Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Anechka-anutka Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

984948СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Когда мы приехали в Тульскую область, на территорию заброшенной деревни, в радиусе нескольких километров не смогли найти более 10 (вы только вдумайтесь!) наименований плодовых деревьев и кустарников вместе взятых, и также не более 20 наименований дикорастущих. Были такие времена, когда даже простая яблоня в саду могла облагаться налогами, поэтому видовой состав настолько сократился.

В связи с этим есть просьба-предложение для всех, кто неравнодушен. Это поможет не только нам, но также многим другим людям, кто будет жить по соседству с нами.

Для увеличения видового разнообразия флоры (и как следствие фауны)
Приму в дар (климат Тульской области):

- семена трав;
- семена/луковицы/корневищные луковицы цветов;
- сеянцы/саженцы плодовых деревьев;
- сеянцы/саженцы дикорастущих деревьев;
- сеянцы/саженцы плодовых и дикорастущих кустарников и лиан;
- сеянцы/саженцы/семена/луковицы и корневищные луковицы любых растений, которыми бы вы хотели поделиться


Благодарю за внимание!

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958178СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О быте

Планирование проекта РП должно включать в себя комплекс размышлений и являться его итогом, где в первую очередь должен рассматриваться вопрос об освобождении мысли проживающих в Поместье людей от бытовых проблем. Это эталон, к которому нужно стремиться.

Поэтому спешить с планом не нужно. Ведруссы-молодожёны строили для себя лишь небольшой шалаш и потом год или несколько лет занимались РАСПЛАНИРОВКОЙ своего ПОМЕСТЬЯ.

Это с их скоростью мышления и с их объёмами знаний. Разумеется, мы пока далеки от них. Поэтому...

Изначальное планирование должно включать в себя просто небольшую постройку, в которой можно жить временно, или использовать её в дальнейшем для других целей (баня, кладовая и пр пр пр)

Если мы застрянем на проблемах быта - Поселения Родовых Поместий можно будет сравнить с обыкновенными деревнями.

В нашу задачу входит освобождение мысли. Пока она не освобождена, наши суждения подобны суждениям муравьев, следящих за людьми и пытающихся понять их действия. Может, не очень удачное сравнение, но суть ясна.

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Иван!, Константин11177, Tarko, Надежда Воронцова
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


958204СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня точно-изначально просто небольшую постройку, как мой товарищ который переехал из Германии в Крым в свое Поместье.И тут вспоминаю фразу написанную на пол дома на Таймыре-Будь там где твое сердце!
Такие красивые цветочки ты выложила там должны и жужжать пчелки-труженицы кормилицы наши.
Солнце! Tashyno я прекрасно понял, может и ты поймешь-человек делился своим опытом для твоего же БЛАГА-ничего там неприятно предвзятого к твоему плану нет а ты уже восприняла как критику.Просто лучшие велосипеды уже давно изобретены-надо прислушиваться к их опыту а не с нуля строить свой велосипед.А так конечно ты можешь сделать все САМа -но потом поживешь там лет 5ть и скажешь да все таки правильно мне советовали что же я к ним не прислушалась.
Вот к примеру Машина-конструкторы сто лет каждый накапливал и Передовал своим последователям опыт-в итоге мы имеем машины во много раз лучше тех что были сделаны первыми.А тут представь пришел новый конструктор с новыми идеями и говорит-мне ваш опыт не нужен я и без вас с нуля сделаю лучшую машину чем вы.Представь что он сделает?Представила-примерно то с чего началось автомобилестроение.Прошу хоть это не воспринимай-как критику и предвзятое отношение к твоему плану.Потому что все кто тут пишут-пишут в первую очередь для твоего же БЛАГА!А не для того что бы показать какие они умные. Солнце! Надеюсь ты поймешь меня -без обиды. нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958226СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда начинают критиковать неправильное месторасположение кухни, которой В ПЛАНЕ НЕТ, понимаешь, что отношение предвзято.

По большому счёту ничего не читается. И тобой в том числе.

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958621СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живое строительство

Для постройки заборов, беседок, домов или иных сооружений используются разные материалы, и выбирая тот или иной материал, можно с уверенностью сказать, сколько он способен прослужить.

Мы используем столько разного материала, тратим время и силы, деньги на его изготовление, а в итоге получаем из него зачастую недолговечную постройку, которая выходит из строя через несколько десятков лет по несколько раз, и приходится повторять весь цикл заново.

Научились делать материалы как можно грубее, устойчивее, долговечнее, (но в итоге их срок годности всё равно подойдёт к концу, указывая на тупиковость данного выбора). Тем самым лишь отдалились от природы, считая, что защищаемся от неё, вели себя хуже чем капризный ребёнок, отдаляясь и называя её дикой, забыли, что мы сами являемся её частью, и как следствие, стали мягко говоря, сами дичать.

Понаизобретали отраслей, связанных со строительством, угрохали миллионы жизней наших братьев и сестер на то, чтобы познать "сопротивляемость материалов", ту самую физику, не настоящую, а искусственную, которой нет в природе, которая призвана поддерживать вот такие мёртвые конструкции.

В то время, как живые растения, которые являются одновременно для нас домом, едой, всем чем хотите, разрешите так выразиться ---> перестали изучать с точки зрения строительного материала.

Какие растения посадить, чтобы образовались плотные ярусы, из которых составлялся забор необходимой высоты? Вечный забор, который можно при желании изменять так, как захочешь, досаживать, подсаживать, пересаживать... Какие растения как взаимодействуют между собой и как их располагать относительно друг друга? И так постепенно приходим к плану РП...

Вот какова школа строительства в будущем.

Добрых мыслей! =)

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Надежда Воронцова
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958635СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

План Родового Поместья

Любой план Родового Поместья на первом этапе строится исходя не только из наших желаний, но также из того, что в математике называется "дано".

Итак, на примере нашего плана, или...


МЫСЛИ, ВЫРАЖЕННЫЕ В НАШЕМ ПЛАНЕ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Участки у нас, друзья, выглядят примерно похоже - пустыри, поросшие травой по пояс и выше, мусор, оставшийся от предыдущих жильцов. Нам с ними и работать. Восстанавливать растительность и животный мир, убирать мусор.

План этот не конечный по одной простой причине - представьте себе: на пустыре, поросшем бурьяном, мы хотим сформировать лес. Чтобы это произошло в естественных условиях, одни растения должны заложить почву для других, сменяя друг друга годами, образовать устойчивый лес. Для этого процесса требуются по-хорошему столетия.

Всё это время на одном и том же конкретном месте растения будут сменять друг друга. Это живая природа и она не стоит на месте. Дерево не выглядит так, что мы его посадили, оно аккуратно выросло и на этом всё. Раньше я примерно так это представляла, поэтому считаю необходимым написать для тех, кто ещё живёт в городе и не имеет представления о том, что из себя представляет этот уникальный растительный мир и как с ним контактировать.

Человек может и должен ускорить этот процесс. В моём понятии, например, чтобы быстрее приживить лес, в случае пересадки саженцев из леса или лесополос, можно побольше захватить земли с того места, на котором саженец рос - ему будет легче прижиться, если возле него будет больше среды, в которой он привык расти.

В итоге мы должны прийти к огромному (по сравнению с сегодняшним) разнообразию растений и животных, так постепенно доберёмся и до вымерших и средой обитания и своей мыслью.

Но пока... Наш уч-к расположен на базе заброш. деревни. Здесь мы видим строительный мусор - камни, железки, куски резины... уфф.. и проч, проч, проч...

Нужна вода на первое время - строим колодец. Копаем в глубину до воды, дошли до глины, используем одновременно её в строительстве постройки, которая пока нам служит домом, позже скорее всего она будет служить нам баней, но и это не окончательный вариант. Если быть точнее это окончательный вариант на ближайшие несколько десятков лет.

Дошли до песка, оказался красного цвета. Есть камни от фундаментов заброш.домов - используем камни+мелкие камни+песок в строительстве дорожек. Дорожки расположены на открытой местности, сл-но на них будет постоянно воздействовать дождь, ветер,снег и пр. Для того, чтобы песок не размылся, нужно сделать хорошие "стенки" для дорожки в виде тех же камней (ракушечник).

Копаем пруд - одновременно используем добытую глину в строительстве огненной птицы.

Копаем общепоселенский пруд - используем добытую глину в строительстве дома.

Мыслей также ещё очень много, всё здесь писать очень долго, и люди могут больше понять сами, живя в естественных условиях и не ленясь думать...


Размышляя о будущем


Через некоторое время земля уже будет чистой, дорожки можно будет очень просто делать - сажать низкорослую шёлковую травку, она не вырастет большой и босиком по таким дорожкам будет приятно бегать. Может ещё новые травки вылезут рядом =) Если вылезут, могут быть полезными для человека, бегающего по этим дорожкам. Бегая, он оставлял информацию о себе через потение ног) Можно так делать и сейчас, и не только с дорожками...

Копать землю на большую глубину уже не надо будет, т.к. растения своими корнями подтянут ту воду, что была глубоко, и она станет близко. На поверхности появится больше рек, ручейков, родников.

Строить дома из глины или дерева (мертвого) тоже уже не надо будет, (в целом даже сейчас уже можно не строить, но отвыкнуть от удобств резко людям тяжело) т.к. даже в северных районах температура повысится порядка на пару десятков градусов точно. Это произойдет по нескольким причинам: 1) Пространство Любви согревает, становится теплее. 2) Посаженные деревья подросли и защитили от холодных ветров. 3) Изменится весь климат на Земле, т.к. многие люди будут сажать всё больше и больше растений с каждым годом (особенно деревьев). Есть ещё причины, продолжите сами.

Продолжительность жизни, готовьтесь, удлинится...

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851, Надежда Воронцова, Tarko
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958636СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаясь к 60-70 летним и более старшим людям

Мне на несколько десятков лет меньше (пока... смеюсь..), но считаю готовой себя рассуждать на эту тему. В моей уверенности нет брешей, т.к. она подкреплена осознаниями, интуицией, логикой, некоторым опытом, который с каждым годом будет всё серьёзнее и искренним пожеланием для своих братьев и сестёр всего доброго.

Отец не мог сделать так, чтобы его любимые дети страдали или умирали, т.к. каждый родитель желает своему ребёнку самого лучшего.

Сл-но, если эти явления присутствуют, они носят неестественный характер. И от них следует избавляться.

За годы вашей жизни многое вам пришлось пережить и я с уважением отношусь к вам. Ваш опыт бесценен. Теперь, если позволите...

Приглашаю вас стать нашими соседями. Я готова с радостью сотрудничать с вами. С теми, кто желает переехать на землю, теми, кто желает изменить себя в хорошую сторону, стать молодыми, здоровыми, красивыми... (не то, что бы вы не красивые сейчас, просто вы будете ещё красивее). Я рада помогать вам в меру своих сил и своего осознания.

В какой-то мере понимаю, что такое больно сажать, больно идти, или больно копать. Но часто мы можем преодолевать боль или ухитряться её избежать ради результата. Этот результат прекрасен, вы можете со мной согласиться. Есть старая поговорка, в которой говорится о том, что у молодого есть силы, но ещё знаний недостаточно, а у старого есть знания, но уже не хватает сил. Я хочу её развеять и по первой и по второй части.

Понимаю, что каждый хочет именно своё сделать, сам. Сам посадить, вырастить, и т.д. Я не претендую на вашу работу. Она даже с моей помощью останется вашей. Я просто хочу физически помочь сделать временно тяжёлую для вас работу.

Могу помогать в посадке растений (копнуть где надо и сколько надо лопатой, только в меру, чтоб землю не теребить лишний раз, но сделаю как скажете), по мелочи всякой - перенести что-куда.

Жать, косить и проч. не умею) рву траву руками-режу ножницами-ножом максимум), т. к. много травы в моих делах мне не требуется.

Чем ещё могу помочь - может и найдётся, можем поговорить на месте.

_________________
Гармония - ключ к успеху

Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Пн 18 Мар 2013, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: iwapet, Надежда Воронцова, Tarko
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958641СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бессмертие

С каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что оно возможно не только с перерождением, но и в одном теле

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


958676СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня а что за Огненную птицу вы строите?Как будет выглядеть?Здорово что вы совершенствуете Среду обитания и не только в РП и лес хотите. Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958714СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огненная птица наиболее подробно описана в 10 книге В. Мегре "Анаста".

Также есть обсуждение на форуме:

http://forum.anastasia.ru/topic_49955.html

Анастасия советовала выкопать пруд на участке площадью не менее 2 соток. Можно представить себе, какой объём глины будет извлечён при строительстве такого пруда. Нам же, исходя из параметров огненной птицы, надо с запасом накидать глины в месте предполагаемого расположения птицы. Мы хотим складировать добытую глину в кучу и по завершении оставить эту кучу лежать слеживаться и уплотняться в течение нескольких лет (1-3 года, скорее всего золотую середину возьмём-2 года). Далее мы приступим к формированию образа птицы из горки уплотнённой глины. После протопки глиняные стенки прекрасно высохнут изнутри.

По поводу того, как она будет выглядеть в конечном варианте, могу сказать - остаётся только предполагать. Общие черты её можно представить, исходя из знания того, как и из чего она будет сделана.

В моём представлении птица получается как после обстрела дырявая (смеюсь)

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958728СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного об отоплении, или чем прекрасен Север

Север конечно в понятии разных людей разный. Я жила в Ростове-на-Дону, и говорю исходя из этого, а также исходя из понятий людей, живущих южнее нас.

Мы живём в Тульск.обл., от Москвы до нас около 300 км на юг. Многим эту климатическую зону вполне можно представить. Если попытаться представить самую страшную зиму с самыми суровыми климат.условиями, получим следующее. В наше время зимой температура может опуститься максимум до -30, и при этом она продержится не более пары недель за редким исключением.

Известно, что каждые 5 м/с ветра снижают местную температуру на -1 градус. Сл-но, можем представить себе, что позволит сдерживать холодные ветры. Это леса и разноярусные посадки, желательно большей продолжительности. Создав барьер для ветра, получаем к тому же микроклимат, повышающий температуру на 5-10 градусов (а то и выше) при условии, что рядом с вами сажают свои посадки и леса соседи (как минимум), сажаем вместе с ними лесопосадки, леса (как максимум). Т.к. резко температура не может колебаться в пределах большой площади лесов, чем ближе к середине, тем теплее. Если Поселение Родовых Поместий расположено среди лесов, (даже не учитывая личные насаждения помещиков на своих уч-ках), температура неизбежно внутри будет выше. Пусть даже грубо, беря за основу самые сложные условия, получаем в самое холодное время -20, а реально -15.

Внутри Родового Поместья помимо климатических условий и микроклимата главнейшую роль в температурных колебаниях играет Любовь. (Отвлекаясь от темы, она живая и прекрасная, и крайне скупое описание выходит, если принимать во внимание только её способность обогревать, но в контексте упоминаю пока только об этом свойстве, дабы не отвлекаться от темы). Любовь согревает - это не иносказание, не выдумка, а прямое описание. Когда с любовью создаёшь прекрасный оазис на Земле - радуешься сам и радуются вокруг тебя, Любовь это чувствует и понимает, она остаётся и помогает. Ведь для неё строят настоящий дом, где она сможет жить! Итак, температура в Пространстве Любви становится выше для сотворяющих Его, про градусы ничего не могу сказать. Но те же -15 просто на улице и в Поместье ощущаются совершенно по-разному. Я могу лишь провести аналогию по своим ощущениям с -5

Далее. Чем дальше, тем интереснее. Толщина стен в доме на нашем плане в среднем сост. 50 см. Крыша тоже не тонкая. Имея за окном такую температуру, о которой говорилось выше, даже без отопления, можно с уверенностью сказать, что дело идёт к 0 повторюсь, в самое холодное время.

Далее - печь. Ей остаётся прогреть дом от 0 до +15 - +20, как больше хочется. Хотя и при +10 можно чувствовать себя комфортно, разве что спать уже укрываясь.

В РП мы построили самодельную экспериментальную печь (видоизменяя её и в итоге окрестив её версией 1.6), успели прозимовать с ней в новом доме (достроенном под конец осени и даже до конца не досохнувшем, что не так страшно, как может показаться) до конца января, (что уже говорит о том, что мы могли бы спокойно остаться там до весны), но по просьбе родственников приехали в Ростов, где помогаем им в строительстве.

Имея в наличии железки и прочий мусор, могли экспериментировать с печью, теплоотдачей и прочим. И пришли к выводу, что конструкция печи в нашем большом доме, которая описана мной в одном из первых постов, будет работать.

Теперь, объяснив ситуацию подробней, надеюсь, не возникнет желания критиковать, не разобравшись, план Поместья и построек.

В то же время повторюсь - критика практиков приветствуется; тех, которые могут обосновать свои слова исходя из собственных осознаний и мироощущений.

Всем всего доброго

P. S. Я всегда хотела жить севернее Ростова. Просто из-за того, что люблю снег, а там его очень мало. Вот вам и север - и сажайте что хотите, и снег зимой есть ^_^

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Tarko
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958734СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя и при +10 можно чувствовать себя комфортно
так, вы попробуйте эту комфортную температуру, хотя бы несколько часов.

Цитата:
успели прозимовать с ней в новом доме (достроенном под конец осени и даже до конца не досохнувшем, что не так страшно, как может показаться)
Здравствуйте грибки, как поживаете, уютно ли вам? Хватает ли еды? Smile

Цитата:
Теперь, объяснив ситуацию подробней, надеюсь, не возникнет желания критиковать, не разобравшись, план Поместья и построек.
Даже нет желания критиковать, не потому-что, не чего сказать, а потому что бессмыслено. Ваши фантазии, именно фантазии, наивны.
Видимо просто надо набить кучу шишек, потерять кучу времени, потратить кучу денег, чтобы возникло понимание Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958758СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, живёшь ли ты в Родовом Поместье?

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958761СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anechka-anutka, Нет.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

958763СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просила советы людей, имеющих опыт жизни в Родовом Поместье

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

958764СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anechka-anutka, я так и понял по вопросу, мои слова стремительно катятся к нулю))) Не, уже прикатились...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB