Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Комолова Татьяна ( Комолова Татьяна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

964077СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, с климатом нам повезло. к сожалению, греки хоть и аграрная страна, если бы предложили инопланетяне обменять на дома селения (как это было описано в книге зкр), стояли бы первые в очереди. просто родители не одного поколения, растили своих детей, что бы те (дети) стремились стать гос чиновниками в городах и при квартирах. эта головомойка продолжается 30-40 лет. набили гос аппарат до отказу. вот и начался кризис. в этом году всем тяжело приходится, так что цены, думаю, что упадут в туризме.
на родосе не была. мы как сапожник без сапог. сейчас все люди в таком положении здесь. не многие в этом году поедут в отпуск. я на закинф в прошлом году ездила. ляпота!!!! без слов!!!! но на острове сожгли почти половину леса. вот едешь по горе, любуешься, смотришь на побережье, на лесные посадки, а заезжаешь за гору, только одни угольки торчат.на заднем плане моей фотографии можете увидеть скалы голые и маленький пляжик с белым песком. там раньше лес рос, но сгорел весь на этой стороне острова. представляете как красив он был раньше? и что самое главное-ведь это люди поджигают, что бы дачи строить. многое критиковать можно, но все равно люблю эту страну. греки чем то похожи на русских, в том, что из многих ситуаций выходят сухими из воды. грекам много не надо, как говорится в песне:" вино! море! и любимого!!" вот вся философия
греки здесь знают об анастасии. нашлась одна двочка перевела некоторые книги. но в продаже находится пока только первый том. даже поселение есть. но не совсем поселение. ребята скинулись ( дороговата здесь земля ), понасажали фруктовые деревья, проводят семинары, строят необходимые для приема гостей постройки. но вот так как описывалось в книгах зкр, возможности такой нет. думаю их ближайшая цель-самодостаточность и воспитание здоровых детей.
хочется добавить 2 вещи. 1) стройте свой поместья, обязательно. россия мне сейчас напоминает грецию. у нас тоже красиво начиналось. деньги от евросоюза брали, раскидывали. сейчас так же делают в россии. деньги от нефти тратят. но... будет как у всех. черех 20 лет максимум все может измениться. россия-единставенная страна, где еще осталась нераспроданая земля. воспользуйтесь этим.
2) не покупайте зарубежные семена.почти все семена производятся в 3-4 консернах. они своим давлением уже изменили законодательство в сша. с недавних пор там запрещено устраивать небольшие огороды во дворе дома. всех гоняет полиция. а тех кто еще отстаивает свои права-затаскали по судам. даже в грецию принесли законопроэкт, что если смена не запатентованы-налогают штраф. а патентуют только большие фирмы, т.к. имеюд доход с продаж. а маленьким производителям таким образом запрещают пользоваться местными семенами. но если вы не будете покупать их семена, то не будет у них силы над вами. не смогут они пробится на российский рынок.

Добавлено после 22 минут:

Солнце! желание вашего сына каждый год ездить в разные места, думаю очень даже хорошее. но с другой стороны, здесь каждый остров-своя история, своя культура, своя архитектура. есть материковая греция. мне бы хотелось бы объездить здесь все уголки. есть острова с очень живой ночной жизнью (миконос, сандорини). хочешь тишины и спокойствия ( митилини, милос,идра, парос,). есть остров где производят мастиху (хиос). и растет она только там, и только в определенной части острова. керкира очень самобытный остров. крит-вообще отдельное гос-во. всем надо брать пример с крита. его граждане покупают продукты, которые производятся только на острове. даже кока-кола вынуждена открыть там завод ( а это понимаете дополнительные рабочие места ), потому как критики не хотели ее пить.
они на всех выставках объединяются вместе, что бы продвигать свою продукцию. даже свои выставки устраивают. никакой рай.он греции так не сплачен, как крит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964084СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, согласна, короткого отпуска не хватит, чтобы посмотреть всю страну. Как правило экскурсовода берем частного и рускоязычного. В прошлом году был Иван, 3 года в Греции и видно невооруженным глазом. что очень полюбил эту страну. С утра но ночи он возил нас, казалось, облазили и вдоль и поперек, оказалось еще есть что посмотреть. Кстати, неплохой бизнес, возьми на заметку , может кому пригодится. Мы его нашли на российском сайте и договорились еще до отъезда. Оплачивается неплохо. плюс его презентуют те рестораны. магазины и пр. куда он нас привозит. Естественно, мы везде угощаем и, чтобы показать, как нам понравилось, оплачиваем сверх оговоренной суммы. Как то не хочется называть это чаевыми, очень уж человек хороший.
Теплый климат меня очень привлекает. Сейчас всерьез подумываю о поместье в теплых краях. Летом покатаемся по краснодарскому краю. кардильно менять место жительства, покинув страну не хочется. Хотя, как знать. Удачи.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, asteraki
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

964743СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Оксана Гутина, за частую перепечатку текстов из Интернета, нереагирование на замечания вам внесено предупреждение в Журмод.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

967085СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой Сникерс, в четверг ушел по Радуге.
Добрые люди помогли...
Пусть там ему будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: asteraki, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

967388СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, как жаль! Я знаю. что такое терять друзей. Я не оговорилась, зверики часто бывают более преданы, чем друзья-человеки.
Стих не про животных, хотя как посмотреть:
"Зачем мы в этот Мир приходим..



Неуловим и скоротечен
миг жизни данный нам Судьбой,
рожденье - утро, смерть - как вечер,
и вновь уходим в мир иной.

Из жизни в жизнь, меняя лица,
стремясь себя преодолеть,
уходим - чтобы возродиться,
приходим - чтобы умереть.

И Тайна в этом возрождении,
она сквозь Бездну нас ведет,
верша свое предназначение,
Душе покоя не дает.



Кто мы? И для чего здесь были?
Где есть начало всех начал?
В чем смысл рожденья в этом Мире?
И кто его предначертал?

За поколением поколение,
в калейдоскопе Бытия,
найти не можем просветления
в разгадке замысла Творца.

И нет конца, и нет начала,
Мир тонет в беспредельности,
лишь наши Души, как причалы,
в безбрежном море Вечности.

В них мысли колыбель исконно,
в них форма обретает смысл,
в них Дух, вливаясь в мир природный,
страдает, любит и творит!

Творит себя, границ не зная,
из Хаоса и Пустоты,
Сознанием Путь наш озаряя,
рождая новые Миры.

Так и Душа, в одно мгновенье,
из глубины веков прозрев,
уйдет в другие измерения,
Мир и себя преодолев!

Уйдет к истокам прикоснуться,
дыханье Вечности испить,
чтоб жизнью новой обернуться
и вновь - Страдать! Любить! Творить!

Неуловим и скоротечен
миг жизни данный нам Судьбой,
но Путь дарован бесконечный,
прозревшим Мыслью и Душой!

21.04.2012





Виктор Семенов 3

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, asteraki
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

968202СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы делиться радостными событиями, но увы... Собаку подбросили на базу, видать побывала под колесами авто, сторож увидел только под утро, сутки под наблюдением вереринаров ни к чему не привели, беги в мир, где нет жестокости, малыш.
Неужели нельзя было хотя бы шум поднять, собаки бы залаяли и сторож обнаружил раньше. Люди, умоляю, не стесняйтесь проявлять милосердие! От нашего участия или НЕ зависит чья-то жизнь.

Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны...

И еще

Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре... Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет...
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет...
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу...
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду...
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду - навстречу выбежит... Но нет...
Лишь тишина... Мне просто трудно верить,
Что больше уж собаки нет...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, asteraki, Дeльфин NS
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

968229СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad на этой неделе в фейсе нашла видео одной кошки,которая на 95% похожа на мою соню, которая потерялась 2 года тому назад. что делать-не знаю. уже 3 раза звонила спрашивала, конкретного ответа мне не дают. мне кажется меня не приняли вообще в серьез, или еще хуже приняли за сумашедшую. возможно все. и люди заняты, и не сидят и думают только о кошке, у этих женщин куча других животных. с другой стороны меня просто кормят завтраками, и намекают, что не звоните, мы сами вам позвоним!!! но звонка так и не дождалась!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

968366СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, Спасибо, что размещаете здесь часто такие пронзительные и добрые стихи... Вы потрясающий поэт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

969571СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать громкий визг. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих.

После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как он там внизу. Фермер был изумлен от того, что увидел. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.

Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли.

Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

… В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем - это возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, даже самого глубокого колодца.

Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:
1. Освободи свое сердце от обид – ПРОСТИ...
2. Освободи свой разум от волнений
(большинство из них не сбываются).
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

У тебя есть два выбора...
Улыбнуться и закрыть эту страницу, или поделиться этой историей с друзьями. Возможно она очень поможет кому-то.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Оксанка-українка, Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

971571СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танечка, как Ты ?
Как у Тебя дела?
Скучаю за Тобой.
Извини, так складываются обстоятельства, что не всегда могу общаться...
Соскучилась по Твоим историям и стихам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

972085СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, особенно Оксана, рада приветствовать вас после долгой разлуки. Жизнь бьет ключом и это радует, жаль только на общение с друзьями время не остается. Можете меня поздравить, отныне у меня статус пенсионерка, блин, как будто не про меня это сказано, даже странно. Естественно об отдыхе и не мечтаю, планов грамадье!
В августе-сентябре была в Болгарии, пыталась эту страну на себя примерить, или правильнее сказать, себя примерить к этой стране. Все хорошо, климат, море... но душа не легла. Поселения только на словах и на сайте очень малым количеством людей обсуждается, молодежь бежит из страны из-за отсутствия работы и низких заработков. Статистика примерно следующая:за год 700 тысячь человек, в огсновном молодежь, покинули страну, 300 тыс наших прибыло, в основном пенсионеры. Привлекает низкая стоимость жилья.короче от идеи покинуть страну пока отказалась. "Отчизна - это край, где пленница душа." Вольтер.
Из радостных событий: переехала из кирпичного дома в деревянный, очень красивый из оцилиндрованного бревна. Друзья, и дышится, и ощущается совсем иначе! Продала сына квартиру и купили дом недалеко от нашего без внутренней отделки. Сейчас работаю с дизайнером, очень интересно кроить и перекраивать пространство, делая его более удобным и функциональным. Там интересный участок, в конце его водоем узенький, по которому попадаешь на огромное озеро. Правда все это считается городом, поэтому экология не ахти, зато на земле. Хотя бы одного сына из трех переманила в частный сектор, на Землю. Запускаю через две недели трапезную и кулинарию. Там тоже много интересного. Из дерева, а вывеска в виде огромной деревянной ложки, расписаной под хохлому и вся эта красота светится. Короче, "я не молодец, свинья не красавица".
Надеюсь оправдалась за свое долгое отсутствие.
Я словно тороплюсь доделать какие-то дела, чтобы затем спокойно заняться поместьем. Вот только знаете, что замечаю, дела не кончаются, а прибывают и конца и края им не видно. Как же разорвать этот порочный круг?
Собиралась на фестиваль, но даже в этом удовольствии себе отказала. Теперь сожалею, Болгария могла и подождать. Расскажите, какие рядом с вами поселения, или не рядом, но вы там были, или уже обосновалить в таковом. От последнего варианта отказалась, потому что перспектива была оказаться "ты да я, да мы с тобой". Землю покупать наш народ не готов, а без многочисленых соседей-единомышленников я себя не представляю. Всех обнимаю и люблю, до скорой встречи, надеюсь.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

981333СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2014, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада приветствовать вас, друзья! Как время быфстротечно! Глянула на дату последнего поста и обомлела.больше полугода прошло без общения с вами. Соскучилась. Дорогая Оксана, как ты? Надеюсь, события печальные на Украине обошли тебя и твоих близких стороной. Отзовись, прошу, очень мы все переживаем из-за происходящего там беспредела.

Не зря в народе говорят:
Паны дерутся, у холопов чубы летят.
Пословица не в бровь, а в глаз
Услыште же народа глас!
Не глас, а плачь,
Не плачь, а рев...
Сердца закрыты на засов
У тех, кто отдал свой народ
На растерзанье стервецов...

Уф, не удачный экспромт, зато от сердца. Держитесь, ребята!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: asteraki
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB