Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть кто из дальнего зарубежья (США)? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Катя




Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: США. Сев.каролина

82822СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2003, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я только что здесь зарегистрировалась, хотя книги читала все, вот уже на протяжение лет четырех, если не больше.
У меня такой вопрос. Есть ли кто из вас, кто пытается создать свой уголок не в России, а в другой стране?
Я долго металась туда-сюда, вот почти уже 4 года, но факты таковы: мой муж не готов остаться без материальной поддержки и поехать на гектар в России, т.к. он традиционно зарабытывать там явно не сможет (он - программист и американец, и мы долго искали и ни разу не могли найти ему там работу). Родственники мои нас в этом вряд ли поддержат. К тому же мне тогда придется бросить институт, т.к. просто платить за него нечем будет. Работать я не могу, т.к. у нас двое маленьких детей.
У меня много задумок как зарабатывать не выходя с земли, но это задумки. Мы не рискнем на них перейти, пока не поймем, что они могут нас содержать. Особенно за это переживает мой муж.
Так что наконец то я начала примиряться и купила книги по природе, травам и земле Северной Каролины. Все-таки радует меня здесь один плюс: зима всего два месяца, и то редко ниже 0 днем.
Но я здесь одна. Мы ищем сейчас гектар и, надеюсь, скоро сможем себе его позволить, но вся природа другая. Многое не так как я к тому привыкла. Я уже два года сажаю разную еду (у нас сейчас есть небольшой участок вокруг дома) и половина не растет, а еще четверть не размножается как положено, т.к. почти все что в магазинах продают - гибриды. А из Москвы привезти побаиваюсь, что они тут вдруг чего в экологии попортят. Не зря же на таможне семена отбирают. Я и кедр хотела бы привезти, но опять же не знаю как он впишется в эту экосистему? Здесь есть много видов сосны, но кедров я не видела. Но ведь в Крыму они растут, значит и здесь должны?!
Единомышленников рядом тоже нет. Люди с легкостью переезжают и мало кто понимает что земля может чего-то значить, кроме коммерческого вложения. Я даже не могла найти ни одного местного, кто бы мне рассказал названия деревьев и грибов, я уже молчу про травы. Муж тоже не был приучен родителями к земле и ничего этого не знает.
Но я начинаю изучать эту землю, начинаю ее любить. И в то же время я боюсь оторваться от своего народа, от его исконной территории. Потом, мы ведь будем "одни", без поселения единомышленников и, возможно, вообще без близких соседей.
Кто-нибудь из вас попытался поселиться "навсегда" не в России/Украине, а в чужой стране, за пределами родного континента ? Поделитесь пожалуйста опытом.


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 04 Дек 2009, 9:38
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

88508СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Катя. К сожалению для тебя я в России. Просто одиноко твой пост висел, что-то, вот и решил зайти Smile
Тут, прочел, тебе кедров посадить хочется. Кстати, запомни - КЕДРЫ ЭКОСИСТЕМУ НЕ ПОРТЯТ! Very Happy Cool . А мне бы хотелось посадить секвою. Но у нас ее нет, в магазинах (inet и обычных) тоже нет. Зато она есть у вас!
Предлагаю поменяться - я тебе шишку кедра (почтой), ты мне шишку секвои (так же Very Happy ). Что скажешь?
На счет единомышленников в вашей части мира. Сдесь на форуме их полно! Их просто надо поискать.... Хотя я не сомневаюсь что уже нашла, ведь пробежаться по форуму не трудно или вообще проще некуда - вывести инфу о всех зарегистрированных пользователях и найти кто к вам поближе.
Счастья и удачи!

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SignPlace




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 2



88609СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hi, Kathy !
Sorry, my keyboard is English, so it's very difficult to write in Russian.
I am in Canada, Toronto, not too close, but not too far either.
Just want to say: All the best for you and your family!
I am in Canada for 12 years, it's board, you know.
But my recent idea to organize "The Church of God Believers inspired
by Anastasia" gives me a lot of new Energy and "Novyi Smysl Bytiya"
In my opinion it's not that important where are you phisicaly, it's important where are you menthally.
Of course we can't start with 1ga, and that's OK.
Sorry I am at work now ( No matter It's my Own Business ) and got to go. Why don't we get in touch somehow later.
Write me or come to visit if possible.
You are lucky that your husband understands the Idea.
My wife is very orthodox, hopefully she'll get to It later.
Good Luck,-
Alex 905 212 1339 during office hrs.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катя




Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: США. Сев.каролина

89149СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веду и Алекс - спасибо за ответы. Извините, что не ответила сразу. У меня начался весенний семестр и сейчас мало времени удается что-то за компьютером делать кроме уроков.
По почте пересылать семена нельзя. Почту чем-то сканируют и все живое там, похоже, убивается. Мама мне прислала семена (причем это запрещено таможней, но она спрятала их в книжку), они не взошли. Я думаю, все это дело облучают конвеерным методом. Лучше всего семена лично передать.
Но вот только секвоя у нас не растет. Она растет в калифорнии (так мне муж сказал), а это на противоположном побережье. Если я туда поеду или смогу найти семена, то постараюсь привезти в МОскву летом. Тогда можем списаться или созвониться - как хочешь.
Еще я сомневаюсь, что секвоя будет расти в России (разве что на самом юге). В Калифорнии почти нет зимы и там пальмы растут, апельсины, лимоны и прочее. Так же я все-таки побаиваюсь, не нарушат ли такие пересадки экологический баланс. Ведь есть какие-то причины, что таможня за этим следит? Но если ты сильно веришь и хочешь эту секвою растить, то наверное можно попробовать... Smile
Инфо я уже вывела, но как-то неудобно писать всем подряд только потому что они из США. Да и времени у меня нет, я сейчас учусь на дневном. С одним человеком из США я уже познакомилась. Правда она не в нашем штате, но все же приятно, что есть родная душа.

Алекс - да, мы от вас далековато, но зато хоть на одном континентеSmile Я как-нибудь позвоню тебе в офис. Если будет время и желание можешь мне тоже позвонить:(919)656-6594 И если будет время расскажи про церковь о которой ты думаешь. Т.е. ты хочешь создать что-то типа клуба или поселения? Мой мейл johnkate99@nc.rr.com
Муж мой не понимает "идеи", он о ней слышал немного, но читать книжки, например, не хочет. Жизнь без достижений современной цивилизации ему кажется не интересной. Он считает, что Бог во всем: как в цветах, что создал Он, так и в машинах, что создали мы - его дети, и что для того, чтобы с Ним общаться, не нужно идти на свою землю или еще куда.
С кое-чем Анастасийским он согласен или нейтрален, что уже хорошоSmile. Землю он хочет, чуть больше гектара. Не совсем по тем же причинам, что и я, но все жеSmile Вообще мы о ней думаем и говорим. А когда это выйдет и как и где - посмотрим. Ждемс, короче говоря, когда накопится достаточно средств (а заодно и мечта получше дозреет до детального воплощения).
Удачи вам тоже, и счастья и любви,
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


89152СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, в Америке земля и жилище является объектом рынка и облагаются налогом. РП при такой системе не выйдет по определению. Ведь РП = Родина, а продавать Родину - продавать себя, своих предков и детей. А вынудить вас продать её при такой системе - проще пареной репы.
Просто жить на земле своим трудом при индустриальном капитализьме - поинтересуйтесь жизнью фермеров и реднеков, поспрашивайте своих американских знакомых. Они знают немало примеров про родственников и друзей , пытавшихся заняться "бизнесом" на земле в современной ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катя




Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: США. Сев.каролина

89235СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы думаете в России землю тоже никто не может отнять или продать? Если кто задумает строить дорогу через участок, то пусть и по закону не смогут отнять, но есть другие методы. Такое бывает редко в России, но в США довольно часто, и я об этом думала ни раз. И выбираю землю так чтобы уменьшить этот риск. По карте это видно. Но это практически единственая вероятная причина по которой землю могут заставить продать. Я уже спрашивала.
Иначе - земля ведь будет моя. Я если захочу, то продам, нет- то нет. Я вот и не захочу, никогда.
Если землю выкупить, а не в кредит, то останутся только налоги, а это немного совсем. Можно их заработать даже на самой мелкооплачиваемой и временной работе, и точно уж можно заработать продавая хоть немного яблок и т.п., а мы работу пока и не собираемся бросать.
А в будущем, может увидят люди мой сад и захотят тоже землю брать и навсегда, и строить свое РП, и перестанут соседи мои относиться к земле как к предмету рынка. Потом все больше соседей смогут это замечать. Так и законы могут измениться. Но ведь с кого то это должно начаться?
Потом, а если нет возможности брать землю в России? Что лучше - ждать годами, десятилетиями или начать строить свою Родину сейчас, если имеется возможность? Семья для меня важна. Не смотря на разногласия с мужем - я выбрала отцом его своих детей и по любви мы их зачали. Если из-за него мы не можем переехать в Россию, то буду строить его я здесь.
Родители мои живут в России, но нету Родины у них и не построили они ее для нас и не хотят пытаться. Останутся ли дети на моей земле, построют ли свою, уедут, продадут ее? Я думаю, что многое от нас зависит, и лишь примером и своей любовью можно это показать.
Короче что лучше - не иметь вообще или иметь, хоть знаешь, что можешь потерять?
Спасибо за вопрос. Задуматься он меня заставил и укрепилась мысль моя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

89368СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно с такой философией и надо подходить к этому вопросу.
Удачи вам с мужем во всех начинаниях, когда-нибудь он все поймет.
Катя, держись - все будет! равновесие

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


99384СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюш, я не к тому что ничего не делать и ждать.
Я лишь обращаю внимание на принципиальную вещь -Земля, Родина, в том понимании как это отражено в идеях Анастасии не может и не должна в принципе являться объектом рынка и быть заложником каких-либо "систем" кроме природной гармонии.
Я прекрасно понимаю что в современных условиях это пока практически невозможно и особенно проблематично в "развитых" странах, где концепция манимейкеров тотально подмяла под себя практически все стороны жизнедеятельности человека. Но к этому надо стремиться, и даже купив землю и платя налоги не изменять отношения к статусу РП, понимать что пока Земля, Родина продаётся-покупается продаётся и покупается Душа человека, т.е. он сам. При такой системе он всегда будет зависим от воли финансистов а значит несвободен в делах и помыслах, и потомки его будут зависимы и несвободны.

Да, все понимают что убивать людей не хорошо. Но порой, в военное время или для самозащиты и выживания рода своего приходится брать в руки оружие. Но это отнюдь не значит что люди решают что убивать себе подобных это нормально, естественно ,они осознают что идут на это лишь в случае крайней необходимости под давлением обстоятельств но никто и никогда не возводит такую методику разрешения конфликтов в принцип и пример для подражания, осознают её ущербность и порочность. За исключением редких выродков рода человеческого.

Вот так и в вопросах купли-продажи Земли, Родового-Поместья - ущербность и порочность, но без которых в реальной жизни порой, увы, не обойтись. Особенно в той критической дегенеративной ситуации которая сложилась сейчас в Западных "переразвитых" странах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaD




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: USA

99627СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Здравствуйте Катя.

Очень приятно встретить еще одного единомышленника. А нас тут много, просто на сайт не часто заходят. Я знаю и с Северной Каролины тоже.
Обо мне- Вот уже почти 6 лет в Техасе. Муж американец, двое детей 3 годика и полтора. Родом с Украины. Долго не могла найти и понять , что делать, пока не осознала , что не имеет значение где, а имеет значение как. Т. Е. Суметь построить Пространство Любви вокруг себя, своей семьи , своего дома. У нас своя земля , 2.5 гектара, так что как говориться было бы желание.
Я нашла Мегре в переводе, но только первые две книги, они особо не впечатлили моего мужа. Пересказывать ему все последуещее я не решилась. Но идею родового поместья он частично одобряет. В этом году мы перешли к действиям. Садим огород и сад. Кедрики мои не хотят проростать, но уже почти три годика моему маленькому деревцу-Акации. Она моя красавица на радость всем растет. И для меня краше этого дерева , нет на свете, хотя живя здесь, на юге , я видела много красивых деревьев и кустарников. Я выросла в Одессе среди моря Акаций и этот запах -это моя РОДИНА. Я скучаю, но уже не страдаю. Не потому, что свыклась, а потому что осознала.

Извините за сумбур мыслей, поздняя ночь.
Всего хорошего и удачи...
(972)347-2755 звонить лучше утром до 11 я на час позади от вашего времени или интернет адрес lenaday@ev1.net
Будет желание и возможность с удовольствием пообщаюсь с Вами, с уважением, Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shamann




Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1



102129СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen писал(а):
Увы, в Америке земля и жилище является объектом рынка и облагаются налогом. РП при такой системе не выйдет по определению.


Lumpen, если оформить РП как некоммерческую организацию (Non-profit organization) то налогов на землю можно избежать.

Кстати в Штатах уже существуют пара десятков экопоселений, см http://gen.ecovillage.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pet789




Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а


113182СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Катя!
Долго листал страници форума в надежде найти единомышленика в США и очень рад, что нашел вас. Мы живем во Флориде здесь еше большая разница в климате, но мы решили начать . Нашли гектар и 1 сентября должны закрыть сделку. Будем пробовать садить все. Во Флориде принято выращивать только цитрусовые, но хочется иметь свою яблоньку. Мы отдыхали в Северной Каролине, нам там очень понравилось. Но привыкли жить совсем без зимы. Поэтому решили всетаки жить во Флориде а отдыхать ездить в горы. Особенно хочется попасть туда осенью. Напиши мне usanarus@narod.ru Или звони 1(813)831 9789 . Меня зовут Петр, жену Оля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Nazira
aelita kulko




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Germany, Halle/Saale

138053СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sdrabstvujte, ja toje ne nauchilac picat po russki latinskoi klaviaturoi, poetomu prodolju po angliski.

i was very happy to read about that there are more people who are trying to create their space of love in US. i myself live in germany right now, was born in Almaty, but my love is in US. we have been dating for over five years now and plan to marry in 2006 (as soon as i am done with my studies).
i am also planning to start a village in US, probably pennsylvania. i already have started reading up on native american plants - and although america cannot boast with uruk, there are so many interesting plants.
katia, you said that you had trouble getting good seeds for your garden. near boston there is a botanical garden - that specializes in native north american plants - a very beautiful garden. but most exciting they have a catalogue of seed that you can order. the garden is called - "the garden in the woods" - i don't have the exact address but you probably could find it online. they also would recomend plants that grow in a specific area. i personally really liked william cullina's book "native trees, shrubs and vines."
right now i am still far from planting myself, but i volunteered at a botanical garden in Halle/Saale, the town i live in - and it was very helpful , although in botanical garden they don't exactly follow anastasia's principles.
well there are so many things i would like to share, but i should be writing my master thesis, which, by the way, is on home education in US. i personally think it is one of the advatages of US that you can educate your children at home. if anyone is interested i would love to tell more about it.
oh, one more thing - i also was thinking about the importance of neighbores, that is living among similar minded people. the solution i found so far is to write a series of fiction short stories about one of those pocelenie (remember the story of Sonja, and Novaja Sona from the seventh book). that way americans (such as my boyfriend) could also accomodate the ideas from anastasia books, even if they would be somewhat suspicious of Megre books.
well so far so good,
best wishes to you all in the coming year,
aelita
[/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verun




Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: США, Флорида

254221СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Катя!
У тебя получаются просто великолепные заметки, приятно читать и сразу видно чистую душу! Я тоже думаю о РП, но пока серьезно к этому вопросу не подходила, только обустраеваемся во Флориде, куда приехали полгода назад. Меня зовут Вероника и я желаю тебе удачи в твоих начинаниях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nazira



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 5



959247СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvujte Katya i nashi edinomyshlinniki,

My toje v Shtatax, s mujem priobreli zemlyu v Utopii, TX, obustraivaemsya po tixonechku, domika poka net, jovyom v Vigvame Smile, no svoi posadki uje est', ya dumala nas tut v shtatax edinitsy, a kak syuda zashla, tak dusha raduetsya, chto est' lyudi, i sozdayut svoyu maluyu rodinu. Mechtaem o horoshix sosedyax edinomyshlinnikax i sozdanii rodovogo poseleniya v Utopii. Udachi vam v vashix nachinaniyax, vsego vam horoshego!

S Uvajeniem,

Nazira
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB