Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самая главная цель "Родной партии"! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968632СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    (Из диалога Мегре с дедушкой)

    — Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
    — Знаю.
    — Но теперь, я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно — не просто одна из главных, а самая главная.

Почитав разные темы и комментарии о Родной партии я вдруг осознал, что говоря о главном, главного никто и не затрагивает. Точнее говоря о нем по умолчанию все говорят только в частностях. Понимания сути я ни у кого не нашел. Даже правильно цитируя дедушку: «А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи и сохранения энергии Любви» главное все равно ускальзало от взора автора (хотя он как я понял занимается этим вопрос профессионально).

Во всех документах РП говориться о сохранении любви в семьях. А речь велась о ВОЗВРАЩЕНИИ любви в семьи (что сохранять, если ничего не возвращено? А для возвращения необходимо РП.).

Потом главный аспект делается на создание молодых семей. Но абсолютно забываются миллионы уже существующих семей, где любовь угасла или исчезла (речь-то в первую очередь шла о них - вернуть любовь в эти семьи!).

Следующее. Все важным считают брачные слеты. Может быть. Но удручающая статистика показывает крайне малый процент нашедших своих суженых на этих мероприятиях. Почему? Потому что мероприятия плохие?! Нет. Потому что люди бояться за своё будущее! Потому что они не умеют возвращать любовь в семьи. Поэтому бояться их создавать, боясь ошибиться и выбрать "неправильного" человека. Сколькие почувствовали взаимное влечение на этих слетах? А скольким неуверенность в том что они смогут сохранить возникшее чувство помешала создать семью?!

Большинство возлагает надежды на закон об РП. Но чтобы этот закон был принят нужно чтобы большинство населения его поддержало. Но идея РП понятна далеко не всем. Даже ее сторонники путаются в определениях. Обычным же людям вообще непонятно зачем какой-то гектар (когда и 6 соток хватает) и какое-то непонятное РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ (у большинства семьи-то нету, не говоря уж о каком-то роде) - в общем, для обычного человека темный лес.

А вот идея возвращения любви в семьи понятна многим, почти всем. Это же проблема из проблем! И каждый сталкивался с ней в своей жизни, так или иначе. И каждый мечтает чтобы у него была дружная, любящая семья! Вот почему дедушка именно эту задачу обозначил ГЛАВНОЙ. И именно решение и обнародование возможности решения ЭТОЙ проблемы (а не выделение "непонятного" гектара) и должно было, по его размышлению, привлечь к Родной партии большое количество людей и создать массовость движения. А так же создать подавляющее большинство людей мечтающих жить счастливо.

Многие могут возразить, мол, вот пробьем закон об РП тогда все и встанет на свои места. Нет, не встанет. Для того чтобы люди захотели взять гектар (условно) они должны понимать зачем его берут (я о большинстве). Непонятность для большинства и отталкивает людей. Идеи Анастасии это конечно красиво, но вот понятны они далеко не всем. Да и чтобы их понять, нужно живую душу иметь. А вот возвращение любви в семьи, это понятно всем. И если обьяснить, как любовь можно вернуть с помощью РП, вот тогда люди и поймут зачем это "непонятное" РП нужно! И возникнет такое массовое движение... что чиновники и депутаты сами придумают, создадут и примут закон (только бы остаться во главе этой массы, стремящихся к счастью людей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

968679СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины,
согласен с Вами.
Думаю, мы вместе сможем провести эту мысль в практическую деятельность партии.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

968703СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удвольствием, Денис. Но сначала я хотел бы разобраться в вопросе как именно осуществить механизм возвращения в семьи любви. Ведь направление мысли несколько новое. В этом ключе еще никто не мыслил и над конкретным механизмом воплощения этой идеи никто не задумывался (как я это вижу).

Правда сама идея уже, похожа назрела. Так как на форуме уже начали появляться подобные темы именно о возвращении в семьи любви.
Вот эти, например: "Как вернуть любовь в семью?" и "Как сохранить любовь?
А это значит, коллективная мысль уже устремилась в этом направлении и начала обретать своё физическое воплощение в понимании и мировозрении людей.

Когда понимание в этом вопросе проясниться и люди яснее себе смогут представить, что же можно сделать чтобы любовь смогла вернуться во многие семьи, я думаю массовость участия в деятельности "РП" несколько изменится... значительно в большую сторону.

Я думаю, когда люди поймут что делать, их не нужно будет побуждать и воодушевлять что-то делать... Их уже будет не остановить. Потому что проблема возвращения любви в семью есть у всех, и если люди поймут как ее решить никто не захочет откладывать такое жизненно важное решение на когда-то, каждый захочет решить ее как можно быстрей.

Вот тогда-то и наступит то о чем и говорил дедушка. Массовость движения станет такой, что... "Вам регистраторам и самим стать предстоит."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Демидова




Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 38
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969094СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины писал(а):
Но сначала я хотел бы разобраться в вопросе как именно осуществить механизм возвращения в семьи любви. [/i]

Владимир, доброго Вам здравия!
Поделюсь с одним из механизмов....
....по опыту могу сказать, что Любовь по сути, если она для Человека является Высшей Ценностью Божественного Проявления, никуда не девается, а лишь на время закрывается, когда человек в быту накапливает претензии, обиды и т.д к другому человеку, тем самым создавая "негативный" образ любимого... и любимый или любимая начинают соответствовать ему, образу... и когда человек задумываться станет: - "а что же произошло в отношениях в моих?", - и начнет разбираться/осознавать обиды претензии и .т.д, просить прощения ,"промаливать " (от слово молитва молить) пространство любви, то обнаружит, что Любовь никуда не уходила, а тихонечко ждала, когда разгребут весь этот "хлам"/ "негативный" опыт... и освободиться душа для высшего проявления - ЛЮБВИ... и, возможно, сможет обнаружить человек, что его отношение к Любви изменилось, переросло в то качество, которое называется (в изотерических кругах) - безусловной любовью, т.е. когда любишь просто так, не за что, ....просто наслаждаясь ЛЮБОВЬЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
doroschenko

Ищу половинку :)



Возраст: 77
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Тверь

969098СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины писал(а):
Но сначала я хотел бы разобраться в вопросе как именно осуществить механизм возвращения в семьи любви.

Тогда, для начала, надо разобраться в существе самого вопроса.
" А целью иль задачей "партии Родной" должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви" -слова дедушки из кн.8 ч.2 стр.10
Главная задача партии, возвращение любви в семьи-это слова В.Н. Мегре кн.8ч.2 стр.89
Такое разночтение может показаться несущественным,но. Чтобы создать условия для возвращения энергии Любви, надо эти условия как-то обозначить. и как можно полнее. Потом продумать механизмы для создания этих условий. Потом решить как воплощать эти механизмы в жизнь. Это называется программой действий.


Отредактировано оформление сообщения - с целью большей читабельности.


--
Исправлено Светоч Истины Чт 03 Окт 2013, 16:18
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969107СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины, вы правильно заметили, что так вопрос еще никто ни ставил. И возвращение начнется именно с осознания, что любовь, оказывается нужно еще и возвращать.
Также считаю, что эта мысль зреет и набирает силу в среде приверженцев идей ЗКР и, со временем, выйдет за пределы этого движения. Но в него же и вернется, стремлением всех людей создавать свои Пространства Любви.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

969110СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно в этих вопросах необходимо навести порядок, т.к. от них прямо или косвенно зависит безопасность как локально, так и в рамках целых государств, уровни правонарушений, преступности (т.н "бытовуха" и пр.), позитивное развитие обществ, цивилизации в целом.
Я думаю, что прежде чем разобраться как вернуть в семью любовь, необходимо определить что такое семья. Семья - это сначала супружеская пара, затем прибавление в ней детей. Что же такое супружеская пара? Супружеская пара - это две половинки: мужчина и женщина, которые встретились и между которыми появилась энергия любви. Таким образом мы приходим к ключевому вопросу, вообще что такое две половинки в космологическом понимании, в рамках вечности? Ответив на этот вопрос, или даже, попытавшись максимально приблизиться к ответу на него, можно ответить на главный вопрос жизни: как вернуть в семью любовь/как найти свою любовь. Потому что человек на основании достоверной информации, знаний о поиске половинки сможет сделать правильный выбор в личной жизни.
Я, конечно, не претендую на "истину в последней инстанции", но все же попытался изложить свое видение этих вопросов в блогах:
- Вторую половинку не выбирают
- Рекомендации по распознаванию второй половинки

_________________
С уважением, Василий.

Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Чт 03 Окт 2013, 18:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

969116СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале надо понять, что подразумевается под понятием - вернуть любовь, а для этого найти другие выражения, слова отражающие данное.

К примеру: создать пространство любви, соединить противоположности, вернуть Бога, найти Истину, найти ООП, стать Неспящим ....

В книгах как раз Анастасия предложила выбрать, то слово, которое понятно Мегре. Теперь надо выбрать те слова, которые понятны другим. Потом это всё соединить и попытаться сделать выводы. Что же такое любовь, а потом выработать пути достижения этого.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

969223СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Демидова, благодарю. И вам, доброго здравия!

Я с вами полностью согласен. Я пришел к тем же выводам, ища ответ о механизмах возвращения любви. Вот какой отрывок я нашел благодаря любезно предоставленным Денисом Кузьминым ссылкам ...
"Кто же мы" В.Мегре писал(а):

Она, великая энергия любви, на землю посланная Богом для своих детей, приходит к каждому однажды. Бывает, и не раз, стремится обогреть собою человека и с ним остаться навсегда. Но большинство людей возможности остаться с ними энергии Божественной великой не дают.

Т.е. получается, что проблема не в любви или ее возвращении к людям. Люди сами НЕ ДАЮТ ей остаться с ними!
А не дают потому любовь требует совсем другого образа жизни. Каменные стены технократии слишком давят любовь. Она требует большего простора и творческого образа жизни от человека, а рутина и повседневность ее угнетают. Поэтому люди и отказываются от любви, что не могут выдержать этого противоречия в своей душе и постоянного "разрывания" между живым миром божественных творений и его технократической копией.

doroschenko, вы очень точно подметили разницу в словах дедушки и Мегре. Она действительно существует. Но когда Мегре повторил эту фразу дедушке в чуть измененном виде, он его не поправил. Т.е. тем самым подтвердил равнозначность понятий "Любовь" и "энергия любви". Поэтому я и привел фразу Мегре, а не дедушки, потому что она более понятна обычным людям. А понятность важнее для осознания, чем употребление не совсем понятных формулировок (хотя, может и более верных). Ведь Анастасия всегда искала понятные для простых людей слова.

Просто, если слово "любовь" вызывает у людей столько вопросов, что уж говорить об "энергии любви". Поэтому, основываясь на молчаливом подтверждении дедушки, я и выбрал более понятную для всех фомулировку.

Насчет, конкретных механизмов возвращения любви... они оказались столь просты, что поначалу могут показаться неправдоподобными. Вот здесь, я высказал свои мысли об этом.
Исходя из этого я даже засомневался, а возвращение ли любви стоит ставить главной задачей РодПарт? И пришел к выводу, что нет. Посмотрев видео беседы Виктора Ефимова с молодежью на Селигере, я обратил внимание на очень важный момент. Он сказал, что сейчас нет модели нового образа жизни. Мне это показалось очень значимым.

Что мне сказали его слова?

Что в нас люди не видят "нового образа жизни". Видят каких-то людей, распространяющих какие-то странные идеи, ведущих какой-то странный образ жизни. Непонятных, и потому пугающих (отсюда и проистекает понятие секта).

Ведь, посмотрите что получается. Западный образ жизни есть - и все его себе хорошо представляют - машина, квартира, достаток, успешность преуспевание. А Божественного образа жизни нет - ???. Выбирать-то не из чего. У людей нет ясного и четкого понятия - что такое Божественный образ жизни. Одни это себе представляют как общину, вторые как экопоселение, третьи, вроде как строят РП. Но ясного понимания нет ни у кого.

Вот я подумал, что главной задачей РодПарт дожно стать - дать людям новый образ жизни. Пропагандировать не РП, не проталкивание закона, а дать людям новый образ жизни (который включает в себя и РП и все остальное).


Василий Кокорин, могу сказать, что эта мысль пришла и ко мне. И по этому поводу, я, даже, решил открыть отдельную тему, в связи с невероятной важностью вопроса - "Образ Семьи: какой она должна быть?". Так что, можно сказать, эта тема уже назрела, и люди готовы ее обсуждать - и создавать новый образ семьи. Спасибо, что затронули этот глобальный вопрос.


andriyki, мне не совсем понятны ваши сомнения. "Вернуть любовь" - на мой взгляд, достаточно, ясно. Может механизмы некоторым еще не понятны... Но и они на поверку очень просты.

Любовь - это светлое чувство. И каждый знает что это такое, потому что хоть раз в жизни это пережил. Так что объяснять, на мой взгляд, здесь ничего не нужно. Достаточно каждому, просто, вспомнить свои собственные чувства из прошлого, вот и все. Потому что Анастасия сказала, что любовь ПРИХОДИТ К КАЖДОМУ ОДНАЖДЫ (а к некоторым и не раз)...
"Кто же мы" В.Мегре писал(а):
Она, великая энергия любви... приходит к каждому однажды. Бывает, и не раз

Т.е. абсолютно все испытали любовь в своей жизни, хоть раз. Так о чем здесь говорить? Каждый, просто, вспомнит то, что чувствовал - это и будет лучше всяких объяснений и тысячи слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Кокорин



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 188
Благодарили 91 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

969257СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины писал(а):
Василий Кокорин, могу сказать, что эта мысль пришла и ко мне. И по этому поводу, я, даже, решил открыть отдельную тему, в связи с невероятной важностью вопроса - "Образ Семьи: какой она должна быть?". Так что, можно сказать, эта тема уже назрела, и люди готовы ее обсуждать - и создавать новый образ семьи.

Если рассматривать половинки в космологическом смысле, то прежде нужно понять что такое человек вообще, особенно что такое душа человека, как его главная энерго-информационная часть. В этом контексте тему семьи лучше обозначить как "Поиск половинки и сохранение любви как способ духовной эволюции души". Это, на мой взгляд, более точно отражает суть вопроса.
Вопросы души и ее эволюции в физическом теле хорошо раскрыли российские военные ученые, т.к. им необходимы высокая достоверность информации и практическое применение этих знаний. Затем они даже создали соответствующую науку "ноокосмология" и, что интересно, применили отечественную терминологию - никаких западных или восточных мудреных терминов.

_________________
С уважением, Василий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

969319СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Основной, обсуждаемый вопрос темы...

Считаете ли вы, что главной задачей РодПарт должна стать разработка нового мировоззрения Божественного образа жизни - как механизма формирования новой идеалогии? Или вы остаетесь на позиции "возвращения любви"?

Ведь основная задача партии это, именно, предложение обществу нового образа жизни, новой концепции жизни. А не отдельных ее компонентов, даже, если сами по себе они являются идеальным решением проблем.

РП - это, лишь, следствие желания человека вести Божественного образа жизни. Люди желающие вести Божественный образ жизни, непременно придут и к идеи РП. Но те кто не имеет никакого понятия о Божественной образе жизни, даже не поймут, о каких таких гектарах идет речь (разве 15 соток мало). Ведь большинство тех кто знаком с трудностями сельской жизни, скажут - это адский труд обрабатывать гектар. Зачем мне это головная боль? Вот еще появилась какая-то партия, внешне похожая на другие партии. Но к чему она призывает? Непонятно. Какой-то гектар. Наверное, опять хотят сделать из всех крепостных крестьян. Лучше, буду я держаться от нее подальше.

А все почему?

Потому что, телегу поставили впереди лошади. Идею РП на первое место, а про Божественный образ жизни, который и является главным в идее об РП, вообще, не упоминается. Ведь Анастасия не раз упоминала, главное, это последовательность действий. На первом месте должны стоять мысль-чувство и образ (образ жизни!). Вот они-то и заставляют выбирать человека тот или иной путь в жизни.

А сейчас какая ситуация складывается? Человека заставляют выбирать путь почти насильно (немудрено, что оказывается столько сопротивления прекрасным, на первый взгляд, идеям). А он должен делать это сам, исходя из собственных чувств и желаний. А чувства и желания как раз и появляются от привлекательности того или иного образа жизни.
Нравиться тебе западный образ жизни? Живешь в квартире, делаешь карьеру, стремишся к успеху, мечтаешь заработать побольше денег.
Нравиться тебе божественный образ жизни? Сотворяешь райский сад; создаешь прекрасную, счастливую семью; живешь в полной гармонии с окружающим миром; основой своего благосостояния делаешь творческую и созидательную деятельность, приносящую радость тебе и окружающим тебя людям; главными условиями своего благосостояния ставишь счастье и насыщенную смыслом, полноценную жизнь.

Что вы выберете для себя, если вам предложат на выбор эти два варианта?

А что выберете, если вас просто будут агитировать взять гектар, не объясняя его сути?


P.S.

Василий Кокорин, поиск половинки - это еще не семья (это то что ей предшествует). А сохранение любви, на мой взгляд, это вообще неправильный термин, не применимый в отношении ЖИВОЙ сущности. Полностью своё мнение я высказал здесь...

Сохранять любовь появляется необходимость только в неестественных для любви условиях. Поэтому правильнее говорить о создании пространства любви в котором любовь могла бы жить вечно, а не о насильном ее сохранении в условиях ее не устраивающих.

Духовная эволюция души, это очень глобальный вопрос. И я думаю для нее нужно создать отдельную тему.

Я прочитал ваш блог о половинках. Теория интересная. Но пока только теория (как вы абсолютно правильно заметили). Рекомендовать сырой и спорный материал людям ищущим половинки, это значит экспериментировать на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
doroschenko

Ищу половинку :)



Возраст: 77
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Тверь

969350СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч истины. Сожалею, но ты обратил свое внимание не на те слова.Нет разницы между Энергией Любви и Любовью. А разница между созданием условий для возвращения Любви в семьи и просто возвращением Любви в семьи, как одна из задач партии Родной есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Демидова




Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 38
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

969380СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светоч Истины писал(а):
Основной, обсуждаемый вопрос темы...

Считаете ли вы, что главной задачей РодПарт должна стать разработка нового мировоззрения Божественного образа жизни - как механизма формирования новой идеалогии?

Задача интересная и для Родной Партии актуальная...
Владимир, у вас есть возможность пообщаться по телефону или по скайпу?
Мои контакты: 8 926 611 92 10; скайп: demidovanadin; nadindemidova@bk.ru
C уважением,
Надежда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светоч Истины




Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 32
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

969399СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

doroschenko, да, спасибо за уточнение. Действительно, в обсуждаемых нами фразах есть и это отличие. Я поначалу не уловил его, но сейчас вижу и эту разницу в формулировках. Благодарю, что обратили моё внимание и на это существенное отличие. Оно важно и значимо. Я его уже осознал и упомялул о нём в конце своего предыдущего сообщения, правда, несколько в ином контексте.

Вы совершенно правы. Возвращение в семьи любви без создания необходимых для нее соответствующих условий божественного образа жизни, ни коим образом не решает поставленной задачи "возвращение в семьи любви". Вне божественного образа жизни любовь не может существовать вечно и вечно поддерживать огонь любви в сердцах любящих друг друга людей.

И здесь мы приходим непосредственно к поднятому в предыдущем сообщении вопросу. Могут ли быть созданы условия для возвращения любви вне божественного образа жизни человека? И если да, то какие это условия. Если нет, то вопрос, что такое божественный образ жизни (чтобы с помощью него создать необходимые условия для возвращения любви)?

Т.е. как я вижу поставленную задачу - пока мы не разберемся в чем отличие божественного образа жизни от западного (технократического), не будет возможности создания условия для возвращении любви. Точнее не будет ясного понимания и представления, что же эти условия в себя включают. Потому что, пока, в этих вопросах царит ситуация, - кто в лес, кто по дрова.

Добавлено после 51 секунд:

Надежда Демидова, ответил на E-mail
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

969404СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт чувства любви действительно более менее понятно, нужно вспомнить это чувство из детства и в дальнейшем его придерживаться. Но возникает вопрос как любовь вернуть полностью и окончательно?

Насколько я понимаю образ жизни не влияет на появление постоянной любви. Это можно видеть по тому, что люди с Вернувшейся Любовью были и тысячелетия назад и сейчас есть, среди них были и короли и бродяги и убийцы, богатые и бедные. Вопрос в том, что для того чтобы достичь Любви по методу описанному в книгах ЗКР нужен тот кто уже этого достиг этим методом. Пока таковых нет или я не знаю.

Откуда берётся это понимание. Если посмотреть в историю, то мы увидим, что у всех достигших любви людей были учителя. На сегодняшний день общение прямое с учителем даже и не нужно, достаточно Интернета, чтобы постичь Любовь, есть и такие случаи, только они единичны.

Зачем нужен учитель. Как всем известно, всё есть мысль, по сути и нас нет, что уже доказано учёными. Наш ум соответственно состоит из мыслей, но не всех мыслей, а тех которыми нас напичкали с момента рождения. Все мысли и ум находятся в некоем пространстве, которое и называется Любовью. Но будучи сформированным неким образом жизни, ум находясь в пространстве Любви не считает, что он там находится. Ну не рассказали ему об этом по причине, что те кто ему что-то рассказывали сами не знали этого. Поэтому и получется, что человек по факту уже живёт в пространстве Любви, но ум уверяет, что это не так, что пространство Любви где-то там далеко, а мы живём в пространстве страдания и надо что-то искать.

Учителя (Христос, Будда и другие) смогли выйти из рамок ума и сместить своё внимание на Пространство Любви и там и находятся. Наш ум просто напросто не способен выйти туда откуда он в принципе и создан, это не возможно. Он в любом случае уведёт нас в сторону, ну не знает он куда идти. Для того чтобы ум не увёл нас в сторону нужен тот, кто в нужный момент подскажет куда идти дальше (как компас) – это и есть учитель постигший Любовь. Он уже там и знает как туда попасть в отличии от ума.

Об этом же и говорит Анастасия, что Ошибку образного периода может определить только Неспящий.

Отсюда мы делаем вывод, что постоянное общение с Неспящим или ставшим Любовью, просто напросто смещает наше внимание с ума на простанство, в котором этот ум и учитель находится. И всё. В какой-то момент происходит мгновенное переключения с ума на пространство Любви. О чём опять же говорит Анастасия, что этот переход происходит мгновенно и для него ничего не нужно.

Задача Родового поместья восстановить эту традицию передачи, чтобы не искать учителей по всему миру. А восстановить традицию передачи Любви из поколения в поколение в Роде живущем на земле. Об этом же и говорится в Бхагавад – Гите, что после первых войн были прерваны традиции, были убиты члены родов. Знания были утеряны.

Для того чтобы познать Любовь Иисус семь лет учился у различных учителей, Будда ушёл из дома от хорошей жизни и так же много лет ходил от учителя к учителю.

Поэтому задача не строительство Родового поместья, а восстановление утраченной традиции передачи знания о пространстве Любви. Условия жизни в РП при правильном направлении мысли в итоге могут привести к пробуждению от Невежества (это и так называется). Только нужен тот кто не позволит уму увести в сторону.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB