Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Комолова Татьяна ( Комолова Татьяна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950438СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://clubs.ya.ru/mineral/replies.xml?item_no=12319

Эта ссылка о " Живых камнях - тровантах " , именно эти - живут в Румынии.

Трованты - живые камни Румынии
В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители даже придумали им специальное название - трованты. Эти камни могут не только расти, но и... размножаться.
Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.
В большинстве случаев камни эти имеют округлую или обтекаемую форму и лишены острых сколов. На вид они мало чем отличаются от любых других валунов, коих в этих местах множество.
Но после дождя с тровантами начинает твориться нечто невероятное: они, словно грибы, принимаются расти и увеличиваться в размерах.

Интересно было бы знать Ваше мнение о них?


Image


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Пн 26 Ноя 2012, 22:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950492СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, думать о хорошем 15 минут у меня тоже не получается. мысли слишком беспокойные, проблемы, суета...Мысли перескакивают непроизвольно на отвлеченные темы. Концентрировать мысль-это искусство, которое пытаюсь постичь. Если это кому-то удается, честь и хвала. Значит с психикой все в порядке. Я много нервничаю. переживаю по любому поводу, вот и венегрет в голове, ладно хоть не опилки. Надеюсь.
Это как молитву читать. Сознание бубнит одно, а подсознание свои задачи решает. Нашла методику концентрации внимания, но пока не приступала к практике. Эх, суета.Как бы от нее отрешиться.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950696СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня сегодня солнце на душе! И я хочу им с вами поделиться! Я посылаю лучики тепла Всем встречным ,незнакомым лицам! Я посылаю лучики добра Моим друзьям,родным и просто людям! Я вам желаю счастья навсегда! И пусть любовь навеки с вами будет

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Гончарова Валентина, Дeльфин NS
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950746СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяне!!!
Что бы настроение и впредь было хорошим... Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Комолова Татьяна, Дeльфин NS
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950818СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то посиделки прекратились! Confused Sad
Неужели стихи перестали писать?
Или не встречаете приятных?
Давайте завтра активизируемся и попьем чайку, вместо чая и баранок- приятные истории, стихи, рассказы, ссылки.
Без возражений! Laughing

Подсказка - скоро праздники, идеи по поводу празднования, рецепты вкусного, - тоже подходят! Very Happy Very Happy Very Happy


Image

Улыбнитесь!

(Через день кошку уберу, чтобы не надоедала...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Anela5, Гончарова Валентина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950889СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Моя коллега забеременела второй раз. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.

А наш админ в офисе, через какой-то промежуток времени, принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается, как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача. Её ребёночку сейчас уже пятый год, наверное. Первое слово ребёночка было "спасибо".


Из Фейсбука...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Комолова Татьяна, Anela5, asteraki, Дeльфин NS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950944СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, не убирай кошака, пожалуйста. Такое чудо не может надоесть.
Мороз по коже от твоего последнего поста! Я видела видео, где человечек зародыш пытается отодвинуться от надвигающегося инструмента, и дитя ушки ладошками закрывает в утробе маминой, когда делают узи. "Когда же мы умными станем людьми..." А главное добрыми, сострадающими, одним словом осознанными.
Ведь все так просто, казалось бы: не делай того, о чем можешь пожалеть впоследствии. И пожалеть-это мягко сказано. Когда чувство вины будет раздирать в клочья!
Новый год-самый любимый праздник и взрослых и детей. Елку мы ставим во дворе, на улице много фанариков и гирлянды. Фонтанчик засыпаем снегом и прямо в снег втыкаем елку. Елку обязательно искуственную. Очень жалко миллионы загубленных елей ради прихоти одного или нескольких дней. Единственное, что я себе позволяю-купить несколько веточек и поставить их в вазу, нарядить. Для этой цели у меня есть крошечные игрушки.
Несмотря на то, что у меня кондитерский цех, торт на это торжество я пеку сама. Потому что по одному и тому же рецепту на производстве и дома сделать-огромная разница. Для себя я делаю сыроедческий тортик. Это очень просто: в блендер кидаю грецкие орехи, банан, измолотые какао бобы, какао масло подтопленое( на водной бане, но не на огне) все это кутирую, выкладываю на блюдо, придаю форму коржа. Спелый манго или несколько тоже кутирую-это крем. Оформить ягодами и фруктами, охладить-готово. Можно обойтись без какао и какао масла. Тогда тортик будет не шоколадный. Приятного аппетита!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, grishaeva-luba, Anela5, asteraki, Дeльфин NS
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950954СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На рассказ про черешню, меня натолкнуло сообщение, Ольги из Глазго, она говорила, что нужно прислушиваться к себе, собой действительность проверять...В общем, ко мне это сообщение не относилось, но вызвало во мне эмоции, из них и родился этот рассказ.

Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной, лет 10 тому назад.
Я люблю сажать растения, не важно - деревья, кусты, цветы, или травы.
Главное в охоту, и что бы над ухом никто не зудел .
Прочитала одно сообщение на форуме и решила написать (коротко, если слушаешь чужое мнение- воплощаешь чужое мнение...)
Я обожаю черешни, ем все, но предпочитаю темно-вишневую, особенно пришелся по душе сорт Чкалов.
Это были начало тысячелетия, денег мало, работы - нет, и подзаработать, кроме рынка негде...
Возле моей точки, недалеко , продавали саженцы, разных сортов, хорошие, но дорого. Я стою и понимаю, я хочу черешню, стою и мечтаю, как через несколько лет, у меня будут свои черешни, большие, крупные, вкусные.
А денег или на дерево(дорого), или на еду и необходимое...
Смотрю, много остается некондиционного товара, его - выбрасывают...
Вот и попросила я, за недорого, деревья некондиционные...Девушка, выращивавшая их, и продававшая, милой оказалось, отдала за копейки (без денег - нельзя, плохо расти будут ... поверье). А черешенку хорошую выбрала, с хорошими корнями...
Я шла домой, как на крыльях, ... посадила.
И очень часто приходила к ней и любовалась, и удовольствие от ее вида получала. На зиму, пока маленькая - укутывала, поливала, когда надо, но больше, радость испытывала, от того что она есть, и скоро у меня будут свои черешни.
В общем, даже уезжая, я спрашивала у мамы, как там черешня.
Прошло несколько лет
Первый год урожая было несколько ягод, но вкуууусные!!!!
Второй год побольше, а на третий год черешня вся влитая была.
Мы много ягод собрали, я очень радовалась.
А на четвертый год, летом, когда все деревья с ягодами стояли прошли дожди, я не знаю, что это были за дожди, но все черешни в нашем городке погибли, выжили те, где хозяева, имеют привычку, после дождя из шланга деревья мыть.
Начала усыхать моя черешенка, сначала повяли листики, потом начали скручиваться и опадать. Меня в это время не было дома, я приехала через неделю, когда она опустила листья полностью, и тут я допустила ошибку, я чувствовала, что нужно что-то делать, мне все казалось, что нужно листья помыть, но не сделала, рассудок говорил, что поздно...
В общем из последних сил тянулась моя черешенка, что бы ягодки созрели, все силы им отдала, а я есть побоялась, мне казалось, что отрава и в них...
Два месяца умирала моя черешенка, а я эти два месяца чувствовала, как ей больно умирать, пить хочется, жара, а воду принять не может...
Высохла моя черешенка, умерла, к осени это было полностью сухое дерево.
До сих пор, когда вспоминаю, слезы на глазах.
Я когда ее садила, я и место выбирала сама, и почву готовила, как я понимаю, и не слушала советов.
С ней я воплотила свое мнение, и пока она жила, она мне платила сторицей, когда было плохо, я приходила садилась недалеко и сидела, меня просто тянуло, к ней, когда мне было не по себе. И легче становилось, и успокаивалась, и ...
С ее уходом, частица души, как бы, тоже ушла, небольшая частичка, но та, в которой было место этой черешни.
Прошли годы, а я до сих пор вспоминаю о ней и жалею...
Эту историю, я выложила и в своей теме, но подумала, может и здесь ее стоит написать...


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Сб 01 Дек 2012, 1:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: asteraki, Дeльфин NS, Комолова Татьяна
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


950992СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивая кошка почти как Персидская порода,а вокруг плитка и человек в белом-наверное ветлечебница и с кошкой(с котом скорее)все будет хорошо. Embarassed

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

951016СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый вечер всем. на этой неделе посмотрела фильм, где услышала одну фразу. доподлинно вспомнить не могу, но что то вроде того, что человек один существовать сам по себе не может-ему нужно зеркало-глаза другого человека. только так мы можем понять что существуем. так в моей голове все и сложилось. говорю от своего лица, что бы никто не обиделся. так как внимания от родителей я не получила( или думала что не получила), инстиктивно ищу это отражение в глазах своих питомцев. конечно это не человеческий контакт, но с годами все тяжелее находить обший язык с людьми.
наша личность формируется из таких зекал. они приходят и уходят. если оно разобьется, внезапно, неожиданно, это все равно что потерять ту частичку себя. трудно!!!

