Родовые поместья - национальная идея России и пути ее реализации.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#46:  Автор: altxanНаселённый пункт: Алтай СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 6:36
    —
УКАЗ ДМЕДВЕДЕВА 1383 И РОДОВЫЕ ПОМЕСТЯ

Указ президента российской федерации о проведении в Российской
Федерации года молодёжи Москва, Кремль 18 сентября 2008 года N 1383 http://project.godmol.ru/documents/2

В рамках данного проекта выдвинут проект "Поселение, состоящее из родовых поместий" http://project.godmol.ru/project_full/9831 или http://the-project-of-year.narod.ru/index.html Он уже занимает лидирующие позиции. Но нужен ТВОЙ ГОЛОС - http://project.godmol.ru/friend_invite/95321

Поселение, состоящее из родовых поместий
Пилотный межрегиональный молодёжный проект (далее Продукт)
Краткое содержание:
«Создание «Инновационной НКО» для молодых городских предпринимателей (и их семей), которые хотят переехать на ПМЖ в область и взять землю для ведения крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ, а точнее РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ) размером от 1 га до 2 га. Организация участников проекта в сплоченный коллектив – инновационную НКО (Общероссийскую Общественную Организацию «Родовые поместья России») – для создания в 85 субъектах РФ экспериментальных площадок (Поселений, состоящих из родовых поместий) и реализации участниками и партнёрами Продукта совместных некоммерческих (благотворительных) межрегиональных проектов, чтобы в дальнейшем добровольное объединение взрослой части участников Продукта переросло в создание коммерческой организации – Сельскохозяйственного Кредитного Потребительского Кооператива «Союз родовых помещиков» для совместной и взаимовыгодной реализации коммерческих проектов. Эти разнообразные проекты участников данного Продукта будут реализованы совместно с госструктурами, инвесторами, областной администрацией, городскими некоммерческими, благотворительными организациями.
Реализация Продукта будет направлена на РАЗВИТИЕ и ПРОЦВЕТАНИЕ России, 85-ти ФО, 85-ти экспериментальных поселений, 25500 родовых поместьев, 25500000 участников проекта, на строительство 25500 экодомов для молодых семей предпринимателей, на совместную деятельность с благотворительными некоммерческими организациями РФ и иных заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве структур...»

В период реализации Продукта будут проводиться семинары руководителями подпроектов Продукта по смежным направлениям. Зарегистрированные участники проекта смогут принимать в них участие. Теоретические знания и практический опыт, полученные на семинарах, участники будут применять в своих экологических поселениях, в родовых поместьях:
- архитектура и строительство геодезических куполообразных домов,
- строительство деревянных домов из клееного бруса,
- саманная архитектура и строительство,
- строительство домов из дров, бутылок и мешков с песком,
- строительство печей стандартных и оригинальных,
- дизайн интерьера дома родового помещика,
- дизайн интерьера общественных объектов поселения: школы, клуба, садика,
- применение инновационных, энергосберегающих технологий в экопоселении,
- ландшафтного дизайна, дизайна родового поместья, зелёной изгороди,
- ландшафтный дизайн вокруг общественных объектов поселения: школы, клуба, садика, культурно-оздоровительного центра,
- ландшафтный дизайн общественных садов, аллей, детского парка, питомника саженцев,
- строительство пруда в родовом поместье,
- агротуризм, экотуризм в поселении, туризм в городе,
- агрофермы в поселении: козья, перепелиная, куриная, страусиная и др.,
- грибная ферма (выращивание шиитаке, шампиньонов, вешенки, белых и др. грибов),
- конный туризм и конная ферма в поселении,
- занятия по лозоплетению корзин, других народных промыслов,
- межрегиональный студенческий палаточный лагерь,
- организация концертов в своём городе Каравану солнечных бардов,
- организация бардовских фестивалей и конкурсов в экопоселении,
- проведение танцевальных вечеров в клубе поселения и пр.
Сайт проекта http://the-project-of-year.narod.ru/index.html

Если вы имеете знания, практический опыт и чувствуете в себе силы быть ведущим одного из семинаров, присоединяйтесь к нашей команде руководителем своего подпроекта.

Каждый желающий может присоединиться к команде и стать её полноправным членом в любом городе России.

#47:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 13:22
    —
Воспоминание о будущем.

ВИД НА РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ ГОНЧАРОВЫХ " ПОЛОТНЯНЫЙ ЗАВОД"

Image

В 1718 г. по указу Петра I калужский купец Т.Ф. Карамышев на землях церковнослужителей церкви Спаса на Взгомонях в Малоярославецком уезде начинает освоение полотняного и бумажного производства. Сначала строится парусно-полотняный завод ( отсюда и название поселка), а затем уже с участием А.А.Гончарова и Г.Щепочкина им основывается бумажная фабрика – крупное предприятие мануфактурного типа в России 18 века. С 1735 года завод переходит в собственность Афанасия Абрамовича Гончарова, а в 1742 году А.А.Гончаров за развитие отечественного полотняного производства был пожалован титулом коллежского асессора с правом на потомственное дворянство и покупку большой вотчины с крепостными. В её состав входят : производственные корпуса, господский дом, церковь Спаса, конный и скотный двор, амбары, регулярный и пейзажный парки, парковые сооружения, плотина, поставленная присланными Петром I голландскими мастерами, оранжереи с экзотическими растениями, которые привозились со всех концов земли.
На территории поместья находилась сделанная из белого мрамора родовая усыпальница Гончаровых.

~~~~~~~~~~~~~~~~~+``````````````````+~~~~~~~~~~~~~~
http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=9069

...Наверное все жители города Калуги знают историю-легенду о том, что жена Александра Сергеевича Пушкина, а также все Гончаровы — потомки Великого Петра. По преданию старины глубокой, рассказывает Виктор Михайлович Ерохин, давно «ходили» слухи, что Афанасий Абрамович Гончаров, основатель рода Гончаровых, сын Великого Петра. Виктор Ерохин всю жизнь собирал газетные вырезки, журнальные статьи, которые публиковали материалы по этой версии, собирал эти статьи, так как учился в Гончаровском доме-заводе, где родилась, росла и воспитывалась жена Александра Пушкина — Наталья Николаевна Гончарова-Пушкина-Ланская.


Добавлено после 12 минут:

с. КАРАМЫШЕВО.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ 1746 г.с.

Image

28.07.09.

#48:  Автор: stroevНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 16:25
    —
Единственный реально работающий аналог родовых поместий в России - старообрядческие поселения на Севере и в Сибири. Они живут полностью автономно и ни в чём не зависят от государства. но характер этих поселений, отработанный многовековой практикой, существенно отличается от правил организации родовых поместий, придуманных, скорее всего одним, и притом сугубо городским человеком. Это касается и размера участка (1 га), и живой изгороди, и других аспектов. Поверьте. земли вокруг старообрядческих поселений предостаточно, но площадь собственно домовладения значительно меньше 1 га, изгороди не живые, а деревянные.
При этом старообрядцы обеспечивают себя всем необходимым и производят продукцию на продажу (скот, пушнина, ягоды и т.д.).
Цена такой автономии - сознательный отказ от всех благ цивилизации, электричества, компьютеров, телефонов и т.д.
Общенациональной идеей такой тип поселений быть не может.
Среди родовых поместий нет ни одного поселения, которое могло бы обеспечивать себя самостоятельно. Это скорее сообщество наивных городских мечтателей, переместившихся на лоно природы. Без финансовой и материальной подпитки извне родовые поместья существовать не могут. А уж тем более не смогут стать центрами разработки и внедрения новых технологий или национальной идеей России. Скорее, это внутренняя эмиграция. Загородные поселения единомышленников. Но не более того. Хотя и вреда никакого родовые поместья не приносят. Люди живут на природе, рождаются и растут здоровые дети. И это очень хорошо!
Буду рад ошибиться, но от возможных оппонентов ожидаю не абстрактные рассуждения и предпроложения, а конкретные примеры из жизни.

#49:  Автор: vavjanНаселённый пункт: Курганская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 20:42
    —
Цитата:

Общенациональной идеей такой тип поселений быть не может.

почему?

#50:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 15:26
    —
О днях минувших и настоящих...

« Давно, давно в стране, где мы теперь живем, не было богатых городов, ни каменных домов, ни больших сел. Были одни только поля, да густые темные леса, в которых жили дикие звери.
По берегам рек, далеко друг от друга стояли бедные избушки. В избушках жили наши предки – славяне, так назывался тогда русский народ…»

( « Моя первая русская история» .
В рассказах для детей Н.Н.Головина.
Издание товарищества М.О.Вольфа. Спб, Москва, 1905 г.)
***************************************************
Минуло тысячелетие, идет уже другое, а память вновь будоражит воспоминанием о том уже давно ушедшем прошлом и приглашает , устремив взор в будущее, взглянуть с пристрастием на сегодняшнее.
Огромный громыхающий своим железобетонным нутром мега полис, и в нем, совсем крошечный, в сравнении со всей громадиной города, некогда необработанный и никому в своё время не нужный, островок земли на берегу реки …
Более полувека назад с целью укрепления сползающих в воду низких песчаных берегов здесь людьми были высажены сады и разбиты огороды.
Люди, пришедшие на подмогу природе, старались это делать с любовью, с большой затратой творческой энергии, кропотливо и настойчиво.. Прошло время : сады , огороды начали вознаграждать своими плодами . Люди обустроили жизнь по свои представлениям, но тут объявили, что именно они, люди, не вписываются в эту «заповедную» местность , а потому их надо , как опасный элемент , удалить с неё.
Еще кто-то из великих сказал, что дороги надо прокладывать там, где люди уже протоптали тропинку…так и в этом случае : стоит ли людей сгонять с земли, где они чувствовали себя счастливыми, благополучными и радостными семьями : в противном случае они бы не стали бы так яростно сопротивляться своему выселению из этих мест.
Им вменяют в вину , то что они нарушают законы. Вопрос : что это за законы, которые делают людей несчастными.
Может, пришло время издать такой закон, который способствовал бы российским семьям становится и быть счастливыми .
Развернувшиеся драматические события на небольшом участке земли в Москве, наглядно демонстрируют, что закон о « Родовом поместье» , в котором говорилось бы о выделении каждой желающей семье в бессрочное пользование с правом наследования облюбованного земельного угодья, назрел .

И со временем теперешний « ручеек» желающих строить и строящих свои родовые поместья превратился бы в бурные
« реки» России, сверкающие яркими гранями любви , счастья и благополучия на голубой планете Земля. !

Солнце! Солнце! Солнце!

#51:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 0:48
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_46809.html
http://forum.anastasia.ru/topic_46809_15.html

#52:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 10:35
    —
stroev писал(а):
Среди родовых поместий нет ни одного поселения, которое могло бы обеспечивать себя самостоятельно. Это скорее сообщество наивных городских мечтателей, переместившихся на лоно природы. Без финансовой и материальной подпитки извне родовые поместья существовать не могут. А уж тем более не смогут стать центрами разработки и внедрения новых технологий или национальной идеей России. Скорее, это внутренняя эмиграция. Загородные поселения единомышленников. Но не более того. Хотя и вреда никакого родовые поместья не приносят. Люди живут на природе, рождаются и растут здоровые дети. И это очень хорошо!
Буду рад ошибиться, но от возможных оппонентов ожидаю не абстрактные рассуждения и предпроложения, а конкретные примеры из жизни.


Хочется конечно написать, да будет все по другому, все придумаем. Но, это все из области предположений и рассуждений.

Как то люди живут Very Happy же уже.

#53:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 21:56
    —
Дорогие друзья!
Внимательно посмотрите, что происходит. И Президент, и Правительство и СМИ только и твердят о борьбе с терроризмом,о кризисе, о борьбе с коррупцией и о борьбе с прочими пороками общества.
Что было бы, если б Анаста все силы отдала бы борьбе с ледником? Правильно, она бы никогда не победила.
Вы думаете, что Президент, или Правительство, или СМИ сами прозреют, и перестанут всё внимание уделять борьбе с пороками? Вряд ли.
Это как раз наша миссия, наша общая задача.
27 марта в Москве прошёл первый наш Фестиваль. Вы видели хоть где-то заметку или публикацию о нём? Я тоже не видел.
Поэтому предлагаю - всеми доступными средствами достучаться до Президента, до Правительства, и донести до чиновников эту важную информацию о прошедшем Фестивале, о новой реальности и перенаправить мысли Правительства с борьбы на созидание: созидание прекрасного и счастливого Образа жизни, на сотворение Родовых Поместий.
С уважением - Валерий.

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 8:56
    —
Цитата:
27 марта в Москве прошёл первый наш Фестиваль. Вы видели хоть где-то заметку или публикацию о нём? Я тоже не видел.


никто не будет спорить. что крупные СМИ - сегодня сильно коммерциалзированы.
Часто издание живет лишь пока на него есть заказ - и финансовый поток под этот заказ.

Вследствие неумолимого закона денег любая информация, появляющаяся в СМИ - кем то проплачена или продвинута (важен еще и административный ресурс, к счастью, не все еще за деньги, хотя так же очевидна тенденция на снижение общего влияния государственных интересов в мире и замещение их примитивной логикой денег, логикой финкапа).

Надо это четко понимать, любая информация в СМИ - это чья-то информация. Видимо, пока "давление" информационного потока созидания еще пока не такое сильное, как иные потоки.


Изменения в обществе никогда не проиходят мгновенно, видимо, давая время на осознание. Новая мысль все равно уже появилась - и, не рассчитывая на кого-то, мы сами - кому важна данная мысль, и должны ее развиватьSmile
по принципу - "стань сам переменами, которых ты жаждешь"


Я так думаю.
Блоги, интернет сегодня - это тоже СМИ, и с весьма недурным охватом думающей, активной аудитории.
и [url=http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=blog&text=фестиваль%20звенящие%20кедры]ребята проявили свою позицию[/url]Smile

Спасибо еще раз, личное огроменное спасибо всем приехавшим на фестиваль, и Вам - Валера тожеSmile
Незабываемое впечатление - прежде всего от создавшейся там сильной ауры созидания...

и огромное спасибо тем, кто сможет об этом рассказать - друзьям, знакомым, в своей местной прессе - у кого какие возможности.

#55:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 11:35
    —
Предложение - создать национальный проект: Родовые Поместья. Разработать все согласно текущей обстановки и требуемых в дальнейшем мероприятий. Кто хочет подключиться, можно обсуждать здесь или пишите в личку.

#56:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 2:25
    —
Дорогие земляки! ВОЛГОГРАДЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Ищу единомышленников для совместного размещения банера "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ" по г. Волгограду и области.

пишите в личку! Very Happy или 8919 793 3031

Общими усилиями встряхнем Волгоград ото СНА !

#57:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 12:34
    —
Дорогие друзья, появилась реальная возможность в сотворении прекрасного Образа нашего государства. Именно для этого Президент Медведев открыл сайт - http://www.russia2050.ru
И наша задача сейчас грамотно и убедительно сотворить этот Образ в виде стратегии развития России на много лет вперёд.
Срок - до 1 мая.

#58:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011, 22:30
    —
Valera Nekrasov, там стоит условие :
Цитата:
Темы проектов выбраны в рамках реализации стратегических векторов и концепций развития, изложенных в Послании президента России Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации в 2009 году.

Если тема не соответствует этому условию, то не рассматривается.

#59:  Автор: niko_reНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 15:41
    —
С 16 декабря 2010 года изготовлен и размещен банер - "Родовые Поместья - Национальная идея России". (см фото - http://photofile.ru/users/nikore/96550934/)

Тысячи людей увидят образ ЛЮБВИ и ДОБРА вместо привычных призывов - "Бери от жизни все!", "ЖИВИ ЛЕГКО", "Будь круче!", "РАСПРОДАЖА" и т.д.

Размещение стоит 42 000 руб. / ежемесячно. Изготовление банера = 12 000 руб. Итого затраты на первый месяц = 54 000 руб.

Если для вас слова ДОБРО, РОДИНА, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - не пустой звук, если вы имеете возможность оказать хоть какую-то поддержку в этом начинании - БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН !

Конечно, для одного человека затраты на поддержку баннера тяжелая ноша, но для 50-100 человек – это уже посильная задача!

С 18 января 2011 года, размещена реклама в лифтах г. Волгограда. Тема та же –
"Родовые Поместья - Национальная идея России". (см. фото - http://photofile.ru/users/nikore/96553150/)
Размещение стоит 12 000 руб. / ежемесячно. Изготовление листовки входит в стоимость.[/img]

В Н И М А Н И Е !

Предлагаю всем для использования в своих городах материалы для распространения информации:

МАКЕТЫ ЛИСТОВОК ПОСВЯЩЕННЫХ ТЕМЕ:


РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ!


http://photofile.ru/users/nikore/96570951/

#60:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 12:12
    —
Здравствуйте!
Похоже, что некоторые политические силы продвигаются к мысли, что без земли человек в перспективе уже не выживет.
Григорий Явлинский выпустил программную книгу "Земля, дома, дороги", в которой идея бесплатной передачи земли гражданам России для строительства собственного жилья и обеспечения себя продуктами питания преподносится как единственная возможность прорыва России в экономическом и социальном развитии. Правда надел земли ограничивает 30-60 сотками. Т.е. столько, сколько имели по факту в деревнях. Не видит в собственных идеях противоречий? Ведь деревни-то с таким наделом земли на семью вымирают.

PS. Если мое сообщение не по теме, то перенесите, пож. в соответствующий ему раздел. Спасибо.



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group