Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ребёнок плохо спит ночью, что делать? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

966986СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста. Я в отчаянии просто. Дочь с рождения не спит ночью! Ей теперь год и месяц. Засыпает только на сисе, часов в 8 вечера, под мои колыбельные, потом ложу ее в кроватку. Стабильно, часа через два-три просыпается. Приходится брать к себе, так как потом уже она в свою кровать ни за что не ляжет. Но и с нами она просыпается чуть ли не каждый час. Сисю снова... вот сегодня ночью в 2.30 проснулась, сисю надо. И все равно ей не уснуть. а у меня уже болит. это ж не соска! И уснула только в 4.30! С плачем, ором и истерикой. я так устала...и так больше года уже я не сплю ночью. Я плачу уже. Мы ей купили гомеопатию для сна. Первые две ночи просыпалась только пару раз. А потом опять так же. Не действует что ли... Я уже и по книгам, которые в три дня обещают ребенка к режиму приучить, пыталась. Ноль результата. И в кроватке ее плакать оставляла, опять же по советам медсестер, и гладила её по головке, но она орет, пытается встать и все! Час орать будет, а не заснет. Да и мне плохо. Как будто предаю ее в момент, когда я нужна ей больше всего. Свекровь посоветовала смесь на ночь давать. она её не пьет совсем. выплевывает. каша на ночь тоже не помогает. подгузник сухой. Все испробовали...я не знаю что делать даже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

967111СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что же, никто не знает совсем? У всех детки спят хорошо? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может это из-за того, что она привыкла на груди у меня засыпать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

967114СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это конечно звучит не красиво - но в 99 % причина в этом, и анализы их не выявляют - у вашей дочки паразиты, черви, надо дать детского Пирантела в той дозировке по кг , он в сиропчике, вкусный, сколько грамм на кг почитать в инструкции и дать ложкой. Черви эти большие как дождевые, от них дети беспокойные, дети ими заражаются, когда ползать начинают или с пустышки или игрушки упавшей на пол и притянувшей в рот раньше с рождения почти.
Мы регулярно раз в полгода с 2 лет принимаем Пирантел всей семьёй и теперь это единственное что мы принимаем за последние годы, вот попробую золу липы, но пока профилактику регулярно Пирантелом проходим. А до 2 лет дочь орала - и ничего не находили, случайно кто то мне посоветовал и я дала - потом был шок от того что я в горшке увидела, на работе сидела бледная и сама не своя , женщины раскрутили на разговор и успокоили и рассказали что все прошли через это, у всех было, а дочь стала спокойной. Через 2 недели повторить, если что выйдет, но короче инструкцию почитайте. Одна рассказала как знахарю водила и тот попить что то дал ребёнку в год и сказал - червь большой выйдет не пугайся. Она думала сглаз так выйдет а потом поняла что он пирантела просто дал и от паразитов пролечил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

967115СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тут скорее всего паразиты, ГЛИСТЫ, они обычно от кошек передаются детям. Здесь не обязательно Большой червь. У нашего были маленькие типа зёрнышек риса. Обязательно профилактика ГЛИСТОВ всей семье. И домашним животным.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

967121СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ничего себе! Я и не думала даже о таком. Просто подгузник проверяла когда, ничего не видно было... Нужно к доктору сходить за лекарством тогда... Спасибо за советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

967127СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К доктору не надо. Он на анализы пошлёт, а анализы показывают лишь когда случайно яйцеглист в фрагмент попадает, в редких случаях, в большинстве случаев при наличии паразитов анализы их не показывают и врач без показаний вам не пропишет; идите в аптеку и покупайте Пирантел в сиропе и читайте инструкцию. В советское время Пирантел и другие таблетки от паразитов раздавали детям в профилактических целях в садиках и школах по 2 раза в год. в сиропе младенцам, таблетки большие и вкусные со вкусом апельсина или клубники детям постарше и безвкусные уже взрослым. Они как мел, принимаете разово, разгрызть, всей семьёй в одно время, соответственно весу каждого, в инструкции почитайте и рассчитайте. Если что выйдет - обязательно через 2 недели ещё раз всем. И потом только через два месяца можно повторить, но мы раз в полгода делаем профилактику всей семьёй. Хотя уже ничего и не выходит (слава богу) но лучше сделать профилактику, чем потом печень будет больная, прогрызенная, лёгкие в дырочку и прочее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

967128СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за совет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
snezhka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

968246СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете у меня детки тоже не очень хорошо ночью спали особенно сын когда маленький был, а с доченькой мне посоветовали перед сном козьим молоком поить, и вы знаете тьфу-тьфу с ней уже я так не мучилась, во первых если что-то с животиком, оно же целебным является. Только конечно не из магазина покупать, а если кто-то в частном секторе держит коз или самое здоровское из поместья. Спаслась просто этим в свое время. А то тоже сильно вымотанная ходила. Сейчас нормально все со сном, хотя детки еще маленькие.

_________________
Смысл жизни: в Истине Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

968289СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо! Мы как раз думали козочку завести. Попробуем молочка давать ей. А то коровье она не пьет совсем. Только мамино Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Кулибин



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 46
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Саратов

968363СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пирантел - вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов. Не предназначено для назначения лечения без участия врача! По сути это нервно-паралитический яд. Я бы такое ни за что не дал своим детям просто для профилактики. Только если бы знал на 100%, что они есть и только по назначению врача. К тому же при паразитах должны быть и другие симптомы: рвота, понос, беспокойство не только ночью, а постоянное. Надежда пишет, что девочка не спит с рождения, не родилась же она с глистами. У нас двое детей, с обоими были похожие проблемы. По нескольку раз за ночь ребенок просыпался и требовал грудь. Правда с грудью тут же засыпал снова и быстро отпускал. Спал всегда с мамой, но она приспособилась, давала ему грудь почти не просыпаясь. Прошло само, когда перестала кормить. Еще сон ребенка сильно зависит от рациона мамы. Съест мама что-нибудь не то, и ребенок всю ночь беспокоиться и висит на груди. Или если в доме жарко, душно. Гуляйте перед сном, не закрывайте форточки, летом открывайте все окна. Комфортная температура для сна 15-20 градусов (кондиционер не считается). Выше 22 дискомфортно, вниз дискомфорта нет. Тепло укутавшись можно спать на любом морозе. У нас дети всегда намного лучше спали на улице в коляске, в машине, в палатке и зимой и летом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dikeyfd, Ginta
Universe_




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 28
Благодарили 8 раз/а


968365СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Режим дня надо устанавливать, физическую нагрузку днем давать, не давать долго спать днем. Вечером - творожок, белок и кальцый - очень полезно. Кстати, я заметила, маленькие дети слюни не глотают, они у них просто текут, муслякая предметы. Иммунитет, конечно, настраивается, но все равно к чистоте надо стремиться, поэтому мы и думаем о всеобщей экологии, чтобы вот так ребенок или котенок полизал что-нибудь и ничем не заразился...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

968404СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за ответы. Да, я тоже так подумала. Кормить перестану и доча спать будет. Придется подождать еще годик Smile
А лекарства этого тут все равно нет. Но мы какие-то конфетки от глистов в аптеке взяли. Ела она их, ничего не вышло. Все хорошо у нее.

А режим я не хочу ей делать. Потому что я сама в него не впишусь. Да и она когда как спать просит днем. То в 11 хочет, то в 2 часа. Смотря как устанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989493СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Кристалл писал(а):
Что же, никто не знает совсем? У всех детки спят хорошо? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может это из-за того, что она привыкла на груди у меня засыпать?

У меня сын не спал по другой причине, т.к. сисю мы только до 4-х месяцев совали. К невропатологу не пробовали сходить? У знакомой так сын до сих пор спит даже после отлучения от груди.

Добавлено после 1 минут:

[quote="Надежда Кристалл"]

А режим я не хочу ей делать./quote]
А зря, с режимом ведь всё станет на свои места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
BVillis

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

993791СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2016, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы ночью ребенок спал хорошо ночью, ему в первую очередь надо дать хорошую физическую нагрузку днем, а не думать о каких то заболеваниях. Ну и соответственно выработать у ребенка режим, т.е. укладывать стараться в одно и тоже время.

_________________
Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Karina819

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996366СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже проблема со сном у ребенка. Только проблема в том, что он боится спать один. Я уже и свет оставляю и двери не закрываю. Пробовала с ним разговаривать, проверять все углы перед сном. Не помогает, все-равно просыпается и капризничает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB