Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыльные деревья и мыльная трава * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

95881СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, можно и по почте! Я из Болгарии в нормальном конверте отправила 2 письма с семенами кедра Inneren-у и он их уже получил. Зачем не попробовать по почте? И мне, пожалуйста, нужны несколько семечек мылного дерева.
Росица любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

96414СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

inneren u forest
К вам обращается представитель создающегося поселения близ города Минск. Меня зовут Денис я и мои друзья были бы рады любому количеству семян этих растений. Готов выслать в перёд конверты с деньгами, необходимыми для расходов на пересылку.
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

96415СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыльный корень или мыльные пузыри.
Собирая растения и приготовляя лесной обед у костра, непременно запачкаешь не только руки, но и лицо. Но где взять мыло, чтобы вымыться, если ты не захватил туалетные принадлежности?
Мыло вариться из сала, растительных масел и соды или поташа. (поташ можно получить, прокипятив золу в воде (1 часть золы на 2 части воды), профильтровав и выпарив раствор до получения порошка.)
Варить мыло – дело сложное и длительное.
На лугах, в долинах рек, на опушке лесов можно найти готовое мыло. Это растение в 30- 50 см высоты, цветущее с июля до сентября белыми цветками, собранными на вершине стебля пучками до семи штук, цветок имеет две тычинки и пять лепестков с двумя острыми язычками у отгиба каждого лепестка, с двумя жилками. Листья продолговатые. Это растение так и называется собачье мыло, или мыльнянка. Ботаническое название его – сапонария официналис (saponaria officinallis), sapo - мыло, officina – аптека.
Сапонария принадлежит к семейству гвоздичных. Пахучая сапонария разводится в садах. Как мыло употребляется её корень, который с водой даёт пену.особенно хорошо мылится корень, высушенный и измельчённый. Вместо сапонария можно использовать, корни родственной ей по семейству гвоздичных известной всем хлопушки. Белые цветки хлопушки имеют вздутую чашечку, которая замечательно хлопает при надавливонии. Стебель хлопушки липкий, отчего она и называется silene, по-гречески sialon, или слюна.
Цветки открываются поздно вечером и прекрасно пахнут; опыляются они ночными бабочками.
Для удаления жира и выведение пятен при стирке, мытья рук употребляют корни другого гвоздичного растения – зорьки белой, или лихнис альба (lychnis alba): лихнис от греческого слова lychnos – лампа, светоч. Белые цветки приятно пахнут, распускаются ночью и видны далеко в темноте.
Осенью для мытья рук можно использовать плоды конского каштана.
Так же вместо мыла можно использовать сорняк полей – кукол, с крупными розовыми цветками из пяти лепестков и растущий в лесу вороний глаз, он ядовит и поэтому хорошо
отъедает грязь.
Как мыло употребляют гриб- трутовик, растущий на стволах лиственницы, называемый лиственничной губкой или белым трутом. Для мытья используют внутренняя ткань, а верхнюю деревянистую часть обрезают.
Бузина – не даёт пены, но очень хорошо отмывают очень сильную грязь.
Для мыльных пузырей можно использовать сок стеблей тыквы, огурца или арабских вьющихся бобов.
Н.М.Верзилин “По следам Робинзона”.
Уникальная книга, последний раз переиздавалась 1982г.
МН.: Нар. Асвет. 239с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

97089СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rossitsa,
Цитата:
Я из Болгарии в нормальном конверте отправила 2 письма с семенами кедра

Семена бундука довольно великоваты.
в конверт-то влезают, но в связи с их толщиной - их в письме неотправишь.

Надо посылку или бандероль - а посылка растений за территорию Украины - запрещена.
Разве что как-нить схитрить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

97172СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Пищевых продуктов пересылка не запрещена?
Оформляем красивую баночку "в подарок", или просто какую-то упаковку завальцованную. И все Cool
Можно мне тоже семечек 10? В РП посадить уж очень такое дерево хочется Very Happy

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

97175СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, судя по информации в интернет, Бундук есть в ботаническом саду московского университета. У кого есть возможность узнать?

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

97268СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вчера ходил на почту.
Мне сказали : по территории Украины - шли все что хочешь, любое растение,
любую вещь.
А вот за границу - только газеты, журналы.

Я вот говорю, а если мне нужно какую-то безделушку послать и тд
он мне - никак, такой закон Sad(((

Посоветовали мне обратится в центральное отделение, там как-то проверяют и
вроде можно послать.
В любом случае - схожу на него на этой неделе, узнаю поточнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

97269СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,

Да уж, и почта и таможня на Украине ещё таWink) А можешь в Киев переслать по указанному мной адресу? У нас туда бывают командировки, я бы потом смог забрать и послать кому надо по России.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

97588СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, здравствуй! Быть может я тебе помогу финансово себя лучше почуствовать. Схема следующая : 1- нужно иметь у себя кедровое масло " Звенящие кедры России " 2- договориться о имиджевой рекламе о кедровом масле на местной радиокомпании/говорить нужно с хорошим, желательно со знакомым журналистом/3-номер телефона на который будет дана реклама. Р.S. Я это успешно делаю на Киевском радио . Есть все документы на масло , и российские и украинские у меня . К тому же по профессии я врач , предприниматель. Если тебе интересно , пиши на мой е-mail . Удачи и успеха в любом начинании!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

97689СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdes mozhno naiti mnogo semyan, v chastnosti semena mylnogo dereva.
http://agrich.net/sitemap.html

a zdes mozhno najti mnogo organic, non GMO seeds. Fermery etoj kompanii zhivut i proizvodyat semena v gorah USA, na vysote 6000 ft--2000 m. V 1989 godu poehali v Sibir i nashli mnogo holodnoustojchivyh i rannespelyh semyan pomidorov. www.highaltitudegardens.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamojan

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Армения

97691СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ya proshu proshenia, na site mylnogo dereva nuzhno nabrat agrich a ne argich.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB