Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живой "макет" родового поместья в черте города. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Руслан Ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

961430СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Руслан. Совсем недавно родилась одна интересная идея. Хочу её представить вам на обсуждение. Заодно "притяну" "соучастников" в это дело (если таковые найдутся). Всё-таки один в поле не воин. И проект этот будет общим сотворением (возможно и при участии администраций городов).
Идея заключается в том, чтобы создать в черте города живой "макет" родового поместья. Это будет некий центр, в который будет стекаться продукция (продукты питания, какие-то изделия, созданные в родовых поместьях) из родовых поместий. Это будет представительство родовых поместий в городе. Другими словами, мы проложим мост между городом и родовыми поместьями. Этот "центр" будет осуществлять несколько функций:
- хранение и реализация товаров из родовых поместий;
- проведение каких-нибудь праздников;
- возможно, там будут проводиться мастер-классы представителями родовых поместий;
Функций можно придумать много. Самое главное администрация города и жители города увидят живое представительство родовых поместий у себя в городе. Поэтому и важно, на мой взгляд, создать этот центр по образу и подобию родового поместья: и живой забор, и пруд (или бассейн) и тд. Конечно же это не может быть точной копией родового поместья, так как у родового поместья есть своё предназначение. Это будет общественное место. Поэтому там будут и скамейки для посетителей и ещё многое другое. Всех деталей я здесь писать не буду, так как это только набросок. Собственно говоря, я и выкладываю это на форум, что бы появились детали. Ведь это будет общий проект.
Теперь о том, как договориться с администрацией города, чтобы заручиться их поддержкой. Я разговаривал с юристами и мне объяснили, что если представленный проект будет нести положительные стороны для города, то участок могут выделить даже на льготных основаниях. Было бы не плохо.
Вот эта идея, о которой я хотел рассказать. А нужно ли это? Лично мне бы хотелось видеть такое представительство у себя в городе.
Что касается юридических сторон проекта и тп., я не компетентный в этих вопросах, поэтому и представил здесь только набросок. Надеюсь, что понятно изложил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

961443СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, я не вижу смысла в таких затеях. Как можно что-то пропагандировать не имея собственного жизненного опыта в этой области? Зачем это помещикам? Ведь они создают и совершенствуют свои пространства. Зачем им тратить мысль и силы на чужие пространства и идеи, уводящие их от совместного творения с Богом?

А горожанам я посоветовал бы только одно:
если у Вас пока нет своего поместья, то станьте хотя бы настоящими дачниками. Усовершенствуйте хотя бы дачное пространство. Это не зазорно. Ведь это дачники спасли мир от планетарной катастрофы.

Удачи и успехов всем в добрых делах!

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

961447СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, мне кажется, это отличная идея. И коллективы будут подбираться, так сказать на берегу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

961942СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Руслан Ка,

Прежде чем что-то развивать новое, надо людям себя в этом новом показать на старом месте, а так вас встретят с непониманием.


И со словами, сектанты....(первое и к сожалению самое пока действенное "оружие" против нас).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

962444СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Ка, Родовое Поместье - это не игрушки. Оно не может быть макетом. Оно не может быть риалити шоу.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

966894СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и как, есть ли какие подвижки,. Сейчас столько всякого инструмента, может стоит начать как с мини промплощадки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB