Евгений Круглов ( Круглов Евгений )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#121:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 18:34
    —
Спасибо, спасибо!.. Это мы всегда пожалуйста, поздравления принимать Wink

Оля, это хорошо, что у вас компания небольшая собралась. Для меня, так это самое главное, наверное!
А деревья? Да понимают, ещё как!.. Мегре про вишенку написал, я тогда понумал: - ну, может быть, конечно, и потом так такие силы... А у себя после - просто погорил со сливой своей... Раньше она плодоносила через два года на третий. Ещё отец говорил, а я запомнил, что у нас по другому не будет.

А потом, когда поговорил - каждый год! И отростков стала давать - раздаём всем, и у самих теперь полно слив.

Володя, снимать пока нечего - унылая пора. Вся недостающая летом влага теперь льёт. Прохладно, темно стало. И ветра вдобавок! В общем, не ласково...
Я уже откровенно жду льда. Коньки давно готовы. Уже снежок порошил, но всё снова растаяло. Сейчас +10. Это может долго тянуться, месяц, больше...

Вольму фотик сегодня на работу. На всякий случай. Может опять танки на разгрузку пригонят. Сегодня в ночь. Уже через пол часа ехать...

#122:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 20:42
    —
rossech,

То ж слегка похолодало.

Листья начали желтеть.. Моросит дождик.

Однако дубы и не собираются желтеть. Да и соседский тополь зелёный!

Платаны уже почти без листвы.

У меня перчик ( болгарский) плоды дал счас растут!! Laughing

А петрушка захватила четверть огорода и борется с подорожником!!!

Я не помогаю ни ей ни ему.

У меня тут много воробьёв.. Так что нет личинок жуков и проч....

Розы опять бутоны выбросили... Сфотаю как расцветут...

Будь.

#123:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 23:32
    —
Владимирр,

Раньше, пока еще не было различной электрической бытовой техники, пользовались простыми ручными приспособлениями: ручная соковыжималка и ложка.

Берется облепиха, проворачивается на соковыжималке, в сок добавляется сахар (если не ошибаюсь, 1:1), размешивается до растворения сахара - пока рука не отпадет. Smile

Сейчас все гораздо проще: берется миксер, засыпаются ягоды, сахар - вжик - и готово! Smile

Правда косточки потом плевать приходится, но можно и электрической соковыжималкой воспользоваться. У меня нет такой пока - не разжилась. А потом в сок добавить сахар и в миксере каком-нибудь размешать.

Затем полученную смесь разливаем по баночкам, сверху насыпаем сахар, чтобы получить "сахарную пробку" и в холодильник.

Добавлено после 48 секунд:

А по поводу деревьев. Интересно. Почему-то некоторые очень хорошо чувствуешь, а другие - как "закрытые".

Еще этим летом очень интересный момент был. Точнее - весной. За зиму так соскучилась по по поместью - хоть волком вой! Во сне часто видела, как приехала уже на участок, там всё зеленое растёт. Тоска взяла - даже заболела. И вот, оставила детей на папу и поехала повидаться с участком. Снег уже почти весь растаял, но местами еще лежал. Приезжаю на участок и начинаю мечтать, как хорошо в следующий раз сюда с детьми приехать. Надо бы дров насобирать, чтобы печку топить. Взяла я топорик и пошла к речке - посмотреть, нет ли там сухостоя какого на дрова. У речки заросли ивы и березы. Подхожу я к зарослям и вдруг чувствую - деревья словно насторожились, смотрят на меня: ты чего это к нам с топором?..
Остановилась и мысленно говорю им: не бойтесь, я вас рубить не собираюсь, мне бы сухих веточек наломать только. И решительно захожу под полог деревьев. Чудо! У больших ив практически все нижние ветки сухие и легко обламываются. Наломала кучу веток. Попалась одна толстая ветка. Решила её обрубить топориком. Силенок у меня не много и, хотя ветка не сильно толстая, а стучать приходится несколько раз. Вот, тюкаю я по ней, тюкаю и вдруг... Вижу, как из-за кустов на меня набрасывается с рёвом медведь! У меня волосы дыбом встали и жуть такая внутри. Я в шоке, но успела сообразить: какой медведь в этих местах? Вокруг - сплошные деревенские поля. И вдруг осознаю, что это просто иллюзия, видение! Словно окружающее пространство просто нагнетает во мне чувство ужаса и страха - выгоняет!!! Вот это номер!!!
Было бы смешно, если бы не было так жутко. Smile
Я встаю в позу, и мысленно твердо заявляю окружающему пространству: теперь здесь хозяйка - я! Smile
Потом быстренько дорубаю ветку, собираю хворост и уношу к вагончику-бытовке.

Как не вспомнить после такого слова Анастасии о том, что Родовое поместье охраняет от недобрых или чужих людей, вызывая у них непонятное чувство страха...
Я тогда подумала, что, возможно, когда-то давно здесь было чьё-то пространство. И деревья, как бы продолжают охранять это место от "чужаков".

Уже позже, летом, я узнала, что лет 50 назад на этом месте, где мы образовали новую улицу, уже была деревенская улица. А значит, здесь были другие хозяева. Видимо хорошие люди здесь жили, раз окружающие деревья защищают их пространство. Значит любили деревья этих людей...

Добавлено после 1 минут:

Евгений, я тоже этим летом испытала чудо общения с деревьями! Smile

Я очень люблю иргу. Но раньше всё никак не получалось посадить, а тут папа мне дал 3 саженца. Я их посадила и стала мечтать, как здорово, если этим летом уже можно было бы поесть иргу. Хоть немного!

Весь конец весны и всё начало лета я, как только удавалось выбраться на участок, обходила саженцы, проверяя, как прижились. Один саженец в июне выпустил один побег, чем несказанно меня обрадовал - прижился! Я постоянно подходила к нему, любовалась побегом и радовалась. Остальные всё так же не выпускали листочков. И вдруг, однажды, в середине июля я приехала на участок и обалдела. Еще один саженец, как раз тот, что я посадила в том месте, где изначально он был по плану, расцвел! Он не просто выпустил листочки или веточки - он стоял белый, как невеста. Словно весна наступила для него только сейчас.
Я радовалась и переживала одновременно: вдруг такой "подвиг" деревца обернется его гибелью? Ему бы приживаться, а он решил меня ягодками побаловать. Smile

Я решила ему помочь. Каждый раз, когда мыла посуду, воду сливала под этот цветущий кустик. Через неделю часть цветов просто опала, но часть завязалась в ягодки. Я продолжала с каждым приездом радоваться ягодкам и поливать, если была возможность. Гладила веточки с ягодками.

И вот, представьте себе картину. Конец сентября, люди уже давно собрали картошку, опадают листья с деревьев, первые заморозки.

Мне чудом удаётся вырваться на участок: в такую холодную погоду с детьми не поедешь. В хорошую муж ездит строить дом. Я могу вырваться только в дождь, когда строить тяжело. И вот в один из дождливых холодных дней я приезжаю на участок, обхожу свои растения. Подхожу к ирге, а она вся покрыта темно-синими ягодами. Поспели!!! С удовольствием съела все ягодки. Их было чуть больше десятка. Незабываемое удовольствие! Smile

#124:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 0:02
    —
Bereginya,

Спасибо тебе..

Настоящий рассказик!!

У меня помидоркины краснеют..

вторая партия..

а третью буду в комнате растить...

Что-то у нас октябрь холодный...

Счас октябрь закончится.. и собиру облепиху..

буду делать как ты сказала.. и наварю варенья !!!

#125:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 9:27
    —
Евгений, состояние знакомое. Ты просто устал, переутомился. Нужно отдыхать. Не загоняй себя делами.

Возможно, что в последнее время много делаешь рутины. Это утомляет. Человек рожден для творчества, приносящего радость. Это всегда разнообразие, полет мысли.

Если делать много, но не видеть отдачи или чувство, что движешься к цели очень медленно, то появляется депрессия, усталость. Энергия уходит. Нужен позитив. То, что принесло бы радость. Это заряжает энергией.

Как только эта рутина даст свои плоды, появится радость, чувство удовлетворения и все изменится. Появятся крылья за спиной и желание двигать горами Smile

Возможно, что это состояние осени, переход в зимнюю спячку, когда процессы замирают, замедляются. И появляется ожидание новой весны. Это время строить планы на следующее лето. Idea

Ты просто читай пока, отдыхай. Придет время, снова будет весна, тепло, и растения порадуют нас молодой зеленью. Солнце!

#126:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 9:56
    —
Земля Ита Иже

Ита - эта?
Й=Иже
ижица = во веки, вечность

Получается:

Земля Эта Вечна

Далее

Иже Како Люди

Како = как

Получили:

Вечна Как Люди

За сим пока откланяюсь, подожду ответа Евгения.

#127:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 19:13
    —
Здорово получается, Берегиня! надо же все истины просто в алфавите содержатся. Smile

Владимирр, Здравствуйте!

Цитата:
Причём не в самую хорошую сторону.


Ну, зачем Вы так. Всегда все меняется только к лучшему. Осознает это человек или нет - другой вопрос. Возможно, ситуация целиком не приносит Вам удовлетворения. Значит, надо все целиком и менять, иначе ухудшаться будет до тех пор, пока вы сами все не бросите и не начнете что-то новое, более близкое Вам. Солнце!

а котяра смешной Smile

#128:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 9:21
    —
кстати, о силе образов...

сейчас незримо, но явственно внедряется негативный образ - КРИЗИСА....
так вот, есть семьи, котрых т.н. "кризис" вовсе не коснулся, как работают, так и работают, но отчего-то пребывают в унынии, объясняя это уныние - кризисом (?)...
мы с женой оба потеряли престижную и очень хорошо оплачиваемую работу, однако смотрим на это, как на об-нов-ление...
понятно, что никто (некто?) не знает, чего из этого выйдет, но если думаешь о хорошем, жизнь элементарно становится лучше...

#129:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 10:59
    —
ZVON131,
Серёжа, я вчера стёр свой говор.

А сёдня восстанавлю.

Меня кризис не каснулся и не каснётся.

Я ухаживаю за неходячими стариками..

а их тут море.

Работа не перстижная, но ни когда не закончится.....


Последний раз редактировалось: Владимирр (Чт 05 Ноя 2009, 20:09), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 19:30
    —
Мне кажется, что для русских кризис - это возможноть проанализировать настоящий образ жизни и начать новый, не зависящий или минимально зависящий от системы денег.

Тем более, что кризис не бывает естественным, они всегда были искусственно созданы людьми, преследующих свои личные цели, а что страдают миллионы - их это не очень волнует. "Главное, что с твоей семьей все нормально, а какая разница, что с остальными?" Это из диалога двух богатеев, кажется, Рокфеллера и Английского лорда перед второй мировой войной. До нее был тяжелый кризис, а во время ее потеряли жизни так много людей. А все из-за денег. Война приумножила капиталы банкиров. Хотя, и за ними, возможно, кто-то стоит. Просто львиная доля денег земли опять пошла на разработку какого-то очередного страшного проекта.

Но, все, что делается, все к лучшему. Это возможноть сделать переоценку жизненных ценностей и самому быть хозяевами жизни. Земля всегда вскормит и полюбит.

А в Америке не так сильно чувствуется кризис, как в России.

#131:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 18:24
    —
Майами, Флорида, Евгений.

Извините, отвлекусь: мне очень понравилось как у Вас, Евгений, в книжках женщины посиделки начали устраивать, шить да вышивать когда захочется, когда скучно и занять себя нечем. Вот так можно проводить долгие зимние вечера Smile Так здорово. А продолжение - если не пишется... так каждый сам пусть и дописывает.. свои истории вписывает )) ведь там у Вас истории любви одна за другой - и все разные, и все интересные. А Вы расскажите Вашу, Евгений,а? как у Вас было? Smile

Добавлено после 8 минут:

Я вчера разговаривала с парой - в феврале будут 30 лет совместной жизни отмечать. Они вместе со школы. Говорят, на новый год, на дискотеке, в 9 классе, Александр (его так зовут) говорит своему другу: "вот, посмотри, видишь девушку? Я на ней женюсь". И женился. Smile такая пара хорошая - все делают вместе и даже одеваются схоже. Вот молодцы. И все еще молоды душой. Все заняты чем-то, не могут усидеть на месте. Сколько таких историй... Smile

А еще очень понравилось, что Любовь - продолжение имеет. И не помыслил создатель страданий для людей, все люди в счастье жить должны. И в любви. Понравилась история про маму Кирилла - как вдова вновь счастье семейное обрела. А может, правда, душа любимая вселиться может в кого-то, чья душа позволит... ? Когда действительно любишь - любишь душу, не тело. Вот эта пара мне вчера и сказала такую фразу - Любовь - это когда даришь свою душу другому человеку Smile Прекрасно, правда? Smile

Добавлено после 20 минут:

Еще пытаюсь осознать, что когда воспитывашь ребенка, очень важно правильно воспитать чувства, ведь руководствуясь чувствами человек выбирает дорогу в жизни.
Вождь краснокожих смотрели? там вначале фильма показывают двоих разбойников. И один другому говорит: "Я часто думаю, что было бы, если бы на той развилке я пошел бы в другую сторону, как бы сложилась моя жизнь?" Другой отвечает: "Я думаю, что было бы тоже самое, ведь это чувства подталкивают человека сделать определенный выбор". То есть если у него в чувствах была заложена возможность быть разбойником, то он все равно найдет эту дорогу, в какую сторону он не шел.
Поэтому надо изменять мироощущение, воспитывать в себе прежде всего определенные чувства. Чувство любви к Родине, например. Чувство любви к Богу и его творениям, чувство любви и уважения к родителям и другим людям, созданиям Бога. И воспитывать такие чувства в детях. И еще воспитывать в них желание сделать другого человека счастливым. Воспитание чувств... сюрприз

Вспредь постараюсь писать меньше... простите Smile сама не люблю большие посты Wink

Добавлено после 16 часов 54 минут:

Ну вот, замолчали все. А так интересно было бы услышать, о чем Вы думаете. Или я совсем не в ту степь ушла Smile

Владимир, Здорово, когда дети смеются! Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 10, 2011 5:21 am

#132:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 22:48
    —
Всё нормально, Наташ!.. Очень даже интересно! А я просто сейчас не могу писать. Куча забот, никак не уляжется всё... И новые появляются.

Оля правильно сказала. Много рутины, и дело своё делаешь, делаешь, а результат когда ещё будет?.. Утомляет. Надо какой-то отдых, или смену декораций или какое-то приятное событие.

А книги!.. Ну не могу себя заставить заняться, хотя бы обговорить всё с идательством. Мне проще ещё одну написать, чем договариваться и т.д. и т.п.
Не умею я этого...
С удовольствием бы кому отдал все права и издание. Может, возьмётся кто?..
Для кого-то заботы по изданию радостный момент, но не для меня. Мне это в тягость. И средств пока мало. Но предпринимать какие-то шаги, в виде просб и рекламы и пр. - я не могу. Это не для меня. Вот так и мучаюсь с этим делом.

У нас уже "минус". Чуть нанесло снежку. Но по прогнозу всё растает в ближайшие дни. Как по Пушкину: - "... настала, довольно скучная пора. Стоял ноябрь уж у двора".

Ищем с братом (двоюродным)ещё место для пасеки. Ему, в основном, и мне, частично. А ему и под усадьбу. Кто-то сказал ему, что в деревне Высоково есть липовая роща. Его заинтересовало. Но таких деревень, оказалось, две!.. Одна от другой на расстоянии километров в пять. И обе расположены на маленькой речке с интересным названием - Письма.

И из тех же краёв (в двух километрах) родом наш дед! И дед моей жены оттуда же!.. Из Борисовского... Дед Иван, и дед Николай.

Хочется съездить, посмотреть. Только деревни уже стёрлись с лица земли, наверное. Но Галя говорит - найду! А я никогда не был...

А в двух км. на той же речке - действующий Макарьево-Писемский женский монастырь. Там были. Водичку брали.

Что-то понянуло вдруг... А на Письме красиво. Холмы, речка глубоко внизу вьётся. Полуразрушенные церкви среди зелени на буграх... Русь, одним словом...

Может она там и есть, земля наша? А то что-то на душе не так...

#133:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 2:30
    —
Всему свое время и место Smile красиво... про Родину

#134:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 3:51
    —
rossech,

Здравия ,Евгений.


Я повторюсь, но бери там , что б у тебя была речка, А если и липы есть - то проблем у пчёл не будет.Вдоль речки ( ручья) будет много трав-цветов.посадишь вербу-....иву...

Эх....

[size=9]Добавлено после 1 часов 17 минут:[/si

как там Настька Колина.. ?

Как твои ?

Всем поклон.

#135:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 9:18
    —
Евгений писал:
Цитата:
Много рутины, и дело своё делаешь, делаешь, а результат когда ещё будет?.. Утомляет. Надо какой-то отдых, или смену декораций или какое-то приятное событие.

Знакомо, сама иногда (а может часто? Rolling Eyes ) в такое состояние впадаю. Может слишком много на себя берем? Много от себя хотим? Оттого и переутомляемся. Слишком мы быстрые, хотим все и сразу. Smile

Нужно, наверно, просто постараться разбить путь по достижению какой-то дальней цели на небольшие шажки и радоваться тому, что достигли очередной промежуточной цели. Так более нагляднее получается движение. Хоть какой-то, но результат. Движение видно. И почаще подводить итоги, что было и что уже сделано. Сразу видно, что сделано немало. И порадоваться нужно этому. Exclamation

Еще вариант, когда сильно устаю, вспоминаю САМЫЕ приятные моменты из прошлого. Как бы погружаюсь в них, переживаю заново те же чувства. Тоже помогает.

А еще есть вариант просмотреть список того, что делаешь. И посмотреть, нет ли чего того, что можно пока отложить или передать кому-то, чтобы помогли сделать. То есть снять немного нагрузку, не тащить все самому. А то иногда кажется, что кроме тебя это и сделать некому, или по привычке делаешь какое-то дело, которое можно или отложить на потом или совсем не делать, или как-то упростить, автоматизировать.

Вот, например, если сил мало, а ты продолжаешь тащить на себе воз дел, то получается медленно. А если дать себе передышку или хотя бы на время освободиться от части забот, то потом с новыми силами те же дела гораздо быстрее и качественнее сделаешь. По себе знаю. Smile

А то, что не так быстро приходит желаемое, так это, может, и к лучшему. Всему свое время. Кто его знает, как бы все пошло, если бы достигли этого раньше? Может только хуже... Rolling Eyes



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group