Родовые поместья - национальная идея России и пути ее реализации.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#16:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 13:53
    —
Anatoliya, я вчера вспомнила, что 300 лет тому назад в нашем государстве наглядно была "доказана" на практике правильность и реальная возможность воплощения предложенного Анастасией пути. Я имею в виду богатейшие поселения немцев-колонистов, возникшие буквально на пустом месте в поволжских степях. Екатерина I оплатила переезд своих бывших соотечественников, выделила средства на обустройство поселений, и постепенно этот пустынный край, граничивший с кочевыми племенами, превратился в основательные богатые поселения. И подъемные деньги, выделенные вначале поселенцам, они постепенно сумели вернуть государству. У людей было желание обустраиваться на новом месте и была государственная поддержка их делу. У нас нет пока гос. поддержки нашему делу. Надо работать, наверно, в этом направлении.

#17:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 1:11
    —
Sweta, к сожалению, история с немцами-переселенцами показала, что благие намерения не всегда ведут в рай. Главное не стать заложниками чьих-то, даже самых великих, политических замыслов, деяний. Если бы немцы могли предположить , какой трагедией для них обернется переселение на чужие земли, сомневаюсь, что они это сделали бы, ведь надо отличать преходящее от окончательного.
С другой стороны, действительно, важной составляющей является не только материальная, но и законодательная поддержка со стороны властей. Богатые поселения, созданные немцами на пустынных местах, являются тому подтверждением .
Важно, чтобы Идея охватила массы, как «наверху», так и «внизу». Устремившись движением навстречу и сливаясь в единство, скорее всего и родится новая цивилизация.
Как и когда это произойдет окончательно, я думаю, никто не сможет предсказать, т.к. это произойдет не в одночасье, а постепенно, без потрясений. И сегодня уже вершится БУДУЩЕЕ : одни уже строят родовые поместья, другие только мечтают об этом, иные находятся в поиске родственной души, некоторые …пытаются защитить хотя бы одно дерево от вырубки . Жителям нашего дома удалось отстоять, уже мною ранее упомянутый, каштан и не только, отодвинуть границу стройки метров на 5 от ранее намеченного рубежа. « Какая малость сделана»,- скажут нам. Но за этим стоит изматывающая многомесячная борьба с чиновниками, строителями, дровосеками за право иметь хоть маленький островок зелени вокруг дома и не быть разрушенными вследствие чьих-то просчетов и далеко идущих планов при строительстве новых домов.
Image

#18:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 2:06
    —
Anatjliya, я привела этот пример потому, что некоторые могут откладывать реализацию своей мечты из-за того, что не знакомы с реальными положительными примерами крупных самодостаточных поселений. Опыт немцев-колонистов нам может пригодиться. Да, при Сталине этот народ за 3 дня был депортирован в Казахстан, но ведь весь народ при Сталине пострадал, не только российские немцы. Надо просто проанализировать все факторы, которые привели в свое время к успешной реализации этих поселений. Два я уже привела: желание людей и поддержка государства. Второго пока нет, если не считать фермерские хозяйства. Их вроде государство поддерживает. Возможно ли создавать поселения из 150 фермерских хозяйств (каждое размером 1-1,5 га)? Надо узнать все юридические тонкости подобного варианта. Третьим немаловажным фактором, мне кажется, является численность людей в поселении. Сейчас, если я не ошибаюсь, пока поселения малочисленны, из-за этого трудно создать инфраструктуру. Надо найти возможности финансовой поддержки людей на начальном этапе и их планомерного обустройства на земле. Опять же нужно заглянуть в положения о фермерских хозяйствах. Возможно там что-то есть и на этот счет.

#19:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 16:16
    —
Sweta писал(а):
Anatjliya, я привела этот пример потому, что некоторые могут откладывать реализацию своей мечты из-за того, что не знакомы с реальными положительными примерами крупных самодостаточных поселений. Опыт немцев-колонистов нам может пригодиться. Да, при Сталине этот народ за 3 дня был депортирован в Казахстан, но ведь весь народ при Сталине пострадал, не только российские немцы.


Sweta, в связи с упоминание вами таких знаменательных исторических событий , связанных с немцами- колонистами , вот что мне подумалось:


Их опыт, возможно, может пригодиться не только нам, но и немцам, вернее потомкам тех немцев, несколько столетий назад пришедших в поволжские степи, создавших поселения, которые, в некоторой степени можно рассматривать как прообразы тех родовых поместий, которые описаны в ЗКР. Они обустроили свою Родину, и в связи с этим не будет ли закономерным их возвращение ?! И на депортацию обрусевших немцев в годы Великой Отечественной Войны в Казахстан можно посмотреть как на фактор, способствующий сохранению их генофонда! Ведь в противном случае остался ли кто в живых, вот вопрос : с одной стороны война, которая никого не щадила на своем пути, а с другой – могло уничтожить, сорвав свой гнев на невиновных, только за то, что немец, местное население.

А вот ещё …вспомнила главу « Встреча через тысячелетия» из книги 8, ч.2
… (С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространства на века – Перевод с немецкого).
Слова с немецкого перевести Люба не могла. Но почему-то прошептала:
- Тебе я помогать готова в сотворении великом, - и повернулась к незнакомцу.
Перед ней стоял мужчина молодой, её повыше на полголовы. Русоволосый, карие глаза, с улыбкой доброй и маленькой расщелиной между зубов. Он руки протянул к Любе и, не чувствуя себя, не ведая случившегося, Люба к его груди прильнула. Он обнял вздрагивающее тело, как будто вечно его знал.
Невидимые в вышине планеты от восторга задрожали : о, сколько нужно было им событий сотворить, нитей судьбы прокладывать веками! Но получилось!
Встретились они и обнялись!
Радомир с прекрасной Любомилой. И пусть не помнят прошлого они – их души будущее сотворят прекрасным…»

И пусть будет изначально Встреча, Любовь, Мечта о сотворении Любви пространства, а там , смотришь, и подоспеет законодательная формулировка понятия « родовое поместье», и под неё и земли, коих у нас в стране немало, выделят, и финансы , спрятанные в тихих местечках Европы!
Цитата:
фермерские хозяйства. Их вроде государство поддерживает. Возможно ли создавать поселения из 150 фермерских хозяйств (каждое размером 1-1,5 га)?

Согласна, что это один из вариантов возвращения на Землю.
Недавно слышала, что продукты, выращенные по экологически чистым технологиям, т.е. без каких-либо стимуляторов роста, гербицидов и т.д. в семейных фермерских хозяйствах, становятся очень востребованными на европейских, американских , японском рынках . Причем, они значительно дороже, чем обычные с/х продукты. И лидирует в поставках органических продуктов фермерские хозяйства Австралии !
Российские фермеры, эко – поселенцы, ау-ау!

#20:  Автор: RusbojНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 17:59
    —
Цитата:

В недалёком прошлом Москву кто добродушно… называл « «большой деревней»…. Сейчас в автомобильных пробках, бурлящий новостройками…. Город… исчезают березовые рощи, стройные липы.... Москвичи взывают к... но …. шуршание банкнот в карманах звучит радостнее для них….
И всё же…. «я верю саду цвесть, и город где-то будет»…
родовые поместья будут утопать в зелени…
Земля будет одним благоухающим прекрасным садом!


Красная метка – божественной мысли
Что там каштан, с соловьем и цветеньем…

Для кого-то сточная яма
Верно, кажется много важней…
Для кого-то шуршание денег,
И «образованность» своих детей…

И работаем мы на работах,
За зарплату продав вдохновенье,
И считаем, что можем когда-то
Начать Жизни новой творенье…

Но не будет творенья «когда-то»,
Не дожить до рассвета уж многим,
Эх, теряем мы время, ребята,
Надо к Мысли приделать ноги!


.. государственные программы типа прогрессируют, и жизнь вроде бы налаживается, но статистика пока ухудшается! Что это значит?
Это значит – ЕСТЬ РАЗНОСТЬ СКОРОСТЕЙ!
Тенденция разрушения разрушает мир быстрее, чем созидающие силы этот мир восстанавливают и строят!
Согласитесь, пока это так.

вывод – простым и обычным «постепенным улучшением и продвижением и прогрессом» нам не переломить тенденцию деградации. Простая математика.
Значит, нужны прорывные суперстратегичные, нестандартные и прочие пути – буквально скачок перехода на уровень опережения. (идея РП – как раз такая идея, поэтому многие её понять не могут сразу).

Нужна другая скорость мысли, а скорость мысли появляется – из осознанности и из практики думать самостоятельно. Лозунг здесь простой: «Чаще головой думайте, товарищи!!!» и ответ народа, которому разрешили наконец думать головой – «Ура-а-а-а-а!!!!!»

Значит, всё, что предлагается в плановом порядке «сверху» - не срабатывало, и не сработает!, но зато даст какую-то отсрочку. Это уже хорошо. И пока государственная машина работает для отсрочки, у нас есть реальный шанс проснуться.
Именно поэтому спускаемые свыше директиввы, включая несвоевременный закон о РП – не принесут народу осознанности и не сделают прорыв, это же ясно.

Прорыв к улучшению ситуации в стране может подготовить только осознанность. Осознанность рождается изнутри в каждом, и так же осознанность влечет за собой осмысление своей жизни, затем изменение образа жизни и т.д. – и всё это называется – движение «снизу». То есть, реально может изменить тенденцию деградации только движение «снизу», что в каждом человеке зовётся осознанностью и внимательным отношением к своей жизни.

А то, что закон о РП пока несвоевременен – предлагаю каждому проверить на себе, представив, что уже он принят. Что в таком случае делали бы? Когда реально брали бы землю?

#21:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 10:36
    —
[quote="Rusboj"]
Цитата:


предлагаю каждому проверить на себе, представив, что уже он принят. Что в таком случае делали бы? Когда реально брали бы землю?


Ах, если бы была я молода, то верно возникло нестерпимое вдохновенное желание РОДИТЬ на своей ЗЕМЛЕ в порыве нежности, любви РЕБЕНКА : златокудрого здоровенького, жизнерадостного, свободного от догм различных, предрассудков.

А сейчас, на закате жизни своей :чтоб возродить уже ушедших в мир иной своих любимых и родных в березках, липах и дубах,
чтоб быть навечно с ними рядом!

Так хочется встать на свою Землю, распахнуть Душу навстречу Ветру и заполнить всё Пространство вокруг Есенинскими стихами

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты – в ризах образа…
Не видать конца и края –
Только синь сосёт глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и мёдом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как серёжки,
Прозвучит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу : « Не надо рая,
Дайте родину мою».

Very Happy любовь

#22:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 14:34
    —
Друзья!

В электронном магазине , открытым Владимиром Николаевичем Мегре,
по адресу:
http://www.megre.ru/shop/index.php можно приобрести продукцию под знаком " ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ", книги,
а также Документальный сериал 7 часть «Родовые поместья России»(DVD)

Светлая МЕЧТА становится ЯВЬЮ !!!Very Happy

#23:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 21:27
    —
И сказал человек себе – «Вот я узнал много тайн и премудростей, но знания мои не позволяют управлять скверной сердца моего. Как удалить злое, если вылезает оно в виде неподконтрольных страстей и желаний?»
Долго искал он ответа. Множество умных книг с их поучительными историями освоил. Испробовал множество разнообразных духовных практик. Но не помогло ему всё это прекрасное наследие потому, что когда он принимал сосцы матери, она не дала ему трудиться в самостоятельном поиске оных. Когда он в силу возрастных условий, имея небольшую массу тела, своими падениями должен был освоить особенности гравитации и неровностей окружающего пространства, он был посажен, в целях избавления ответственных лиц от лишних хлопот, в специальное противопадательное устройство -ходунки. Далее, когда у него формировались первые впечатления об окружающем мире, «близкие» привили ему иллюзию личного превосходства, нечем не подкреплённого Богоподобия. Тем самым навсегда вживив в невинную душу неадекватный эгоцентризм. Лишив самокритику объективности
Долго он скитался от источника к источнику, пока не повстречал на своём пути хорошего человека. Того самого, который смог дать хороший совет.
Зри в корень.
И сделал выводы человек. И нашёл он один лишь только путь…
Взял он весь свой богатый жизненный опыт, да и объединил с человеком противоположного пола. Суммировав и перебрав, отделил зёрна от плевел.
И спросил себя человек - Кому и как я, со всей полнотой власти, смогу передать, с помощью объединенных, удвоенных усилий этот прочувствованный опыт? И нашел он ответ…
Книгой? Нет! Музыкой или песней? Нет! А может быть Кино? Нет? Надо получить политическую власть? НЕТ! НЕТ! НЕТ!
И сделал себе человек в продолжение своё, посредством обычного размножения нового человека.
У нового человека было совсем мало опыта, можно сказать, что его вовсе и не было.
И открыл человек книгу, страшную правдотою своею, нелицеприятную и до костей понятную, чтобы умножить знание, ибо ответственность легла на него за всю последующую жизнь новоприбывшего землянина. Одна страница книги называлась «МАТЬ», другая «ОТЕЦ». И почитал он её, и увидел всё межстрочное и строчное содержание этой книги жизни, поскольку лишь он, как арбитр, смог объективно оценить ошибки и достижения героев живой книги, в силу их близости с ним.
И выследил человек пороки и пути их прихода, и сказал он себе – Весь этот опыт, единственное сокровище, без которого и шагу не ступлю по земле. Приложу все силы, опыт и знания, чтобы не пропустить самообман, в тело непорочное, настолько, насколько от меня зависит. Мой наследник как человек будет лучше меня? Может быть, он действительно сможет стать Человеком?
А научно-технический прогресс, к этому времени, подготовил человеку благоприятную почву – удобные домашние помощники высвободили много времени для общения с самим собой и для общения с новым человеком – с самым верным и любящем другом. Развитие коммуникаций позволило человеку совершенствовать знания и обмениваться опытом по широкому спектру вопросов, не прилагая значительных, как ранее усилий.
Никогда ещё человеку не предоставлялось столько возможностей для совершенствования себя в своих потомках. Все рычаги и знания – пожалуйста. Права и свободы – пожалуйста. Относительное социальное благополучие и безопасность – пожалуйста.. Относительно тех тяжёлых времён, когда миллиарды людей, за многие тысячи лет в нечеловеческих, по нынешним меркам условиях выживали сами только благодаря труду и стараниям предшествующих поколений, свято помня долг, отдавали его своим потомкам. И только этим трудом Человек стал Человеком. Идя по этому пути Человек обрёл блага, которыми не в силах пользоваться сейчас, по причине нарастания саморазвивающихся, злокачественных иллюзий.
Не нужно гадать и прикидывать, что станет с потомками тех, кто воспринял эти благоприятные для размножения дары как должное. Кто использовал все достижения цивилизации для ублажения своей самовлюблённости, для самоутверждения в роли божества.
Ветвь, не приносящую плода, на плодоносном дереве срубают, вне зависимости от других её достоинств и амбиций.

#24:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 14:15
    —
sns111, Кирилл, спасибо, что заглянул в тему " Родовые поместья - национальная идея России и пути реализации", на страницы которой никто давно не заглядывал, и поделился очень интересными и глубокими мыслями человека, достаточно критично взглянувшего на свою человеческую суть!
Цитата:
И сказал человек себе – «Вот я узнал много тайн и премудростей, но знания мои не позволяют управлять скверной сердца моего. Как удалить злое, если вылезает оно в виде неподконтрольных страстей и "желаний?»
Сильно сказано!
Однако, на мой взгляд, никакие тайны и премудрости ничего не стоят, если человек не научился их использовать в своё благо, управляя и распределяя свои энергии.
Мне сначала понравилась вот эта мысль в книге В.Мегре " Энергия жизни" :
" ...есть в человеке одна энергия, присущая только ему,- она называется "энергия мысли". И если человек поймет, чем она обладает, научится пользоваться ею в полной мере, то он станет властителем всей Вселенной"
, а потом я стала учится управлять своей внутренней энергией, как рассказывается в книге, и у меня стало кое- что получаться, конечно, мешает лень порой, но все же я поняла, что с помощью мысли можно управлять, например, своим внутренним состоянием, добиваясь результата.Smile, становясь " менеджером" своего собственного тела.Very Happy
Попробуй , это интересно!
==================
Цитата:
Ветвь, не приносящую плода, на плодоносном дереве срубают, вне зависимости от других её достоинств и амбиций.

Тебе кажется, что это правильно?
А кто присвоил себе право это делать: приносить смерть живому?
- Кто он ?!
- Тот Человек-
РазрушительRolling Eyes
Цитата:
Кто использовал все достижения цивилизации для ублажения своей самовлюблённости, для самоутверждения в роли божества.
Вот именно, роль божества, но никак роль Человека- наместника Бога на Земле.

Достоин будет Человек Бога- Отца, когда божественной энергией Любви согретый, создаст Пространство Родовое, где и сумеет все энергии в себе соединить в балансе.
Согласен?!

Быть Добру! любовь любовь любовь

#25:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 21:34
    —
Цитата:

" ...есть в человеке одна энергия, присущая только ему,- она называется "энергия мысли". И если человек поймет, чем она обладает, научится пользоваться ею в полной мере, то он станет властителем всей Вселенной"

Понять чем человек обладает мало! Надо бы понять для чего, без самообмана, реально. И дом не строят ради дома, и пшеницу не сеют ради пшеницы. Вот в этом то проблема "НИР" и заключается. Не определились в реальных целях. А без цели и пути не видно.
Цитата:

Тебе кажется, что это правильно?
А кто присвоил себе право это делать: приносить смерть живому?
- Кто он ?!
- Тот Человек-
Разрушитель

Это садовод и земледелец решают, что выкорчевывать, а что оставлять для роста.
Только благодаря огромному количеству павших в борьбе за выживание, мы имеем честь и право ходить и мыслить на этой земле.

Цитата:

Достоин будет Человек Бога- Отца, когда божественной энергией Любви согретый, создаст Пространство Родовое, где и сумеет все энергии в себе соединить в балансе.
Согласен?!

Достоин сын отца, только тогда, когда превзойдёт по уровню, количеству, и качеству таланты отца, при взаимной усиленной работе обоих. Но вот мы, по сравнению к примеру с ланцетником, имеем в борьбе за выживание огромное количество преимуществ. И скажите пожалуйста, на что используем МЫ эти преимущества? Да! Да! На тоже, в лучшем случае, на что и ланцетник. А цыплят то по осени считают, и подсчёт не за горами.

#26:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:42
    —
Цитата:

Понять чем человек обладает мало! Надо бы понять для чего, без самообмана, реально.

Чтобы понять какой силой обладает любой человек, и почувствовать в себе возможности её проявления, ЭНЕРГИЮ МЫСЛИ, надо « разбудить», т.к. у большинства людей она находится в режиме « Slip» , в спящем режиме.
Активизировав, " разбудив" эту энергию, можно увеличить скорость мысли, позволяющую создавать яркие образные модели с последующим воплощением их в материи, и не только ...если научиться управлять энергией мысли, можно лечить свои и чужие "болячки".
Великой силой образности обладают не только жрецы, волхвы, а все известные Пророки, великие полководцы, писатели, художники, композиторы, поэты, некоторые политики.
К сожалению, эта энергия человечеством не всегда использовалась созидательно, чаще – как орудие в противостоянии друг к другу, поэтому и говорят, что история человечества, это история войн. Вот и стоит человечество, беспомощно балансируя, на краю обрыва, за которым простирается черная бездна неизвестности.

Все, словно, должное , приемля,
Без передышки, в полчаса,
Мы губим океан и земли
И жжём, как лампу, небеса.

Мы добираемся до точки,
Своих размахов не тая,
Скрипят , как обручи на бочке,
Круги земного бытия.

Чем мы еще потешим души,
Каких наделаем чудес,
Куда мы двинемся без суши,
Без океанов и небес!
М. Дудин

Падать в эту пропасть желания нет, а значит, необходимо найти выход.
Он предложен : активизировав энергию мысли большинства людей энергией Любви, превратить обезображенное тело Земли в цветущий благоухающий божественный сад , который был создан Мечтой Бога- Отца.
Very Happy любовь

#27:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 16:35
    —
Привет всем! Анатолия, случайно, а может быть и нет натолкнулся на твою эту страничку и узнал, что ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти. Или точнее мысль о том, что РП должны быть национальной идеей всей страны, накрепко засела в твоей душе и голове. Я тоже предпринимал некоторые усилия, в прошлом году я многие др. посетители сайта и ты возможно там была, участвовали в конкурсе на нац. идею России на одном сайте, организованном одной иностранной компанией. Идея РП победила там и деньги даже нам отдали, но полностью победу нашу не признали там они. Вот и подумал я, а что если поучаствовать в конкурсе, который, проводится не из-за границы, а у себя в России, может быть больше понимания найдём. И даже сайт нашёлся, вот он:
http://www.fondedin.ru/polojenie.php
Участвовать можно в разделе "национальная идеология" или "национальная стратегия".
И время ещё есть до первого ноября работы принимаются. Мне интересно твоё мнение Анатолия и мнение других тоже.
На вопрос, почему сам не взялся, скажу, что занимаюсь одним проектом - дольменами, ты знаешь. Пока похвастать не чем, поэтому усилий нужно много предпринять. А если за всё хвататься, то можно не успеть сделать ни одного ни второго. Вот и решился разместить на твоей страничке.
Я совсем не настаиваю на том, чтоб ты была ответственной за этот проект. Просто предлагаю всем поучаствовать в разработке нашего проекта для у частия в этом конкурсе, а ответственный в процессе сам определится.
Сам участвовать тоже буду и могу пригласить к обсуждению некоторых людей, которые на мой взгляд смогут справиться с этой задачей.
С ув. Сергей.

#28:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 10:17
    —
NAVIGATOR1967, Сергей , и все , кто зашел на эту страничку, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Цитата:
ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти. Или точнее мысль о том, что РП должны быть национальной идеей всей страны, накрепко засела в твоей душе и голове
Very Happy
Почти верно сказано, за исключением того, что теперь эта идея для меня скорее всего превратилась в уверенность, что это один из немногих способов существования человечества .
Приведу небольшую цитату из одной детской книжки " ...когда на атомное ядро урана- 235 налетает один нейтрон, из разбитого ядра вылетают два или три нейтрона. Три нейтрона разобьют ещё три ядра. Допустим, из каждого разбитого ядра вылетело опять-таки по три нейтрона- значит, всего новых нейтронов вылетит девять. Эти девять нейтронов разобьют уже девять новых ядер... Эта лавина нейтронов вмиг разобьет все ядра, и произойдет- страшно даже подумать !- атомный взрыв. С ураном-235 шутки плохи, за ним глаз да глаз нужен.
Как избежать беды? Очень просто: нужно следить, чтобы по реактору не летало слишком много нейтронов..."
К чему бы это я привела эту цитату?!
К тому, что человеку, ответственному за жизнь на Земле, во Вселенной под силу справиться с управлением всех существующих энергий ,как в нём самом, так и в окружающем пространстве при условии обретения им самим гармоничной среды обитания, Пространства Любви, где будет произрастать здоровое древо РОДА, нескончаемый энергетический источник вселенской Жизни !
( схема генеалогического древа так похожа на схему цепной ядерной реакции Razz)

Впервые появления ТЕБЯ

Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля!
Вокруг вдруг стали зримы звёзды, Солнце и Луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашел своё.
Впервые во Вселенной план новый бытия явился!
Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной соприкасалась, но и сама собой была.
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало.
Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё.
В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться.
Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, вакуум заполнившем Любви, Божественная сущность очертанья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.
Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновении, озарении она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Ещё одно, пока в себе, невидимое сотворенье.
Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в
опаленье, новым жаром энергия Любви. И в восхищенье
радостном воскликнул Бог:
- Смотри, Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек!
Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите ! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
Когда один, когда умножен многократно он, свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.
- Так впервые один ты стоял на прекрасной Земле,- закончила рассказ Анастасия....

В. Мегре « Сотворение» , кн.4, стр.15

Цитата:
ты хочешь продвигать, если так можно выразиться нашу национальную идею туда, где она и должна быть - в гос. структурах власти.
Идея Родового Поместья, охватывая все сферы жизни на Земле, можно сказать, является вобще-то "наднациональной", это на данном этапе развития и изменения сознания её можно трактовать , как национальную. Что касается гос. структур, то там есть люди, которым, я так думаю, не безразлично будущее страны, своей семьи, да и потом, для начала, просто нужна хотя бы бесплатно выделенная эксперементальная площадка в несколько сот гектаров земли ( когда инженерам нужно спроектировать и построить какое-нибудь сложное устройство, они делают сначала его модель и на модели изучают, как оно работает).
Цитата:
Идея РП победила там и деньги даже нам отдали,

Здорово! Поздравляю!Very Happy
Цитата:
Вот и подумал я, а что если поучаствовать в конкурсе, который, проводится не из-за границы, а у себя в России, может быть больше понимания найдём.
Интересно! Надо внимательно почитать условия конкурса. На данный момент времени ничего не могу сказать.

Быть Добру!

#29:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 21:33
    —
Я уже давно ищу, как бы взять землю. И столкнулась с тем, что если жить только за счет хозяйства, одного гектара мало. Наверное, или Анастасия не все сказала, или люди раньше по другому питались. Я сейчас поясню, так как это не только мои мысли, другие тоже так думают, но не выступают из-за неприятия этих мыслей форумцами. В вашей теме тоже нет того, про что я думаю.
Помните последнюю книгу М.эгре? Свои родовые поместья стали создавать женщины-пенсионерки. То есть, люди пожилые. Мы вот тоже немолодые. И дочь с мужем.Нам нечего терять, мы бы сразу переехали. Но вот нельзя даже в готовые РП. Почему?
Во-первых, какие уже готовые РП вы не возьмете, везде пишут устав поселения. Наверно, вам всем кажется это правильно. А правильно ли в чем-то ограничивать людей? В некоторых уставах даже количество кур и гусей четко прописывают. И запрещают лаять собакам после 11 часов вечера. И упаси Боже забить курицу, даже если она сдыхает. То есть такой абсурд, это еще мягко сказано, почти в каждом РП. Извините, но это напоминает Китай. Там ограничена живность, нельзя лаять собакам, хотя можно есть любое животное. А если кто-то хочет иметь три лошади, чтобы кататься всей семьей? А если кто-то хочет иметь три коровы, чтобы жить за счет молока, снабжая им все РП?
А кто-то любит кур, и хочет иметь много пород?
Этим людям РП заказан. А почему? Я понимаю, запретить строить цеха и вредные производства, но живность для своего прокорма и удовольствия? Это раз
Во-вторых, как я поняла по детству Любомиры, одним гектаром никто не ограничивался. Тот, кто имел скотину, запасали сено на зиму, где-то за поселением. И пас свою скотину тоже где-то за поселением. А сеять хлеб? Тот, про который Анастасия говорила, про страшно полезный? А зерно для скота? Корову на одном сене, как и лошадь, не прокормишь.
То есть, получается, мы, агитируя за поселения, все равно держим в уме колхозы-совхозы, вредные заводы и удобрения, так как где же брать навоз, если скотины нет? И почему поселения аж по 360 ГА? Тому, кто в середине, свою корову в стадо гнать придется час с гаком. Это два.
В-третьих. О мясоедении. Наверно, да, придет время, и мы не будем есть мясо. Но есть одно но. Я, читая эзотерическую литературу, поняла, что животных для еды нам дали. Это коровы, свиньи, козы, овцы, и прочее, а также птица. И вопрос сейчас должен стоять, по моему мнению, не о том, надо ли есть мясо, а в том, что к смерти животных надо относиться почтительно, не отнимая у них жизненных ресурсов. Поясню. Зайдите на птицефабрику, где куры содержатся в анти куриных условиях. В страшной тесноте, всегда в стрессе. На ненормальном питании. У них отняли жизненные ресурсы-простор для выгула, естественный корм, естественный свет. Зайдите на свиноферму. Животные содержатся в тесноте, где свиноматка не может повернуться, вплотную к другим особям, при искусственном освещении и ненормальном питании. Они существуют в страшном стрессе, в угнетенном состоянии. У них отняли их жизненное пространство, натуральное питание, естественное освещения, их смерть не священна, забой на мясокомбинатах или фермах проходит на глазах других животных. То же касается коров, овец и прочих четвероногих и двуногих. А ведь все эти животные, в большей или меньшей мере, имеют сознание, хоть и отличное от человеческого. Вот когда будет перейден рубикон отношения человека к животному, тогда можно говорить о мясоедении, без натуг и страданий.
В четвертых. Во времена, показанные Анастасией, молодые селились, где хотели, никто им устав не предъявлял, они тоже соседей не выбирали, селились с разными, разводили, кто что хотел и уважали другого соседа за его неповторимость. Помните, перед свадьбой по соседям ходили, всех приглашали и каждого за его изюминку выделяли?
Потому, мне кажется, из-за непродуманности этих поселений, ничего и не идет. Эти поселения получаются ни городскими, ни деревенскими. Какими-то надуманными. С ворохом ограничений и довольно высокой ценой за гектар. А в Правительстве ведь специалист сразу такие же вопросы себе задаст, с какими и мне пришлось столкнуться.

#30:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 12:36
    —
Здравствуйте !
daruta , спасибо Вам, что заглянули сюда !Very Happy

daruta писал(а):
Я уже давно ищу, как бы взять землю.

Сейчас просто " взять" землю" , на сколько мне известно, нельзя - её надо купить, а чтобы купить нужны немалые деньги. Sad
Цитата:
И столкнулась с тем, что если жить только за счет хозяйства, одного гектара мало.
По моим детским впечатлениям, которые остались с тех далёких времен, когда жила все школьные каникулы у бабушки в деревне, этого вполне хватало жить безбедно. С их наделом размером где-то в 50 соток, хватало овощей не только на пропитания нашей деревенской семьи, но и нас, городских. Они снабжали нас картофелем, луком, морковью , яйцами и др. продукцией. Предлагая взять что-нибудь из своего огорода, у меня даже было чувство - они нас очень жалеют. что нам приходится питаться нехорошими ( на их взгляд) продуктами, живя в городе. " Возьми, возьми яички, их только курочка снесла",- уговаривала бабулька меня, в то время уже студентку.
А я как могла отговаривалась от их гостинцев, т. к. ехать до Москвы надо было на перекладных, не то что сейчас : на машине , если не попадешь при выезде из Москвы в
" пробку", на хорошей скорости всего часа 2.
Цитата:
Анастасия не все сказала, или люди раньше по другому питались
Анастасия все правильно рассказала о питании.
Вспоминая, как питались в деревне еще лет 40 назад, то можно сказать, что только по большим праздникам ели мясное. При этом, я помню, как они нехотя расставались с любой живностью, то ли с курицей, или свиньей, превращая убийство в " ритуал прощания", заранее готовясь к этому действию. Они как бы старались себе или КОМУ ещё найти оправдание этому " действу".
Цитата:
Помните последнюю книгу М.эгре? Свои родовые поместья стали создавать женщины-пенсионерки. То есть, люди пожилые.
А мне запомнились слова дедушки, который говорил, что прежде чем создавать родовое поместье, надо прийти поклониться на могилы своих предков, извинится за своё "беспамятство". Возможно, тогда быстрее начнётся осуществляться мечта . В этом году я так и сделала, посетив могилы, и не только, своих бабушек и дедушек. Приехав в деревню, где когда-то родился мой отец, я стала расспрашивать о жизни деревни, спросила : " А Вы не знаете живут ли такие... ( называю фамилию отца)" В ответ слышу, что вся деревня это - родовая деревня их . Вот так-то Smile
Прав был дедушка, говоря, что надо прежде всего вспомнить свои " корни". Тогда, возможно, и дело с созданием РП быстрее двинется с места. Very Happy
Цитата:
Но вот нельзя даже в готовые РП. Почему?
Во-первых, какие уже готовые РП вы не возьмете, везде пишут устав поселения. Наверно, вам всем кажется это правильно. А правильно ли в чем-то ограничивать людей? В некоторых уставах даже количество кур и гусей четко прописывают. И запрещают лаять собакам после 11 часов вечера. И упаси Боже забить курицу, даже если она сдыхает. То есть такой абсурд, это еще мягко сказано, почти в каждом РП. Извините, но это напоминает Китай. Там ограничена живность, нельзя лаять собакам, хотя можно есть любое животное. А если кто-то хочет иметь три лошади, чтобы кататься всей семьей? А если кто-то хочет иметь три коровы, чтобы жить за счет молока, снабжая им все РП?
Честно говоря, я тоже считаю, что с созданием поселений такого типа происходит что-то не то. В прошлом году мы ездили в одно такое поселение. Местность понравилась, люди приятные, но когда проходил " круг" и начали руководители рассказывать об уставе , о мероприятиях, о том каким они" богам будут молиться" 8O....нас посетило полное разочарование в подобных поселениях.Sad
Цитата:
. Эти поселения получаются ни городскими, ни деревенскими. Какими-то надуманными. С ворохом ограничений и довольно высокой ценой за гектар.

Дорогу осилит идущий.
Жизнь все расставит по своим местам.
Пока не знаю : получится ли у меня создать, или лучше сказать - восстановить утраченное, на данном этапе я сделала, то главное, что должна была сделать давным-давно : поклонится своим предкам и попросить у них прощения за долгое отсутствие. Если бы у меня не было прерваны связи с моим отцом, то родовую землю я получила бы по наследству, а сейчас её приходится выкупать у своих же родственников. Razz и еще ...сыну сказала, что какими бы сейчас не были трудности с созданием своего " загородного" участка ( РП) это надо делать пока он молод, пока много энергии как умственной, так и физической, пока вся жизнь впереди и...никто не торопит Very Happy

Желаю ВСЕМ прекрасных устремлений!



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group