Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рукопожатие! Символ дружелюбия или...? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



235851СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рукопожатие! Символ дружелюбия или…?
Еще один очевидный на первый взгляд вопрос. Но все подвергать сомнению в системе лукавой – иногда весьма полезно! Smile Интересно просто – наши далекие предки использовали рукопожатие как символ дружелюбия, приветствия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



235894СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясню немного причину этого вопроса и, может быть, несколько расширю его. Smile Еще совсем недавно, т. е. когда был совсем маленьким и несмышленым, я абсолютно точно знал, что очень плохо фотографироваться. Плохо, когда меня кто-то касается (ну кроме мамы разве). Очень плохо, когда незнакомый дядя тянет руку, широко улыбается, как будто щедро одаряет Smile и говорит "ну дай пять". Неправильно, когда кто-то слишком близко приближается. И еще много-много чего плохо и неправильно. Smile И это знание было только мое знание, родители либо мягко подталкивали сделать это "плохо", либо извинялись за меня, а позже старались объяснить, что это все не плохо, а хорошо. Smile Я как мог противостоял этой агрессии. Убегал от фотографов, если насильно родители не удерживали (потому детских фотографий почти нет, да и взрослых тоже Smile). Принимал рукопожатие из-за нежелания обидеть, но всем видом показывал свое неприятие. При всем этом я не был угрюмым ребенком, скорее даже излишне приветливым, но на расстоянии. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STOboRG




Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 17



235934СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружелюбие ессесно. Раньше главы племен договаривались о мире они руки специально жали чтоб показать что типа оружия нету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

236189СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo, такое приветствие должно быть у людей очень близких, тогда не возникает это чувство, что "плохо"... Ранее было распространено приветствие, что-то похожее как у национал-социалистов - поднятая вверх рука, обращённая к Солнцу (когда Анастасия шарик приветствовала - делала такой жест...). Раньше не было принято прикосаться друг к другу, только в исключительных случаях (хороводы, танцы, кулачные бои и другие соревнования)...
Вот таким было приветствие у Русов (и у казаков):
Image
или такое:
Image

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236194СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo писал(а):
Рукопожатие! Символ дружелюбия или…?
Еще один очевидный на первый взгляд вопрос. Но все подвергать сомнению в системе лукавой – иногда весьма полезно! Smile Интересно просто – наши далекие предки использовали рукопожатие как символ дружелюбия, приветствия?


- Ага... щаз... Laughing Хотя смотря какой период брать и каких предков... Laughing

Вот взять к примеру Славян... они брали друг друга за предплечие (такой захват получался)... Я у Славянского жреца спросил почему так, он сказал, что для того чтоб показать друг другу, что в рукаве не спрятан нож... Но это для аборигенов... мне так кажется... Laughing

Есть и вот такой равновесие смысл этого... но применяется оно не на физическом плане.

А вообще рукопожатие, это маразм... это этикет, это уважение, это показуха, это сокрытие, это сканирование, это магия энергообмена и т. д.

Во, рисунка вверху не заметил, примерно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

236286СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian писал(а):
А вообще рукопожатие, это маразм... это этикет, это уважение, это показуха, это сокрытие, это сканирование, это магия энергообмена и т. д.

Вроде бы от масонских посвящений тянется, нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236309СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А хрен его знает... я ведь неучь... историю не знаю... так если чего услышал от людей... про массонов не читал... ни кобалла меня не заинтересовала, ни протоколы сионских мудрецов... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



236344СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо друзья! Smile Себя вами проверяю и поправляю... Просто остро почувствовал вчера что-то...Smile Похожее на скрытый канал заражения, приобщения, подтверждения причастности к системе (в моем ее осознании). Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

236350СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo, а ведь правда, это так. Никогда не задумывалась об этом. Но прочитав твои слова, просто почувствовала их верность. Сама я терпеть не могу новомодные "щечные " поцелуйчики при встрече. Опять с запада прибежали. Именно зараза передается, и энерго-информационная, и самая что ни на есть материальная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


236355СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение такое... человек когда встречается с человеком, то ему не нужно ничего жать, говорить или протягивать... ведь настоящий конект произходит через глаза... и уже на уровне глаз можно определять состояние человека, который перед тобой. Можно и улыбнуться глазами... и переключить внимание человека, приведя его в лучшее состояние, если он в плохом настроении и на оборот (тут уж кто сильнее)...
Лично у меня на уровне глаз идёт общение, а рукопожатие - контролируемая глупость, для того чтоб не будить зверей... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

236561СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что можно допускать некоторые привычные способы рукопожатия... Но это вовсе не обязательно делать при встрече или прощании... Это просто дополнительный энергообмен, дополняет энергообмен глазами...

Уважаю крепкое рукопожатие и проницательный взгляд! Такие, как у Щетинина... Поскольку мы и в материальном теле живём, можем использовать прикосновения... Но никак не поцелуйчики, это уже интим, извращение..

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



237074СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем тогда на психотерапевтических тренингах так много говорят и делают для мышечного раскрепощения? Все тренинговые телесные упражнения в итоге сводятся к тому, чтобы все могли свободно касаться друг друга и обниматься (ну, грубо говорю, конечно). Но этому очень много времени уделяют. Телесную закрепощенность как проблему всегда рассматривают.

Что это? Тоже с запада прибежало?
П-терапевты, борющиеся за душевное здоровье, получается, в главном себе противоречат?!
Вот дошло-то до меня! Какой ужас!
8O 8O 8O

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB