Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Светослав.В ( Св Иг ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

958552СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 6-й книге В.Мегре говорится о буквах живой книги:
Цитата:
Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток - другие. Строго по окружности - третьи. И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца.


Если нарисовать рисунок для наглядности, то получится крест в круге.
Такой, как нарисован в начале темы и в сообщении за 11 марта.
В живой книге речь идёт о сотворении Вселенной и человека.
И рисунки демонстрировали сжатие и расширение при сотворении.

Сжатие привело к возникновению Земли, материального плана.
Расширение - к созданию пространства (вакуума) Вселенной, Галактики. Далее символически изображали эфир, вакуум, пространство в верхней точке, полюсе, а стихию земли, кору, материю - в нижней точке, полюсе. Кроме этого разделились стихии воды и огня.

Две пары противоположных стихий можно поместить на оконечностях креста, а стихию воздуха - по окружности. Тогда горизонтальная и вертикальная линии соответствуют осям пространства и времени в нашем обычном представлении.

В связи с перенесением на следующую страницу, приведу один из рисунков здесь, чтобы не искать.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

958704СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В сообщении за 31 января приведены два способа расположения стихий:
ImageImage
Левый крест в круге переходит в правый поворотом на 90 градусов.
А если повернуть левый крест не на 90, а на 30 градусов по часовой стрелке, по солнцу?
Ведь в 6-й книге В.Мегре говорится о том, что живая книга читается ещё
по ходу солнца.
Цитата:
И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца.


Тогда мы получим ответ на вопрос о планетах и стихиях, который задавали ранее.
Image
Проекции точек стихий на вертикальную ось пространства дают
последовательность планет солнечной системы. Сверху вниз, подобно тому, как читается живая книга: Сатурн - стихия воздуха, Юпитер - эфир (вакуум), Марс - огонь, Венера - вода, Меркурий - стихия земля.

А если читать, как в живой книге, слева направо по проекциям точек стихий на горизонтальную ось времени, то получим последовательность дней недели, которые мы используем сейчас в календаре: от воскресенья-понедельника, вторника и т д до субботы.
Всё это справедливо и для правого креста в круге, только при повороте всей картинки вместе с осями на 90 градусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

958958СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, человек не только проявил показанные стихии как планеты
в космосе (и дни недели). Но и создал препятствия внутри себя, в своём
сознании (в душе), остановил свою мысль творящую.

В 4-й книге:
Цитата:
...творящая остановилась мысль у человека...
...и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.


Как человек творил мыслю до её остановки (по подобию)? Он соединял
три главных точки (плана). Об этом говорилось ранее.
ImageImage
Эти два состояния (творящая мысль и её воплощение) соответствует
двум крестам стихий в круге, которые изображены в предыдущем сообщении. Два креста стихий в круге переходят друг в друга поворотом на 90 градусов, как уже говорилось ранее. Приведённые здесь рисунки и два креста стихий - это разные изображения одного
процесса сотворения в пространстве Любви и вдохновенья.

А что изменилось когда человек пошёл дорогой познания противоположных направлений времени (жизни и смерти)?
Попробую нарисовать картинку для наглядности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

958974СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Светослав, скажите пожалуйста, можно ли научиться читать нетленное письмо с помощь графического изображения стихий и прочего, путём манипуляции ими?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959141СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Автор, что Вы имеете ввиду под термином "нетленное письмо"? Уточните пожалуйста.

Если речь идёт о живой книге сотворения, то я здесь приводил
цитату из книги В.Мегре. Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу.
А дальше появляется вопрос, случайно ли она написана именно таким образом, а не иначе?

И как писать свою живую книгу в РП, в произвольных направлениях или нет? С чем связан такой рисунок? Имеет ли он отношение к сотворению Вселенной и человека? На мой взгляд имеет и прямое. Об этом я и пишу.

Если Вы считаете по другому, то аргументируйте свою позицию. Если речь идёт о чём-то другом, то укажите подробнее. Возникает множество ассоциаций при словах "нетленное письмо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

959197СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Светослав, здравствуйте!
Во-первых, спасибо за поправку. Действительно, я имел в виду живое письмо.
В данном случае, речь идёт о том, что, если я употребляю слово письмо, как таковое, следовательно, я должен знать и понимать методику пользования им.
То, что объяснял сынок своему отцу о чтении живого письма, я понимаю. Вот только осталась самая малость, не могу прочитать. А это, как раз, и хотелось бы знать для учёта правильного расположения растительности в РП.
И потом, слово «нетленное», я употребил потому, что информационная база, связанная с Божественными творениями, по моему понятию, сохраняется в трёх точках, а именно: в пространстве Светлых Сил, в Душе человека, и в природной среде.
А вот правила пользования этим письмом, мы позабыли. Во всяком случае, я не знаю.
Самое детальное пояснение пользования живым письмом изложено в 6-й книге, гл «Книга первоистоков».
Вы пишете: «Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу».
В книге говорится:
Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток — другие. Строго по окружности — третьи.
И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца. Получалось, лучи солнца, словно указкой водили по буквам. Я понял, почему Володя называл эти буквы весёлыми. В обычных книгах все печатные буквы строго похожи друг на друга.
Но в данном случае, буквы-растения, даже одни и те же растения, всегда были разными. Освещаемые солнцем под разным углом, шевеля листвой, они приветствовали человека. На них действительно можно было смотреть бесконечно.

Таким образом, чтение живого письма происходит в горизонтальной плоскости. Ни о каком кресте речи не было.
И далее:
— Разве ты, папа, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?
— Их я вижу, но буквы где?
— Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш
!

И потом:
— На каком языке написана эта книга, та, что мама может читать, ну и ты?
— Она написана на своём языке, но говорить её буквы могут на любом языке. И на тот, которым ты папа разговариваешь, они переводятся. Только не все слова можно перевести, потому что букв в твоём языке совсем мало, папа
.

И под самый конец:
Впоследствии от Анастасии я услышал короткий и лаконичный ответ: «Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной последовательности».
И ещё один момент Вашего писания: - «А дальше появляется вопрос, случайно ли она написана именно таким образом, а не иначе
Безусловно и однозначно не случайно.
Объясняю почему. Да потому, что человек, не сможет исполнить своё предназначение, не зная Истины о Творце и о Мироздании с момента Сотворения Его до точки происходящего события и более. Об остальном написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959254СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Автор, здравствуйте!
Насколько я понял, Вы подчеркнули в моём сообщении два момента.
Цитата:
Вы пишете: «Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу».

Первый связан с тем, что Вы считаете, что живая книга, написана не предками Анастасии, а Создателем.

Для меня это не принципиальный вопрос. Главное, что и как писать в РП.
Готов с Вами согласиться, это возможно. Но на мой взгляд, возможно, что
она написана людьми (предками), потому что там-же в 6-й книге:
Цитата:
Люди будут писать эту книгу на Земле весёлыми буквами своего Отца. Она будет вечной.


Второй момент связан с крестом в круге. Я просто взял два перпендикулярных направления и нарисовал: с севера на юг и с запада на восток. У меня получился на рисунке крест. Из всех
ваших слов я не понял, как можно не получить крест из двух
перпендикулярных направлений (линий) на "горизонтальной плоскости".

Большая просьба, опубликуйте здесь рисунок, если возможно.
Например, рисуем проект РП на бумаге. Участок леса или сада.
Пусть периметр имеет вид окружности, овала, квадрата или
прямоугольника. Любой. Проводим одну линию с севера на юг,
вторую с запада на восток. Что образуется? У меня получился
крест. А у вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

959342СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Светослав, здравствуйте!
Вот сижу и думаю, если читать Живую книгу с Севера на Юг по прямой линии, а потом с Запада на Восток, где должен находиться читающий, в точке пересечения линий чтения, или в другом месте?
Попробуйте мне растолковать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959358СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
где должен находиться читающий, в точке пересечения линий чтения, или в другом месте?


Всё просто, читающий может находиться в любом месте в пределах видимости растений, если показывать пальчиком, как делал Володя.

В 6-й книге:
Цитата:
Если ты, папа, хочешь, я могу прочитать и отсюда буквы.

"Вселенная собой являет мысль..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

959365СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Светослав, здравствуйте!
То, о чём написано в книге, я понимаю, пусть будет, примерно, так как Вы. И рассуждаю, так как Вы.
Но я, как Вы видите из моего писания, хочу написанное В Мегре привязать к Вашим графическим измышлениям.
Для того, чтобы из букв складывать слова и осмысливать их, необходим массив букв и порядок пользования ими. А, если Вы не понимаете того, что написано, а точнее если Вы не понимаете, как пользоваться написанным, то прямо так и скажите. И не дурите головы читателям своими графическими измышлениями.
А если у Вас всё так просто, и Вы это выносите на люди, тогда научите, как пользоваться этим.
Я хочу поверить Вам, только вот Вы, размазанными своими высказываниями, вводите людей в блуд.
Извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959459СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, Автор, но Вас я в блуд не вводил (или кого-то другого).
Это Вы сами. Не надо перекладывать свои проблемы на других.
Я отвечал на ваши конкретные вопросы:
по предкам и Создателю (кто автор живой книги),
по кресту (2 перпендикулярных направления),
по точке нахождения (откуда можно читать живую книгу).

Может быть Вы перепутали тему? Или Вы ходите по разным темам и
требуете, чтобы Вас научили знанию "массива букв" живых и "порядку пользования ими"? Здесь, в этой теме об этом нигде речи не было.
Поэтому предъявлять претензии можете сами себе. Это Вы написали
выше:
Цитата:
...информационная база, связанная с Божественными творениями, по моему понятию, сохраняется в трёх точках, а именно: в пространстве Светлых Сил, в Душе человека, и в природной среде.

Так идите туда сами и флаг Вам в руки. Или Вы хотите, чтобы я Вам указал направление?
Создал для Вас РП? Посадил растения? Показал пальчиком на них и рассказал о живых буквах?

По-моему каждый это должен сделать самостоятельно. Хотите, создайте свою тему по "массиву букв". Интересно, сможет ли кто-либо из читателей книг "ЗКР" научить Вас читать буквы живой книги?

В этой теме речь идёт о других вопросах. Вы читали тему сначала?
Там всё сказано. И я Вам написал об этом выше. Повторю. Речь в данном случае идёт о направлениях прочтения живой книги (а не
о "массиве букв" и "порядке пользования ими").

С севера на юг, с запада на восток, по кругу и по ходу солнца.
Этот рисунок креста в круге имеет отношение, на мой взгляд, к
сотворению Вселенной и человека, как оно описано в 4-й книге.
Об этом сейчас речь. Если Вам графические рисунки не по душе,
предложите в своей теме другие. Я Вам предлагал здесь опубликовать
свой рисунок.

Извините, Автор, что не могу в данное время удовлетворить эту вашу насущную потребность в знании "массива букв" и "порядка пользования ими". Но ведь я этого и не заявлял здесь. Ещё есть
вопросы по заявленной теме?

Благодарю за осознание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959548СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернёмся к теме. Напомню, на чём мы остановились 21 марта:

Главное, человек не только проявил показанные стихии как планеты
в космосе (и дни недели). Но и создал препятствия внутри себя, в своём
подсознании (в душе), остановил свою мысль творящую.

В 4-й книге:
Цитата:
...творящая остановилась мысль у человека...
...и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.


Как человек творил мыслю до её остановки (по подобию)? Он соединял
три главных точки (плана). Об этом говорилось ранее.
ImageImage
Эти два состояния (творящая мысль и её воплощение) соответствует
двум крестам стихий в круге, которые изображены в сообщении за 19
марта. Два креста стихий в круге переходят друг в друга поворотом на 90 градусов, как уже говорилось ранее. Приведённые здесь рисунки и два креста стихий - это разные изображения одного
процесса сотворения в пространстве Любви и вдохновенья.

Повороту креста стихий на 30 градусов (когда были проявлены планеты - см. рисунок в сообщении за 19 марта) соответствует сближение полюсов на одну треть и расхождение на одну треть.
Причём это происходит синхронно, т к человек пошёл дорогой познания противоположных направлений времени (жизни и смерти).
Картинка для наглядности.
Image
В этих положениях создаются дополнительные 4 точки, планы,
разделяющие подсознание (душу) на части, создающие препятствия для воплощения творящей мысли в энергию и материю.

Так неделимое (неделя, целое) разделяется на шесть (7) частей в пространстве и во времени. Так процесс сотворения разделяется на шесть дней. А так как человек пошёл дорогой познания двух противоположных направлений времени, то каждый промежуток из
шести делится на два.
Image
И получаем двенадцать. Например, двенадцать
зодиакальных созвездий, соответствующие ранее упомянутым планетам (светилам).
В 1-й книге В.Мегре:
Цитата:
...человек через своё подсознание движет всеми планетами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959757СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У первых людей была очень высокая скорость мысли.
В 7-й книге В.Мегре:
Цитата:
Изначально скорость мысли человека была наиболее
приближена к скорости мысли Бога и при определённом образе жизни могла увеличиться и превзойти Божественную.


Человек творил мыслью и воплощал свои мечты в материю.
Сжатие в центре (в 1-й главной точке, плане) и расширение (до 2-й и 3-й
главных точек, планов). Мгновенный переход от первого состояния ко
второму.
ImageImage

Что соответствует повороту креста стихий на 90 градусов.
ImageImage
Мгновенный поворот, переход из одного состояния в другое и обратно.
Можно сказать, что эти два положения креста существовали одновременно, так же как и все три главных точки, плана в человеке.

Но когда люди создали дополнительные 4 точки, планы,
разделяющие подсознание (душу) на части, создающие препятствия для воплощения творящей мысли в энергию и материю. То два положения креста стали воспринимать как два разных мира.
Так мы сейчас и говорим: микромир и макромир.

Одна часть нашего разделённого на части сознания воспринимает
макромир объектов (растений, животных, планет, звёзд). А другая - подсознание - микромир квантов (энергоинформационного поля).
Хотя первоначально они представляли собой одно единое целое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

959965СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доказательством точной симметрии макромира и микромира может
служить полная аналогия планет и 12 созвездий, о которых говорилось выше и элементарных частиц - "строительных кирпичиков" атомов.

При повороте креста макромира на 30 градусов проекции стихий на пространственную ось проявляют планеты. А при повороте креста микромира на 30 градусов проекции стихий на пространственную ось проявили элементарные частицы.
Image
Шесть видов подобных электрону,
находящихся снаружи (лептоны). И шесть видов, которые заключены внутри ядра атома и наружу не появляются (кварки).
Image
И если "человек через своё подсознание движет всеми планетами",
то, значит, он может управлять элементарными частицами и атомами.
В 4-й книге:
Цитата:
Представить всю материю его, до атома мельчайшего и до ядра увидеть, как в ядре частички внешне хаотичное движенье создают, и растворить их мысленно в пространстве. Потом собрать в последовательности прежней, движенье внешне хаотичное в ядре, при этом в точности воспроизвести его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Светослав.В

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 105
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Мин-Воды

960093СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Анастасия с такой лёгкостью переносила В.Мегре
и показывала ему картины прошлого, настоящего и будущего?
Потому что в её душе нет тех препятствий, которые мы соорудили
в своём подсознании. Ей доступны все три нити, потому что она
живёт в своём пространстве любви.
Image
Сравните эту картинку с предыдущей.

Нити будущего и прошлого у Анастасии переплетены с настоящим.
В 1-й книге:
Цитата:
Будущее и прошлое - это почти одно и то же.
Отличие лишь во внешних деталях.
Основное всегда остаётся неизменно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: GARMONIYA1
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB