Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совет Форума и устранение Ошибки Образного Периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245167СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создаю отдельную тему, куда переношу свои размышления, касающиеся ООП и роли Совета Форума в её поиске и устранении. Дабы не загромождать основную ветку "Совет Форума".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245170СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так ты понял, прочувствовал СВОЮ роль? Если да, то расскажи...
На все твои "если ты думаешь...", отвечу, что не думаю и никогда не думала. Пожалуйста, не приписывай мне своего восприятия или восприятия неформала.

Kedrovka, не сердись. Постараюсь не приписывать. Хотя это и очень трудно, когда человек говорит не прямо, а намёками. Волей-неволей начинаешь додумывать недосказанное. Confused
По твоему вопросу.
Да, я понял и прочувствовал. Я понял, в чём состояла ошибка образного периода. Я понял, что к ней привело. Я понял, почему человечеству необходимо было через это пройти, для чего нужно было это самое Испытание Образностью. Надеюсь, ты понимаешь, что Бог создал такую ситуацию вовсе не из праздного любопытства и уж тем более не из садистского удовольствия, чтобы посмотреть, как народ тут страдает. Это действительно очень важное испытание, и я теперь понимаю, для чего оно было нужно.
Я также понимаю, почему Анастасия не могла найти Ошибку в одиночку - ей обязательно нужна была помощь других людей. Я понял роль и смысл Совета Форума, а также роль Родной Партии.
Совет - это первый этап в моделировании, исправлении и донесении до других ООП. Партия - следующий этап - более масштабный и более сложный, потому что там будет участвовать гораздо больше людей, с гораздо бОльшим разбросом мнений.
Вот, вкратце, то, что я понял.
Сама понимашь, рассказать об этом в двух словах - невозможно. Мне нужно какое-то время, чтобы облечь свои мысли в более понятные лексические формы и образы. Неформал попытался - его тут же "запинали". Sad Нет, не подумай, я вовсе не собираюсь его тут оправдывать. Видимо, он действительно где-то перегнул палку и наговорил много лишнего. Жаль только то, что, как говорится "вместе с водой выплеснули и ребёнка". Почти никто, очень мало кто заметил в его словах ключевую мысль, которую он пытается до нас донести - мысль об Ошибке Образного Периода. А ведь он уже почти два месяца именно её прежде всего и пытается донести. Confused
Видимо, не получилось у него найти нужных слов. Ну что ж, теперь попробую я.
Впрочем, сама мысль - уже витает в пространстве. Рано или поздно она всё равно найдёт способ дойти до людей. До всех без исключения. я не причем
Думаю, следующая книга Мегре, 3-я часть 8-го тома - будет полностью, от корки до корки посвящена этому вопросу. Всё только начинается!
любовь

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245172СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Дима, прости мне мою подозрительность, но у меня сложилось впечатление, что ты не сам написал эти два сообщения (т.е. тут не только ТВОИ мысли прозвучали).

Хм. А ты уверена, что сейчас, в данный момент, все мысли в твоей голове - полностью твои? Wink
Если да - немедленно беги и патентуй! Если впредь кто-нибудь ими будет пользоваться - подавай в суд за нарушение авторских прав. Wink

Цитата:
Видишь ли, я бы приняла и поняла твои рассуждения об ошибке ОП, если б ты с нами её искал (ты ведь уже больше двух лет как зарегистрировался на сайте). Но тебя не было ни в одной из тем об ошибке!

Чтобы искать ошибку, не обязательно быть в одной из тем, где её обсуждают. Cool
Если честно, то мне было просто лень читать 300 с лишним страниц. Cool В целом, думаю, польза от этих тем, безусловно, была - люди очень неплохо ускорили свои мысли в этом направлении. И всё же сама ошибка прозвучала не в них.

Цитата:
А сейчас ты вдруг так радостно сообщаешь, что МЫ ЗНАЕМ (кто это - "МЫ"?), в чём она состояла!

Кто это "мы"? Wink Нууу... по моим прикидкам - нас уже около 10-12 человек как минимум (это с учётом Анастасии, её дедушки и всех жрецов из "большой шестёрки"). А может уже и больше. Сейчас это количество будет расти в... даже не знаю какой прогрессии.

Цитата:
Впечатление, что ты просто принял чужую версию ошибки за истину, хотя и сказал, что прочувствовал и понял...

Знаешь, это одна из причин, по которой я не стал участвовать ни в одной из тем, где эту ошибку обсуждали - огромное количество версий, и ни одна из них не была настолько яркой, чтобы сразу вспыхнуло - "Вот она!"
Теперь же я нашёл такую версию.

Цитата:
Сформулируй, в чём же состояла ООП и для чего это испытание (как ты говоришь), было нужно.

Я уже сказал - мне нужно какое-то время. Потерпи, пожалуйста, немного. Заодно и сама подумай - я дал достаточно информации к размышлению.
Если уж совсем невтерпёж - подними архивы Форума 1,5-2-месячной давности. А именно - одно из сообщений Неформала, где он открытым текстом формулирует суть ООП. Я уже не помню, в каком сообщении - мне лень искать, если честно.
Многие в Форуме и Совете - уже подошли к пониманию ООП почти вплотную. Остался совсем маленький шаг. Тоже - не хочется лишать их удовольствия открыть Ошибку самостоятельно. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245175СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Права Юля: всё, что касается ООП решается-обсуждается в святой форумской теме - "ООП", а не в теме "Совет форума". Или знание ООП - это прерогатива только избранных?

Видишь ли, Совет Форума - это пока единственное место, где эта ошибка промоделирована - в абсолютной точности (ну, или почти в абсолютной). Поэтому членам Совета как никому сейчас будет понятно, в чём её суть.
В дальнейшем же - опыт Совета, думаю, будет распространятся и дальше. Суть эксперимента (если это можно так назвать) состоит в том, чтобы собрать в одном месте для ведения диалога на равных некоего количества людей - примерно одинакового уровня осознанности, для достижения некой более-менее понятной общей цели. Эксперимент можно считать успешным, если эта группа людей достигнет полного единодушия (консенсуса).
Ошибка Образности возникла тогда, когда подобного консенсуса достичь не удалось. Причём для его достижения не хватало...... (тут мы уже подошли вплотную к ответу, поэтому оставляю свободное место, чтобы каждый мог вписать свою версию ответа Cool )

Цитата:
ООП с абсолютной точностью уже определена, т.к. приведён в действие механизм по просыпанию ведруссов.

Аааа, так ты уже знаешь в чём она!? Так в чём же? Ну-ка, ну-ка? Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245177СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Dimitrius,
Цитата:

Аааа, так ты уже знаешь в чём она!? Так в чём же? Ну-ка, ну-ка?

Дима, давай без понуканий. Сам ты почему-то не ответил на аналогичный вопрос, заданный тебе на предыдущей странице Rolling Eyes

Эээ, нет. Very Happy Здесь две большие разницы. Я не ответил на него потому, что хочу, чтобы и вы немножко подумали. Тем более, что уже почти-почти... Что называется - теплее... теплее... Cool
Vladimirwas же - не похоже, что знает на него ответ. Как бы пытается спихнуть: "Ну, типа, всё равно на него уже ответили, можно не напрягаться. Сам ответ я не знаю, но предполагаю, что он есть."

Цитата:

А Владимир Васильевич имел в виду, что ООП с точностью определена Анастасией. Иначе бы и книг не было, и ничего того, что уже есть - тоже не было.

Опять попытка спихнуть. Типа, Анастасия у нас - голова. Куда нам до неё! Smile Она нашла, нам можно не напрягаться. Rolling Eyes
Скажем так - да, она тоже знает ответ (это можно предположить чисто логически - мысли подобной яркости и силы Анастасия улавливает одна из первых - это очевидно).
Однако, я уже говорил, что сама она - не смогла бы её найти, несмотря на весь её интеллект. Ок, дам ещё одну подсказку - почему она не могла это сделать сама:

Как я уже говорил - условием эксперимента по выявлению Ошибки было:
Собрать N-ное количество людей с примерно одинаковым уровнем осознанности для ведения диалога на равных для достижения некой, понятной для всех (входящих в это N), общей цели.
Анастасия не могла собрать для подобного диалога нужного количества людей в принципе! Ведь даже жрецы, включая её прадедушку, признали, что с её умищем им теперь не тягаться. Что уж говорить про остальных людей!
Анастасия могла моделировать в своём воображении разные ситуации, но в данном случае - нужен был живой и непосредственный диалог с людьми во плоти. Даже духи дольменов - не подходили для этого, потому что их комплекс энергий - без физического тела - был неполным для подобного эксперимента.

На Форуме, в частности - в Совете, нам удалось собрать необходимое количество людей - с примерно одинаковым (плюс-минус погрешность) уровнем осознанности! Более того, в качестве одной из целей, с которой согласились практически все, был заявлен поиск этой самой ООП. То есть мы осознанно взялись её искать. Ну, может эта цель не для всех была главной, но тем не менее - все так или иначе признавали важность этой цели.
Ну так вот. Осознание ООП возникло фактически в тот момент, когда Совет Форума де-факто сформировался как структура, как одно целое, как некий коллективный разум N-ного количества людей, входящего в его состав.
Одним из первых это заметил Неформал и.... выступил резко против Совета. Cool Я теперь понимаю почему. Если бы Совет не смог найти ООП, то тогда управление Форума превратилось бы в диктатуру, по сравнению с которой прежний модераторский произвол - показался бы просто раем. Ведь тогда решение модератора было бы подкреплено ещё и псевдо-демократическим одобрямс послушного марионеточного Совета.
Но наш Совет не стал таковым! С чем вас и поздравляю. я не причем
И теперь ответ на вопрос, нужен ли Совет, будет таков: и да, и нет! Cool
Он нужен, как некий этап. Опыт Совета постепенно будет осмысливаться и распространяться на остальной Форум и за его пределы. Это будет процесс децентрализации власти, о которой говорил дедушка Анастасии. Власть - каждому. Пока - в пределах Совета.
Постепенно либо Совет будет расширяться, охватывая всё больше и больше форумчан, либо ещё как-нибудь (пока не берусь предполагать), но в любом случае - граница между Советом и остальным Форумом будет всё больше и больше размываться, так что Совет - просто сойдёт на нет. Исчезнет постепенно за ненадобностью.
Вот такой вот образ. Cool

Но это ещё не сама ООП. Думайте... Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245178СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Вот как раз мы то с Владимиром Васильевичем уже не один год напрягаемся как только можем ржач .

Да уж куда мне до вас. Cool
А вообще, конечно, спасибо всем, кто думал в этом направлении.

Цитата:
Сразу видно, что ты не заглядывал в тему "ООП", а получил от неформала готовый ответ.

А вот это уже, извини - твои домыслы.
Я, кстати, об ООП думал денно и нощно. Более того, когда я был на дольменах в этом году - задал им такой вопрос. (Если, конечно, для тебя это - аргумент). И ответ я не получил в готовом виде - ни от Неформала, ни от дольменов. Более того, я думаю, что когда Неформал озвучивал ООП - он и сам до конца не отадавал себе отчёт в том, что он делает. Я ему даже писал в письме "Ты хоть сам-то понял, что сделал?"

Цитата:
Так что не стоит нам приписывать своих действий. Very Happy Very Happy ннн

И вам - не стоит приписывать мне своих мыслей. Cool

Цитата:
Дима, положа руку на сердце, скажи пожалуйста, ЛИЧНО ТЫ с какой целью вошёл в Совет?

"Все побежали, и я побежал" (с) джентельмены удачи Cool

А если положа руку на сердце, то мне когда-то запал в душу образ короля Артура и рыцарей Круглого Стола, за которым все были равны - и даже король имел право всего одного голоса, как и любой другой. Я думал, что наш Совет станет чем-то подобным. Именно в таком Совете мне было бы интересно дискутировать и учавствовать в решении судеб Форума. Совет, созданный по другому принципу - мне не интересен.

Цитата:
Можешь дать ссылку, кто и когда выдвигал именно ЭТУ цель и подтверждение, что с этой целью согласились ПРАКТИЧЕСКИ все?
Ну, может не все... Но эту мысль озвучила, в частности mirandaabeliar - вот здесь. С ней никто не стал спорить, и я это воспринял как "молчание - знак согласия". По крайней мере лично я - с ней согласился. Молча. Cool

Цитата:
Я не поленилась и просмотрела сообщения Dimitriusa, начиная с сентября месяца, особенно интересуясь темами "Совета форума".
Поверишь ли, Дима, про ООП - нет ни слова Rolling Eyes Rolling Eyes

Я говорил не про свои сообщения, а про сообщения Неформала (впрочем, ты права в том, что некоторые из его сообщений размещал я) А Неформал, в общем-то, и сам уже не поленился, и собрал свои мысли по этому поводу в одном месте, вот здесь - в теме "Устранение ошибки образного периода". Так что, если кому это всё ещё интересно - может поучаствовать в обсуждении. Cool

Цитата:
И вдруг, спустя 2 месяца ты заявляешь, что ОКАЗЫВАЕТСЯ мы тут по всеобщему согласию моделируем ООП! Т.е. ИМЕННО перенесение через отрезок времени! Ни больше-ни меньше!

Знаешь, для меня это тоже стало открытием. Cool Может даже не меньшим, чем для тебя. Постфактум.
Я понял, что у нас тут моделируется ООП только тогда, когда увидел, что ситуация, произошедшая в Совете, один в один повторила ситуацию, которую описывал Неформал, говоря о причинах, приведших к ООП.

Цитата:
Вот и возник у меня вполне логичный вопрос: сам ли ты пишешь свои последние посты?

Ну что тебе ответить... даже не знаю... Сижу за компьютером и набиваю на клавиатуре - исключительно сам. Cool
Каких-то ценных указаний в виде телеграмм "Димитрус тчк Срочно напиши такую-то мысль тчк" - тоже не получаю... Cool
Откуда берутся мысли в моей голове - понятия не имею. Cool Я так полагаю (наверное, по простоте душевной), что эти мысли я придумываю сам. Cool
Если у тебя есть другие версии по поводу того, откуда у людей в принципе берутся те или иные мысли - готов выслушать. Например, отосительно себя - можешь ли ты точно, на 100% быть уверенной, что та или иная мысль - полностью, от начала до конца - твоя? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245181СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):

Слушаем очень внимательно: ошибка образного периода заключалась в том, что...
Найденная ООП будет опубликована немедленно и эта весть разнесётся мгновенно среди читателей книг Анастасии по всему миру.

Стоп-стоп. Откуда ты это взял? "Будет опубликована" и "разнесётся мгновенно". Если ты перечитаешь более внимательно том 8.2, то найдёшь там нечто совсем иное. И Анастасия, и её дедушка постоянно делают упор на том, что эту ошибку должен найти каждый для себя сам, а также, что нужно думать своей головой, а не надеяться на подсказки.
Я утверждаю, что ООП - найдена. Если у тебя есть другое мнение - добро пожаловать. Приведи доводы, доказывающие обратное.

Цитата:
Только у тёмненьких оружие - тайна, но у Свелых сил нет и никогда не было тайн, так же как и Создатель ничего не скрывал от своих детей. Вспомните: ведруссы с радостью и немедленно делились открытиями! Я не верю, что группа людей, как Вы пишите, владеют "разгадкой" ООП. Скорее, гордыня чья-то тешится.

Да вот в том-то и дело, что никакой тайны нет. Неформал попытался донести - в лоб. Его запинали. Я теперь пытаюсь найти другой способ донесения - более окольными путями. Опять таки, если у тебя есть свои предложения, как ещё можно её донести - поделись, будь добр. Причём так, чтобы люди ещё и подумали своей головой, а не просто восприняли готовый ответ.

Цитата:
Я не верю также, что "большая шестёрка" знает ответ, т.к. её понять можно только имея чистые помыслы.

Ты считаешь свои помыслы более чистыми, чем помыслы жрецов? Да, конечно, ты так считаешь. Это ещё одна из причин, почему в своё время была совершена ООП. Ты получаешься как бы ни при чём. Виноваты жрецы, а ты - невинная овечка.

Цитата:
Цитата:
Теперь же я нашёл такую версию.

А если нет?

Сомнения меня не одолевают. А тебя, судя по всему - да.

Цитата:
Надо бы соответствовать заявленному. Анастасия сказала, что одна она ошибку найти не сможет, а Дмитрий - смог!

Скажем так, Анастасия поняла суть ООП в числе первых. Может даже - самой первой. Но в её поиске участвовала коллективная мысль, не только её собственная. И самое непосредственное участие в выявлении ООП приняла коллективная мысль Совета Форума.

Цитата:
Цитата:
Многие в Форуме и Совете - уже подошли к пониманию ООП почти вплотную. Остался совсем маленький шаг.

- Учитель был, Владимир, там мудрейший. Ничьё внимание учитель тот собой не отвлекал.

Ну так и иди своей дорогой. Я тебя силой к обсуждению этой темы не принуждаю. Cool
Или всё-таки признаешь, что тебе эта тема интересна? Иначе бы даже и не вступал в дискуссию. Не так ли? Cool

Цитата:
Будем считать это шуткой. Если бы я пытался "спихнуть" (некрасивое слово), то не был бы на протяжении долгого времени участником темы "ООП".

Сколько похвал в свой адрес! Не перетрудился? Пойди отдохни. Cool

Опять таки, я не хочу преуменьшать вклад в поиск ООП всех участников темы "ООП". Но ошибкой почти всех её участников было:
а) абстрактно-философский подход к проблеме, нежелание промоделировать конкретную, жизненную ситуацию, поставить себя лично в роль тех людей...
б) ...но даже те, кто всё-таки пытался представить ситуацию изнутри, и себя - в роли её участника, то практически все интуитивно избегали поставить себя в роль того парня, которому... суждено было стать верховных жрецом. Вот! Но именно так и можно понять ООП! Только так!

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

245339СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Ну так и иди своей дорогой.

Вот и иду, да только дорога моя ведёт мимо этой темы...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

245352СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius Дима, извини, пожалуйста, что влезаю в твою тему, ибо я не Член СОВЕТА ФОРУМА. Но мне тоже хочется высказаться по поводу ООП и её устранения.
Ты тут так логично говорил людям о том, что они сами должны определить и осознать Ошибку Образного периода или хотя бы для начала ознакомиться с версией о ней Неформала (Сергея). И говорил таже о том, что ты уже сам осознал и понял в чём была Ошибка (ООП).
Ну так я облегчу людям задачу. Вот версия Сергея, которую он поведал тебе в своём письме:
Цитата:

Дима, в этом-то и заключается ПАРАДОКС ОШИБКИ ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА!!! Когда люди нарушили свободу мысли - она и возникла! Сейчас на этом сайте создана модель этой ошибки!!! Мне её сложно описать словесно-логически, но это скоро многие поймут интуитивно и она начнёт постепенно самоустраняться! Ошибка была, знаешь в чём? ВНИМАНИЕ! Ответ на вопрос на который впервые во Вселенной даётся ответ! ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА возникла в тот момент, когда люди поняли, осознали, что у жреца возникло странное желание управлять людьми через ограничение их свободы. Истинная свобода всегда предполагает выбор! Жрец выбора людям не давал! А то, что он им давал, было мнимым чувством свободы. Вспомни демона Кратия и период возникновения демократии из рабства за один день. Он им дал якобы свободу выбора, но выбирать было не из чего! Так вот. Жрец НЕ СОВЕРШАЛ ЭТУ ОШИБКУ! НЕ в нём причина того, ЧТО В НЁМ ВЗЫГРАЛА ГОРДЫНЯ! А во всех остальных людях Вселенной! В нас!!! Жрец явился лишь тем человеком, который смог взять на себя смелость её проявить и показать всем остальным людям, что в них сидит!!! Это алогично! Но это так.


Я считаю, что Сергей (Неформал) заблуждается в своей версии ООП, поэтому я объяснил ему причины, почему я так считаю. С моими мыслями на этот счёт можно ознакомиться здесь:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=245314#245314

Это тема Сергея об устранении ООП.

Далее, Дима я хотел бы кое-что возразить тебе вот на это:
Цитата:

Опять таки, я не хочу преуменьшать вклад в поиск ООП всех участников темы "ООП". Но ошибкой почти всех её участников было:
а) абстрактно-философский подход к проблеме, нежелание промоделировать конкретную, жизненную ситуацию, поставить себя лично в роль тех людей...
б) ...но даже те, кто всё-таки пытался представить ситуацию изнутри, и себя - в роли её участника, то практически все интуитивно избегали поставить себя в роль того парня, которому... суждено было стать верховных жрецом.

Ты не прав, Дима. Или может был не внимательным?! Rolling Eyes
Обрати внимание на ссылку в моей подписи! Зайдя по этой ссылке, ты наёдешь мою версию ООП, которую я постарался прочувствовать всей своей Душой. В 2003 году я начал писать художственное произведение "Легенда об Арктиде и Атлантиде". Я написал пока только первые 5 глав, которые были опубликованы на нашем форуме ещё летом прошлого 2004 года, и в них постарался отразить свою версию ООП, которую совершил мой литературный герой. В этом произведении я представлял себе ситуацию изнутри и ставил себя на место моего героя, ибо многое из того, что я там описал, я сам пережил и прочувствовал в реале. И именно мой литературный герой стал в последствии по моей версии Верховным Жрецом.
Вот такие дела, Дима. Wink

Однако я полностью согласен вот с такой твоей мыслью:
Цитата:

Вот! Но именно так и можно понять ООП! Только так!

Что собственно я и сделал и продолжаю делать.
И тебе, Дима я тоже советую по иному, а не с подачи Сергея, постараться всей своей Душой прочувствовать и осознать ООП.

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

245375СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу устранения Ошибки Образного периода мне очень нравится Мысль Катерины safonovа, которая опубликовала её сегодня 03.12.05 в теме "Ошибка Образного периода":
Цитата:

Теперь я знаю, что я напишу про ошибку образного периода в Родовой книге для потомков:

"Все ошибки всегда наступали тогда, когда нарушался баланс энергий в человеке и в пространстве. Восстановить мгновенно нарушенный баланс может лишь одна энергия – энергия Любви. Но в том случае, если она будет вечно находится с тобой. А любовь навсегда остается тогда, когда создано для неё Родовое пространство. То пространство должно находится всегда на кусочке одном под названьем Земля. Если путь предстоит тебе в другие края или шагнуть тебе нужно во Вселенную, ты мечтою своей, устремленьем своим эту точку продли. Пусть тебя всегда соединяет с истоком твоим светящаяся путеводная нить. Нет ничего сильнее во Вселенной божественной мечты и мечты человека, поэтому нет такой силы, которая может эту нить оборвать."


Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

245505СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, открытие этой темы непонятно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

245542СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне будет понятно закрытие этой темы и постановка вопроса о статусе Дмитриуса как советника.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

245584СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Однако я полностью согласен вот с такой твоей мыслью:
Цитата: "Вот! Но именно так и можно понять ООП! Только так!"
Что собственно я и сделал и продолжаю делать.

Игорь, я рад, что ты согласен с этой мыслью. Думаю, мы с тобой уже почти достигли консенсуса по поводу ООП. Осталось ответить вот на какой вопрос: Зачем это было нужно?! В чём суть Испытания Образности? Я для себя на него ответил. Есть ли у тебя на него ответ? Не подумай будь-то я пытаюсь тебя интриговать и напускать многозначительного тумана. Я считаю, что это действительно важный вопрос. И мне всё же хотелось бы прежде услышать твою версию - прежде, чем озвучить свою (впрочем, я уже вижу косые взгляды в свою сторону, и уже не уверен, что хочу озвучить её прямо здесь... но в личку - напишу точно).

Наталья Ризаева, эту тему я открыл исключительно для того, чтобы не загромождать основную ветку "Совет Форума" - не более. А-то вот меня уже тут начали упрекать, что я, якобы, отвлекаю чьё-то внимание. Поэтому и создал отдельную тему. Тот, кому этот вопрос не интересен (а я вижу, что в Совете он действительно - не всем интересен) - может просто не заходить сюда, только и всего. Тем не менее, лично я - считаю этот вопрос важным, и важным именно для обсуждения среди членов Совета. Если среди членов Совета таковых, кроме меня, больше не найдётся - я её закрою, обещаю.

Сергей Кульченко, ну так поставь этот вопрос. Ты же член Совета. Имеешь право.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

245604СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, я высказал своё отношение.
Мне будут понятны те действия, которые я описал выше.
Сделал я это не для того, чтобы отстранить тебя от участия в работе Совета, а для того, чтобы тебе было видно моё мнение по твоим темам и словам.
Вступать в полемику по существу твоих вопросов я не хочу, ибо есть для меня более важные вопросы, на которые с охотой трачу время, а вопрос о соответствии поднимать ещё рано, потому что всё можно исправить вовремя.

Если бы я желал только лишь твоего отстранения - в разделе -Совет Форума- появился бы топик: "Вотум недоверия Dimitrius`у"

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

245631СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius Дима, Привет!
Я тоже рад, что ты рад за меня! Very Happy Прости за каламбур...
Ты спрашивал:
Цитата:

Зачем это было нужно?! В чём суть Испытания Образности? Я для себя на него ответил. Есть ли у тебя на него ответ?

Конечно же есть! Wink
Дима, я считаю, что Испытание Образностью необходимо было пройти Всем Людям Земли, ибо это был Экзамен на зрелость -- Экзамен на то, чтобы сдав его, каждый бого-человек смог бы стать Богом-Творцом Соверешенных Миров в нашей Вселенной, также как им стал когда-то в своё время наш Бог-Отец.
И Ошибка Образного периода была заранее (ещё при Сотворении нашей Вселенной) предусмотрена нашим Богом-отцом, дабы мы, соверешив её по воле своей, и как следствие выбрав не верный путь "развития", познали бы и прочувствовали его весь изнутри и убедились бы на собственном опыте, что данный ложный Путь -- Воистину не верен!!! Idea
Таким образом убедившись в этом, и осознав Ошибку, мы все уже больше никогда её не повторим, а значит мы сумеем сотворить и обязательно сотворим в нашей необъятной Вселенной живые совершенные Миры. А когда Мы заполним всю нашу родную Вселенную собою, то станем также, как и наш Бог-отец творить свои индивидуальные параллельные друг другу живые материальные Вселенные. И этот процесс будет бесконечным и вечным!
Поэтому наши Родовые Поместья будут первой ступенькой и проОбразом на пути нашего градиозного будущего!
Прости меня за пафос, Дима.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB