Рукопожатие! Символ дружелюбия или...?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Рукопожатие! Символ дружелюбия или...? Автор: Kruzo СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 19:11
    —
Рукопожатие! Символ дружелюбия или…?
Еще один очевидный на первый взгляд вопрос. Но все подвергать сомнению в системе лукавой – иногда весьма полезно! Smile Интересно просто – наши далекие предки использовали рукопожатие как символ дружелюбия, приветствия?

#2:  Автор: Kruzo СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 20:05
    —
Объясню немного причину этого вопроса и, может быть, несколько расширю его. Smile Еще совсем недавно, т. е. когда был совсем маленьким и несмышленым, я абсолютно точно знал, что очень плохо фотографироваться. Плохо, когда меня кто-то касается (ну кроме мамы разве). Очень плохо, когда незнакомый дядя тянет руку, широко улыбается, как будто щедро одаряет Smile и говорит "ну дай пять". Неправильно, когда кто-то слишком близко приближается. И еще много-много чего плохо и неправильно. Smile И это знание было только мое знание, родители либо мягко подталкивали сделать это "плохо", либо извинялись за меня, а позже старались объяснить, что это все не плохо, а хорошо. Smile Я как мог противостоял этой агрессии. Убегал от фотографов, если насильно родители не удерживали (потому детских фотографий почти нет, да и взрослых тоже Smile). Принимал рукопожатие из-за нежелания обидеть, но всем видом показывал свое неприятие. При всем этом я не был угрюмым ребенком, скорее даже излишне приветливым, но на расстоянии. Smile

#3:  Автор: STOboRG СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 21:00
    —
Дружелюбие ессесно. Раньше главы племен договаривались о мире они руки специально жали чтоб показать что типа оружия нету

#4:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:26
    —
Kruzo, такое приветствие должно быть у людей очень близких, тогда не возникает это чувство, что "плохо"... Ранее было распространено приветствие, что-то похожее как у национал-социалистов - поднятая вверх рука, обращённая к Солнцу (когда Анастасия шарик приветствовала - делала такой жест...). Раньше не было принято прикосаться друг к другу, только в исключительных случаях (хороводы, танцы, кулачные бои и другие соревнования)...
Вот таким было приветствие у Русов (и у казаков):
Image
или такое:
Image

#5: Re: Рукопожатие! Символ дружелюбия или...? Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:34
    —
Kruzo писал(а):
Рукопожатие! Символ дружелюбия или…?
Еще один очевидный на первый взгляд вопрос. Но все подвергать сомнению в системе лукавой – иногда весьма полезно! Smile Интересно просто – наши далекие предки использовали рукопожатие как символ дружелюбия, приветствия?


- Ага... щаз... Laughing Хотя смотря какой период брать и каких предков... Laughing

Вот взять к примеру Славян... они брали друг друга за предплечие (такой захват получался)... Я у Славянского жреца спросил почему так, он сказал, что для того чтоб показать друг другу, что в рукаве не спрятан нож... Но это для аборигенов... мне так кажется... Laughing

Есть и вот такой равновесие смысл этого... но применяется оно не на физическом плане.

А вообще рукопожатие, это маразм... это этикет, это уважение, это показуха, это сокрытие, это сканирование, это магия энергообмена и т. д.

Во, рисунка вверху не заметил, примерно так.

#6:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:47
    —
Barbarian писал(а):
А вообще рукопожатие, это маразм... это этикет, это уважение, это показуха, это сокрытие, это сканирование, это магия энергообмена и т. д.

Вроде бы от масонских посвящений тянется, нет?

#7:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:17
    —
А хрен его знает... я ведь неучь... историю не знаю... так если чего услышал от людей... про массонов не читал... ни кобалла меня не заинтересовала, ни протоколы сионских мудрецов... Rolling Eyes

#8:  Автор: Kruzo СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:01
    —
Спасибо друзья! Smile Себя вами проверяю и поправляю... Просто остро почувствовал вчера что-то...Smile Похожее на скрытый канал заражения, приобщения, подтверждения причастности к системе (в моем ее осознании). Smile

#9:  Автор: VISHNIAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:11
    —
Kruzo, а ведь правда, это так. Никогда не задумывалась об этом. Но прочитав твои слова, просто почувствовала их верность. Сама я терпеть не могу новомодные "щечные " поцелуйчики при встрече. Опять с запада прибежали. Именно зараза передается, и энерго-информационная, и самая что ни на есть материальная.

#10:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:19
    —
Моё мнение такое... человек когда встречается с человеком, то ему не нужно ничего жать, говорить или протягивать... ведь настоящий конект произходит через глаза... и уже на уровне глаз можно определять состояние человека, который перед тобой. Можно и улыбнуться глазами... и переключить внимание человека, приведя его в лучшее состояние, если он в плохом настроении и на оборот (тут уж кто сильнее)...
Лично у меня на уровне глаз идёт общение, а рукопожатие - контролируемая глупость, для того чтоб не будить зверей... Laughing

#11:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 21:21
    —
Я думаю, что можно допускать некоторые привычные способы рукопожатия... Но это вовсе не обязательно делать при встрече или прощании... Это просто дополнительный энергообмен, дополняет энергообмен глазами...

Уважаю крепкое рукопожатие и проницательный взгляд! Такие, как у Щетинина... Поскольку мы и в материальном теле живём, можем использовать прикосновения... Но никак не поцелуйчики, это уже интим, извращение..

#12:  Автор: vlassova СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 22:54
    —
А зачем тогда на психотерапевтических тренингах так много говорят и делают для мышечного раскрепощения? Все тренинговые телесные упражнения в итоге сводятся к тому, чтобы все могли свободно касаться друг друга и обниматься (ну, грубо говорю, конечно). Но этому очень много времени уделяют. Телесную закрепощенность как проблему всегда рассматривают.

Что это? Тоже с запада прибежало?
П-терапевты, борющиеся за душевное здоровье, получается, в главном себе противоречат?!
Вот дошло-то до меня! Какой ужас!
8O 8O 8O



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group