Телегония: существует ли она, в чём её суть?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#16:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 19:09
    —
Vladimir_uf писал(а):
Во-первых, у него повышенная гордыня или самомнение (ребёнок должен быть похожим на меня, совершенного, быть "подобным Богу")

Мне кажется здесь не только о физической похожести речь идет. Ребенок и характер родителей частично перенимает, склонности, предпочтения. А если от родителя ему досталась только физическая оболочка он, возможно, будет страдать от непонимания в семье, чувствовать себя "белой вороной". Не сможет, да и не захочет, в полной мере ощутить связь со всеми своими предками в поколениях, т.к. в них мало родственного ему будет. Такое вот объяснение родилось.

#17:  Автор: leska СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 22:26
    —
Всем привет! У вас тут завязался очень интересный разговор по весьма интересующей меня теме. Дело в том,что я журналист и пишу сейчас статью в молодежный журнал на тему "Ранние половые связи". Зачитываюсь материалами о телегонии. Вижу, что люди здесь высоко духовно развитые и очень надеюсь получить ответы на мои вопросы. Телегония это явление энергетическое или биологическое? Проявляется ли телегония в случае если между людьми нет полового контакта, но есть, к примеру, петтинговые ласки при раздетом теле (извиняюсь за интимные подробности)? Если все таки это явление энергетическое, то как оно объясняется биологически. Буду благодарна за внятный ответ и за ссылки на соответствующую литературу.

#18:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 1:27
    —
Здравствуйте все,
рассказывая об обряде венчания для женщин с детьми, Анастасия обращает внимание не только на последующее родство духа но и крови будущих родственников. Она несколько раз повторяет слово "родные".
Слышала по этому поводу мнение, что дух-то дух, а физику, мол, куда денешь (в смысле биологию тела). Но с чего бы она тогда так сказала?
У меня следующие соображения по этому поводу.
Я читала в л-ре по оздоровлению, что после очищения организма многие люди сильно изменяются в лучшую сторону, имеют место даже изменения пропорций тела. Имеются ввиду случаи, когда проводится не только чисто физическое очищение, но и внутренняя нравственная работа.
Ещё, сравнивая фотографии знакомых в разные периоды жизни, я наблюдаю, что некоторые люди на всех фото совершенно разные, неузнаваемые даже, а некоторых пожилых можно узнать даже по детским снимкам. Я конечно не проводила дознание по поводу соответствующих внутренних изменений в теч. жизни, но полагаю, что всё это связано.
А ещё я знаю точно, что у людей может меняться группа крови.
Если это всё так, то действительно, после проведения обряда люди должны стать родственниками и по духу и по крови: общее устремление+создание общ. пространства, запрограммированного на эти устремления+звёзды, к-рые помогают+куча всего, до чего я пока "недопетрила".
Прошу прощение за корявость рассуждений, не хочется конечно, "разбирать рассвет" на части, но интересно ето всё, а мысли спать не дают и раскачивают подушку Laughing .
А ещё интересно, как тогда люди воспринимали обряды придуманные волхвами-они размышляли над ними-почему именно так надо делать, или нет?

Всем доброй ночи... или дня! Very Happy

#19:  Автор: siamirНаселённый пункт: RusSia СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:45
    —
Телегония - явление не биологическое и не энергетическое, а эмоциональное. Правда, надо определиться с терминами. Физическое тело управляется более тонким невидимым телом - эфирным телом, или энергией, или праной - названий много. Эфирное тело управляется более тонким ментальным телом, т.е. умом, в который входят мысли и эмоции. Ментальное тело управляется более тонкими телами, которые для краткости можно объеденить в одно название - Духовное Сердце, или Душа.

Мысль первична. На что направляется наша мысль - туда направляется энергия (прана). А куда энергия - туда и физика.
Например, если попытаться почувствовать ладонь руки, то туда непроизвольно направляется энергия, и через некоторое время туда будет увеличенный приток крови, рука нагреется, даже без аутогенных самовнушений.

Телегония - явление эмоциональное. Эмоциональная привязанность (долгая концентрация мысли) направляет энергии (прана) определённым узором на формируемое в утробе тело ребёнка (физика). Если секс без эмоций, то телегонии может и не быть. Если есть эмоции без секса - то телегония может проявиться.

Конечно, ИМХО.

#20:  Автор: _Shurik- СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 17:54
    —
Senchenko здравствуте.
Цитата:

Стремление поддержать чистоту породы приводит к страхам мужчин и женщин и требованиям к женщинам делать аборт и проводить всяческие ритуалы мистического очищения.


На сколько японял из сказанного Анастасией, дело тут вовсе не впороде, а в будующей связи родитель-ребенок. Так что тема троянского коня остается открытой. Laughing

#21:  Автор: Sk8Ter girlНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 23:02
    —
О телегонии слышала еще за долго до прочтения 8й книги. так что это не сказки.

#22:  Автор: valdimar СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 21:34
    —
Здравствуйте уважаемые единомышленники!!!

Прочитав 8-ю книгу часть 2-ю, из серии ЗКР, меня очень заинтересовала тема телегонии.
Я считаю, что телегония - это ОЧЕНЬ серьёзная и актуальныя тема, в особенности для молодых людей.

Привожу несколько ссылок наиболее полных статей о телегонии.

http://ojasvi.kiev.ua/text/science/telegon.htm

Спасибо за внимание. Smile
Было приятно поучавствовать в форуме. :book1:

--
Исправлено elf89 Сб 26 Мар 2011, 14:24

#23:  Автор: MiraslavaНаселённый пункт: г.Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 7:33
    —
Читала я тут, читала разные мнения о телегонии. захотелось что-то и свое сказать. по-моему явление телегонии похоже на другое явление в животном мире - на явление импринтинга (извините, может написала неверно это слово). это когда вылупившиеся птенцы воспринимают любой движущийся предмет за своих родителей. так и тут подобное может происходить. но это лишь в том случае когда сильны эмоции во-время слияния (или секса, как хотите). а если нет эмоций? лишь любопытство или просто от скуки желание появилось? а еще, по-моему, явление телегонии проявляется в той культуре, где мужчина ставится выше женщины. т.е. женщина смиряется со своей участью рабыни. но женщина в действительности БОГИНЯ, которая может все изменить и яркостью своих чувств привести в мир сей того ребенка (душу) которую пожелает. женщина сама явяется богом, меняющим саму себя и мир. личный пример: с детства у меня были волосы пепельного оттенка, который мне не нравился - сейчас у меня волосы с рыжеватым отливом и золотистые на просвет, глаза были серые (чуть ли не мышиный цвет) - сейчас зеленоватые и если продолжу формировать свой образ - будут совсем зеленые, понравилась родинка над губой у мадонны(американская певица) - через несколько недель почти на томже месте появилась у меня (вот уже лет 15 как держится и лишь чуть побледенела), очень хотела быть похожей ростом на свою кузину (она у меня ростом 178 см) - так перегнала, мой рост 180 см.

--
Исправлено elf89 Сб 26 Мар 2011, 14:28

#24:  Автор: Sk8Ter girlНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 19:39
    —
Телегония-явление на тонком уровне Wink

в 1985 году научный сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Петр Гаряев обнаружил странный эффект. Он изучал молекулы наследственности - ДНК, используя для этого метод лазерной спектроскопии. Лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию о молекулах - размер, массу, т. д. И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил ее на идеально чистую. Такой же результат.
Я был шокирован,- рассказывает Петр Гаряев, - лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что все это не ошибка, исследователи старательно протирали кюветное отделение и даже продували его чистым азотом. Тогда характерные ДНК - спектры исчезали, но через 3-4 минуты снова возникали... Казалось, их невозможно было уничтожить!
Круглый год Петр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остается какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК

----------------------------------------

но думаю силой мысли даже это можно исправить Wink

#25:  Автор: klassssНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 2:37
    —
Видимо души наших детей, которые хотели бы у нас родиться, или как-то связаные с нами родственно , или созданные нами во время секса все время рядом, вокруг и стараются родиться, хотят воплотиться на землю.
Я думаю, что и сами мы будем со временем среди них, стоять в очереди на рождение. Эх, хорошо бы чтобы наши потомки, пра пра пра правнуки были
сознательее нас, а то караул просто.....

#26:  Автор: f_malderНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 16:53
    —
_Shurik-,
и я тоже считаю, что Анастасия меньше всего имела ввиду внешние проявления телегонии, а именно говорила о дальнейшей связи ребенка с отцом, показывая нам причину сегодняшней ситуации: ребенок не может понять родителей, родители ребенка, вследствии чего ребенок старается удалиться от родителей как только повзраслеет.

И еще мне кажется, что Анастасия рассказывает о телегонии как о части воспитания ребенка. Т.е. родители уже заранее мечтают о нем и только они должны учавствовать в создание этой мечты, без постаронней мысли.

Таким образом эта еще одна наша проблема в обществе, которую нужно решать.

ИМХО.Необходимо вначале выбирать спутника жизни, человека с которым готов сотворить чудо - ребенка, после этого не снимая с себя ответственности родить его, воспитать в семье (не отдавть в школу и детсад другим на воспитание, по крайне мере в котором сейчас они состояние находятся).

#27:  Автор: f_malderНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 10:17
    —
По поводу духа мне вообще не понятно: если дух рождается при каждом удолетворение, то как вообще могут пробится через такую "очередь" духи умерших людей. 8O

А в книжках говорится, что люди, которых ждет Земля всегда заново воплощаются только в новых телах, так кто побеждает при рождение человека, старый или новый дух Question

#28:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:12
    —
Цитата:

— Анастасия, поясните, пожалуйста, что такое Дух человека. Из чего он состоит?
— Из всего невидимого, что есть в человеке, включая и некоторые пристрастия, ощущения, приобретённые за время плотского существования.
— Дух обладает какой-нибудь аналогичной из известных энергий?
— Да. Это энергетический комлекс, состоящий из множества энергий. После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии, потом используемые в растительных, животных соединениях, необходимых природных явлениях.
— Какова сила? Энергетический потенциал у комплекса не разъединённых энергий?
— У каждого они разные. Самый слабенький, он даже гравитационную энергию не может преодолеть. Он потом всё равно распадётся.
— Гравитационную? Самый слабый... Его проявления хоть в чём-то можно увидеть? Осязать? Почувствовать?
— Конечно. Смерч, например.
-3-я кн.
Цитата:

Душа прадедушки в покое будет пребывать великом, и жизнь земная ей снова предстоит, когда она сама того захочет. А я за сына нашего просила, чтоб силы большие ему Создатель дал. Наш сын, Владимир, совершил деянья, присущие немногим из сегодняшних людей. Прадедушкину силу всю в себя вобрал, прадедушка ему её душой своей отдал. Ещё взрослеющему трудно будет удержать ему в себе энергий множество в единстве.
- 6-я кн.
grayrat писал(а):
Цитата:

В очереди стоят именно души, а духи которые "получаются" действительно ни в ад ни в рай попасть не могут, т.к. они из себя ничего не представляют, потому что не получили "формовку душой". Так, фигня какая-то недоделанная летает в космосе, засоряет энергоинформационное поле. Действительно, печально за них


Однако "фигня" чувствами обладает.

#29:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:53
    —
Miraslava,
Цитата:

— Так что же, по-твоему, Анастасия, мужчины все вандалы несмышленые, а женщины — творцы?
— Мужчины все и женщины едины, начала в каждом два сливаются в одно. И в творчестве своём они неразделимы, для них обоих земное существует бытиё.
— Но как же так? Совсем не ясно. Вот я, к примеру, я — только мужчина.
— А из чего ты состоишь, Владимир? Плоть женщины и плоть мужчины в единое слились, в тебе объединились, и Дух двоих в единый слился Дух.
-кн.3

#30:  Автор: АЛЕКSEEНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 6:23
    —
Ребят
А вы читали чтением книгу книжную последнюю,так сказать,Мэгре написанную?
Там про телегонию и иже с нею прочитать Вам надобно.
Или мыслью не домыслить,и прыгом не допрыгнуть до высот высоких забытых истин истинных?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group