Членам клубов и участникам форума!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Членам клубов и участникам форума! Автор: Helena СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 18:15
    —
Членам клубов и участникам форума.
Уважаемые читатели!
В настоящее время многие регионы России планируют проведение читательских конференций и почти все прислали в Фонд ?Анастасия? приглашения Владимиру Николаевичу о его участии в региональных конференциях. Я ознакомила Владимира Николаевича с вашими письмами и ниже публикую ответ и обращение Владимира Николаевича.

***
Друзья, большое спасибо за понимание идей, изложенных в книгах, за ваши отклики, за желание действовать, за приглашения принять участие в организуемых вами мероприятиях. Конечно, мне хочется побывать на каждом проводимом вами мероприятии.
К сожалению, во многих случаях принять непосредственно участия я не смогу. Чтобы посетить восемьдесят регионов России необходимо затратить, по меньшей мере, 320 дней.

Предлагаю поступить следующим образом. Начать с помощью участников форумов на сайте Анастасия.ру подготовку и обсуждение итоговых документов для региональных конференций.
Это могут быть обращения к гражданам России, наказы законодательному собранию, обращение к Президенту.
Лучшие из документов можно будет зачитать на региональных конференциях, выслушать мнения людей и принять их с добавлениями и изменениями на местах.
В декабре 2002 года провести конференцию в Москве или Санкт-Петербурге, на которую вы выберите своих ;делегатов от регионов.
Таким образом, на всероссийской конференции будут представлены и выработаны серьёзные официальные документы, которые будут переданы Президенту, Государственной Думе и Правительству.
Это, конечно, ещё не референдум, но мероприятие близкие к нему, ибо оно выразит мнение большой части нашего общества. Я убеждён, что законодатели, правительство и Президент откликнутся на него положительными решениями.
Не нужно становиться никому в оппозицию. Ведь все, и в первую очередь Президент, хотят, как и вы видеть страну процветающей. Мне всё больше становится понятным смысл вопроса Анастасии: ?Кто виноват в не восприятии истины, доносящий её или слушающий??
Сейчас я убеждён, виноваты оба. Хочется надеяться, что сообщество читателей сложившееся на сайте Анастасия.ру выполнит задачу как по подготовке документов, обращений, для региональных конференций, так и явится методическим центром для организаторов на местах.
Ведь среди участников форума есть предприниматели, политики, люди, знакомые с оргработой. Учитывая значимость и масштабность мероприятия, вопросов предстоит решить много и серьёзных, начиная от внешнего вида пригласительного билета до итогового документа.
Кстати, если есть на форуме художники, может быть, поможете разработать билеты для региональных конференций, а потом их напечатает Фонд сразу для всех регионов. При большом тираже себестоимость будет дешевле.
Для всероссийской конференции должен быть подготовлен вообще пакет документов, и он должен быть так оформлен, (дизайн, содержание, форма) ;чтобы внукам потом показать было не стыдно.
Сейчас в регионах стихийно проходят конференции, но уровень их подготовки не всегда на достаточной высоте.
Может быть лучше хорошо подготовиться и в сентябре провести конференции сразу во всех регионах на высоком уровне.
Для Всероссийской конференции требуется профессиональный секретариат, штаб по подготовке. Если с помощью участников форума удастся начать предварительную подготовку, фонд постарается создать условия для работы секретариата и штаба по проведению конференции.
С уважением, Владимир Мегре.


[s](Отредактировал(а) Helena - 18:17 - 23 Мая, 2002)[/s]

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 09 Фев 2009, 10:35

#2: Членам клубов и участникам форума! Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2002, 15:36
    —
Вопрос из Украины к Владимирскому Фонду:
"Предполагается ли участие в конференции людей из других регионов России, временно находящихся вне нынешних государственных границ?"
Я имею в виду, конечно, Украину, но, думаю, это важно узнать и для друзей из Беларуси, Казахстана, Литвы ...
Впрочем, из "дальнего" зарубежья народ тоже, видимо, волнуется по этому вопросу.
Поясню свой вопрос: речь идёт о двух аспектах - как о самом участии в конференции, так и о планируемых последствиях (последействиях). Мы ведь к своему Кучме тоже хотим обращение послать и показать, что в Украине происходит не локальное движение энтузиастов, часть более мощного процесса, имеющего глобальное значение.

Удачи вам всем!
Перелыгин Сергей

#3: Членам клубов и участникам форума! Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 21:21
    —
PerS,у меня такой же вопрос и очень интересует ответ, /мы проживаем в Казахстане/,
поэтому повторять вопрос я не буду.

С уважением Валентина

#4: Членам клубов и участникам форума! Автор: Helena СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 22:31
    —
Pers, Vega, Статус конференции - международная, участвовать могут все желающие из стран дальнего и ближнего зарубежья

#5: Членам клубов и участникам форума! Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 17:46
    —
?Спасибо!!!

С уважением Валентина

#6: Членам клубов и участникам форума! Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 12:11
    —
Вопрос, по моему, поставлен неверно.

Не предполагается ли, а ЕСТЬ ли желающие из дальнего и ближнего зарубежья?

Разумеется, есть.
И что их не пускать на конференцию что ли?
Странно было бы.

Давайте лучше по делу?
Какова ЦЕЛЬ конференции.
Для ВАС!

Не для Мегре ?и Фонда, а для ВАС ЛИЧНО.

Конферения или вообще любое собрание людей имеет хоть какой-либо смысл если

1. ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ.
2. РЕШЕНИЯ ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ теми людьми, которые решения приняли.

#7: Членам клубов и участникам форума! Автор: AleksandraНаселённый пункт: Гродно, РБ СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2002, 16:11
    —
Друзья,
подскажите, пожалуйста, ?как ?Вы ?сочетаете реальную ?мрачноватую жизнь большинства людей, не принявших Анастасию, ?и свои планы, ?/а может и действия/ , ? и мысли ? о свободе ? ?по -Анастасиевски.

#8: Членам клубов и участникам форума! Автор: AlexChetv СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2002, 2:38
    —
Привет, тёзкаSmile. Я не вижу мрачноватой жизни, мне она кажется весёлой и отчасти смешнойSmile. Просто многие люди придумали для себя мрачные оттенки, им так хочется (типа извращенцев, читающих книги Стивена КингаSmile). Зачем им мешать, если это их желание? А я, поскольку осознал, что жизнь - весёлое приключение, не собираюсь грузиться надуманными проблемами. И своим примером помогаю людям понять, что есть и другие формы жизниSmile. Хотя иногда всё же печалюсь, пережитки прошлогоSmile.
Вот так и сочетаю, смеюсь над людьми, когда они плачутся на свою горькую жизньSmile. Кто им мешает сделать её сладкой? Пока ни разу не побили за мои идеиSmile. Правда, боюсь проходить мимо похорон: сразу убьют за смехSmile. Люди ведь не читали книг Мегре, не знают, что мёртвым веселье нужно, а не скорбь. Скорбь - это лишь проявление эгоизма: жалко не перешедшего в мир иной (ему хорошо), а себя любимогоSmile.
СчастьяSmile!

#9: Членам клубов и участникам форума! Автор: Alex ChuprunovНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 8:51
    —
Отвечаю Юрию:
Целью любой конференции является обмен опытом между людьми.
Решения, в основном, принимаются на советах.
А то, что конференции в регионах проходят стихийно, это еще раз подтверждает то, что потребность поделиться своим опытом созревает неодновременно.
Это как цветение, некоторые растения распускают свои цветки весной, а другие в конце лета.
Но в любое время они прекрасны.

Для всероссийской конференции нужны огромные деньги.
Организация штаба чего стоит.
Сколько людей она может собрать?
Десятки тысяч? Сотни? В одном месте?
Остается разделиться....
Проблема-то одна

КАК СОЗДАТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ

При разрешение проблемы этой
Всплывает на повестку дня один единственный не разрешенный до сих пор вопрос. (см Родовую книгу)

#10: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 11:37
    —
Dengi...dengi...

Turisty na KSP sobirajutsya tolpami i eto ne stoit beshenyh deneg (Palatka, eda i vznos na organizatsiju sceny - vse!) Prosto u vseh est tsel i oni po etomu ne stonut deeeeneg net ;-)

Kogda tebe nado - vyhod najdetsya.

Ili nado obyazatelno provodit konferenciju v Kremlevskom Dvorce Sjezdov? Wink.

#11: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 13:50
    —
>Целью любой конференции является обмен опытом >между людьми.
A tselju doklada? Wink. ?

>Для всероссийской конференции нужны огромные >деньги. Организация штаба чего стоит.
Daa, organizatoram deneg i ma 1Ga i na dom hvatit pri takom podhode...Wink. Mozhet eshe osvobozhdennyh sekretaey na mestah zavesti?

>Проблема-то одна
>КАК СОЗДАТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
Vot reshu ee dlya sebya - budu dumat o konferencijah...Wink

>И где ты видел ОПЫТ? Все больше болтовня.
A kto suda pishet? Wink. Vot esly by za kazhdoe soobshenie dengi platit - boltovnya by migom konchilas Wink. Ya teper (kazhetsya) ponyal, zachem Moroz svoy kurs prodaet za dengi Wink. Kogda platish - dumaesh: a ono dejstvitelno tebe nuzhno? I kogda kupil - budesh polzovatsya a ne zakinesh na polku (kak s halyavoj).

>Таким образом, на всероссийской конференции будут >представлены и выработаны серьёзные официальные >документы, которые будут переданы Президенту, >Государственной Думе и Правительству.
I oni eto vse v korzinu vybrosyat IMHO. Zachem im eto?
Chtoby chto-to predlagat pravitlstvu, nado podumat, a ono im nado (vygodno)? Esli net - oni i palcem o palec ne udaryat.
Drugoe delo - podelitsya lichnym opytom borby s gosudarstvom i podumat, kak s nim borotsya effectivnee (menshe sil i nervov - bolshe rezultata).

#12: Членам клубов и участникам форума! Автор: sergei 2Населённый пункт: Радужный (ХМАО) СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 21:33
    —
Много говорится о деньгах. Конечно если каждый будет требовать мзду за свой вклад. А так вообще-то нужно для аренды помещения, да печатанья и рассылки пригласительных.

#13: Членам клубов и участникам форума! Автор: sourceНаселённый пункт: Приморский край, Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 0:37
    —
sergei 2, так что, по-вашему, нужно сначала арендовать помещение, печатать, рассылать пригласительные, а потом всем собраться и крепко задуматься: а что мы здесь собственно обсуждаем-то?
или заранее подготовиться к обсуждению надо? помните, как в школе: не подготовился к уроку - двойка.
Так что двойка светит.
А я лично все больше склоняюсь к тому, чтобы на конференцию не ходить. Не знаю, зачем нужна, чем она мне поможет. Ягоды продавать мне не интересно.
Лучше буду заниматься своим делом - больше толку будет.

#14: Членам клубов и участникам форума! Автор: IrochkaНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 15:30
    —
Ребятки, вы все такие умные. Говорите красиво. Я так не могу. Но очень хочу чтобы вы не ссорились.

#15: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 17:44
    —
Prishla zhenshina i vseh pomirila Smile.

Da my ne ssorimsya. My, k sozhaleniju, purgu gonim...
I ya v tom chisle.
Esli chestno:
Mne, seychas konferencija ne nuzhna., kak okazalos.
Ya ne vizhu smysla v obrashenii k ?barinu..pardon, prezidentu Smile.
A svoi problemy proshe reshat samomu.
Ne tak ih i mnogo.
? ? ? Dengi na pokupku zemli etc.
Esli sam ne mozhesh zarabotat - smozhesh li ty potom etu zemlu uderzhat? Otnoshenie k zemle, kotoruju zarabotal i k zemle, kotoruju poluchil nahalyavu - raznoe.
Esly ty ee kupil - ty znaesh, zachem i chto budesh delat.
A nahalyavu - zapas karman ne tyanet, avos prigoditsya...

#16: Членам клубов и участникам форума! Автор: sourceНаселённый пункт: Приморский край, Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 22:12
    —
Zerg, полностью с тобой согласен.

Вот видишь, Ирочка, мы тут совсем, совсем не ссоримся Smile

#17: Членам клубов и участникам форума! Автор: Pasha AНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 8:54
    —
Приветствую всех! К сожалению, я не имею опыта организации конференций, но очень хочу, чтобы Всероссийская конференция принесла с нетерпением ожидаемые реальные результаты, поэтому открываю дискуссию о целях конференции и настойчиво преглашаю всех к обсуждению и критике.
Цели конференции:
1.) Принятие окончательного варианта законопроекта об организации и деятельности родовых поместий (РП) равно как и свода требований к правительству по вышеназванному вопросу.
2.)Согласование текста обращения к президенту (парламенту, отдельным нар. депутатам). Выбор наиболее эффективного способа(ов) реализации наших требований (письменное обращение к представителям законодательной власти, референдум, митинги, ..., и др.)
3.)Разработка программы подготовки людей к организации и ведению хозяйства на своем РП(которое должно быть экологически сбалансированным и самодостаточным), и наиболее эффективного способа(ов) способов реализации этой программы.
?Считаю этот пункт не менее важным, чем принятие законов - я думаю, что никто из нас на данное время не в состоянии организовать экологически сбалансированное поместье, не говоря уже о поселении. Более того,считаю что данный вопрос еще никем и нигде (в современном мире) полностью не разрабатывался, поэтому требует серьезной научной, исторической и общественной работы. И не следует возмущаться по поводу моего замечания о научной работе, ведь мы утратили знания первоистоков, а восполнить их можем в основном данными науки и истории. Необходимые знания будут иметь наши дети и внуки, если выростут в родовых поместьях!!!
4.) Разработка обращения к законодательной власти (равно как и других способов реализации) с целью организации праздника ЗЕМЛИ и ДАЧНИКА 23 июля и выходного в этот день. Согласование программы празднования и организация праздника.
?Кстати, поздравляю всех с наступающим праздником и призываю по возможности его отпраздновать!
5.)Призыв всех членов клубов и сочувстивующих к светлым мыслям с 6.00 до 6.15.
?Кто знает, может быть обьединение многих светлых мыслей и одинаковых добрых образов в одно время даст гораздо больший результат, чем даже принятие законов (вспомните хотя-бы описание образного периода). Да и Анастасии надо помочь в борьбе с темными силами.
? Мегре свою роль выполнил и теперь дело за нами и все в наших руках. Наша конечная цель не просто дать возможность богатым организовать РП, а превратить Землю в Райский Сад, поэтому 1 га земли должен выдаваться непременно бесплатно. А правительству это надо (ответ Zerg) по той причине, что люди будут кормиться со своих РП, таким образом, не будет забастовок голодающих шахтеров, учителей, врачей и ученых. Главное эту мысль нужно грамотно донести до правительства. Так давайте же соберемся и пускай организацией конференции займутся компетентные люди: юристы, бизнесмены и общественники (к стати, а кто по профессии moroz?). А я, биолог, всегда готов помочь - лишь бы кто-то организовал деятельность. И поменьше негативных эмоций и ?наездов? - с продуктивной равботой это несовместимо!

#18: Членам клубов и участникам форума! Автор: sourceНаселённый пункт: Приморский край, Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 7:15
    —
Если конференция пройдет, то она должна обязательно дать результаты, которые многие с нетерпением ждут.
Вот то, что большинство ждет - и должно быть целями конференции. Давайте же выскажемся здесь, кто что ждет - так и будут сформированы цели.

Вот поступило предложение Паши. Я выделил в нем 4 направления:
1. основать РП
2. организовать жизнь в созданном РП
3. сделать так, чтобы был праздник Земли и Дачника.
4. принять меры к достижению как можно более значительных результатов, относящимся к п.1-3.

Направления хороши. Но не все предложенные методы действия по перечисленным направлениям я поддерживаю.
И вот почему.
Просить правительство о чем-либо - бессмысленно.
Я пытался вспомнить: были ли в истории России случаи успешного обращения простых смертных к власти, которые приводили к тому, что власть делала то, что нужно было простым смертным? К сожалению, я не смог вспомнить ни единого случая. Что до голодающих шахтеров, учителей и т.д. - думаю, у правительства есть множество своих соображений, как решить данную проблему.

Насчет праздника. Вот к примеру, человеку, чтобы отпраздновать свой день рождения, не нужен специальный для этого узаконенный выходной. Так и человек, который действительно ХОЧЕТ отпраздновать День Земли - отпразднует его, несмотря ни на что. И законы ему для этого не нужны. Мне лично - не нужны Smile я и так отпраздную.

Призыв к светлым мыслям, для ускорения получения результатов... хороший призыв. Только вот результаты (как изменения в материальном мире) быстрее производятся не мыслями, а делами. После мысли всегда должно следовать дело. Кто быстрее достигнет результата: армия мечтателей или армия людей, делающих дело? Вот если бы каждый человек каждый день не только мечтал, но и делал что-то, что приближает его к созданию РП - это реально могло бы приблизить прекрасное будущее.

И еще. Я считаю на данный момент главное - создать РП. А как в нем жить - уже следующая задача.
Посему предлагаю следующую цель конференции:
убедить участников в необходимости создания организации, целью которой будет - помощь в создании РП всем желающим. Так как основная проблема, встающая на пути к созданию РП - финансовая, то думаю, организация должна быть коммерческой. Далее - решить создавать такую организацию. Решить, как именно организация будет помогать в основании РП. Разработать план создания, назначить ответственных, и т.д.

Чувствуется, что идея сырая. Может, кто что добавит?

#19: Членам клубов и участникам форума! Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 16:36
    —
Паша из Киева!
Согласен с тобою.
Спасибо за четкие и конкретные мысли.

#20: Членам клубов и участникам форума! Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 4:54
    —
Предлагаю обратиться к пункту Паши.

3.)Разработка программы подготовки людей к организации и ведению хозяйства на своем РП.

И че? В этой программе напишем обращение к правительству?

Если о правительстве и о законах ни слова не будет хоть в этом пункте ... ну тогда имеет смысл вообще начать на эту тему говорить.
Ю.

#21: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 18:20
    —
А правительству это надо (ответ Zerg) по той причине, что люди будут кормиться со своих РП, таким образом, не будет забастовок голодающих шахтеров, учителей, врачей и ученых. Главное эту мысль нужно грамотно донести до правительства.
Da? A vzyatki kto platit budet? A dotacii klyanchit? Predstav sebe - bolshinstvo naroda imejut Rodovye Pomestja. Voznikaet vopros: A zachem nam TAK mnogo teh, kto nas kontroliruet? Smile. Seychas est otvet : a chtoby gady -predprinimateli ne utaivali dohody i bylo chem platit podachki i zryaplatu budgetnikam...
Pravitelstvo - eto LUDI a ne organ Smile. I oni (i ih deti, rodstvenniki, druzja..) kushat hochut Smile. I mnogo i nahalyavu. Po etomu oni ubezhdajut - my nuzhny, vy prosite - my vam pomozhem... vy tolko prosite, prosite i eshe raz...
Vopros: skolko narodu rabotaet v Avtoprome i skolko avtovladelcev? Smile
I chi interesy uchityvajutsya pravitelstvom :-)

Po idee samiy prostoj put reshenija mnogih problem - bolee bogatoe naselenie Smile. Togda i avtohlam nikto pokupat ne budet.
Vy dumaete pravitelstvo chto-to sdelalo v etom napravlenii? FIG VAM.
Tolko chinovniki plodyatsya kak tarakany i plodyat zakony, kotorye chasto i ispolnyat nelzya (nedorabotki itd).

#22: Членам клубов и участникам форума! Автор: Pasha AНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 20:06
    —
? Итак, на данный момент времени есть 3 предложения, как получить землю для РП:
1.) Обращение к правительству народа с требованием принять соответствующий закон.
? Но никто слушать нас не будет т. к. правительству нет дела до наших интересов, а прямую выгоду для руководства нам, видимо, показать не удастся.
2.)Создание партии, которая будет лоббировать наши интересы.
Это предложение интересно тем, что наши интересы будут представлять власть имущие ? политики (и предприниматели ? это может быть одной из основных целей сообщества предпринимателей с чистыми помыслами (если, конечно, они захотят представлять не только свои интересы, но и интересы народа!)). Ведь народ никто слушать не будет! (см пункт 1). Попробую оценить позитивы и негативы данного предложения:
?+? - На выборах эту партию поддержат все сторонники идей Анастасии. Ведь голосовать будем не за политиков, а за ?РП!
-В этой ?партии будет легче, чем в других противостоять коррупции. Я думаю, не составит особого труда отличить человека с чистыми помыслами о РП от обычного политикана.
-?Наша? партия будет в основном и исключительно заниматься пробиванием закона о РП. Ведь это будет целью ее деятельности, записанной в уставе, утвержденном всеми людьми на Всероссийской конференции.
?- ? - Создание партии приведет нас к открытой и жестокой борьбе (нас, без сомнения, обьявят сектой, следовательно, на нас, Мегре и Анастасию обрушатся все темные силы, что приведет к печальным последствиям, светлая идея о РП будет искажена в политической борьбе, наше количество не увеличится, а скорее будет уменьшаться (т. к. будет создан негативный образ книг Мегре и идей Анастасии)).
-Деятельность партии- это политика. Следовательно, придется участвовать в политической борьбе во всех ее проявлениях.
-Против этой партии обьединятся как левые, так и правые, которые и создадут непробиваемое парламентское большинство. А поддержат ее разве что аграрные, христианские партии и зеленые (хотя я сомневаюсь, что хоть какая-нибудь подержка будет).
3.)Земля под РП покупается: богатыми за свои деньги, а бедным помогает сообщество предпринимателей (либо занимает денег, либо привлекает в бизнес, либо помогает организовать собственный бизнес).
?+? - Беспрецедентная ситуация: деньги ? механизм злых сил ? работают на добро; а пердприниматели делятся своим опытом, добытым потом и кровью, но не в угоду заработку, а чтоб помочь всем желающим создать пространство любви! Спасибо большое всем предпринимателям, кто предложил свою помощь!
-Каждый зарабатывает сам необходимую сумму, и не надо нам никаких законов. Все зависит только от нас.
?-? - Не каждый может быть предпринимателем. Ведь далеко не все могут самостоятельно принимать решения в бизнесе, отвечать за свое решения и не все согласятся на нестабильную зарплату (об этом писал Ю. Мороз). Я думаю, больше 90% из тех, кто хочет иметь РП по своим психологическим качествам просто не могут быть успешными предпринимателями, но это не лишает их права на ?РП. Нельзя ведь всех равнять под себя.
-Предприниматели ? самые несчастные люди (об этом говорила Анастасия в 1-й книге). Значит, надо стать самыми несчастными, чтоб потом сделаться самыми счастливыми!
-Если земля будет покупаться за деньги, это поселит неравенство. А наша конечная цель ? чтоб каждый ?имел по 1 га. В противном случае зачем нам нужна конференция ? пусть каждый самостоятельно покупает. Или же проведем конференцию бедных?
?Можно предложить компромисный вариант: пусть на конференции будет создано такое сообщество ? финансовая организация, и это будет одним из эффективных решений проблемы, но не единственным. А чтоб узнать, насколько такое сообщество необходимо, предлагаю написать на форум всем предпринимателям, которые хотят предложить свою помощь, всем, кто хочет воспользоваться такой помощью и предложения по поводу организации и деятельности такого сообщества.
?С нетерпением жду критики и других предложений!
?P. S. До конференции остался 1 месяц!

#23: Членам клубов и участникам форума! Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 20:29
    —
? Павел!
Готов подписаться под каждым Вашим словом.
Василий.

P.S.
Признаюсь, я сам последнее время продумывал аналогичные предложения, ?но у Вас они более четкие и систематизированные.

#24: Членам клубов и участникам форума! Автор: Vladi mirНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2002, 13:04
    —
Я думаю только третий путь реальный и правильный. Ведь цель не просто создавать Родовые Поместья, а с помощью них ПРОСИПАТЬСЯ , становится СВОБОДНЫМИ ТВОРЦАМИ своего счастья. В свою очередь свобода подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а если без ответственности, тогда.... ?БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?сейчас ?во всем в правительстве, думе, верховной раде....
Опять туду же пойдем?
Даваете лучше отвечать учится. За себя в первую очередь.
----------------------------
Удачи, Владимир.

#25: Членам клубов и участникам форума! Автор: Pasha AНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2002, 2:52
    —
?Представте: рождение утра, 3,5 часа. Все крепко спят. И птичку первую (пускай малиновку) сквозь сон расслышат пару человек. И снится им какая утром благодать! Во сне они мечтают, как проснутся, как мама добрая разбудит их. Они бы встали, но в постели так уютно и привычно, хотя встречать рассвет и интересней. Но надо сперва им встать самим, потом разбудить всех. Ведь суждено проснуться первым им! Тут надобен рывок! А то заснут опять!
?Кто строки эти прочитал, пускай подумает, уверен ли он, что сможет проснуться, или как скоро он заснет опять. Мы не проснемся никогда, коль верить будем в чужую помощь. Должны проснуться сами! А это очень тяжело. Но легче ведь, когда поддерживать друг друга будем мы. В противном случае нам не проснуться!
?Так значит ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ НАША ? ТЕСНЕЙ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ!
?Подумайте пожалуйста хотя б 20 минут.

#26: Членам клубов и участникам форума! Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 11:29
    —
Павел! ?
Прекрасный образ!
?В единении сила? - этот завет очень древний. Единение завещано нам не только как нравственное правило, но и как конкретный фактор умножения нашей мощи...


[s](Отредактировал(а) Vedrus Vasiliy - 16:39 - 30 Июля, 2002)[/s]

#27: Членам клубов и участникам форума! Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2002, 1:03
    —
"Я хочу, чтоб объеденившись люди начали изменять мировоззрение именно таким образом, обязательно без агрессивного внушения."

Вот вы умный человек, объясните мне, на пальцах, ЧТО И КАК будут делать люди ОБЪЕДИНИВШИСЬ?

На пальцах.

Вот собралось десять или сто человек, рассказали о себе - познакомились ... чаю попили, еще раз собрались, еще раз чаю попили ...

И ...

Начали менять мирровоззрение ...

Ну как??? Что делать то СТАЛИ?????
Ю.

#28: Членам клубов и участникам форума! Автор: Vedrus VasiliyНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2002, 13:52
    —
ДУМАТЬ!
Стремиться к прекрасному будущему. Моделировать его? И тем самым его приближать.

?Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз. ?
(В.Мегре кн.2)

Когда говориться о единении, то имеется в виду ЕДИНЕНИЕ в ДУХЕ. Единение УСТРЕМЛЕНИЙ. Только оно.

И совместное чаепитие к нему не имеет никакого отношения.
Оно может быть, но его может и не быть.

И еще.
Что еще так способно изменить наше сознание, о котором мы так печемся, как не любовь и самоотверженность?..
Только настоящий сын или дочь в трудный час не оставят без самоотверженной помощи Отца и Мать. Анастасия, в одиночестве, который уже год сражается с полчищами темных мыслей. Где же наши светлые мысли помощи Той, Которая все нам дала, ничего не попросив взамен?..

#29: Членам клубов и участникам форума! Автор: VarVarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 0:38
    —
Я позволю себе выйти за рамки только тезисов, хотя в конечном счете только три тезиса и останутся.
Кто-нибудь из Вас знает или представляет себе что такое Родовое Поместье (РП) в российских, и не только, условиях? Допустим Вы сделали уже многое. У Вас есть дом, сад и большую часть своего времени Вы проводите на участке. Но Ваш сосед справа завел свиней, а сосед слева разводит кроликов и нутрий и тоже на убой, а другой сосед возвел на своем участке колбасный цех, а третий построил ферму, где откармливает телят и тоже на убой, а еще один выкопал пруд и разводит форель на продажу?
Вам захочется жить, растить детей и создавать Пространство Любви в таком месте?
Поэтому - тезис первый и ГЛАВНЫЙ!
На конференции должно быть выработано и зафиксировано в документах четкое и внятное понятие Родового Поместья, именно понятие, с последующим обязательным внесением его в закон (указ) о РП. Понятие должно содержать идею, что РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - ЭТО КАЧЕСТВЕННО НОВОЕ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ И ВСЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ!
Тезис второй:
На конференции должно быть принято обращение к Президенту, и только к нему, с разъяснениями о необходимости принятия Указа о РП.
А пока суть да дело, Президент подпишет Указ еще не скоро, а подпишет он его обязательно, я в этом не сомневаюсь, многие захотят поднимать РП в тех условиях, какие есть на сегодняшний день.
Отсюда тезис третий:
Создание общероссийской с отделениями во всех регионах общественной организации профессионально занимающейся вопросами РП.
Представьте такую ситуацию: группа молодых людей находит заброшенное колхозное поле, место им очень понравилось и они решили остановить свой выбор здесь. Но то, что поле это колхозное они не знают, кому принадлежит земля тоже не знают и вообще не представляют себе как подступиться к этому делу. Явного лидера, способного взвалить все это на себя среди них не оказалось. Тогда они приходят в организацию и получают квалифицированную помощь по всем вопросам.
На самом деле такая организация уже существует ? это целая сеть, покрывшая всю Россию, читательских клубов книг Мегре. Никто лучше них не знает местных условий, никто лучше них не обустроит создаваемую организацию. Они буквально жаждут конкретной и большой работы! Им только надо придать соответсвующий статус и оформить юридически.
Здесь возникал вопрос в отношении денег для создания организации, но я считаю его несущественным, когда имеешь дело с энтузистами.

Друзья, каким должно быть понятие РП, записанное в документах, законах, уставах..?

ВарВар

#30: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 13:48
    —
[q]Никто лучше них не знает местных условий, никто лучше них не обустроит создаваемую организацию. Они буквально жаждут конкретной и большой работы! Им только надо придать соответсвующий статус и оформить юридически. [/q]
....drugie ludi azarta polny....
Ya ne ponimaju, pinka oni zhdut, chto-li? Chtoby ih pognali rabotat na pole? ?Blin, luudi, kogda vy sami reshat budete? Kto vam eshe nuzhen? Noviy Lenin? Stalin? Hitler? Tot, kto budet vas organizovyvat i za vas reshat?

P.S. Vot pridet zloy Jura i eshe porugaetsya Smile. Hotya... on stal privychnym, skoro prevratitsya v mestnuju dostoprimechatelnost.

#31: Членам клубов и участникам форума! Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 14:03
    —
Почитав наш форум и православные форумы и сайты, я заметил некоторую отчужденность, которая возникла между Православной церковью и движением ?Звенящие кедры России?.
Русская Православная Церковь считает наше движение язычеством, сектой, считает, что существует некий ?культ Анастасии?. Я говорю ?наше движение?, потому что причисляю себя к нему. В то же время считаю себя православным христианином.
Конечно это дело каждого человека ? как относиться ко взглядам Анастасии, но культ из нее делать не надо, Анастасия, судя по книгам, и сама против этого. В связи с этим у меня такое предложение. Движение ?Звенящие кедры России? должно снять с себя ярлык ?секты?. Лично я, например, себя сектантом не считаю.

Многие православные христиане, увидев какие-то расхождения взглядов Анастасии с православными канонами, полностью начинают отбрасывать все идеи Анастасии.

Недавно я разговаривал с двумя православными священниками. Первому из них я сказал, что существует такое движение ? ?Звенящие кедры России?, оно считается церковью сектантским. Затем я сказал, что одной из главных идей движения является постепенное переселение в сельскую местность, создание родовых поместий. Первый священник мне ответил, что сама по себе идея переезда человека из города в деревню не противоречит Православию, в деревне меньше суеты. Еще он сказал интересную вещь: Православная Церковь за 2000 лет существования ответила на все вопросы. (я считаю, что если не на все ? то на очень многие, Православное учение нельзя отбрасывать)
Со вторым священником я разговаривал напрямую, очень долго (с первым ? по телефону). Второй священник проявил сильный интерес к моему рассказу о том, что мы делаем, что хотим, что написано в книгах об Анастасии. Попросил почитать книжку. Он также сказал, что человеку лучше и легче жить в деревне. Более того, у этого священника у самого дом в деревне, он пообещал дать мне литературу о том, как строить православный дом. У меня с этим священником предстоят еще долгие разговоры.

Еще раз повторю. Между Русской Православной Церковью и нашим движением нужно установить взаимопонимание.
Жду этого момента, когда Русская Православная Церковь призовет православных христиан быть ближе к земле, получать земельные участки в деревне и обустраивать их по православным канонам. В этом нет ничего плохого.

Как итог: считаю, что на конференцию обязательно нужно вынести вопрос взаимоотношения и взаимопонимания нашего движения с Русской Православной Церковью (про другие религии я мало что знаю).

Дьяков Иван

#32: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 17:35
    —
Идея не в том, чтобы жит на селе Smile.

Родовое поместье подразумевает большую независимост человека от
государства, работодателя и так далее. Человек должен жит в РП. Иначе это- "домик в деревне" или обычная дача. А для этого не нужны книги Мегре и какое-то движение Smile.

#33: Членам клубов и участникам форума! Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 0:45
    —
Согласен, но я говорил не об этом

#34: Членам клубов и участникам форума! Автор: ZergНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 13:39
    —
Vanyushka
[]q
Жду этого момента, когда Русская Православная Церковь призовет православных христиан быть ближе к земле, получать земельные участки в деревне и обустраивать их по православным канонам. В этом нет ничего плохого. [/q]

А это как? Православие, оно и в Африке православие Smile.
Не будешь же ты строит по одним и тем же канонам в пустыне и в лесотундре Smile.
Был я недавно в Стране Басков Smile. Ну так вот - они не путают свои национальные корни с религией. Да, там почти в каждой деревне церков. Ну и вообще - Инквизиция рядом была Smile. Но корни они помнят! И дома строят не по католическим канонам (нет их) а по своей национальной традиции.

Одна из проблем России (кроме дураков и болтунов Smile это то, что
нас пытаются убедить то в том что мы - 3 РИМ (то есть народ-богоносец и христианство у нас истинно русское), то в том, что мы должны ражечь мировую револьюцию.

Ну как дети - всякую гадость сразу в рот Smile. Ещё бы запоминали - что есть бяка а что полезно. И не наступали на одни и те-же грабли по нескольку раз.

#35:  Автор: SiriusНаселённый пункт: Россия.gif СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2002, 9:45
    —
Ждет ли Всероссийскую конференцию судьба референдума по бесплатному выделению 1 га земли для обустройства на нем своего родового поместья?

Анастасия: "... срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать"
(кн. 4 «Сотворение» стр.156 –157)

Обращение В.Н.Мегре к президенту РФ с просьбой о выделении каждой желающей семье 1 га земли в пожизненное пользование для обустройства на нем своего родового поместья.
(кн. 5 глава «Открытое обращение»)

Публикуются поправки к Конституции РФ. Публикуется обоснование быстрого проведения нового законопроекта через референдум.
(Альманах « Звенящие Кедры России» 2001г. Выпуск 2.)

На форуме сайта Anastasia.ru создается раздел «Обсуждаем законопроекты»
(http://forum.anastasia.ru/forum_13.html)

Не был создан координационный центр по проведению референдума

«Необходимо приостановить сбор подписей о проведении референдума. С такой организацией, как сейчас, он будет сорван. Из людей «выпущен пар» и вселена неуверенность. Повторить попытку весьма проблематично.» (В.Н.Мегре статья «Спящие Ведруссы»)
http://forum.anastasia.ru/topic_322.html

«В декабре 2002 года провести конференцию в Москве или Санкт-Петербурге, на которую вы выберите своих делегатов от регионов.» (В.Мегре)
http://forum.anastasia.ru/topic_1124.html

На форуме сайта Anastasia.ru создается раздел «Всероссийская конференция»
(http://forum.anastasia.ru/forum_15.html)

«1. Пока координационного центра не существует, идет обсуждение необходимости проведения такой конференции.
2. Пока координационный центр не создан, Фонд ждет от участников форума предложений по созданию этого координационного центра»
(фонд «Анастасия»)
http://forum.anastasia.ru/topic_1130.html

Ждет ли Всероссийскую конференцию судьба референдума по бесплатному выделению 1 га земли для обустройства на нем своего родового поместья?

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 6:59 pm

#36:  Автор: Sergeev DmitryНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2003, 1:54
    —
Да, чего уж тут непонятного? В облаках летать, не строй государственный менять. А в 1917-м без конфы обошлось....

Дима

#37:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 14:04
    —
Разные религиозные учения объединить вряд ли удастся, вон христиане четко исповедуют позицию - кто не с нами, тот против нас. А капитализм это да, противоречит естественному образу жизни человека, поэтому его надо преобразовать в другой строй, в тот, о котором Мегре в своих книжках писал.
В качестве доказательства сему могу привести действия США против всего мирового сообщества: зажравшиеся американцы воюют со всеми, кто им неугоден, они уже России войну объявили в открытую. У них (капиталистов) цель одна, поработить весь мир и все.
Как бороться: Создавать родовые поместья и поселения из родовых поместий и переходить на естественный образ жизни. Тогда капиталисты лишатся части людей, которые им верно служить будут в виде труда, налогов, приобретения ихних не очень то нужных нам товаров. Вот они и обанкротятся.

#38:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 17:09
    —
Что вы за чужие деньги переживаете? Wink

А референдум не нужен, зачем деньги тратить? И так ясно, что у нас в стране творится, далеко не все бегут гектар покупать. Постепенно сами купят те, кто захочет.
А какпитализм у нас в стране не расцветет буйным цветом никогда Razz

#39:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 17:43
    —
Капитализм должен не расцвести, мы его наоборот сломаем, и все на этом.

#40:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 19:19
    —
Larchev, не расстраивайтесь так из-за капитализма. Он того не стоит, и Америка не стоит, и ничто не стоит.

#41:  Автор: VitalНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 19:31
    —
Larchev, предположим, капитализм ты сломаешь Very Happy (хотя не сломаешь ты его, конечно, извини нет ), а взамен ЧТО предложишь? Не уничтожать его надо, потому что нету силенок-то, а в СВОИХ целях использовать. Правильно, qwerty, землю выкупать. Экономическую силу наращивать, чтоб интересы свои было чем и с чем отстаивать. Тогда и законы менять можно. А обращаться к государственным дядям с просьбами - бестолковое занятие, как и с референдумами. Razz

#42:  Автор: alsouНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 23:07
    —
Very Happy Здравствуйте!


Ориентировочно 29 ноября 2003г. в Казани состоится конференция с участием В.Н. Мегре.
Точная дата и время её проведения будут переданы в ближайшие дни.
Орг.комитет убедительно просит присылать свои заячвки на участие в конференции заранее : alsou67@mail.ru
Very Happy

#43: aktualnaya Автор: SABINA17Населённый пункт: TASHKENT СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 19:00
    —
[si

e=18][/size][color=green][/color] Smile
Vse eti idei ochen xoroshie - o zemle , o rodovih pomestiyah , no kuda devat eti mnogoetajki , eto bolshoe kolichestvo betona i jeleza.[/quote][/u][/i][/b]

#44:  Автор: SABINA17Населённый пункт: TASHKENT СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 19:01
    —
POdelites mneniem

#45:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 18:24
    —
Цитата:

А референдум не нужен, зачем деньги тратить? И так ясно, что у нас в стране творится, далеко не все бегут гектар покупать. Постепенно сами купят те, кто захочет.

Конечно,сколько нам вдалбливали образы ,что натуральное хозяйство ---это дико,нецивилизованно,фиг знает как тяжело и др.
Поэтому надо знакомиться всем из разных конфессий у кого ещё осталось самостоятельное мышление. Иначе к середине века уже некому будет этим заниматься, потому,что всех окончательно загонят в технократические стойла и только технократический хлыст будет свистеть над спинами ваших потомков.

#46:  Автор: andand СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 7:36
    —
Очень хочется РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ Very Happy Very Happy Very Happy
Но совсем не понятно зачем коференции? Question
Существует ли обьщий план действий"как сделать что-бы давали РП"

#47:  Автор: Sergunaj СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 14:12
    —
КАК СОЗДАТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ?
При разрешении проблемы этой всплывает на повестку дня один единственный не разрешенный до сих пор вопрос: принятие "Закона о родовых поместьях" на государственном уровне.

#48:  Автор: HawkНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 0:25
    —
не помню точно, но толи под Екатеринбургом , толи под Курганом народ вышел в лес (на полянку) отмерил себе по га и начал обсаживать , а когда власти приехали и спросили : "че это вы тут делаете" они ответили: "деревья садим, а что законом запрещено деревья садить?" вопрос был исчерпан.
Кстати Челябинское поселение "Радомир" примерно так-же образовалось!

#49:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 3:35
    —
Разместил AnatoliyChusovitin 2004-12-22 16:04:55
Re: Членам клубов и участникам форума
Здравствуйте!
Предлагаю для обсуждения на конференции и на форуме направленное мной обращение к президенту о принятии в России "ДЕКЛАРАЦИИ прав и свобод Кормилицы Земли Матушки" и самого проекта названной декларации, которые я привожу ниже.
С уважением,
Анатолий Чусовитин
22 декабря 2004 г.

декларацию смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_5777.html

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 7:00 pm

#50:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 11:16
    —
Не совсем понимаю в чём нестыковка.Если есть желание собрать единомышленников в своём городе или регионе, то начинают с развешивания обьявлений с текстом вроде"Анастасиевцы отзовитесь.......",обзванивают знакомых единомышленников.
На первой встрече знакомятся,обсуждают кто готов создавать поместье,поселение,у кого какие козможности.

#51:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 7:49
    —
Все это, конечно здорово, но вот лично я проживая в новосибирске столкнулась с реальной проблемой: Землю, то дают то не дают, в итоге всем компанией единомыцшленники каждые выходные катаются по всей новосибирской области, а результатов пока увы, нет.

#52:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 8:08
    —
Aksinia писал(а):

Землю, то дают то не дают

А самим взять, т.е. выкупить у колхозников земельные паи?

#53:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 8:26
    —
Slava
Честно, сказать у меня мысль такая была, но все уперается в деньги.

#54:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 10:26
    —
Aksinia, ищи не спеша, а деньги придут.

#55:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 4:19
    —
Спасибо за мудрый совет! Наверное я им воспользуюсь. Smile

#56:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 8:32
    —
Aksinia, на одном собрании человек из Новосибирска говорил, что большинство сх земель близ города скуплено русскими немцами, которые сейчас переехали жить в Германию. Они используются как большие промышленные фермерские хозяйства и работают на нижх преимущественно иностранцы. Даже местные сельские жители из-за этого испытывают дефицит земель.

#57:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 9:14
    —
Наша семья нашла решение проблемы приобретения земли под строительство поместья. Мы будем, скорее всего строиться в поселении "Синегорье" в Краснодарском крае. Осталось только решить некоторые проблемы в приморье. Какое же это счастье ощущать что мечта начинает воплощаться!!! Very Happy Very Happy Very Happy Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#58:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2006, 18:02
    —
Aksinia, Да. В Синегорье мощная организация. НП «Ведруссия» наверняка сможет принимать новых членов и помочь им в быстром выделении земли.
Лирий, орехи кедра корейского имеются. Можно попробовать достать и ягоды бархата амурского. Пишите на b0000@list.ru или мне в ЛС.

#59:  Автор: MetalikНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 17:16
    —
открытое письмо модераторам страниц форума
ПОДГОТОВКА НОВОСТЕЙ СО СТРАНИЦ ФОРУМА
http://forum.anastasia.ru/post_474166.html#474166

Здравствуйте уважаемый модератор странички.
В основе любой ветки нашего форума лежит желание привлечь и организовать в рамках открытой темы информацию, способствующую воплощению идей ЗКР

На заведенной вами страничке находиться достаточно много полезной информации для ищущих ее людей. Только вот среди потока мнений и дискуссий достаточно сложно выкристаллизовать главное - появление важных статей, новостей, направление движений мысли на вашей ветке. Зачастую это происходит из-за нежелания читателей тратить свое драгоценное время на чтение и анализ всех сообщений, тем более, если заходишь на тему впервые.

А как было бы хорошо если на главной странице нашего форума распологался так называемый еженедельный "информационный срез" - т.е информация о новостях и изменениях появившихся за неделю на страницах форума, с прикрепленными ссылками. Для посетителей сайта это было бы очень удобно.

Но модераторам сайта достаточно сложно самому собирать такую информацию по страницам и генерировать новости, это сколько же нужно изучить материала!!! Наверное поэтому так редко меняются новости на главной странице. А события ведь происходят каждый день. Сколько полезного, важного ускользает от взгляда большинства посетителей.

А что если нам совместными усилиями готовить информационный блок в рамках одной страницы под названием
НОВОСТИ СО СТРАНИЦ ФОРУМА

Модераторам сайта это позволит активнее администрировать новости на главной странице, а все мы могли бы иметь еженедельную картину изменений на главных темах форума, не блуждая по бесчисленному множеству страниц и собирая информацию по крохам, и соответственно, более плодотворно проводили бы время на сайте.

Я предлагаю вам, как модератору своей страницы, еженедельно по понедельникам присылать на страницу
ПОДГОТОВКА НОВОСТЕЙ СО СРАНИЦ ФОРУМА
информацию об важных изменениях произошедших на неделе в вашей теме:
- НОВОСТИ
- ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ (аннотация 5-6 предл.)
- АНАЛИЗ СООБЩЕНИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (динамика развития дискуссий, направление мнений 5-6 предл.)

А я бы компелировал из полученного материала тот самый еженедельный информационный срез на странице
НОВОСТИ СО СТРАНИЦ ФОРУМА

Эта страница была бы очень полезной для организованных в поддрежку ЗКР и дружественных СМИ, а так же для всех и особенно новых посетителей сайта.

Так как тема
НОВОСТИ СО СТРАНИЦ ФОРУМА
существует параллельно с новостями на главной странице, она не является конкурентной, а выполняет вспомогательную для них роль, а существование параллельно темы
ПОДГОТОВКА НОВОСТЕЙ СО СТРАНИЦ ФОРУМА
будет показывать насколько объективно ведеться формирование информационного среза.

Жду ваших мнений на теме
ПОДГОТОВКА НОВОСТЕЙ СО СТРАНИЦ ФОРУМА
А в следующий понедельник 23 апреля ваших информационных сообщений. Не забудте только указывать в заголовке о какой странице идет речь
И по итогам пришедшей информации где-то к среде 25 апреля подготовлю материал для темы
НОВОСТИ СО СТАНИЦ ФОРУМА

С уважением, Дмитрий Метальников

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 7:00 pm

#60:  Автор: John СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 14:58
    —
Я думаю, основные 'несогласные марши' закончились. Со второй половины июля опять надо чего-то устраивать. Имхо.
Чтения, встречи, слеты. Походы на ' воздух ' Чтоб было хорошо.

(Подальше от политики)

#61:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 8:21
    —
> (Подальше от политики) - поближе к качеству жизни

В любом демократическом обществе должно хотеть, мечтать и выбирать то, что быстрее приближает к улучшению

Понятно, экология - одно из того, что нужно

#62:  Автор: deonisНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 12:05
    —
Как по мне, так вообще пока не надо устраивать , ни партий , ни конференций, а побольше массовых встречь в Родовых Поместьях,чтоб в наших рядах становилось, как можно больше народу. А боле менее вставшие наноги Родовые Поселения с большими участками земли, должны помогать обустраиваться новичкам, притом по возможности делать это безвозмездно, или в крайнем случае с отдачей но только в будующем и по возможности.Старейшины поместий вообще должны оградить своих жителей от финансовой зависимости, пусть даже и в убыток себе.Зато так мы быстро сможем построить настоящий Рай на земле!
Это конечно , только моё мнение, но я собираюсь идти именно этим путём и ничего неукого не просить, а самому делать всё возможное для достижения цели, а люди добрые и Господь помогут нам в добрых целях! Просто не надо бояться и идти вперёд!



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group