зато на башке волосы были длинные и в них вся сила. А скажите, в волосах на ногах никакой магической силы не заключено случайно?? Laughing Laughing ржач

#6:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 22:14
    —
Gostya222, Это надо у хоббитов спрашивать. Wink
А про Самсонову бороду, т е её отсутствие информация не проверена, хотя, может там слишком жарко для бороды Smile

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:45
    —
Небольшая такая борода когда она красиво растет и неколючая - то это страшная сила. Smile
Поэтому я думаю, мужчинам усы и борода нужны для подчеркивания их красоты.

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 23:55
    —
от морозу борода помогает...Но она мне не идетSmile

#9:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 0:46
    —
А ведь интересно, во всех сказках у всех мужчин была борода, и все цари имели и старшие сыны их, тоже имели, младшие не имели, может с определенного возраста разрешалось носить или, когда вырастет?
Староверы почему бороды имеют. 8O

#10:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 1:49
    —
Староверы (во всяком случае, нижегородские) называли безбородых людей «скоблёно рыло». Laughing Действительно, до Петра русский мужик не брился. Сбривание бороды в ту пору было равносильно смертному унижению. Сейчас об этом забыли, и большинство бреется, думаю, чтобы соответствовать устоявшемуся в обществе стереотипу внешнего вида современного мужчины.

Орис говорит, что волосы энергетически выравнивают состояние человека, сглаживают переходы эмоциональных состояний - борода даёт такой же эффект. Думаю, он прав. Как минимум, степенности борода добавляет. А где степенность, там, на мой взгляд, больше спокойствия, продуманности и осознанности. Сам он носит бороду длиной 21,5 см, что равно длине волны свободного атома углерода. По его словам, когда борода достигла такой длины, образы стали чётче, помехи меньше.

Сам я пока хожу без бороды, т.е. каждое утро трачу время на неестественный процесс – «скоблю рыло». Laughing Но! Это только пока…

Very Happy Very Happy Very Happy

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 10:13
    —
mihalych, однако так было не везде...кажется кельтские барды брились...и это было призаком посвящения...

#12:  Автор: lesi СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 21:49
    —
Mihalych, а кто такой Орис? (интересная информация) Слышала, что мужчина отращивает бороду, когда на "перепутье",т.е. в размышлениях, как жить-быть дальше. В строении человека нет ничего лишнего, если растут волосы, значит для чего-то нужны? Very Happy

#13:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:07
    —
Думается, за бородой и усами не все эмоции мужчин по лицу можно будет прочитать Confused

#14:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 2:19
    —
lesi,
Цитата:

может с определенного возраста разрешалось носить или...

возможно, молодые-неженатые ходили безбородыми, а обзаведшиеся семьёй отпускали бороду... Very Happy

Цитата:

а кто такой Орис? (интересная информация)

двумя словами не объянить, а интересной информации у него много - www.ayfaar.org Very Happy


Ykar,
Цитата:

кажется кельтские барды брились

кельты скоблили рыло? Very Happy думаю, русские гусляры подняли бы их на смех! Very Happy

#15:  Автор: JennyferНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 15:37
    —
Вы знаете, мне кажется вопрос о бритье мужчинами бород тождественнен с бритьем женщинами ног!
Wink 8O Laughing



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group