Замысел, направление мысли поселения. Поселение компьютерщиков, артистов, коневодов, энергетиков °
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Замысел, направление мысли поселения. Поселение компьютерщик Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 4:59
    —
Меня давно бударажит мысль, что люди собирающиеся в поселение должны изначально представлять чем они хотят заниматься в ближайшие скажем 10-30 лет. У меня складывается впечатление что сейчас люди объединяются как то случайно, может я и ошибаюсь.

Представьте!
А здорово будет, если будет поселение компьютерщиков - "Новая силиконовая долина". Допустим люди желающие продолжать свое увлечение и работу с техникой хотят совмещать с любовью к природе. Договорились и кроме дорог еще проложили и оптоволоконный кабель или поставили спутниковую антену для спутниковой связи или ... Ведь это здорово что тебе не надо ехать на съезд специалистов, что бы в споре утвердится в своей догадке. Спецы рядом. И в твоей области или смежной с тобой.

Или поселение коневодов. Сразу кроме личных гектаров учтены дополнительные земли для пастбищ. Сразу готов что будет запах.

Или поселение где решаться в каждом поместье посадить по ливанскому кедру и снабдить весь мир семенами или возродить другое редкое растение . И каждый кто приходит сразу знает, что если он будет жить здесь, то он обязательно должен вырастить один ливанский кедр. Если не хочет даже не заходит в этот коллектив.

Ты приходишь узнавать про бумаги на землю и тут же узнаешь замысел поселения, будущую общую мысль, ближнюю коллективную цель.

Если ты планируешь жить как Анастасия, без света, домов и суеты, ты сразу знаешь что твои ближайшие соседи не намереваются в ближайшие годы приглашать туристов из за границы или практиковать экотуризм у себя на участке. И соседи твои знают что ты не хочешь света и домов в округе. И ни чьи ожидания не обмануты. Все честно оговорено до входа.

--
Исправлено Shambo Вт Май 15, 2007 10:44 pm

#2:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 5:39
    —
Вспомните замечательный момент. Помните, Мегре спросил сына, кем он хочет быть? Сын удивился и ответил, что он уже есть.

Не животновод, не компьютерщик, не агроном, не учёный, не врач, не [подставьте сюда любую профессию], а ЧЕЛОВЕК!

Помните о равновесии (или единстве) противоположностей. Только в этих условиях мы созидаем новое и жизнеспособное.

В нашей ситуации человека с детства готовят к какой-либо профессии, тем самым выводя из равновесия эти самые противоположности. Человек умеет решать довольно узкий круг задач, а элементарно жизнеобеспечить себя уже не в состоянии. Это нужно, как мне думается, вовсе не потому, что так эффективнее. Это нужно для того, чтобы лишить человека самостоятельности, чтобы человеку всё сложнее и сложнее было творить прекрасное и жизнеспособное. Он становится рабом системы, теряет волю и память. К чему мы и пришли, и от чего сейчас уходим. Очень тяжело, трудно, медленно... но уходим.

У меня мало слов, чтобы выразить тот образ, что у меня в сердце. Поэтому не буду дальше лить воду, лучше ЗКР перечитать. Главное сказано.

Такие поселения в корне своём ущербны.

#3:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 5:48
    —
Юля, на самом деле просто здорово, что "люди объединяются как-то случайно". Получается, что каждый из них может передать частичку своих знаний, так необходимых соседям. Помощь окажет. Такая разношёрстная группа, объединённая общей мыслью о сотворении прекрасного поместья, постепенно, через поколения объединит и преумножит свои знания в коллективной мысли. И вернёт потерянную за годы жизни в Системе самостоятельность.

Именно поэтому и говорит Анастасия, что проще, если в поселении будет не менее 150 поместий.

#4:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 7:21
    —
Нужен образ, замысел, лейбмотив, концепция, изюминка, специализация для поселения на ближайшее будущее, не как вы пишете через поколения.

Я бы не хотела жить в поселении где всем интересны паранормальные, анамальные явления, сверхспособности человека. Не хочу слушать окультный околонаучный бред. Но на чужой роток не накинешь платок. А как я узнаю что в этом поселении все хотят , так и буду бегать из одного в другое. Откуда я знаю кто как понял Мегре и какие задачи перед собой ставит?

Мне будет приятнее если вокруг меня будут которым интересно думать на одну тему, точнее решить поставленную задачу, А не так кто в лес кто по дрова, как лебедь рак и щука.

#5:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 10:51
    —
Ulia_from_Syktyvkar, здравствуй! Smile
Поддерживаю!
Некогда я уже поднимала похожу тему, если интересно, можешь ознакомиться http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7729&view=previous
Правда, я немножко иначе всё это вижу. Не то чтобы в одном поселение исключительно коневоды, а в другом - программисты... а поселение как бы объединённое какой конкретной задачей, допустим направленность вашего поселения - производство мёда и продуктов из него, а наше поселение спициализируется на изделиях из древесины, при этом и в том, и в другом будут и бухгалтера, и экономисты, и те же программисты. Вот только люди эти друг другу не случайные.
Хотя, если людей объединяет тяга к паронормальным и анамальным явлениям, почему бы и нет? но я бы тоже не хотела жить в таком поселении...

#6:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 11:47
    —
Юля, а что околооккультного и паранормального в моих высказываниях?

Понимаете, если это будет поселение компьютерщиков, то им будет не хватать, к примеру, врача. И ведь не только врача (ещё пекаря, пахаря, печника, строителя, бухгалтера...). А если собрать всех, кому друг друга в плане жизнеобеспечения не хватает, то как раз и получится та "случайная" группа людей. Но случайная-то она лишь на первый взгляд. А изюминка - как раз в общем стремление в сотворчестве создавать прекрасное. Не надо загонять людей в хомут какой-то одной профессии. Каждый привнесёт свою мысль, свои способы создавать прекрасное.

Говоря о том, что будет через поколения, я имею ввиду, что каждый житель этого поселения возьмёт недостающие знания у других, и профессии как способ жизнеобеспечения, будут не нужны. Вот как раз в этих условиях, когда жизнеобеспечение из теперешнего тяжёлого труда превратится во что-то само сабой разумеющееся и не отнимающее силы и время от творчества, а органично вплетающееся в него, вот тогда вы и увидите в этом поселении искусных мастеров, с любовью и смыслом создающих неживые и живые произведения искусства.

Но есть такая поговорка. "Поспешишь - людей насмешишь". Тут не должно быть форсирования событий, ощущения жизни "на износ". Как раз наоборот - это будет главным критерием того, что всё делается в своё время.

#7:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 13:00
    —
Люди собираются вместе вовсе не случайно. И интересы их в общении и жизни рядом вовсе не профессиональные.
Собрание людей ПО КАКОМУ ТО ФОРМАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ есть РАЗЪЕДИНЕНИЕ, обособление. Результат известен заранее.

А собрание НА ЗЕМЛЕ оно еще определяется тем, для кого именно это место является Родиной, тем местом, откуда Род его. То есть собираются Родные люди Smile.

И РАЗЪЕДИНЕНИЕ по признакам проявляется еще и в том, что не учитывает самого наличия Рода. Может кто нибудь сказать, что новорожденный будет всенепременно программистом? Или в таких "профессиональных" поселениях новорожденных не будет? SmileSmile

Как то не додумали мысль... Получилось... технопарк.


Сергей(sas)

#8:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 14:02
    —
IMHO, только прочтение книг не делает нас единомышленниками. Прочитали все, но каждый воспринял по-своему. Кто-то бросился развивать сверхвозможности: ясновидение, интуицию, телепортацию и т.д.; кто-то ищет свою половинку; кто-то вспомниает свои прошлые жизни; кто-то пишет картины; кто-то создаёт художественные произведения; и так далее и тому подобное...

Вполне естественно, что люди начинают делиться на группки "по интересам". В этом есть огромный плюс. Даже если эти интересы чисто профессиональные. Илья Креславский говорит о том, "что каждый житель этого поселения возьмёт недостающие знания у других, и профессии как способ жизнеобеспечения, будут не нужны." Предположим, что я - кулинар, так ли уж необходимы мне недостающие знания в области хирургии? Ведь мне, как кулинару, из медицины необходимо лишь знать, как оказать первую помощь. Может быть разумнее, если кулинары будут делиться недостающими знаниями с кулинарами, а врачи - с врачами? Ведь двум специалистам в одной области гораздо проще понять друг друга, чем двум специалистам в разных областях.
Это во-первых.

Во-вторых,
Цитата:
А если собрать всех, кому друг друга в плане жизнеобеспечения не хватает, то как раз и получится та "случайная" группа людей.

Ну допустим, собрали мы в одном месте врача, пекаря, пахаря, печника, строителя, бухгалтера. Вы представляете, сколько ОДИН пахарь будет пахать по времени? а один строитель - строить? а сколько специальностей может быть у одного врача? и что делать если врач - педиатор, но срочно нужен хирург?
А теперь представьте себе ситуацию, когда в одном поселении живут десять строителей, а в другом - десять врачей. Ничего ведь не случиться, если врачи пригласят строителей к себе для постройки домов, а строители будут обращаться за квалифицированной помощью к врачам?...

В третьих... Вы точно убеждены, что в состоянии терпимо относиться к каждому, кто пожелает жить рядом с вами?
Ulia_from_Syktyvkar:
Цитата:
Если ты планируешь жить как Анастасия, без света, домов и суеты, ты сразу знаешь что твои ближайшие соседи не намереваются в ближайшие годы приглашать туристов из за границы или практиковать экотуризм у себя на участке. И соседи твои знают что ты не хочешь света и домов в округе. И ни чьи ожидания не обмануты. Все честно оговорено до входа.

Мой сосед живёт как Анастасия - питается, как дышит, спит с медведем и ходит без одежды. А у меня есть электричество, мобильный телефон и компьютер. Он считает, что моя техника разрушительно воздействует на его мозг, а меня бесит, что у меня под окнами шляется голый мужик. Как скоро мы подерёмся?

#9:  Автор: Olga7Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 17:36
    —
Здравсвуйте! Я тут человек новый и все видится немного со стороны. Побродила я почти по всему сайту и скажу я Вам все страньше и страньше.Уж очень много людей в "розовых" очках тут собралось! Многие даже представления не имеют куда их ведут. Обнадеживает одно -начинания очень правильные и теплые. По роду своей деятельности пиходилось сталкиваться с самыми разными человеками и животными, да еще как-то их совмещать (и людей с людьми и людей с животными) и по опыту знаю - нет со скотиной договориться гораздо проще. А люди совместимы если у них одинаковые вибрации-т.е.чувствуют они одинаково и совершенно не важно кто и какой профессии,а еще важен стержень вокруг которого и будет все вертеться. нет А профи с профи совместить удается далеко не всегда - зашоренность жуткая! Выход вижу один - подниматься до уровня наших деток, как двуногих,так и четвероногих! Я не считаю себя истиной в последней инстанции - я просто так чувствую. сюрприз

#10:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:08
    —
Розовые очки не всегда плохо. Приветствую всех. А суть все же одна должна быть - Это возвращение энергии любви в каждую семью, в каждую душу. Вот за этим мы и едим. У нас так сложилось, что очень многие любят спорт и не специально мы едим по интересам, а просто душой землю чувствуем, может я зря за всех говорю, но я свою родину почувствовала и не пытаюсь обмануть ни себя ни людей, знаю если не мое ничего не получиться, поэтому и советую ищите свое, только там обретете все. И понимание и осознанность и хороших людей рядом. А потом, ведь все зависит от нашего мировозрения, человаек сам определяет свое окружение. Если вы внутри свелый и добрый вы и в другом будете видеть светлое и доброе.

#11:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:09
    —
Я так думаю, что люди будут разные, но это не важно я иду просто жить , а не строить опять систему. Если соскучусь по ней приеду в город, но думаю. что и трех дней не выдержу здесь.

#12:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:14
    —
Надо только научиться воспринимать людей такими какие они есть, вы вас ведь тоже не все любят. А что такое паранормальное? хоть кто-нибудь задумывался, Почитайте Анастасию, сколько паранормального и все это мы и есть. Потому как состоим из энергии. Не ограничивайте себя рамками расширяйте сознание,сперва сложно понять и осознать, потом когда видишь подтверждение все станоситься ясно и понятно.
элементарное упражнение поставьте руки паралельно друг другу и почувствуйте свою собственную жизненную энергию Удачи любовь

#13:  Автор: analitikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:28
    —
ИЛЬЯ, согласен с тобой полностью! В создающихся поселениях должны быть представлены ВСЕ таланты и сферы деятельности ЧЕЛОВЕКА НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ! Долой ярлыки и шоры "компьютерщиков", "пекарей", "коневодов" и т.д. Любое направление творческой деятельности, если оно в ладу с природой - прекрасно!

#14:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 8:27
    —
В таком поселении компьютерщиков будет сразу более 70 процентов людей не компьютерщиков это жены, дети, родители, того работоспособного взрослого населения, которое должно где то брать деньги. Надо признать что мы все пользуемся деньгами и еще будем или пользоваться в ближайшие десятилетия. Деньги нужны что бы обеспечить привычный быт, поход к стомотологу и т.п и дать возможность в привычной неторопливой обстановке освоить новое ремесло. Через поколение, когда вырастут дети-гении, это уже может и не быть поселением компьютерщиков.

В моих рассуждениях такое специализированное объединение это способ сохранить привычный ритм жизни, достич ближних целей плюс приобрести новые возможности выращивать свою пищу и дышать воздухом.

Это объединение по сходности целей на ближайшие десятилетия.

К тому же не объязательно что все 100 процентов поселений должны быть специализированным. Пусть они будут разные. Я говорю о продумывании планов на ближайшее время для себя и своих соседей.

#15:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 13:40
    —
Илья, ну где же вы? Ничего окультного в ваших рассуждения я не увидела, просто не удачный пример. Не хочется занимать время и строчки на оправдывания. Давайте не отвлекаться на мелочи.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group