Ошибка образного периода - набор мнений
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#166:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 22:07
    —
Внимание! - Один пользователь может оставить только ОДНО сообщение - Это основное правило данной темы. Смотрите первый пост.

В чём состоит Ошибка Образного Периода? - масса людей пытается найти какую-то другую ошибку, быть может, имеющую место быть, но не относящуюся к периоду образности.
Несколько вопросов позволяют сузить поиск и сконцентрировать мысль:

1. В какие годы (столетия) могла быть совершена Ошибка?
2. Кем она могла быть совершена, и кем – не могла?
3. В чём именно может состоять Ошибка: это слова, действия, ощущения, чувства, … - что?
4. В чём проявились последствия Ошибки? (зная результат, легче найти причину)
5. Каковы предпосылки Ошибки (пришедшие из ведического периода или даже предшествующей цивилизации)?


ПРАВИЛА для этой темы смотрите в первом сообщении. Там же список ссылок на другие темы и на авторские мнения.


Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вс 18 Сен 2011, 19:43), всего редактировалось 1 раз

#167: ошибка образного периода Автор: rus_lanНаселённый пункт: Пнрмь СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 21:47
    —
сотворение стр. 88
...Я смог познать, как образы прекрасные творятся. О том я людям расскажу. Что знаю я познать другие смогут. И образы прекрасные в сад первозданный приведут людей. Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной. Даже любовь твою ко мне смог образ, сотворенный мною, победить...

#168:  Автор: З.РобертНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 19:09
    —
Все чувствуют ответ на вопрос, он есть. Он также краток как и вопрос.

#169:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 20:43
    —
rus_lan, ты про то, что любовь к образу победила любовь к живому реальному тому, что этот образ от-ображал? В том и ошибка? Wink Разве проще любить простое? Надоедает же упрощение, проще - это всегда обрезаннее, тем паче упрощение живого, движущего-ся в ему нужную сторону...

Любить живое больше, его урезанных внешних копий, тип, объект боле образа, Нарцисса боле его отражения? Cool Laughing Laughing Laughing Как не по-христиански-то!!!! И к чему б это? Wink

Или всё ещё проще - создание образа, способного убить основу жизни = Любовь и есть ошибка созидани образов, тут согласна.

#170:  Автор: argakedrНаселённый пункт: Татарстан г. Нижнекамск СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 21:15
    —
Здравствуйте.
Ошибка мы не можем защищать свой идей.
Как это было. Любомила и Радомир Арга.
Когда на них нападают как в прямом смысле
терзая физическое тело и когда на идею...
Когдато МИР был Раем и один кто то не согласен был с ОБРАЗОМ.
Рая. Он каким то образом заставил специально или не специально
поверить в его в его идей. Он убедил всех в своем. Или группу в своем.( и здесь мы не защетили идею и здесь наука потерпела поражение) И здесь МЫ не защитили идею свою мечту.Тот который убедил группу заставил
всех донести до каждого. Конечно не каждый соглашался и люди брали мечи
в руки и уничтажали всех кто не подчинялся.
С уважением к вам.

#171:  Автор: andart СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 18:42
    —
Ошибка образного периода в том, что мы перестали воспринимать образы всего лишь как инструмент. Тем самым мы создали искаженную реальность, основанную на образах, и перестали видеть истину и понимать жизнь.

Как сказала Анастасия:
"...Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.
Ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра. Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный образ на сцене..."


Так вот, мы подобдны актёрам, позабывшим, что играем роли и думающим, что это настоящая жизнь.
И не важно когда и как это произошло и кто этим пользуется. Важно увидеть это сейчас в себе и перестать быть ведомыми по жизни образами, какими бы прекрасными они ни были! Образ становится ловушкой, лишающей свободы, когда мы не видим его условность.

Еще одна цитата об образах:
"Человек возвел внутри себя стену безопасности из образов - религиозных, политических, личных. Эти образы проявляются как символы, идеи, верования. Их груз определяет мышление человека, его отношения и повседневную жизнь. Эти образы являются причиной наших проблем, так как они отделяют человека от человека. Человек воспринимает жизнь через призму концепций, уже установленных в его сознании. Содержание его сознания - это все его существование. Это содержание является общим для всего человечества. Индивидуальность, поэтому, сводится к имени, форме и поверхностной культуре, которую человек приобретает из традиции и окружающей среды. Уникальность же человека лежит не в поверхностном, а в полной свободе от содержания его сознания, которое обще для всего человечества. Вот почему человек лишен подлинной индивидуальности. "Джидду Кришнамурти.

#172:  Автор: Slava___Населённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 23:36
    —
Здравие светлым мыслям Вашим!Люди добрые!
Ошибка Образного Периода проста й слождна и Анастасией исправлена уже она,
Тем самым Человечество через отрезок темных сил перенесла,
Сменив Ущербный-Ложный образ Человека на Истинный и Совершенный
Цитата:
? Отец мой, существующий везде, я дочь Твоя среди Твоих творений совершенных.

Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна.

Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.

Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.

Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.

Отец мой, существующий везде, мы ? сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы ? совершенство.

Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши.

И стали мы уснувшие Ведрусы просыпаться и не осознав еще пока ,
Ошибку стали исправлять?своей рукой,Мечту Отца,в живое воплощать

А совершили мы Ошибку,будучи еще в Адаме,
Когда живую веточку сломав,мы вмиг безсмертье потеряли и несовершенному образу?Себя,возможность в материальном плане, воплощаться дали.
Бог,любящий Отец,свободу в выборе пути дал Человеку,
Но чтоб воспользоваться правом выбирать,два Образа должны быть--
Истинный и Ложный.
И созданы они, и в том числе Ошибка, и исправление её-- в прощальном диалоге
Бога, с энергией Любви
Цитата:

? Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли. Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?

? Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.

? Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.

Случиться может так, что именем твоим через людей дру?гих энергий сущности вдруг станут говорить. Одни дру?гих себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: ?Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня?. Что сможешь сделать ты тогда?

? Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять по?может дочерям, сынам моим, что каждый может сам Ду?шой своей с Душою говорить моей.

? Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущ?ностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг мо?литься.

? Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие ? будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих. Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина ? она одна, всегда в Душе осознан?ности будет находиться у дочерей моих и сыновей!

? О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивить?ся полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обо?грею и вечно буду им служить.

Мог Человек пойти любым путём,но совершил Ошибку
И выбрал Ложный невзначай,не зная результата,
Но мы теперь ведь знаем всё и каждый понимает.
Цитата:
Деяния не?верные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.

Когда Ошибка была совершена,мы все в Адаме были,
Поэтому й менять её нам каждому необходимо.
Кто мысль первоначальную станет менять,
Своей рукой Любви-Пространство создавая
Тем самым Совершенство утверждая,
В Безсмертье дверь откроет Роду Своему

Кто не захочет.Чтоже очень жаль,но воплощаться будут только Люди-Боги.
Каждый Себе теперь Судья,но выбор тотже.
Быть Сыном(Дочерью) Бога-Отца,
Иль избранным рабом жрецом?
Без места воплощенья.
Слава.

#173:  Автор: AVedovНаселённый пункт: г. Орша. Бабусия (РБ) СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:11
    —
ЭВРИКА! Мы пытаемся вспомнить – какую свершили ошибку в "Образеом Периоде"?..
А о ней, нам, Бог Поведал чрез Уста Анастасии, что Вестью разошлась Благой по Миру в книгах! Что в ладу с духовным и душевным миром записал в строках Мегре /В Лад и Мир/!...
Глаголю я о Строках Мольбы Творца к нам?!.. Глава – Три Молитвы в "Сотворени"!..

Прочтите, не умом, а Сердцем ИНФОРМАЦИЮ и СУТЬ строки всего ОДНОЙ, Сказанной четырежды, но в разной интонацией чувств:
…СЫН МОЙ, СЫН ДОРОГОЙ, БУДЬ СЧАСТЛИВ, ПРОШУ.
Обратите внимание на то, что можно увидеть в данной строке:
- Сын дорог! Значит, Бог, всё делает, чтобы мы себя не погубили – посылая Мессий-Вестников!
- Сын, доро′гой будь счастлив!.. То есть, в дороге, в продвижении познания всего по Программе Развития Осознанности, радуйся новым познаниям, какими бы они не пришли!
(Пришла беда, отворяй ворота; Чужой бедой, ума не купишь, и т.д. Пословицы Руси!)
- С час слив ли в: т.е. Временно всё, отведай Плоды (Слив – сливы с косточкой, которую можно выбросить иль посадить, оставив информацию о себе?!..), пройдёт как воды вешние, как дождь с ненастьем! Но познал ЛИ В- (Ведизма Путь Великий), не потерял ли "Инглию" (Божественный Огонь Жизни в Благодеяниях)?..
- Буди счастье - как в себе пробуждай, коль "уснуло", так и в окружающих тебя.

А теперь, вспомним о том Живом Тексте, что Буквами Живыми Род Настеньки Веками сохранял в Любви Пространстве полянки таёжной, о Том, что Звоном Кедр разносил по душам нам чрез Небеса! Бог-Творец-Отец наш, Мирозданье Сотворяя, был верен Себе, Мечте и Счастлив Был Трудом Своим, как Его не отвлекали, не убеждали Комплексы иные о пустоте затеи!!!

Значит, МЫ, в Своих предыдущих воплощениях, 10-15 тысяч лет тому назад, постепенно теряли РАДОСТЬ в ТРУДЕ, ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ, Что и Является СЧАСТЬЕМ, в контексте вышесказанной строки!
А главный ВЫВОД в том, что не ОШИБКА это, а УПУЩЕНИЕ.

Умом, былого не объять,
Лишь сердцем можно осознать,
Как сохранилось устремление
Души Руси, на воскрешение…


И уснула временно Божья сторона,
Спрятав Ведов знания – мудростью она.
Иногда в лесной тиши, слышен будто стон –
Это дышит Родина, через кедров звон.
В колыбельной матери, в сказке и молвой
Сохранялась сердцем, Ты, для души – родной.
А ещё в тайге, Живая, КНИГА ЖИЗНИ есть!
В Ней, с рассветными лучами можно текст прочесть,
Как рождаются младенцы с ликами Христа!
И что отдано, Всевышним, в книге есть места!
Мудрый текст и Дух Творения, там, который век
Сохраняет с чувством долга – Жизнью, Человек!
Сотворил это пространство – древний род Людей,
Чтобы Свет первоистоков, Бога, грел детей!
В нём, в гармонии с природой, Настенька живет
И в Душе её Великой – Плоть Творца растет!
А с любимым устремившись – Родину будить,
Они Истину раскрыли в чувствах как Творить!
.......
И снисходит лучиком - Пробуждения Час,
Тёплым, чистым Образом, он коснулся нас!
Сотни душ очнувшихся, устремились в Свет
И витает с музами, в зареве поэт,
И восходит над землёй прежняя краса,
Опустилась негой в явь – Божая Роса!
Возрождает Бардов нам, Матушка - Земля
И ласкают предков Дух - Русские поля!


Кто к Отцу делами ближе, чувствами Его полней,
На того Он возлагает Крест Голгофы, тяжелей?!..
Вот и выпала нам Доля, милы Братия мои:
Сохранить Любви истоки, в "море" хаоса и тьмы;
Пробудить весь мир от спячки, но до "Третьих петухов"
И Великими делами, выводить из Века "снов";
Распознать в Арканах Русских – Свет Истории Творцов,
И вернуть в своё мышленье – чистый Образ Праотцов!..
А Программа Испытаний, Человечеству дана –
В Миг свободы устремленья, в Час бесчувственного сна.
Но пришла Пора, и в Яви, уже слышен Предков Зов!
Под Духовные Знамёна собирают Артов вновь!
Кличут Барды и Баяны – Словом Сердца своего!
Манят Чувственные дали – Плотью Бога Одного!
Просыпается Планета, Лик меняя с года в год –
Небывалая Царевна, к Жизни Алтарю ведёт
Всех, кто ищет обновленья устремлением души –
Тех, кто, чувствам доверяя, Свету рад в "ночной" тиши!


Всё, Детки Милые, в Мышленьи?!..
Я ж, Помогаю, чем Могу?!..
…За Миллионы лет, Впервые,
Свершили Вы, что ни кому
Не удавалось во Вселенной…
За Это, Вам, Благо Дарю!!!
…Я Счастлив Сам!
Весь Космос в Шоке?!..
Энергий Комплексов
Проиграны Пари!..
Вы, Совершенство!!!
Потерпи немного…
Объединятся скоро ваши "Я"
И в Ирий Снизойдёт Дорог/А,
Для Всех, в Ком есть Мечта МоЯ!!!

За/верш/ил сие писание Анатолий Ведов. 2009 лета 14 Купало – (древнерусское название Июня).
Но, Единение Чувств Души с Чувствами Природы, Происходит на рассвете Ивана-Купальских водах, раз в году, с 6 на 7 Июля по Новому Летоисчисления! Это, из-за 13 дней, внесенных гегемонами пролетариата.

#174:  Автор: МединаНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 15:31
    —
Здравия светлым мыслям вашим. Прочитав книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь", на 90% уверенна что ошибкой образного периода является преувеличение значимости образа материнства над образом женщины! Те кто читал сами уже наверно поняли, а кто нет, попытаюсь вкратце объяснить. Для гармоничного развития человека, как и всего человечества нужно выстроить правильную систему ценностей, а она такова: Сначала человек должен полюбить себя! Любить себя – это очень тонкое
и глубокое проникновение в свою суть. Это единение со своей душой, это единение с Богом!!! Затем любовь к половинке! Наиболее эффективное Пространство Любви
творится любовью мужчины и женщины. Любовь мужчины и женщины есть самое ценное во Вселенной! Затем любовь к детям! Только при правильной расстановке ценностей семья живёт в Пространстве Любви (неважно квартира это или гектар) которое защищает и оберегает семью как щит, от болезней, бед, катастров ну и в такой семье всегда достаток, т.к. материальное - это лишь отражение духовного. Теперь сравним что происходит сейчас в большинстве семей, как только рождается ребёнок, мать сразу переключает всю свою любовь на него, забывая о себе и о муже (когда женщина перестаёт себя любить у неё забирается самое ценное-молодость, отсюда видим причину возникновения старости). Мужья почувствовав резкий дефицит любви и внимания начинают, кто ходить налево, кто с горя пить, кто то начинает злиться на детей, бить жену (отсюда видим возникновение фразы "все мужики козлы"), а кто то тоже переключает всю свою любовь на ребёнка, пара в таком случае превращается в хороших и любящих родителей но перестаёт быть парой! Кто то скажет а что здесь плохого?! А то что как правило детей у таких родителей очень скоро забирают из жизни....(подробнее в книге А.Некрасова "Материнская любовь") Таким образом как только рождается ребёнок семьи начинают рушится, а семья в которой нет Пространства Любви, просто притягивает к себе беды и болезни. Как было сказано в книге: "Нельзя детям дать то, чего не имеешь сам" а если родители не смогли построить счастливую семью, то такая же судьба ждёт и детей, потому что детей воспитывает Образ Жизни Родителей!!! И так идёт из поколения в поколение! Вы теперь видите во что выливается избыточная материнская любовь! Разрушить счастливую семью можно тольно изнутри! Я теперь понимаю почему Анастасия сама не ответила на вопрос "В чём ошибка образного периода" вы представляете сколько клеветы и грязи посыпалось бы на неё если бы она задела тему Святого Материнства! Она хотела чтобы мы сами пришли к этому! Вообщем всем читать книгу Некрасова и давать её всем своим знакомым!!!!!

...куда ни глянь матери-одиночки, не потому ли что и в церквях и в СМИ образ одной только матери, готовой на всё ради своего ребёнка?! А отцы то где? Женщина что одна детей делает? Лично мне любимый помогалSmile Давайте сменим образ матери на образ влюблённых друг в друга родителей!!! И только представьте как начнёт меняться ситуация в каждой семье и в мире!!! Эй художники и Барды! Нарисуйте и спойте об образах светлых и юных, влюблённых и пышащих здоровьем родителях!!! Пусть эти образы мелькают везде и всюду: на рекламных щитах, в метро, на TV, в СМИ!!! Время матерей-одиночек прошло! Настало время счастливых семей!!!!!!!

#175:  Автор: АртёмWhiteНаселённый пункт: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 14:57
    —
Анастасия меняет сознание ныне живущих, на сознание присущее людям первоистоков. Значит люди сами изменяли своё сознание или оно менялось под чьим-то воздействием.
От ребёнка лишённого агрессии идет невидимый благостный свет. Мир изменялся (катаклизмы кн. 2) - изменялось и сознание. Люди стали не жить, а выживать. Сейчас, как и тогда, все благостные открытия стали применяться для производства оружия. И образы так же стали оружием против людей. Громаде тёмных образов противостоят светлые образы Анастасии. Взгляните. человек не любимое творени, а его РАБ (сильный образ). Образ это творение, это рождение. И если человек гармоничен то и образ соответствующий, либо наоборот. Человечество движеться по спирали приобретая знания и опыт. И когда мы будем готовы то обязательно выдержим экзамены.

#176:  Автор: NicolasНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 11:14
    —
Каждый должен знать своё место и принять мир таким, какой он есть. Слабак не может вести за собой... Слабаки не признали своего места; их понимали, но не считали нужным тратить время на объсянения. Тоже ошибка (из самости? Нет, из глупости.) - сильному надо помогать слабым.

#177:  Автор: SvetlanaНаселённый пункт: Приморский край СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 9:53
    —
Я частично согласна Nicolas, сильные безусловно должны помогать слабым.
Мое мнение такое: ошибкой было то, что большинство захотело жить за счет меньшенства. В принципи в этом нет ничего плохого только вот меншенство соответсвенно захотело жить за счет большинства. был создан образ, а через тысячелетие или более образ материлизовался в демократию.
Вы знаете мне кажется ответ на этот вопрос очень важен. Embarassed

#178:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 22:49
    —
Ошибка образного периода состоит в том, что люди не учли нюанс - принимать участие в создании созидательного (совершенного, гармоничного, не вносящего дисгармонию на Землю) коллективного образа должны только любящие гармоничные пары.
Когда данное условие нарушено, то созданный коллективный образ является разрушительным (не совершенным, не гармоничным, вносящим дисгармонию на Землю), с неблагоприятными в дальнейшем последствиями.


Поясню вкратце.
Рассмотрим значение понятия “Любящая гармоничная пара”:
1. Любящая – у данной пары должна присутствовать энергия любви.
2. Гармоничная – у данной пары все энергии должны быть уравновешены, в единое и гармоничное соединены.
3. Пара – мужчина плюс женщина.

То есть, коллективный образ получится разрушительным, если:
1. В коллектив (создающий данный образ) входит пара, у которой отсутствует энергия любви.
2. В коллектив (создающий данный образ) входит пара, у которой энергии не уравновешены, в единое и гармоничное не соединены.
3. В коллектив (создающий данный образ) входят не пары. Например, мужчины решили создать коллективный образ, необходимый для их каких то профессиональных нужд. И не важно, если даже они женаты, главное то, что в создании данного образа не принимали участия их половинки.

Почему должны соблюдаться все три условия при создании коллективных образов? Дело в том, что
Цитата:

Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.

Цитата:

Мысль человека - это энергия, равной которой нет в пространстве.

Цитата:

В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя. Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.

Отсюда видно, что создать мыслью созидательный коллективный образ (энергетическую сущность, которая гармонично впишется среди существующих гармоничных творений и образов, которая не вносит дисгармонию на Землю) может коллектив, состоящий только из любящих гармоничных пар.

Также заострим внимание о влиянии образа на человека.
Цитата:

Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.

То есть, если коллективный образ является разрушительным, и к данному образу обращается человек за помощью и т.д., то идет обратная связь образа с данным человеком, и происходит деструктивное (разрушительное) влияние данного образа на человека.

#179:  Автор: PelmНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 15:11
    —
Здравствуйте!
Мне, почему-то, кажется, что этой ошибкой могло быть слово. Я не смогу это доказать, это ощущение. При помощи слов можно подменять понятия(образы). Чувства и ощущения подделать невозможно или очень сложно - словами можно вертеть как угодно. Возможно, энергии не способны понимать эмоции и чувства и поэтому появилась необходимость внедрить что-то в чём они могли бы разобраться(хотя можно найти и вполне земное обьяснение). Ещё один вопрос не даёт мне покоя. Если Бог с рождения даёт человеку всё необходимое почему язык приходится учить, сначала разговорный, потом грамматику?

#180:  Автор: bayazittНаселённый пункт: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 21:41
    —
Не удаляйте не читая. Прошу прощения за огромный пост. Разрабатывал теорию эту много лет. Укажите на ошибки, пожалуйста. Изложил вроде весьма детально, как и просила Анастасия.
Цитата:
ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ

ВЕДИЗМ
Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир.
Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён.
Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нём энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило всё сначала. Так было много раз.
Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый - Ведический. Второй - Образный. Третий - Оккультный.
Первый период жизни человеческого сообщества на Земле - Ведический - длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.
В Ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.
У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто и как создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную - Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их - Богом.
Отец везде! Растущее, живущее вокруг - Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.
Пред Богом человек не преклонялся, религий множество, впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.
Заболеваний плоти не существовало. Питаясь и в одежды Божественные облачаясь, о пище и одежде человек не думал. Мысль занята другим была. Мысль увлекалась восхищением открытий. И над сообществом людским правителей не было, и не было границ, определяющих теперешние государства.
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.
Открытий множество свершалось, и каждая семья, открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.
Ёнергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст ещё один прекраснейший оазис на родной планете.
Обрядов, праздников и карнавалов у людей Ведического периода было множество. Каждый из них наполнен был великим смыслом, чувственностью и осознанием реального земного Божественного бытия.
являлся каждый из обрядов великой школой и экзаменом великим для человека, в нём участие принявшего. Перед людьми экзаменом, перед собой, а значит, и пред Богом.
я расскажу и покажу тебе один из них. Обряд венчания или, точнее, признания союза двух в любви - смотри. Попробуй знаний уровень, культуры с современным сравнить. (обряд венчания вырезал Ищущиё да обрящет)

ОБРАЗНОСТЬ. ИСПЫТАНИЕ
Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле.
Познали явно люди силу коллективной мысли.
И здесь сказать необходимо, что же такое мысль человека? Мысль человека - это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.
Природа, животный мир, сам человек - во вдохновении великом сотворены Божественною мыслью.
Предметов множество искусственных, машины, механизмы, которые сегодня можем видеть мы, мысль человека сотворила. Подумать можешь ты, что это руки человека производят. Да, сегодня руки применять приходится. Но всё ж вначале каждую деталь мысль сотворяет.
Считается сегодня мысль человека совершеннее, чем в прошлом у него была. Но это далеко не так.
У каждого человека Ведической цивилизации по скорости и полноте информативной она превосходила в миллионы раз мысль человека современного. Доказательством может служить и то, что мы из прошлого берём познания о применении растений для лечения и пищи. А у природы механизм намного совершенней и сложней искусственных вещей.
Не только множество зверей себе на службу человек призвал. Не только всех растений определил предназначенье. Когда он понял силу коллективной мысли, увидел, что с помощью её погодой можно управлять. Из недр заставить бить родник. Неосторожно если с мыслью поступить, то птицу на лету сразить возможно. И повлиять на жизнь звезды далёкой - сады на звёздах взращивать иль уничтожить звёзды. Это не вымысел, реальность, и было всё то человечеству дано.
Сегодня знает каждый, как, встав на путь технократический, стремился человек создать ракету, способную к звёздам летать.
Слетали на Луну, затратив средств и сил во вред Земле немало. Но ничего не изменили на Луне. Подобный способ обречён, бесперспективен и опасен он для всех людей Земли и для планет других. Другой есть способ, много совершенней он. Одной лишь мыслью на Луне цветок можно взрастить, создать присущую для человека атмосферу, сад посадить и во плоти с любимою своей в саду том оказаться. Но перед этим мысль должна всю Землю превратить в цветущий райский сад. И сделать это нужно коллективной мыслью.
Мысль коллективная сильна, во всей Вселенной нет энергии, способной ей препятствовать в деяньях. Материя и техника сегодняшнего дня есть отраженье мысли коллективной. Все механизмы и оружье современное изобрела она.
Но вспомни, говорила я, что в те Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была. Предметы - камни многотонные, собравшись вместе всего девять человек могли передвигать. Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.
Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль. Она полезных много дел вершила. Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собирались облака, и дождь шёл, посевы поливая.

Возможность безграничная человечеству дана Божественной природой. Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать, то и в других галактиках сады, плод мысли человеческой, возникли б. И человек миры иные собою осчастливить смог. Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогдаЕ Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.
Но что же такое образ?
Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.
ярким примером коллективного сотворения образа является игра актёра. Один человек описывает образ на бумаге, другой изображает описанный образ на сцене.
Что происходит с актёром, изображающим вымышленный образ? Актёр на какое-то время заменяет собственные чувства, устремления, желания на те, что присущи вымышленному образу. При этом актёр может изменить свою походку, выражение лица, привычную одежду. Так вымышленный образ на время обретает плоть.
Способностью творить образы наделён только человек.
Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.
Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
Используя открытие великих возможностей своих, творили люди увлечённо жизнь планеты.
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли. Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.
Реинкарнируясь из века в век, они и по сей день живут.
Народами всей Земли всего лишь шесть человек сегодня управляют - это жрецы. Династиям их десять тысяч лет. Они из поколения в поколение наследникам своим передают знания оккультные, науку образности, она частично тоже им известна. От остальных людей ведические знания скрывают тщательно.
Средь шестерых есть главный, он называется главным жрецом - себя считает он сегодня главным управителем сообществом людским.
Верховный жрец по нескольким лишь фразам, мной произнесённым, тобою в книгах приведённым и по реакции многих людей на них, подозревать стал, кто я есть на самом деле. Он так, на всякий случай, совсем незначимыми силами меня и попытался уничтожить. Не удалось ему. Он удивился. И больше попытался сил своих использовать, ещё не веря до конца кто я.
Теперь "ведрусса" слово я произнесла, тем самым и открылась вся. Боится даже слова этого сегодня на Земле живущий жрец верховный. Представь, как он сейчас затрясся, зная, что стоит за ним. Теперь солдат своих, всех биороботов, и силы всех наук оккультных тёмных он на моё уничтожение направит. И сам ежеминутно будет строить план уничтоженья. Пусть строит, зато другими заниматься ему будет недосуг.

ОККУЛЬТИЗМ
Он длится только тысячелетие одно.
В период Оккультизма человечество погружено в мир нереальный.
Человечество начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни. Реальный мир со всем его многообразием всё меньше получает животворного человеческого тепла. Он продолжает своё существование за счёт накоплений прошлого и Божественного изначального заряда.
Человечество перестаёт выполнять своё главное предназначение. Оно становится опасным для Вселенной, и происходят катастрофы планетарного масштаба.
Всё человечество и сегодня живёт в оккультном мире. Но он закончился в двухтысячном году. Конечно же, названье году не двухтысячелетний на самом деле.
Ты знаешь сам, что лишь недавно летоисчисленье изменили. Рубеж прошедший временной был миллионным юбилеем цивилизации земной.
И как всегда должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Ещё точнее, новую попытку в подготовке к освоению Вселенной через совершенство собственное человечество должно было начать. Но не случилось катастрофы ни в каком году оккультном.
Всего лишь трое из ведов неспавших смогли с сегодняшних людей часть чар оккультных сонных снять. Ты вспомни, как сердца читавших твои книги стали трепетать и вспоминать свою любовь к земле. Они ещё во сне, но сила Ведической культуры Бога к ним возвращается. И к Богу возвращается надежда. Своей любовью, ещё не до конца проснувшись, они предотвратили катастрофу. Теперь ей на планете нашей не бывать.
Из гипнотического сна оккультного вскоре все люди будут выходить. В реальность станут возвращаться.
Ты удивлён тому, что человечество сегодня под гипнозом спит иль в нереальном проживает мире? Считаешь: "Как же такое может быть? Вот я, а в городах, больших и малых, проживает множество людей. По улицам машины ездят".
Ты удивляться не спеши моим словам, Владимир. Сам поразмысли, рассуди, в какое время, день иль час сегодняшние люди в реальном мире пребывают. К примеру, вспомни, сколько разных религий в мире существует. Они по-разному трактуют суть человека, мироустройство, и у каждой есть свой набор ритуалов, отличный от других.
Допустим, есть одна религия из всех, что наиболее верна. Но значит то, что остальные нереальный строят мир. Но в них ведь тоже люди верят. А если верят, то живут, законам мира нереального и подчиняясь.
По всей Земле всё большее количество людей стремится заиметь побольше денег. Но что такое деньги? Ёто ведь условность. Считается, за деньги можно всё купить. Иллюзия. Никто ещё за деньги не купил истинной энергии Любви, и чувства матери, и Родину, и вкус плодов, что предназначены лишь одному тому, кто их осознанно взрастил.
Условны деньги, и на них условную любовь купить лишь можно. И множеством вещей бездушных окружить себя за деньги, при этом обрекая душу на одиночество свою.
В оккультное тысячелетие человечество полностью дезориентировано по отношению к пространству, созданному Богом. И мечутся людские души, словно в темноте.


ВЫВОДЫ АНАСТАСИИ
Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.
Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысяч лет назад.
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот разЕ В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.
На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.
Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия. И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.

Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.
Попробуй хоть на чуть-чуть и ты, ведрусс, проснуться, на ход истории взглянуть.
На континентах разных народ наш засыпал.
Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней России.
Тогда уже настало время тёмных сил на всей Земле. И лишь на островке, который называется теперь Россией, счастливо продолжали жить ведруссы.
Им нужно, очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить, как знания для будущего передать, осмыслить на Земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять. Они сумели продержаться на этом островке ещё полторы тысячи лет. Не на материальном плане атаки отбивали. Уже на всей Земле власть над людским умом тьма возымела. Жрецы, себя поставившие выше Бога, свой мир оккультный решили сотворить. Им одурманить удалось уже треть мира.
Да, ничего поделать не могли плохого все силы тьмы с народом нашим на этом островке, что называется теперь Россия.
Но полторы лишь тысячи лет тому назад уснул последний островок. Цивилизация земная, народ, который ведал Бога, уснул, чтобы проснуться предрассветной новой явью.
Считали силы тьмы, что навсегда его культуру, знания, стремления души им уничтожить удалось. Вот потому они пытаются и в наши дни сокрыть от всех людей Земли историю российского народа.
На самом деле значительно большее стоит за этим. Через сокрытие истории российской, которая ступенькою в прекрасный служит мир, на самом деле скрыть пытаются они счастливо жившую цивилизацию Земли. Культуру, знания и чувство ведать Бога счастливейшей цивилизации, в которой жили прародители твои.


Цитата:
— А если не поймут? Вон в Интернете, на нашем сайте, множество людей уже не первый год пытаются определить, какую ошибку допустило человечество в образный период своей жизни. Там рубрика есть. Она так и называется «Ошибка образного периода». Но люди до сих пор так и не определили её — ошибку эту.
Версий множество, а общего ответа нет. Его не будет, может, ещё тысячу лет. А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?
— Смогут
. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.
— Почему ты так уверена?
— Сам посуди, Владимир, совсем недавно о ней вообще не говорили и даже не было попыток думать в этом направлении, теперь ты говоришь мне сам, что тайну разгадать стремятся множество людей. Мысль включена, она как зёрнышка росточек найдёт дорогу к свету.
— Найдёт когда-то, может быть. Люди в основном находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение. Почему бы им не поделиться? Не подсказать?
— Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобы я людскую отключила мысль?
— Почему это я хочу, чтобы отключила? Почему подсказка может это сделать?
— Когда её воспримут как истину все люди, которые разгадку своей мыслью сегодня разгадать пытаются, то сразу остановят работу своей мысли.
Потом других подсказок будут ждать. Они посыпятся со всех сторон незамедлительно. Так происходит и сейчас. Подсказывают людям ежечасно, что им полезно есть и пить. Как одеваться следует, где лучше отдыхать, как жить, где искать Бога. И что в итоге? Жизнь становится всё хуже. Бог мирозданье мыслью сотворил, Им человеку мысль подарена была. Её всё время кто-то пытается остановить.
— Значит, ты знаешь разгадки, но не хочешь их говорить?
— Не знаю, а предполагаю.
— Ну, например, скажи, какие предположения твои?
— Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять. В истории подобное случается, когда человечество перед открытием стоит великим. Открытием вселенского масштаба.


А не являлся ли сам образный период тем моментом, когда ошибка совершалась? Ведь и в самый первый и в последний (нынешний) образный период была совершена ошибка человечеством. А если сам Образный период является ошибкой? Ведь не зря же люди, как только начинается образный период, теряют связь с Богом, Творцом? И не зря же людей начинают соблазнять разные сущности. Ведь изменение окружающего мира через образы различных богов и есть разбирание основ мироздания. Да, появляются родники в тех местах, где их не было, но это же значит, что убудет вода в другом месте. И это значит, что на планете, превращенной в цветущий сад человек, у которго есть возможность начать заселять новые миры начинает рыть колодцы и поливать кучи земли. Да, вполне вероятно, что это процесс весьма затягивающий и интересный, но он ведь уводит человека от сотворения.
Быть может, бог не предлагает испытания перед сотворением? Ведь из слов Анастасии, да и каждому, кто когда-либо любил, известно, что не хочется любимого испытывать. Не нужны истинной любви испытания. Для сотворения новой жизни, новой планеты, вовсе не нужны образы, сотворяемые миллиардами человек. Ведь сам тот факт, что появляется на планете сила, которая изменяет совершенный мир, сотворенный Богом, показывает то, что человечество не прислушалось к просьбе Бога:

Цитата:
Когда из множества попыток, не только лучшее создать, а повторить, все тщетны оказались (а тайны Бог не раскрывал своей), то к человеку многие из сущностей заобращались. Им было ясно: коль сотворенье Божье человек, коль он любим, любя, не мог ему чего-то недодать родитель любящий. Напротив, большие возможности Бог предоставить мог человеку, сыну своему. И стали обращаться к человеку сущности вселенские и по сей день стремятся обращаться. Вот и сегодня люди есть, что сообщают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса и называет разумом себя и силой доброй. Вот и тогда, в начале самом, они то с назиданием, то с просьбой обращались к человеку. У всех вопросов суть одна, лишь маскируется по разному она: Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек?
Но человек ответа никому так и не дал. На тот вопрос он сам ответ не знал, как и сейчас не знает. Но интерес в нём возрастал, и на вопрос у Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать из мыслей:
Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится.


А раз ослушался человек Бога, Бог не надоедает Человеку советами. Но и в разговоры не вступает. Это также объясняет феномен возникновения Жрецов. Откуда могут в мире, в котором абсолютно все прекраснейшие люди взяться вдруг ниоткуда тем, кто хочет разрушить этот мир? А вот откуда. Ведь нам всего-то и нужно вспомнить те причины, по которым жрецы начали всю эту заварушку. Они очень сильно хотели, чтобы бог с ними начал говорить. Воспользуемся методом дедушки Анастасии: представим ребенка. Вот родитель с ним общается, играет, это длится много лет, ребенок счастлив. И вдруг родитель начинает игнорировать ребенка. Это очень больно и досадно для ребенка (я сам с такой ситуацией столкнулся неогда, когда мама устроилась на новую хорошо оплачиваемую работу и начала приходить очень усталой). И вот ребенок пытается привлечь к себе внимание родителя. Жрецы очень увлеклись привлечением внимания. Не тем путем шли.
Велика Надежда Бога в сыновей и дочерей своих. Но не бездействует Творец. Он и ныне подпитывает своей мыслью солнце. И по сей день показывает нам силу энергии созидания - присмотритесь к росткам, пробивающим асфальт или прораслающие через бетонные плиты.
В доказательство своей теории приведу в качестве примера отрывок про планету Ялмезу:

Цитата:
— Скажу, что существование Разума, а тем более Вселенского, — это единство двух начал великих — Разума и Антиразума.
Антиразумный период жизни людей планеты Земля был необходим. И если позволите, в своём последующем сообщении я докажу существование в человеке двух великих начал.
— Хорошо, продолжайте, — согласился молодой человек и сел на своё место.
— Мир Вселенский — это единство противоположностей, — продолжил уверенно Владислав, — человек тоже отражает собой единство противоположностей. В невероятном хаосе, постигшем сознание людей Земли, вдруг возникли люди, сумевшие понять… Эти люди не на словах, не с помощью религиозных трактатов изменили своё отношение к земным творениям. Они стали менять свой образ жизни. Ещё сами до конца не осознавая масштабы своего творения, они называли свои действия просто «строительством родового поместья».
Они ещё не знали, что, прикасаясь к земле с новым осознанием, начинают оживлять Вселенские планеты. Что для них не будет существовать смерти. А рождённых ими детей потомки назовут богами. Они просто строили свои родовые поместья на планете Земля. С замиранием и трепетом Разум Вселенский следил за их действиями. И настал период, когда все люди Земли стали жить в своих прекрасных поместьях. И настал день, когда… Смотрите, я покажу вам голо-грамму, в ней двое людей.
В пространстве перед аудиторией возник земной пейзаж. По тропе, ведущей к лесу, от своего поместья шли, взявшись за руки, двое пожилых людей, мужчина и женщина. Им было явно более ста лет. Вечерело, едва заметные ещё на небе появлялись звёзды. Люди подошли к кедру, и пожилая женщина прислонилась к нему спиной.
— Я бабушкой стала уж и прабабушкой, а ты всё уговариваешь меня, как в молодости, под звёздным небом гулять, — ласково обратилась к своему спутнику женщина.
— А разве ты сама этого не хочешь?
— Конечно же хочу, любимый.
Он взял её за плечи, порывисто обнял и поцеловал в губы.
Потом он, сдвинув бретельку платья, оголил её плечо. В лунном свете на левом плече женщины хорошо были видны три родинки, расположенные в ряд. Мужчина поцеловал каждую из них.
— Всё такой же, как прежде, ты, любимый мой, не хочу расставаться с тобой.
— А мы и не расстанемся. Умрём и возродимся вновь.
— Нельзя нам возрождаться, — грустно произнесла она. — Ты посмотри, свободной на Земле земли всё меньше остаётся, кругом сады, поместья. И нашим внукам может места не хватить. Наверное, чего-то не учёл Создатель, нашу Землю сотворяя.
— Я так не думаю. Какой-то выход есть, но мы его пока не знаем. Но уверен я, не может наша любовь прерваться. Умрём с тобой, чтоб воплотиться вновь.
— Но где?
— Смотри, любимая, — на той звезде. Пусть наша мысль жизнь, земной подобную, на планете новой сотворит. Ты посуди сама, к чему Ему так много сотворять планет задумалось? Всё это неспроста. Материальна наша мысль, она для нас жизнь на безжизненной планете сотворит. Мы будем претворяться вновь и вновь. Наша любовь...
— Спасибо за мечту прекрасную, любимый мой. С тобой… Я помогу тебе родить жизнь на планете новой.
— Как назовём, любимая, планету нашей новой жизни?
— Ялмеза — пусть зовётся так она.
— Ялмеза, жди нас, а пока садами расцветай, покройся травами, как я хочу, — уверенно и пылко произнёс мужчина.
— И я, — отвечала она.
Голограмма исчезла.


Прекрасное будущее. Обратите внимание на то, что о планете новой помечтали только двое. и сотворили планету они лишь вдвоем. Бог не хотел, чтобы его дети, подобные и равные ему, колонизировали планеты по одной. Нет, каждая пара, сумевшая осознать ошибку образного периода, сумевшая не начать разбирать планету образами различными, сможет сама стать новыми Адамом и Евой. И тут же вспоминается то, что при сотворении ребенка каждая пара зажигает на небосводе новую звезду. Только представьте, сколько звезд будет через миллионы лет.. Каждая пара сможет при желании переселиться на свою планету. Или же телепортироваться на другие.. Или выбрать жизнь среди друзей и родни, с которыми родились.

#181:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 2:43
    —
bayazitt, , спасибо!!! Здорово!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group