Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Виктория1981 ( Калашникова Виктория Викторовна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

964689СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Решила вести свою страничку для общения(в реальной жизни нет ниодного единомышленника ) и для того, что бы делиться своими мыслями, идеями, опытом и получать мудрые и дельные советы от близких по духу людей.
Мне 32 года, замужем, двое детей(11лет и 3 года). Прочла книги В.Мегре еще в 2002году, была под впечатлением- ведь я с детства мечтала жить в первозданом мире, еще ребенком "болела" за экологию и переживала почему люди так живут, мечтала выйти замуж за миллионера и что бы он купил мне необитаемый остров где полно фруктов, я построю там хижину как у Робинзона Крузо и приглашу жить несколько семей и мы будем жить в Раю! У меня даже есть несколько новел, которые я написала в детстве о своей Мечте! И тут читаю книги, в которых пишется о том же!

Я тогда была очень молода, самостоятельной жизни еще толком не знала и просто "витала в облаках", Жизнь стала меня отрезвлять... Развод, одна с ребенком без особой поддержки от бывшего мужа и родителей. Пришлось переорентироваться на зарабатывание денег и выживание. Мечты о Рае остались, но были далеки и нереальны.

Спустя почти десять лет я родила второго ребеночка, но он почти с рождения начал болеть. Никогда не лежала в больнице и сама серьёзно не болела как и старшая моя дочь, а тут больницы, уколы в малюсенькую попочку, бесконечные лекарства по графику и никаких улучшений. Я уже была в отчаянии и не знала что делать и на что надеяться, тогда я обратилась к Высшим силам с вопросом:" Что мне делать?". И спустя некоторое время случайно наткнулась в нете на информацию о сыроедении. Я увидела здесь спасение, дала прочесть эту инфу мужу с его разрешения стала сама питаться только сырой растительной пищей и малыша так же кормить. Сыну было тогда полтора года и три месяца я его так кормила. Он выздоровел, все анализы и УЗИ стали в норме, но родственники у которых мы жили просто с ума сходили и были жуткие скандалы, даже Соц работников вызывали, гнали нас из дома... Постепенно я перевела ребенка на обычное питание, а сама подолжила питаться сырым растительным.

И именно изменение питания помогло мне совсем по-другому на все в своей жизни посмотреть,меня потянуло к природе, к Земле, захотелось сново прочесть книги В.Мегре и я прочла их заново и как впервый раз! Стала мечтать о РП, но супруг мой и слушать не хотел. С трудом уговорила его прочесть первую книгу и больше он и слышать не хотел ни о чем. А я изучала органическое земледелие, читала о поселенцах вдохновляющие исстории и все мечтала и мечтала... И тут произошло Чудо: нас вынудили срочно менять место жительства и в этом помогло нам деревце шелковицы, что мы с мужем растили совместно и несмотря на то что нами было посажено еще несколько деревьев, этой шелковице было отдано больше внимания и заботы так как она у нас чуть не погибла от засух(росла далеко от воды). Так вот мы воевали с родственниками и мирились, они во времи ссор гнали нас, но мы много денег вложили и сил в это жилье и у мужа была хорошая работа, да и сад мы насажали во дворе на двух сотках, и грядку крытую по Курдямову мне супруг сделал и мы не собирались никуда уезжать( уж муж-то точно до пенсии), а тут бабушка чтоб насолить нам в очередной раз взяла и срубила это деревце шелковицы! Это вызвало такую бурю в моей душе, мое сердце плакал по ней как по родственнику и это была последняя капля. Мы твердо решили, что больше низачто жить сдесь не будем, а только в собственном доме где нам никто ничего не срубит. За месяц мы нашли дом с землей в шикарном живописнейшем месте всего за 100тыс.руб. и переехали туда!

Сейчас мы живем уже 6 месяцев в сказочно красивом месте(вокруг деревни лиственный, хвойные леса, меловые горы, в селе пять озер и протекает река Дон! А наше Поместье на краю села и вид из окон просто великолепный!). Слов нет что бы описать как хорошо из пригорода вдруг переехать в такое место!

Я когда мечтала только о земле, то изучала пермакультуру, читала Курдюмова, Факуоку, Хольцера и многое другое. Переехали мы в декабре, перезимовали в стареньком домике с печкой(но воду бывшие хозяева провели прямо перед нашим приездом), но никаких неудобств не ощутили, наоборот- романтика! Сейчас планируем пристроить еще комнат, забора совсем никакого небыло, поэтому делаем его сейчас. Я хочу Живую изгородь, но супруг против, договорились что фассад будет огорожен металопрофилем, а дальше символический забор пока Живой не вырастет. Еще прогресс- решили продать автомобиль и попробовать жить без него! Благодаря Вашим советам действую уже по-другому с Любимым- не давлю на него, а просто подкидываю ему информацию для размышления, и это работает!

Земли у нас официально 26 соток, но возле дома пустырь соток еще 30 и соседние домики не жилые, хозяева готовы продать, только цены пока нам не нравятся(буду мечтать и все сложится само благополучно!), думаю все получится, только нужно подождать. Возле дома 18 соток два года не паханной земли, она была вся в бурьяне, но я сама лично расчистила вручную и сделала 30 грядок 50см. шириной и длиной 20метров, огородила их сосновыми досками, а проходы оставила по метру.

Люди у нас в деревне очень хорошие: помогают, подкармливают, но понять не могут моих чудачеств. На остальной целине я сделала несколько лунок и посадила тыквы, а так же привезенные из Краснодара кустик черники посадила в тени акаций, росточки шелковицы, по краю обрыва, что с одной стороны нашего участка, я потыкала саженцы ежевики, смородину еще посадила черную, малину ремонтантную заказала в "Сады России" и весной посадила в крапиве(читала где-то что малина любит крапиву). Руки "чешутся" как хочется все сажать, но опыта нет совсем, а обилие теоретических знаний вдохновляют, но возникает по ходу дела масса вопросов практических... Одним словом боюсь навредить Земле, растениям, не знаю как правильно.

Весной не ожидала что одолеют мошки и комары, все ломаю голову над вопросом: а как Анастасия с ними справляется? Невозможно ведь наслаждаться природой и что-то творить хорошее когда мошка лезет и в нос, и в уши и камары гудят и жалат! Пока не поняла как с ними подружиться, может кто подскажет?

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЯнЯн
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

964723СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория1981 писал(а):
Весной не ожидала что одолеют мошки и комары, все ломаю голову над вопросом: а как Анастасия с ними справляется? Невозможно ведь наслаждаться природой и что-то творить хорошее когда мошка лезет и в нос, и в уши и камары гудят и жалат! Пока не поняла как с ними подружиться, может кто подскажет?


Наверное её не кусают. Слышал что комары через некоторое время перестают кусать.

Может тело начинает издавать какой-то другой, отпугивающий их запах. Помню из детства, что так и было, сначала сильно кусали, а потом меньше, хотя других, кто только из города приехал, кусали сильнее.

В общем-то это легко проверить, дать себя им на растерзание и через неделю если не будут кусать, то способ действует. Very Happy

Добавлено после 5 часов 17 минут:

Виктория1981 писал(а):
И спустя некоторое время случайно наткнулась в нете на информацию о сыроедении. Я увидела здесь спасение, дала прочесть эту инфу мужу с его разрешения стала сама питаться только сырой растительной пищей и малыша так же кормить. Сыну было тогда полтора года и три месяца я его так кормила. Он выздоровел, все анализы и УЗИ стали в норме, но родственники у которых мы жили просто с ума сходили и были жуткие скандалы, даже Соц работников вызывали, гнали нас из дома... Постепенно я перевела ребенка на обычное питание, а сама подолжила питаться сырым растительным.


Да, россия суровая страна. Я уже забыл что так бывает. Хотя сам из дома в детстве убегал, уже наверное вот так жить не смогу.

Я месяц назад пробовал перейти с больше чем 10 летнего вегетарианства на сыроедение. Закончилось тем, что чуть в больницу не попал. Наелся бананов, а сверху яблок. ... ну это всё одновременно и застряло и забродило. Embarassed

Чем вы питаетесь? Большая часть меню?... Я не знаю какие продукты употреблять, мне не всё подходит.

Как вы перешли на сыроедение, сложно было?

Добавлено после 26 минут:

Виктория1981 писал(а):
И именно изменение питания помогло мне совсем по-другому на все в своей жизни посмотреть,меня потянуло к природе, к Земле, захотелось сново прочесть книги В.Мегре и я прочла их заново и как впервый раз!


Это правда, мировоззрение меняется. У меня изменение питания было сначала как некая непонятная даже для меня самого блаж. Вот не буду есть мясо и всё, а почему, я не мог объяснить даже себе. Это я потом понял, что это как-бы сказал организм, что мясо мне не нужно.

Потом как-бы сама собой начала попадать в руки информация, на которую я бы раньше и не обратил бы внимания. Ту-же книгу Анастасия, мне уговаривая всучил человек, совершенно далёкий от этой темы. Я низачто в жизни бы не стал читать эту книгу, именно из за обложки. Некая отшельница со внешностью фотомодели, чего-то там напророчила. ... я на такое не ведусь. Трюк Анастасии безусловно действенный. Very Happy

Ну и вступление в орден, было тоже непосредственно после перехода на вегетарианство. Величайшая честь для меня, учиться в нём.


Цитата:
Руки "чешутся" как хочется все сажать, но опыта нет совсем, а обилие теоретических знаний вдохновляют, но возникает по ходу дела масса вопросов практических... Одним словом боюсь навредить Земле, растениям, не знаю как правильно.


Анастасиевцы - святые люди. Я так искренне считаю. И занимаются они святым делом. ... а не как я работают на автоиндустрию. Embarassed Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


964752СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Анастасию не кусают комары?
Как вариант.
Живут они в кедровнике. А я слышал, что запах кедровой смолы(как и сосновой и еловой) отгоняет комаров. Правда, утверждать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

964768СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория1981 писал(а):

По поводу сыроедения, если интересны подробности мой дневник здесь:http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=770.0 , а если коротко- мне было очень тяжело отказаться именно от мяса и от рыбы, очень помогает чтение дневников сыроедов и если не читал "Исповедь Сыроеда" Александра Елисеева(ИЗЮМА), то рекомендую! Но примерно через пол года тянуть на ранее любимые продукты перестает, фрукты-овощи становятся сказочно вкусными и сейчас я уже низа что не хочу съесть ни котлетку, ни блинчик...


Да, действительно нужно почитать по интернету, что пишут люди. Перейти мне будет очень легко, потому-что мяса я не ем, просто нужно правильно выбрать продукты. Когда я пробовал, количество еды, которой я вполне наедался, к моему удивлению уменьшилось. Что само по себе доказательство правильности такого питания.

Спасибо за ссылку, я почитаю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

964781СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ходили в поход всей семьей, гуляли в лесу и мужу понравился маленький росток дуба(сантиметров 15), он выдернул его с корнем и мы его посадили! Не знаю приживется ли, мы весной сажали два саженца сосны из леса, но они погибли. Я думаю потому что было очень жарко, а поливала я мало(далеко посадила от дома и воды), на этот раз дубку выбрали место поближе. Мне так приятно на душе становится как я что-то посажу и посею, прям ощущение такое что сделала дело важное!

А еще такой вопрос: хочу заказать у В.Мегре кедровые орехи, семенную шишку и масло, но не знаю когда лучше это сделать? В каком месяце идет сбор урожая кедровых орехов?

Minaev, попробуем! Думаю лет через дцать и у нас вокруг дома будет достаточно кедров и сосен и комары от нас отстанут! Кстати, мы сегодня когда гуляли, то я заметила что мы пройдя по краю лиственного леса замучились сгонять комаров, а потом устроили привал уже в сосновом лесочке и комары доставали только в начале, а потом исчезли как буд-то. Может мы их просто "принесли" из лиственного леса?! Будем дальше наблюдать, ведь Анастасия говорила, что человек может всем управлять, просто нужно понять природу и подружиться с ней.

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ЯнЯн



Возраст: 66
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

965082СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Ваши письма. Они искренние и добрые. И место заинтересовало. Хорошо бы фотографии посмотреть. А что с домами на продажу? Да ещё бы хорошо на окраине, недалеко от леса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

965089СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯнЯн, приятна Ваша похвала!

Насчет фото- я постараюсь, но интернет очень слабый у нас и фотки не передадут и малой доли того что видят глаза и запахи...

Есть у меня мечта: когда мы обоснуемся здесь, побываем в администрации( мы еще даже не прописаны т.к. покупаем дом за мат.капитал через маму) и в будущем хочется организовать тут поселение, так хочется жить среди единомышленников и что бы дети общались с интересными людьми. Хочется много всего-всего и кажется время так медленно идет, но после понимаю что все приходит вовремя. Если заинтересовали места, можно на карте посмотреть Воронежская обл. Павловский р-он с.Бабка, там видны и леса и озера и река и горы меловые. А дома тут продаются в изобилии, но дорого- от 300тыт.руб. и выше развалюшки без газа(но без газа можно оказывается отлично жить!), мы просто ЧУДОМ натолкнулись на такой вариант- 100тыс. и жить можно, лет сто этот дом еще простоит. Если соберетесь реально в наши края- окажу с радостью посильную помощь!

Понаблюдала на днях как гуляет у нас местная детвора лет 10-12 и была в реальном шоке! Свою дочь не пускаю теперь гулять после 20-00, но что дальше не знаю... так хочется в поселение где детям безопасно будет бегать, но муж мой категорически против.

Почитала темку на этом форуме про комаров и пр. живность, теперь даю комарику меня покушать и надеюсь на их детей(что кусать будут умеренно Smile ), но это получается когда их мало.

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЯнЯн
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

965326СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное ,русская женщина,это идеал.Она должна быть абсолютна уверена в том ,что хочет !

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

966054СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр писал(а):
Самое главное ,русская женщина,это идеал.Она должна быть абсолютна уверена в том ,что хочет !


Мудрая мысль, Владимир, и правильная! Спасибо!

Простите мою бестолковость, на форуме есть темка с обсуждением "Родовой книги"?

Дело в том, что я начинала писать РК, но не дает мне покоя мысль:" Для кого я ее пишу? И как мои потомки ее будут продолжать?". Ведь у меня двое детей и еще планируются, так что же мне несколько книг писать? А дальше мои дети для своих нескольких детей будут копировать то что я писала и от себе добавлять??? И зачем вообще нужно что-то писать на бумаге, если наши дети и тем более внуки -правнуки научатся брать информацию как Анастасия из Вселенной??? Ведь Анастасия о своих прамамачках и праотцах не в книгах прочла!

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

966544СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория1981 писал(а):
Анастасия о своих прамамачках и праотцах не в книгах прочла!
Вот, в стенограмме встречи с Владимиром Николаевичем Мегре на фестивале "Добрая Земля" 13 июля 2013 г., есть ответ на твой вопрос:

"Вообще всё, что рассказывает Анастасия, она же рассказывает о разных временах, о разных эпохах, а на самом деле она рассказывает только о своём роде, только. Вот в её генной памяти сохранилось, она может достать информацию о своих предках, начиная с сотворения мира." В.Мегре

А что касается Родовой книги, то я что-то не помню такой темы, где люди обсуждали, как правильно ее вести. Думаю, это от того, что термин "правильно" тут не подходит.

Зачем писать несколько книг? Одно поместье - Одна книга. Кто из детей, останется его совершенствовать, тот и продолжит книгу. А другие, если сочтут нужным, начнут новые, если так их можно будет назвать.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

966859СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Виктория1981[

Ti pishi , esli u tebja est tjaga k etomu. I ne pishi vovse , esli somnevaeshsja.

V nash vek informacii dostatochno onoj zapisi i pravilnogo sohranenija.
No samoe glavnoe dovodi ustno to, chto hochech skazat im ... To chto bi pomnili.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

967019СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, Владимир, благодарю за советы и участие! Решила пока Родовую книгу не писать.

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ЯнЯн



Возраст: 66
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

968552СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория, здравствуйте. Как у Вас с обустройством на новом месте? Как воспринимаются природно-климатические условия, особенно в сравнении с Краснодаром? Достаточно ли тепла? Многое ли нельзя вырастить из того, что можно на Кубани? Как с идеей поселения? Успехов Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктория1981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: с.Бабка

968565СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯнЯн, здравствуйте!
На новом месте обустраиваемся потихоньку, может рано ещё деревья сажать, но нам невтерпёж и мы посадили уже ели, черёмуху, облепиху, берёзки, шелковицу, боярышник... Такие чувства волшебные появляются после посадки саженцев, да и семян тоже!
А недавно накопали в лесу симпатичные такие сосенки и стали их сажать, и тут при посадке первой красавицы я почему-то подумала о Витином отце( Витя- мой муж) и предложила посадить её в честь него. Витя согласился и я прямо чувствовала присутствие его отца с нами, хотя никогда его не видела( от умер задолго до нашего с мужем знакомства). Чувства такие прекрасные в душе когда что-то сажаю у меня возникают, вдохновение какое-то, а тут вместе с Любимым и ... Приехали мы через два дня к Витиной маме, она вдруг вспомнила, что сегодня день похорон отца! А тот день когда мы посадили в честь него деревце был днём его смерти... вот такие дела.
ЯнЯн, природа здесь необычайно красивая, особенно я это поняла когда на несколько дней съездили к моей маме в Липецкую обл. Были в "Виноградовке", общались с некоторыми поселенцами- прекрасные люди. Но если меня раньше мучали сомнения моё ли это место и стоит может переехать всё же в поселение к единомышленникам, то после недолгого отлучения от нашего Дома я поняла что моя Родина тут. Так легко стало. А климат нам подходит этот больше чем Южный; тут тоже достаточно тепло, дыни, арбузы, виноград, абрикосы, шелковица... и прочая вкуснятина вызревают, а ещё есть полноценная зима! Одним словом, - мы очень рады что здесь живём.
Прочла на этом форуме про Солнечный Вегетарий, изучили подробнее этот вопрос и планируем построить к весне себе квадрат на 40 для инжира, мандарин ну и овощей всяких. Конечно понимаю, что это не естественно, но так как я питаюсь круглый год только растительной пищей и в сыром виде( преимущественно это фрукты), то лучше думаю есть зимой- весной своё из вегетария, чем привозное неизвестно от куда, ведь так?!
Насчёт того что бы создать тут поселение где мы живем,- да есть в планах, но не в ближайший год-два, а там Жизнь покажет.
Спасибо, ЯнЯн за добрые пожелания, взаимно!

_________________
Учусь Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ЯнЯн
ЯнЯн



Возраст: 66
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

968570СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ, за светлые мысли и доброе настроение Smile Для меня важно узнать впечатления человека не коренного, со свежим взглядом. А тем более сыроеда. Сам стремлюсь к этому, и вопрос питания довольно сложный. Особенно в Сибири, где фрукты привозные. А в это холодное лето и с овощами проблема. Хочется найти такое место жительства, где было бы достаточно тепло, но и не слишком жарко после Сибири. И в то же время чтобы можно было вырастить фруктов-овощей побольше. Не знаю правда, как перемена климата будет восприниматься. Вегетарий- идея хорошая, должно получиться. И вообще вы молодцы, найти и обустроить своё место не всякий может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB