Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А нам нужен земельный закон - который сейчас одобряют сенато Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alex Chuprunov




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

17130СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Независимая газета
9 июля 2002 г.

СЕНАТОРЫ СОГЛАСНЫ ПРОДАВАТЬ ЗЕМЛЮ
Осталось только подсчитать голоса
Анатолий Костюков

Завтра Совет Федерации одобрит закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Положительное решение верхней палаты гарантировано более чем надежно. Вчера закон был поддержан профильным комитетом СФ, а здесь доля его противников значительно выше, чем в целом по палате.

Прения сенатских аграриев были мирными по тональности и вполне формальными по содержанию. Ораторы воздерживались как от уподобления закона историческому манифесту Александра II, так и от обзывания его актом продажи родины. Средневзвешенная оценка агропродовольственного комитета: закон, разумеется, имеет изъяны, но без него еще хуже. Воздержаться от более строгих оценок не смог только один сенатор - Николай Кондратенко. Бывший кубанский губернатор, как всегда, сказал, что думал: "Никакого оборота земель не будет. Сейчас на селе нет конкурентной среды, крестьянину покупать землю не на что, он может только продать. А это не оборот - это распродажа". Однако даже Кондратенко выступал без обычной меди в голосе. Видно было, что известный трибун уже осознал тщетность своих попыток переубедить кого-нибудь из коллег. "На Страшном суде мы, конечно, все ответим за это решение, но будет уже поздно", - безнадежно закончил "батька Кондрат" и пошел на заседание другого комитета.

Спорить с Кондратенко никто не стал. По общему мнению комитетчиков, у того закона, который они теперь держат в руках, и того проекта, который был представлен правительством к первому чтению, общее разве что название. Усилиями думских и сенатских аграриев из правительственной "рыбы" удалось сделать вполне пригодный документ, который, по опросам членов СФ, теперь дружелюбно воспринимают не только в федеральном парламенте, но и в регионах.

Этот вывод, судя по всему, недалек от истины. Закон во всех заинтересованных корпорациях оценивается намного позитивнее, нежели исходный правительственный проект. Правда, эту перемену в симпатиях ему обеспечили не только парламентарии, но и сами разработчики. Дело в том, что в проталкивании идеи земельного рынка авторы умело использовали технологию "ложной мишени". Суть ее проста: в проект закона "забивается" какая-нибудь заведомо неприемлемая, авантюрная норма, которая действует на оппозицию, как красная тряпка на быка. Она оказывается в фокусе общественной дискуссии, захватывает все внимание оппонентов, никому уже нет дела до других статей и параграфов, и те остаются нетронутыми. Затем авторы якобы под давлением снимают скандальную статью, и закон проходит без принципиальных потерь.

В законопроекте об обороте сельхозземель такой "ложной мишенью" было разрешение на покупку земель иностранными приобретателями. Страшно разозлив коммунистов, аграрников, губернаторов и простых сельских товаропроизводителей, правительство затем, ко второму думскому чтению, легко согласилось снять вздорную статью, против которой уже успел высказаться даже президент. До сих пор такие приемчики применяли только законотворцы из числа думских радикалов, считалось, что правительству пользоваться подобными методами неприлично. Но вот попробовали - и ничего, сошло как по маслу.

Кроме ложной страшилки разработчики проекта умело встроили в закон приманку, на которую не могли не польститься начальники регионального и районного звеньев. По закону, "право первой покупки" принадлежит субъектам Федерации и органам местного самоуправления. То есть крестьянин, продавая свой надел, обязан первым делом предложить ее своему районному начальнику, а уж если тот откажется, тогда можно будет искать другого покупателя. Понятно, что районные и областные администрации вряд ли захотят становиться землевладельцами, да и денег у них для этого нет, но зато у них есть возможность стать перепродавцами земли. Из местных администраций, таким образом, получатся "серые" земельные биржи, благодаря чему здешние чиновники могут заметно повысить свое благосостояние. При этом они, как и во времена чубайсовой приватизации, могут свободно критиковать московских "плутократов", санкционировавших торговлю самым святым, что есть у народа, - землей. Понятно, что сопротивляться принятию такого закона охотников мало.
http://ng.ru/politics/2002-07-09/2_senators.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17131СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Революция нужна. Революция. А не законы.

Читайте Ленина. Он же один раз уже все сделал.
Помягче конечно, без гражданской войны.

И пока. Пропаганда и агитация.
Из искры разгорится пламя.

Вспомните еще что Маркс говорил.
Цитирую:
"Законы не управляют обществом. Это фантазия юристов. " К. Маркс.

Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Chuprunov




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

17132СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Революция в сознании парламентариев нужна. Оторваны они от народа
Нравится им до чего это власть.
На третий срок собираются милаи...
См.Третий срок для губернаторов
Все фантазирують тама себе, что обвществом они управляють...
Все фантазирують...
:-)

У них, как будто вообще родового гнезда нет, одно казенное. Память им, наверное, отшибло.
И пролетарий эту ошибку вновь берется исправить...
Ведомый Ленином и Марксом...
Только как бы не пролететь мимо
гнезда-то.
Ленин молодец, хотел крестьянам землю отдать, но что-то не срослось...
А сам все скитался, скитался...
по Германии с Марксом
Вдвоем за всех нас лбы морщили...
Придумали очень много и основы коммунизма заложили, а вот главного сделать не смогли...
Землю-то не раздали рабоче-крестьянскому классу.
Теперь вот потомки решились...
Распродать по сходной цене...
Кто больше даст...
А за что спрашивается платить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17133СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что тебя так эти парламентарии беспокоят?
Дальше больше чем ты сам себя.

Представь себе, сидят мужики в деревне на завалинке и думают:
Нужна революция в сознании помещиков.

Или рабочие на фабрике собрались на перекур и обсуждают:
Нужна революция в сознании фабриканта.

Они зависят от фабриканта? Зависят. А ты от парламентариев. Понял?

Привет.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Chuprunov




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Russia.gif

17134СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, понял
как старик старуху донял...

За связь без брака...
с парламентариями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17135СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что именно понял то?

Изложи понимание? Smile
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

17136СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2002, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после революции на семью моих предков из 8 человек приходилось 9 Га, в Рязанской области. Мой дед тогда был еще пацаном. Спрашиваю его сейчас - куда дел землю-то, дед? Почему сейчас выдают в деревнях по 25 соток всего лишь? Где же гектары?
Отвечает - "не помню, внучек".
Умалчивает, что коллективизация была, и землю всю пришлось отдать колхозам. А земля-то крестьянская тогда была! И должна сейчас принадлежать крестьянам!

А теперь землю, что отняли у моего деда, хотят мне же продать? Что же это такое, а не продажа ли награбленного?

Другого пути, кроме революции - не вижу. Конечно, хочется без жертв, так, помягче.
В умах революцию провести, в своей голове вроде уже провел.
Власть государства - это всего лишь образ в наших умах, который поддерживаем той или иной мере, мы - все граждане государства. Перестанем верить во власть - она перестанет существовать. Перестанем верить в закон - он перестанет работать. Будем верить в новую власть, в новый закон - они появятся, и будут действовать. И если будут более привлекательными, то старое - отомрет.
А то, что старое нам не подходит - это же ясно. Нужно новое строить. Я лично уже в нынешнюю власть не верю. Законы - это глюк.

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

17137СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2002, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не те методы! Революция - словеса.
Нет СИЛЬНОГО решения.
Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17138СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2002, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тебе кажется, что нет.
Когда миллион человек пойдут и займут землю. Вот тебе и революция.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

17139СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2002, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не займут, потому что НЕ ПОЙДУТ.
С чем им идти??? Со своими проблемами ГОСУДАРСТВЕННОЙ озабоченности??? Кто им ЭНЕРГИЮ даст, КТО??? Вот и не подут люди - БОЯТСЯ. С одной стороны правильно - законопослушание терзает, а с другой стороны эта кучка людей (государство) завсегда может обрубить провода (примеры, к сожалению, у меня есть Sad)
Есть у нас здесь в городе идейка- не идейка - ДУМАЕМ пока. И работаем на прием Sad - это тоже временно. Надеюсь (я не перепутал слово) скоро кое-что напишу с пояснениями.
Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17140СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же не пойдут?

Ленин сказал - земля крестьянам. И Пошли.
А чем мы слабее партии большевиков?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

17141СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы это собирательный миф.
А чем слабее - тем что НЕТ НАС, есть каждый.
А у каждого своя цель и она пока не ЕДИНАЯ. Уверен, что ПОКА.
Думаю я, размышляю.
Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17142СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ладно, был неправ, выражусь точнее.

По чему вы и я (вдвоем) не можем создать партию не слабее той, что создал Ленин.

Кстати, Образ коммунизма во многом пересекается с Образом Анастасии. И даже заселение других планет предполагалось. Smile

Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnGer




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 38

Населённый пункт: Уссурийск, РОССИЯ.gif

17143СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2002, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да смочь-то сможем. В этом я уверен. Дело-то как раз в том, что не ДЕЛАЕМ, а рассуждаем для дальнейшего ДЕЛАНИЯ.
У меня в голове пока не сложился ОБРАЗ организации, движения (партии, можно назвать как угодно), НО это должно происходить на уровне самоуправления по совести каждого человека, в независимости от того, поддерживает ли он движение (партию) как орган или нет. В это у Анастасии есть и воздействует прекрасно, но МЕДЛЕННО.
Пару раз на форуме всплывала идея ускорения, но всякий раз оказывалась мертворождённой. Образа нет - вот в чём проблема. Именно в этом случае ДЕЙСТВОВАТЬ наобум НЕЛЬЗЯ. Нужны продуманные идеологические ходы. Предлагая - возглавляй ПОКА не для меня, к сожалению, я и собой как следует управить не могу Sad Слабоумие замучило. Вот ищу свой ум, поднимаю и шевелю образный пласт. МЕДЛЕННО очень медленно получается.
Андрей

_________________
Когда я познаю СЕБЯ, я познаю ИСТИНУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17144СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2002, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да есть, есть образ.
Страшно просто начать действовать.

Мегре вот "наобум" взял и поехал в Москву. У него же не было с собой готового текста книги и понятия он не имел как книгу издать и так далее ...

НО СДЕЛАЛ!

Для чего человеку и сознание и умение творить и быть творческим, как не для того, чтобы ПО ХОДУ придумывать как и что делать.

А если заранее почасовой детаельный план есть, то где тут человеческое останется?
Такой план и робот может выполнять.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB