Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Еще одна женская тема Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

994519СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые женщины, поделитесь опытом, как вы справляетесь с проблемами климакса. Я не могу назвать себя стареющей женщиной, внимательно отношусь к своему организму, стараюсь слышать, что он мне хочет сказать. И вот по некоторым признакам поняла, что кошмарные приливы, истерики и всякое такое - не за горами.

Сама я травница, на протяжении всей жизни пью разную травку (так приучила бабушка). Теперь в свой рацион прибавила еще и клевер, красную щетку и боровую матку.

Интересно, как эту проблему решали наши предки, если, конечно, она у них была. Как вы думаете?

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994522СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, вы предлагаете тут пофантазировать на тему "как эту проблему решали наши предки, если, конечно, она у них была"?
Вы ставите два вопроса - сначала как вы сами справляетесь, а потом - пофантазировать.

И оба вопроса уже конфликтуют с тем, что пишете о себе, что травница. Что же вам своя бабушка рассказала про это тогда?
Может обойдёмся без фантазий и домыслов?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

994525СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, конфликта нет. Я активно использую травы в своей жизни, но с данной проблемой прежде не сталкивалась и не знаю как ее решить. Бабушка не рассказывала ничего об этой проблеме, в силу каких причин - не знаю.

Я поделилась имеющимся, пусть небогатым, опытом, в надежде, что и другие женщины так сделают.

Идем дальше, я не предлагаю фантазировать, возможно кто-то владеет какой-либо информацией, касающейся здоровья женщины у наших предков. Пусть расскажет об этом. Это поможет молодым девчонкам избежать каких-то проблем. Я, например, слышала такую информацию, что месячные у молодых женщин были не каждый месяц. Женщины берегли свои яйцеклетки, зная, что их наличие в организме - это здоровье, молодость, красота и рождение детей.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994527СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, ну, это же понятно, что ранее экология была другая, соответственно и вредных последствий в разы меньше. Современная среда обитания даёт современные характеристики, которые только условно можно сравнивать с прошлым временем. Для чистоты сравнения нужно сравнивать только одинаковые условия.
И чтобы вернуться к рекомендациям прошлого, нужно вернуть среду обитания, т.е. восстановить ту, что была прежде хотя бы, т.е. на то время, когда были рождены те или иные рекомендации. Не будут работать прошлые рекомендации тем, кто живёт в окружении выхлопных газов и вредых выбросов со странными продуктами питания. Увы, это реальность.

Если возникают серьёзные сбои в организме, то лучше обследоваться, чтобы знать наверняка о процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаДОД



Возраст: 33
Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

997403СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне травы не всегда помогали справиться с симптомами,поэтому пришлось к БАДам обратиться,в них я хотя бы верю.Принимала ци-клим и польза от него была заметная,сейчас уже,спустя время,снова вернулась к простым травяным чаям.Видимо тот самый "пик" климакса нужно было пережить с помощью,а сейчас организм уже адаптировался
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB