Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аллергия на кошек и собак. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

935121СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите советом.У внучки с раннего возраста врачи признали аллергию на кошачью шерсть. Внучка городская уже в 4 поколении и у ее мамы те же проблемы, но в более легкой форме.У мамы (сноха) высыпает сыпь, легкое удушье. У внучки спазмы в горле, задыхается. Первый приступ случился, когда они у нас в гостях были. Дом частный, в Алапаевске: кошка, собака, кролики. Но, что странно, приступы подобного рода случались и в Екатеринбурге, связаны были с простудными заболеваниями, до больницы дело доходило: капельницы и все прочее. Профессора прицепились к тому, что первый и еще пару случаев были у нас и связали все с кошкой. Кучу анализов делали на аллергены, толком ничего не нашли.В итоге, дети перестали ездить к нам в городской дом.Хорошо, что у нас есть не далеко дом в деревне, туда и приезжают летом.В доме там кошку не держим, а соседские по двору бегают. Внучка может и погладить их, и покормить. Любит с кроликами возиться, я парочку им на лето отправляю на дачу.Надо же какое то общение с животными. Сейчас внучке 7 лет, приступы прекратились, во всяком случае, этой зимой обошлись без ингалятора и прочих процедур. На лето привезут ко мне в деревню, надеюсь. Может какими то травами ее попоить для укрепления иммунитета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
VerRo




Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 15
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Україна, Донбас

935747СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Раиса!
Непростая у Вас ситуация...
Моя мама несколько лет назад страдала аллергией на плоды красного цвета, не могла есть клубнику, помидоры, сладкий перец...
Примерно в это же время, в июле, мы завели кота, настоящий шерстегенератор, пушистый, лохматый...
Аллергия на плоды продолжалась до конца сезона...
На следующий год мама спокойно ела клубнику!
А еще через какое-то время мне попалась статья в газете об исследовании каких-то ученых, что с помощью кошки можно бороться с аллергиями. Известно, что кошачья слюна - сильнейший аллерген. Но у человека срабатывает психологический фактор. Человек начинает ЛЮБИТЬ своего питомца! Организм недоумевает - столько положительных эмоций от общения с животным и такая негативная реакция... Постепенно хорошее берет верх и аллергия на свою кошку прекращается. Организм преобретает своего рода иммунитет к аллергии, слабее реагирует на другие раздражители... Еще эти ученые рекомендовали заводить кошек, когда в доме появился маленький ребенок, чтобы его организм адаптировался и не появлялись аллергии в
старшем возрасте.
К сожалению, я не смогла найти подтверждение своим словам в интернете. Возможно, в случае с моей мамой так просто совпало, что появился кот и ушла аллергия...

Я желаю здоровья Вашей внучке, ее маме и Вам!!!

Любовь способна творить чудеса!!!

_________________
Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от злости выть.
Лишь,тот узнает дружбы ценность .Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,кто ненависть познал сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

935822СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VerRo, здравствуйте! Про то, что именно слюна кошек является аллергеном, при чем в момент, как бы разложения шерсти до пыли ( избавиться от нее в доме, где жила кошка практически не возможно, уж во всяком случае сложно), сын мне говорил.Видимо, это так и есть. И про то, что человека, страдающего аллергией, нужно периодически "приучать" к аллергену, я тоже слышала. Ваша информация о "психологическом факторе" очень интересна и, видимо, имеет место. У внучки нет боязни и неприязни к кошкам. Она к ним тянется, как и ко всем животным. Она , буквально вчера была у нас в гостях. (Сын приезжал по делам, а она напросилась хотя бы не на долго). Пробыла 6 часов, большую часть времени во дворе: с кроликами и собакой, кота дома не было. Интересная реакция ее организма была: когда она находилась в доме, нос "закладывало", на улице - дышала нормально. Сегодня я позвонила, узнала, что со здоровьем все в порядке. Очень надеюсь, что все наладится. Видимо в ее организме срабатывает иммунитет.
Аллергия вообще странная вещь. У знакомой вдруг появилась аллергия на мед, так же как у вашей мамы, примерно. Говорит нам о чем то наш организм, а мы пока не понимаем. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
prizhina

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

961326СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего отца аллергия на кошек была, поэтому мы никогда не могли завести себе котенка. И аллергия эта не лечилась, врачи прописывали препараты, но они имели не постоянный эффект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

961455СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Загадочность" и трудноизлечимость аллергии во многом объясняется родовыми программами или взаимоотношениями с объектом аллергии в прошлой нашей жизни. Например, кто-то в роду ненавидел кошек или утопил котят. А может быть, в прошлой своей жизни человек мучил и убивал этих животных. В таких случаях, когда этот темный след тянется за человеком, так сказать, с рождения, любой медикамент будет бессилен помочь человеку. Поможет только осознание и прощение.
Но может быть и так, что проявления аллергии возникли из-за наших сегодняшних мыслей-убеждений. В таких случаях надо постараться вспомнить, когда случился первый приступ, поискать причину.
Чтобы не быть голословной, расскажу свой опыт.
Несколько лет назад муж принес домой котенка. У меня раньше никогда не было аллергии на котов и кошек, а тут... Сопли, слезы, дома не могу вообще находиться, если на руки возьму - то потом долгое время сопли во все стороны и чих.
Стала анализировать. Этого кота я не хотела, была против, но муж настоял. Потом - отношения с мужем тогда были очень и очень напряженными.
Фактически я не принимала мужа и не могла принять "его" кота. Меня бесили оба ))).
Начала работать над собой. Училась принимать, понимать.
И что вы думаете? Постепенно всякая аллергия прошла. Бесследно.
С мужем отношения наладились, кот стал любимцем, и сейчас может совершенно "безнаказанно" ласкаться, лезть к лицу, обтираться - и ничего, я только удовольствие получаю от такого с ним общения.

Аллергия - это всегда неприятие чего-то или кого-то. Иногда мы скрываем это неприятие за "культурным" поведением - а наш организм не обманешь, он нам показывает, что что-то в этом мире мы не принимаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

961465СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята не надо мудрить... карма и другая фигня тут не причем. Любая аллергия это паразиты, проверено лично. Была аллергия на пыль и не только, протравливаете паразитов, процедура противная, долгая. Потом чистите печень 6 раз, с промежутком 2-3 недели, потом протравливаете бактериальных паразитов. На последок сухой голод или обычный ( обычные дней 7, сухой 3) Отказываетесь от сахара и дрожжей( любых) навсегда и заводите себе кошку или собаку но разумеется никогда не пускаете в дом и каждых 3-4 мес протравливаете им паразитов.

Не держите животных в доме!!! Ничего что бегает прыгает, имеет шерсть и блох. Заведите рыбок)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

961496СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):

Любая аллергия это паразиты, проверено лично.


Конечно. Но только вот вопрос: а паразиты откуда берутся?
Почему у одних "заводятся", а у других нет? Компания детей играет с кошкой, а аллергия возникает только у одного. Почему?
Паразиты - это поверхностный ответ на уровне современной медицины, которая не хочет, не обучена смотреть глубже, видеть истоки болезни на энергетическом уровне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB