Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вaжный вoпрoс. Преемственность поколений в РП. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aлeнa




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: France

219820СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пoслe прoчтeния шeстoй книги, я нeмнoгo зaпутaлaсь. Confused Рaньшe я cчитaлa, чтo в рoдoвoм пoмeстьe живут всe пoкoлeния вмeстe (и стaрики, и дeтишки). В прeдыдущих книгaх oб этoм гoвoрится.
В шecтoй книгe Aнaстaсия рaсскaзывaeт o свaдьбe вeдрусoв: мoлoдoжeны сoздaют нoвoe пoмeстьe для них двoих и для их дeтeй. Нo, кoгдa дeти вырaстут, oни тoжe зaхoтят жить oтдeльнo, сoздaть свoй учaстoк с любимым чeлoвeкoм. Тaким oбрaзoм, рoдoвых пoмeстий, кaк тaкoвых, нeт : в oднoм пoмeстьe пoлнoстью прoживaeт свoю жизнь тoлькo oднo пoкoлeньe.
Oбъяснитe мнe, пoжaлуйстa, oткудa тaкoe нeсooтвeтствиe ?




--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 10:18 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Замысел Родового поместья

_________________
La vie est belle Surprised)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
oven



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: п. Ильский, СНП Ведруссия, Краснодарский край

219846СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю так, Алёнка...
В поместье оставался жить один из детей (скорее всего самый младший), остальные строили новое Пространство Любви. Ну сами подумайте, например в семье 5 детей, а у этих пятерых потом еще по 5 детей и т.д.... тесновато будет.
Так что некакого несоответствия нет... В родовом поместье действительно живут "и старики и детишки", и одновременно создаются новые Пространства Любви. любовь

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr_Sandman



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 45

Населённый пункт: Нижний Новгород

222988СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно чувствуя, что скоро надо будет перерождаться, старики просили одного из своих многочисленных (наверно не менее 30) правнуков поселиться с любимой у них в поместье и не умирали, пока кто-то не согласиться.

_________________
Я уже создаю РП! А вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZARIA




Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 8



230682СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 5:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что старички в любом случае не должны оставаться на своём гектаре одни. Конечно кто-то из детей остаётся жить с родителями. И внуки радуют бабушку с дедушкой своим звонким смехом. Так что поместье и получается родовым: передаётся от одного поколения другому. равновесие Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SZaiac

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Херсонская область

236752СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ни кто и не говорит, что они должны оставаться одни, просто дети, внуки, правнуки - на соседних участках, или через участок. А насчёт преемственности - мне кажется так оно и есть. Дело в том, что ни кто не ставил рамки типа "после 40 лет детей не делаем..." Smile и по этому с пожилыми родителями могли оставаться и т.н. "поздние дети" , тем более, что задача совершенствовать мысль предка более ответственна, чем просто делать всё с нуля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

236768СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aлeнa, представь, что у пары 10-15 детей, это значит, что к моменту подростания 15 дитя, 1 уже может найти половинку и уйти создавать своё Поместье... При этом остальные живут с родителями, ждут свой черёд...
oven, верно глаголишь Wink

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

236856СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oven,
Цитата:

В поместье оставался жить один из детей (скорее всего самый младший),

В Англии была традиция оставлять поместье старшем сыну, судя потому, что Любомила ушла строить своё поместье, то в поместье её родителей осталась её старшая сестра Екатерина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB