Расширенное заседание оргкомитета "Родной" 29.10.2005 г.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#136:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 22:49
    —
Dumka, два ответа с отказом в помощи партейным делам пришли Маринке-пинке, одно - мне. Возможно, ещё что-то пришло, но пока не знаю. Позвоню завтра Марине, узнаю. Мне пришло сообщение-ответ в каком-то язвительном, что ли тоне... И партия названа "безродной". В семье - не без урода, пусть пишут... Несколько месяцев назад я дважды писал на форуме о том, что совсем скоро (имелось в виду создание оргкомитета Родной) каждый, кто называет себя анастасиевцем, или единомышленником, будет проверен на вшивость (так, кажется, я выразился). И именно тогда мы, как движение(?) проверимся в первом общем значимом деле - создании партии. Именно тогда можно будет сделать первый вывод о нас, как о желающих изменить свою жизнь ппутём претворения идей ЗКР в материальном плане бытия. Кто мы? Несерьёзная толпишка энтузиастов, начитавшихся книг меркантильного предпринимателя В.Н.Мегре, или вполне сформировавшаяся и объединённая общей идеей группа людей? Пока наши дела буксуют... Либо время ещё не подошло и оргкомитет не воспринимается серьёзно. Похоже, ещё и ещё раз придётся разъяснять, что мы - не партия традиционного толка, где всё держится на деньгах и лидерах, а нечто кардинально отличающееся. Только участие каждого может и должно привести в движение в материальном плане бытия мечту Анастасии о создании партии в том числе. Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?

#137:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:00
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Кто мы? Несерьёзная толпишка энтузиастов, начитавшихся книг меркантильного предпринимателя В.Н.Мегре, или вполне сформировавшаяся и объединённая общей идеей группа людей?

Вот тут и спрашиваю себя - кто я, несерьёзный, или необъединённый? Я ведь не хочу в партию вступать. Теоретически понимаю - нужна. А вступать не хочу. Думаю вот, почему так....

А ещё рекомендую проанализировать ситуацию со строительством поместий на Украине, где цель Партии, продвижение закона о гектаре во многом УЖЕ реализована 2 года назад.

А ещё - проанализировать результаты опроса http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=3

В общем- время не рассылками заниматься, а думать, анализировать.

Цитата:
Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?


Возможно сдерживает как раз таки не закон, о чём сигнализирует ситуация на Украине. А если не закон - зачем вся эта суета с партией?

#138:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:44
    —
    Dumka,
Цитата:
Вот тут и спрашиваю себя - кто я, несерьёзный, или необъединённый? Я ведь не хочу в партию вступать. Теоретически понимаю - нужна. А вступать не хочу. Думаю вот, почему так...

    Можно подумать, что мне нужна вся эта канитель... Нет, не нужна! Но в то же время я понимаю, что с системой необходимо разговаривать на её языке и она требует жертву - партию. А иначе закон о Родовых поместьях никогда не увидит свет и никогда РП и РП не появятся на земле российской... потому что без закона брать землю под неизвестно какие гарантии - рисковано. Надо бы Кедровку спросить о её чувствовании "собственности" на свой кусочек Родины. Она точно знает.

    Про Украину и 2 года назад мне известно. Но известно также, что закон этот не говорит о РП и РП в то время как главная идея ЗКР - не просто поместье, а объединение в Поселения с возвращением к первоистокам и др. (всё в книжках написано). Конечно, на Украине, можно сказать, сделан шаг вперёд по отношению к России в земельном вопросе, но всё же это не совсем то: нет главной идеи, ради которой мы тут все тусуемся.

    Рассылка - идея Маринки, я лишь поддержал, считая, что достаточно только членам оргкомитета направить обращение. Ладно, доведём, уж до конца.

    Если не будет партии и суеты с ней - не будет закона... для меня это очевидно. А без закона много ли желающих взять (скорее, купить) землю? Нужно ещё учитывать психологию людей: вот если в Кремле скажут... ну тогда точно поверим. Хочу также напомнить, что именно после выхода указа президента тридцать миллионов людей (семей?) взяли себе участки, а не до его подписания.

    Опрос посмотрю завтра, скоро полночь и утром турба позовёт "на завод".

#139:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 1:13
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Конечно, на Украине, можно сказать, сделан шаг вперёд по отношению к России в земельном вопросе, но всё же это не совсем то: нет главной идеи, ради которой мы тут все тусуемся.

Вот тут как мне кажется и ошибка. Партия и закон действительно есть язык общения с существующей системой. Однако как раз в случае с Украиной мы УЖЕ имеем согласие системы на 2-га личное хозяйство. Закон, который УЖЕ практчески не препятствует желающим получить землю для создания поместий. Эта проблема решена, с системой договор есть и потому проблемы уже не в законе, а в чём-то другом. Ты веришь в волшебную силу закона, мол если кремль даст отмашку, тогда всё и начнётся. Но это же фактически признание слабости самих идей. Идея и не обзана быть в законе, идея не для системы, она для людей. От системы требуется только не мешать деяниям людей, а не как то узаконивать идеи ЗКР.

#140:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 2:24
    —
Vladimirwas писал(а):
Только участие каждого может и должно привести в движение в материальном плане бытия мечту Анастасии о создании партии в том числе. Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?

Ну, Анастасия по-моему не мечтала о партии в том числе... А дедушка с Мегре вопросец "замутили" (шутка). А если серьезно, то причины инертности есть и они весомы: во-первых далеко не миллионы желают и хотят действий. Милионный тираж, не значит миллионы загоревшихся вооплощать сказанное в книгах. Половина давно забросила книги на полку и забыла о них. Еще четверть держит и читает их, что бы сказанному противостоять. И может только десятая часть начинает туго соображать, типа "а че, пора что-то менять". Во- вторых, после многих слов Мегре в последних книгах, возникает вопрос, "а не комерция ли это?". Неприятен факт продажи плакатов с избражением Анастасии, на флаконе с кедровым маслом опять же это изображение. Причем заметьте лицо не одухотворенное, а я сказал бы расстроенное. Это все говорит о том что чистая идея пачкается грязными пятнами. В-третьих ставка делается на конечную цель создание РП. Это не цель, это следствие другого мышления. А это мышление - достоинство единиц! В-четвертых, интуиция подсказывает, что под идею создания партии поползут волки в овечьей шкуре. Многих из них видно по фальшивому аскалу (сообщениям), причем со значком "Родной партии". Лично мне кажется, что не смотря на честные старания некоторых лиц в построении актива по созданию Родной Партии, вы обречены на провал, и сами в этом убеждаетесь, не чувствуя массовой активности. Это закономерный результат Вашей деятельности, потому что как и Мегре во второй книге, нарушаете последовательность действий. Скоро перегорите идеей, а кто упрямый, пойдете по правильному пути. А пока бардак с форума можете только перенести в создание партии. Подумайте что всколыхнуло сердца людей? Явно не РП и ПР!

#141:  Автор: k-wlad СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 4:27
    —
Vladimirwas писал(а):
 
Мы обязаны проинформировать о проделанных оргомитетом шагах в виде сухой констатации фактов всех единомышленников, пояснив в преамбуле, что мы - те самые, анастасиевцы, "прятавшиеся" до поры до времени в книжках в виде идеи. В этом основное предназначение листовки.


разделим анастасиевцев на две категории: имеющие выход в интернет и не имеющие. листовки нужны только тем, кто не имеет выхода в интернет.
но те, кто имеет, есть во всех регионах России. думаю большинство этих людей имеют возможность собственно напечатать и распространить листовки. такой подход исключает недоразумения по поводу использования средств партии.

      
Цитата:
Широкой дискуссии о партии нет до сих пор по той же самой причине - оргкомитет пока не может (из-за отсутствия средств) достучаться до каждого.


вот и надо достучаться через интнрнет до инициативных людей, разбросанных по всей стране.

Цитата:
k-wlad, в качестве примера: на сегодняшний день москвичам - пользователям сайта Анастасия - разослано примерно триста личных сообщений. Знаете сколько ответов пришло? ТРИ!!!


к сожалению, москвичи гораздо менее склонны не базаром, а делом поддерживать идеи Анастасии, нежели представители других регионов. почему? отдельная тема. поэтому не стоит на них сильно надеяться.
однако, я хотел бы узнать содержание сообщений. да и остальным участникам дискуссии это не помешает, а поможет разбираться в ситуации и решить как действовать.

#142:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:03
    —
Слова Алексея близки. Подобная ситуация была и когда Тулеев сказал, что поможет с землей. А взять оказалось мало желающих.
Зато на ура идёт совместное преодоление препятствий и сплочение людей в маленьких коллективах вокруг общих сложностей.
К такому же выводу пришел ещё год назад, что если бы был закон о земле - взявших землю сейчас было бы всего лишь на "чуть" больше. И не было бы отмазок типа: власть не даёт землю. И не было бы на форуме высоких слов о том, как стала бы жизнь прекрасна, когда землю начнут раздавать бесплатно.
И ещё я уверен, что лишь малая часть читателей взяла себя в руки и решила прикоснуться к мыслям Бога... Я уже цитировал...
Цитата:
Они собою суть земли определят, своё предназначенье осознают. Сейчас, Владимир, вот, сейчас, мы в мыслях будем строить дом! И ты, и я, и все они. И, уверяю, мне поверь, мысль каждого соприкоснётся с мыслью Бога. В рай отворится дверь. Пойдём, пойдём быстрей.

Просто прочитали и просто хорошо.
Вот давайте устроим опрос. Нарисовали ли вы план своего Родового Поместья?
Ведь действовать нужно последовательно и видеть детально. Значит начинать с проекта. Всему началом мысль. А если нет начальной мысли (или какой промежуточной), то и как достичь цели будет непонятно. Нет у человека проекта - значит не представлял он себя ещё в своём пространстве. Значит и не ощутил ещё что даст ему это пространство. Значит и вдохновение не пополняется. А без вдохновения на логике далеко не уедешь. Вот и строить нечего. Нет, вроде и хочется строить, да только непонятно что. А раз непонятно что - то и непонятно сколько денег и времени надо... А неизвестность, как обычно, пугает.

Я за партию.
Она, минимум, расставит всё на свои места и даст напиться свежей родниковой воды нашим умам.
И ещё больше объеденит желающих вокруг общей цели.

#143:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:44
    —
Цитата:

Личное общение - это замечательно, если Вы принесёте листовку и передадите её в руки единомышленнику, а не будете пересказывать её содержание. Распечатанный вариант, конечно, выход из положения, но по восприятию много хуже типографского.

С этим согласен. Вчера проверил это на своей шкуре, когда попытался всего лишь трём (!!!) нашим поселенцам рассказать про Родную. И что в итоге - одна дама заинтересовалась именно ЦВЕТНЫМИ листовками, но при этом (вот оно!) - расспросила про содержание. Я ей рассказал про Кристофовское и она тут же заметила - а зачем нужна была бы личная интерпретация первоисточника?

Kristofer,
Я что хочу этим сказать в итоге - если ты свои листовки спечатал - давай договариваться про Красноярск и мы их получим и по городу и краю распространять всё же начнём. Материал печатный всё же нужен, а основное требование к этой конкретной компилляции - чтобы содержащиеся в ней призывы не расходились по срокам с регистрацией Родной. Что скажешь?

#144:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:03
    —
aqua-rus, по голосованию - я уже думал об этом... может додумаю...

leo_cat, по печати - 7руб. за экз. себестоимость для меня. Тираж - 10000экз. Он не указан, как и типография, т.к. я налом платил, без всяких документов - перестраховка, понимаешь.
Цитата:

Ты говоришь, что идеи Анастасии в "этой книжечке" представлены в неискаженном виде.
С чего ты так решил?
1. Там только разве слова Анастасии?
Нет, там и твои комментарии, так что нельзя говорить, что неискажена идея мыслями твоими.

Там нет моих комментариев.
Там есть переходные обороты, они не искажают сути.
А неискажение подтверждается Владимиром Мегре, что я и предлагаю всем нам сделать.
Цитата:

2. Даже если взять речь человека и попереставить предложения местами, то смысл может изменится, хоть на противоположный.
Ты же не боишься вырывать цитаты и вставлять на своё усмотрение.
Как думаешь, что происходит при этом с идеей?
Она подстраивается под твою собственную.

Ещё раз подчеркну - здесь нет Идеологической подмены. У людей лишь возникает желание прочитать первоисточник.
Да и предложения в речи я не менял местами.

Цитата:

Поэтому, говоря, что там неискаженная идея, тем самым говоришь ты нам всем, что именно твоё понимание этой идеи и изложение её является наиболее правильным и чистым.

Этот вопрос я предлагаю решить обсуждением.

aqua-rus, не листовки, а программы, не свои, а Анастасии... Wink
В Киров поедете - привезём, подарим.
А так - я подумаю.
Единомышленникам - отправляю, а так, как листовки, чтоб порасбрасывать, что-то не хочется.

#145:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:04
    —
    Dumka,
Цитата:

Закон, который УЖЕ практчески не препятствует желающим получить землю для создания поместий.

    Значит, не готовы люди... Именно поэтому инертность, поскольку до сих пор подавляющее большинство единомышленников пасуют перед неизвестностью, проявляющейся в чувстве страха, неуверенности, беспокойства за будущее, или каким-то иным способом. Готовы пока только единицы. Именно поэтому я представлял себе создание одного-двух показательных Поселений и поддержал инициативу "сброситься по сто рублей" на строительство и выступал с подобной инициативой, однако, большинство не идут на землю из-за недостатка средств, а предприниматели, коих должно быть вроде бы половина в Поселении молчат, либо вообще не догадываются, что должны стать в авангарде анастасиевцев Very Happy Тогда желающие будут воочию видеть альтернативу нынешней жизни и сознание многих получит тот самый дополнительный толчок (как выражается Жванецкий) к действиям. Короче, здесь есть ещё над чем подумать...
Цитата:
Идея и не обзана быть в законе, идея не для системы, она для людей.

    Не только идеи, но и законы не потребуются будущим поколениям. Пока же - увы.
    rscorpion,
Цитата:
Ну, Анастасия, по-моему, не мечтала о партии в том числе...

    - Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
Цитата:
Милионный тираж, не значит миллионы загоревшихся воплощать сказанное в книгах.

    Общий тираж книг, даже по моим скромным подсчётам перевалил отметку 10 000 000 экз., поэтому Ваши дальнейшие рассуждения неверны. Вообще, подобные выводы можно делать только по результатам социологического опроса...
Цитата:
А это мышление - достоинство единиц!

    У вас есть такое понятие — естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно.
    Ждём-с...
Цитата:
Лично мне кажется, что несмотря на честные старания некоторых лиц в построении актива по созданию Родной Партии, вы обречены на провал, и сами в этом убеждаетесь, не чувствуя массовой активности. Это закономерный результат Вашей деятельности, потому что как и Мегре во второй книге, нарушаете последовательность действий.

    Это очень смелые утверждения. Никакой убеждённости в "на провал" мы не чувствуем и никогда даже не говорим об этом! Зачем нам моделировать (придумывать) самим себе препятствия? Что касается последовательности действий, то я постоянно "торможу" членов оргкомитета, напоминая как раз о последовательности действий и неоправданной поспешности. Такие элементы есть и они являются следствием нашей разрозненности. Был бы хоть какой-то офис - дело пошло бы совсем иначе и спорнее.
Цитата:
А пока бардак с форума можете только перенести в создание партии.

    Как раз нет.
    k-wlad,
Цитата:
вот и надо достучаться через Интенрнет до инициативных людей, разбросанных по всей стране.

    Вот мы и "достучиваемся" уже не первый месяц "до инициативных людей". Ау, где Вы? Почему молчите и не отзываетесь на наши неоднократные призывы? Откликнулись пока единицы...
Цитата:
я хотел бы узнать содержание сообщений. да и остальным участникам дискуссии это не помешает

    Мне сообщение пришло по ЛС и я не имею права его опубликовывать. Что касается других - то это ответы от весьма известных и почитаемых пользователей на форуме, поэтому их мнение, скорее всего, находится в их сообщениях. А лучше обратитесь к Маринке-пинке.

    Ребяты, закидали Вы меня, однако, вопросами...

#146:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:49
    —
Цитата:

Откликнулись пока единицы...
ЕДИНИЦЫ???

#147:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:03
    —
Вячеслав, именно такое количество и является "единицы" в то время, как требуются тысячи, десятки тысяч... Чем больше представителей - тем меньше посредников, меньше "ступенек", оперативнее связь и проч.

#148:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:20
    —
Хорошая фраза. Сейчас куда нибудь её в статью засуну.

#149:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 0:33
    —
Цитата:

А это мышление - достоинство единиц!

В песне есть такие слова:

... А вдруг услышит, один из тыщи,
А значит песню не петь нельзя.
Один услышит, за ним вся тыща,
А значит песню, поем не зря.

Партия нужна. А если кому не нужна, то зачем это обсуждать?

#150:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:42
    —
Kristofer,
Цитата:

aqua-rus, не листовки, а программы, не свои, а Анастасии...
В Киров поедете - привезём, подарим.
А так - я подумаю.
Единомышленникам - отправляю, а так, как листовки, чтоб порасбрасывать, что-то не хочется.

нам они нужны, в Киров пока из наших никто не едет.
Само-собой - единомышленники, тебе на личку сброшу координаты - можно ли так, чтобы это было отправлено НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ? Себестоимость (и что там ещё надо) компенсируем почтовым переводом.
Расбрасывать из никто не станет - только из рук в руки. Подтверди согласие по личке - отправлю координаты. Нам штук хотя бы 500, больше смысла сейчас не вижу.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group