Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Земля бесплатно для создания Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

997438СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2018, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикрепите свои страницы из социальный сетей.
Смотрите как это сделано у меня.
Или просто скиньте их ссылки здесь в Вашем следующем комментарии.

--
Исправлено AlexProV Вс Фев 18, 2018 10:59 am

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

997440СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2018, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то настоящие анастасиевцы стали появляться, а не купи-продай ! Молодец ! Так держать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Дом Солнца



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

997441СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Alex за такой щедрый подарок!

Обязательно кто-то откликнется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997457СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexProV писал(а):
есть рабочая тупиковая двухполосная дорога, которая идёт до участка


Я бы, на месте женщины, задался бы вопросами:
1) Дорога какая, тип покрытия, ширина, несущая способность?
2) Чистит ли муниципалитет, как регулярно, или покупать трактор, и чистить самим?
3) Сколько этой дороги до часто используемой, очищаемой?
4) в (планируемом) поселении - проходит как? Через чью-то (планируемую) землю? По краю?
5) Сколько км до ближайшего магазина? Как туда можно ездить - только автомобиль, или на велосипеде-мопеде можно добраться?
6) Электроэнергия. Тип, мощность подходящей линии, сколько энергокомпания может выделить (может, линия уже на ладан дышит, и три электрочайника просаживают напряжение?) Сколько стОит подключиться. Газа, как я понял, нет и не предвидится.
7) Юридический статус земель. Тут я в Российских перепетиях не силён, но вопрос важный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

997463СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не вижу особого смысла, Сергей из Латвии, в моих ответах, но вот они, в том же порядке:
1) Дорога в насыпи из песчано-гравийной смеси, шириной 6,5-7м между бровками земляного полотна (двух полосная) с железобетонными водопропускными сооружениями (Трубы, оголовки..)
2) Не чистит, не за чем, не для кого.
3) В среднем 1,5 километра, т.к. она не только до участка доходит, но и идёт по его восточной границе (по краю).
4) По краю.
5) 3,5км, можно ездить на велосипеде-мопеде
6) Мощности по электроэнергии в области и особенно в этом районе значительно превышают потребление. У нас есть программа бесплатного подключения, если до ближайших линий электропередач менее 500м. Для того, чтобы попасть в программу, нужно будет изменить вид разрешенного использования на КФХ через обращение в Администрацию и положительный результат публичных слушаний, получить новое св-во о собственности, написать заявление в энергокомпанию и ждать (до 3-х лет) - это практически бесплатный путь. Коммерческое подключение - около 1,5 млн рублей (+-). Газ проходит в 1,5 км, его можно подключить, это дорого, но возможно (газгольдеры видел, но не знаю ни одного ПРП, где был бы подключён газ).
7) Земли сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства. В моей собственности.

Маргарита создала группу ВКонтакте, где можно обсуждать все вопросы, я выслал ей сканы документов, правда, сам ещё не заходил в эту группу, не знаю адреса, спишитесь с Маргаритой.
По вашим вопросам, Сергей, всё.

Вчера со мной связывался мужчина, я поговорил с ним и направил также к Маргарите. Надеюсь, кто-то из её группы или детей зайдёт сюда и оставит контакты группы и даст больше информации.

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997469СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. ПГС, то бишь, "улучшенное покрытие" - не так и плохо. Зависит от степени изношенности - оставшейся фракции наполнителней и прочих гитик. Вот, не знаю даже, какой там гравий, у Вас, в Смоленской области? Может, и доломит, не знаю. Но в любом случае - в распутицу по ней тяжёлым ездить никак, легковушкам бывает рисковано.
2. Это куда более проблематично, чем распутица. Значит, зимой зачастую, если нет своего трактора, к Вам, и от Вас, можно доехать только на тракторе же или чём-то подобном. Ну, или лыжи, что ли...
3, 4. Это хорошо. Почти. Если соблюдать красные линии.
5 Недалеко, хорошо. Пешком здоровому несложно.
6. Хорошо, что есть мощности. Я бы советовал сначала провести линию, потом остальное обустройство. Обидно начать, и столкнуться какой-нибудь бюрократической ли, или какой иной заковыкой про электричество.
7. Надо быть осторожным. Не знаю тонкостей, но как бы не было такого, что на землях тех сомнительно не очень можно деревья сажать, и совсем никак нельзя легально дом строить?

Добавлено после 2 минут:

AlexProV писал(а):
не вижу особого смысла


На мой взгляд, смысл, в общем-то, только в том, чтобы потенциально интересующиеся осознавали особенности того, чем интересуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997471СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во ВК увидел кадастровые (?) планы. Синим нарисовано предполагаемое, да?

1. Дорога на насыпи - зачем? Сложный грунт - торф там, болота? Высокий уровень грунтовых вод? Или эта дорога - реликт с войны какой-нибудь? "Ржевско-вяземское направление", нда...

2. Про дороги же, в поселении. Если сразу не разделить, как следует, с учётом подъездных путей, со всеми отводами, канавами и красными линиями - то риск споровв и ссор, по типу "а что это он через моё ездит? Что это я не могу тут плотную живую изгородь сажать? Что это я должен подсыпать и чистить чью-то чужую дорогу?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997474СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из вопросов для отсева неприятных/неугодных:
Цитата:
3. Кем Вы себя ощущаете .
А кем я должна себя ощущать? Собой. Или правильный ответ "Богом"?
Цитата:
4.Чем планируете заниматься в своем поместье.
Чем, чем? Поместьем. А кто-то занимается чем-то другим?
Цитата:
5.Какими навыками владеете.
Ну допустим, навыком игры на бильярде. И что с того? Там что, клуб по интересам? Тогда лучше сразу озвучить по каким именно, например, создаётся поселение музыкантов. Остальным просьба не беспокоиться.
Цитата:
6.Ваше вероисповедание.
Тоже лучше сразу отрезать доступ неверным: "Создаётся поселение кришнаитов" или мусульман или что там исповедует эта тётя-"организатор"?

Это какая-то заразная болезнь (я имею в виду анкетирование/тестирование). Ну к чему эти "умные" вопросы? Кто захочет там жить, подыграет тёте и ответит что-нибудь в том же духе, чтобы ей понравиться, но разве так важно вероисповедание/состав семьи/навыки? Ну например, у меня до ремонта не было никаких строительных навыков, а после ремонта появились. И какая разница кто чем будет "заниматься"? Да пусть занимаются чем хотят, если не мешают соседям и не наносят вред окр.среде.

Добавлено после 5 минут:

Да, вот ещё:
Цитата:
10.Ваши пожелания и предложения.
У меня предложение: для полного счастья включить в опросник пункт "В чём вы видите ООП". Так будет ещё "умнее" и моднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Миродолец
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

997486СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Сергей.
1) дорога делалась в 70-е годы к льняным полям, на всех окрестных полях выращивали лён. Почему она так капитально, на совесть сделана? Ну, видимо, были выделены деньги и сделали хорошо - мне вообще импонирует, когда люди строят качественно, с душой, с заделом на будущее, зная, что кому-нибудь может пригодиться эта дорога. Вот ведь нет уже давным-давно льна на этих полях, зарастать они начали, а дорога в прекрасном состоянии, стоит, не только глаз, но и подвеску машины радует.
2) Маргарита меня спросила - нет ли у меня мыслей по поводу того, как могли бы располагаться участки, я их прислал. У меня поучилось 17-18 кусочков по 1,5 с чем-нибудь Га с двумя внутренними проездами. Но всё это только первое предположение, люди, которые придут на эту землю, уверен, сами разделят землю на Родовые поместья так, как посчитают нужным.
И, Сергей, скажите, вы приходите сюда просто так, от нечего делать, себя и приходящие в голову фантазии показать, реакции на них посмотреть, обратить на себя внимание или у вас всё-таки есть какая-то более значимая, иного уровня, цель?

Здравствуйте, Светлана!
Я сначала подумал, что Маргарита разместила какую-то анкету (она собиралась), но зашёл в группу Вконтакте - там ничего вроде нет...
Но сказать хотел, что полностью солидарен с вашими мыслями - я тоже против всяческих тестов/анкет. Тем более против делёжки шкуры не пойманного "медведя", которого никто пока не видел (это уже больше к Сергею). Однако, у меня узкая задача, а в поселении должен быть лидер, который формирует вокруг себя коллектив, и пока первый лидер, собирающий людей - Маргарита, значит, ей на этом этапе времени и решать - как и что делать. Маргарита и её семья, как я понимаю, ведут здоровый образ жизни, но именно ведут, осознанно, для себя, а вовсе не "исповедуют", не навязывают его другим... Вообще, со стороны, всё это выглядит, если простыми словами, так, будто Маргарита подозревает в чём-то не том своих будущих соседей, а Светлана подозревает в чём-то не том саму Маргариту.Smile Надеюсь, все эти подозрения скоро развеются, как утренний туман под солнечными лучами, так как на носу весна и солнца на небе больше и больше с каждым днём.Smile

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997487СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я сначала подумал, что Маргарита разместила какую-то анкету (она собиралась), но зашёл в группу Вконтакте - там ничего вроде нет...
анкета в группе ВКонтакте в разделе "Заявки на рассмотрение".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997512СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2018, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexProV писал(а):
капитально, на совесть сделана

И, Сергей, скажите, вы приходите сюда просто так, от нечего делать, себя и приходящие в голову фантазии показать, реакции на них посмотреть, обратить на себя внимание или у вас всё-таки есть какая-то более значимая, иного уровня, цель?

против делёжки шкуры не пойманного "медведя", которого никто пока не видел (это уже больше к Сергею


Про дорогу - очень, очень хорошо! Это немаловажный фактор. Будем надеятся, что, по "теории разбитых окон" - поспособствует качественному, на совесть и не века созиданию и вокруг.

Про шкуру - по-моему, куда как лучше чуток заранее подумать, наметить и обозначить, пусть даже особо ничего и нету (пока), чем потом спорить-ссорится. Страшное дело - "соседские войны", из-за границ, проездов и т.п. Тут же на форуме и тоже читал - там посадили вплотную, оно выросло, и в лучшем случае просто спилили, не сказав ни слова Sad Сям легковушка проехать может к дальнему участку,а грузовик - уже нет, о ширине дороги и углах-разворотах не подумали.

Я бы хотел, чтобы (новые, создающие) с этими проблемами не сталкивались. Стараюсь предупредить, заранее избавить, что ли, может?

Добавлено после 2 минут:

Скажем, я лично выкапывал и переносил два забетонированных трёхметровых столба, как раз из-за схожего:

Кобзев Дмитрий писал(а):

2. Ширина дорог должна быть либо 6 метров при условии, что все участки будут иметь срезанные углы по 2, а лучше по 3 метра от углового столба, чтобы грузовая машина могла повернуть на перекрёстке. Либо, если участки будут с углами, то ширина дорог должна быть по 10 метров.


Image

Перенести столб- заметно более трудоёмко, чем просто установить, поверьте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

997607СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, Алексей!!
А у нас ещё пока не получилось бесплатно раздавать земельные участки. Хотя всё ещё впереди...
Хорошая команда соберётся и у вас, ...

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

997685СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2018, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил отказ Смоленской области от покупки этого земельного участка. Так что теперь с моей стороны - стопроцентная готовность к его передаче.

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

997881СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

5 мая Маргарита Олейник планирует поездку на место. Со всеми, кто хочет посмотреть землю и окрестности. Телефон Маргариты:

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov

Последний раз редактировалось: AlexProV (Сб 21 Ноя 2020, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexProV



Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 128
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва-Смоленская область

997999СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера показал земли и окрестности семьям Маргариты и Григория (до места доехали две семьи). Фото разместил в группе ВК.

,*подскажите кто-нибудь в личку: как сжимать фото до 100кб, чтобы от них что-то осталось?,

_________________
https://vk.com/alexpro68
https://www.facebook.com/alexey.prokhorenkov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB