Ручная мельница
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#31:  Автор: Maksim.SalejevНаселённый пункт: Riga, Latvia СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 21:46
    —
Здравствуйте уважаемые участники форума,
в сети ношол, отличную технику, мельницу с каменными жерновами, и элетродвигателем медленного вращения: http://www.youtube.com/watch?v=V7p8IkwNmy8

Кто-нибудь знает, кто в России, Белорусии, Украине, делает подобную технику?

Вообще я ищу мельницу для семян и орехов, чтоб делать ореховые пасты - как дагестанский урбеч.

#32:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 9:04
    —
Для начала необходимо определиться с необходимой Вам производительностью. Из указанного видео видно, что скорость помола очень маленькая. На производительность влияют два основных параметра. Первый и самый главный это диаметр самих жерновов. Второй, это усилие (мощность эл. двигателя), которое необходимо преодолеть, чтобы совершить помол, при данной производительности. Для информации при производительности 150 кг в час необходим эл. двигатель мощностью 3кВт при напряжении сети 220В, при 380В мощность 2,2кВт.

Данные предоставлены с учетом расчетов НИИ и практики применения.

#33:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 17:26
    —
svytibor,Я так поняла,что это описание какого-то рисунка. А где можно посмотреть этот рисунок? Дело в том,что нам дали древние немецкие жернова.Точнее,только камни.Остальное не сохранилось.
svytibor писал(а):
Надеюсь из схемы вы всё поймете. Сделать её не сложно.

Этот чертеж по-моему подходит к нашим жерновам.Жаль,я не могу понять,что куда устанавливается. Rolling Eyes

Поняла только детали 4 и 9. Laughing А вот все остальное - загадка. К сожалению,сильны стереотипы.Привыкла читать вид сверху,сбоку,разрез,монтажная схема. А тут не понимаю,что к чему. Деталь 6 вероятно устанавливается в нижний круг.Там есть выточенный паз.Но зачем там сквозное отверстие?Зерно же будет высыпаться под жернов. А деталь 5 с выемкой вообще непонятно,куда устанавливать.

Помогите,пожалуйста!!!!

#34:  Автор: svytiborНаселённый пункт: Выша, Ряз.обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015, 20:26
    —
На подписях к рисунку произошла опечатка. №8 это нижний диск который одевается на небольшой штырь чтобы не ерзал. №7 - верхний диск. Штырёк на котором крепится нижний диск должен доходить до верхнего и упираться в элемент №5 или 6 (порхлица) . Но не приподневать его. На фиг №2 она показана сверху и с боку а №№5 и 6 в увеличенном виде. №4 - подшипник крепится сбоку верхнего диска как на фиг №3. Чтобы облегчить работу верхний край махового стержня №9 желательно свободно зафиксировать как на фиг №1, но можно просто упереть в гнездо подшипника небольшим упором который помещается в кулаке.

forum.anastasia.ru -> Знания предков

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3