Добавлено после 7 минут:

Оксана Гутина, напишите ей письмо. расскажите ей как вы ее любили, и как вы себя ощущаете сеичас. может легче станет. иногда пишешь что-то, и очень часто вылезает что-то подспудное. очень часто когда тяжело очень-пишу, что в голову идет, или что наболело. иногда начинаеш в одном и заканчиваеш в другом

Добавлено после 10 минут:

не думайте, конечно, что я с другой планеты и целыми днями об этом только и думаю. просто называю все своими именами, что бы было откуда стартовать. в облаках не летаю и стараюсь улыбаться.

Добавлено после 3 минут:

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Дeльфин NS, Комолова Татьяна, Anela5
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951040СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asterakiСпасибо, я так и делаю, только, как рассказы, и на форум... Smile.
Это помогает, хорошая форма терапии.
Вы с той же планеты, что и я Laughing Laughing Laughing !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

951083СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2012, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, очень близки и понятны ваши переживания по поводу черешенки. Это как после потери близкого человека, часто коришь себя за то. что мог бы сделать, но не сделал- это очень тяжело и грустно оттого, что мы часто живем прошлым. Сама такое переживала не раз и в отношении с животными, и растениями. Знаешь,я бы посоветовала посадить деревце, не важно черешню или другое, по принципу аллеи предков, так, как учила Анастасия. С мыслями и словами, адресованными тому деревцу, которое осталось не только в твоей памяти, но и в твоем сердце, благородном, нежном, любящем все и вся.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951094СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Прибегаю я как-то утром в мае на остановку, чтобы ехать на работу. Встаю под крону ивы, которая растёт рядом. Ясное, чистое, голубое утреннее небо...
И вдруг на меня упала капля воды. И ещё, и ещё. Словно после дождя под деревом стою. Что за чудо?

Пришлось выйти из-под дерева в сторону.

Пока ждала автобус, в голове рождалась какая-то мелодия. Песня. Только слова не разберу никак... Только первый куплет слышу.

Прибежала на работу, включила компьютер и записала первый куплет. А мелодия всё крутится и крутится в голове - вот привязалась! Smile

Потом изредка ещё возвращалась к словам, пытаясь услышать то, что должно быть. Наконец сегодня дописала. Примерно так:

Плачет ива, плачет ива,
Плачет ива поутру.
Ты красива, так красива,
Просто слов не подберу.

Ветки-кудри распустила,
В них серёжки заплела.
Как прическу девы милой
Свои ветки прибрала.

Отчего же ива плачешь
Ты как дева поутру?
В землю слёзы свои прячешь?
Я никак не разберу.

Плачет ива, плачет ива,
Плачет ива поутру.
Ты красива, так красива,
Просто слов не подберу...

это из личных страниц Берегини, очень уж нежные стихи у не родились, я подумала, давно у нас стихов не было...

Добавлено после 12 минут:

Цитата:
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь.
А Счастье пошло за ним следом...


Из Фейсбука ...

Всем читателям Татьяниной странички
Я желаю, чтобы счастье, всегда ходило за Вами следом!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: asteraki, Комолова Татьяна, Anela5
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

951505СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу.

Мы по жизни шли под тяжким игом "надо"
"Я хочу так редко праздновало бал.
Потому мое "хочу" было наградойЮ
лишь единый день в году, и он пропал.

Я себя люблю, когда другой полюбит,
Мне надежду даст, что я еще жива.
И мечта во мне растет, что счастье будет,
Зеленью засветится пожухлая трава.

Я хочу любить, желать и наслаждаться!
Чистотою чувств и нежностью руки.
Жизнь дана нам для того, чтоб удивляться,
Как прекрасны и легки твои шаги.

Я устала жить по схеме "это надо"
Я хочу жить так, кк я того хочу.
Чтож стоит мне на пути преградой?
Я то знаю! Но всю жизнь молчу.

Я хочу, чтоб рядом был любимый,
Чтобы был, как ветер нов и свеж.
Чтобы не пришлось его толкать мне в спину
И придумывать кросворды для невежд.

Я устала быть бездомной птичкой,
От гнезда к гнезду порхать, терпеть.
Я хочу летать, парить, звенеть синичкой
И Любви прекрасной песню петь.

Я хочу!...А как же быть мне с "надо"?
Как привычку эту отпустить?
Как устроить праздник-жизни всей отраду?-
Жить в любви! Любви пространство сотворять!
Селянка.


Очень созвучно моему нынешнему состоянию. Пытаюсь повернуться к себе лицом, наконец-то. Трудноооо!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Дeльфин NS
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951517СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как много тех, с кем можно засыпать,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И целый день, волнуясь, проскучать.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полу слова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

От жизни нынешней так хочется кричать -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно засыпать.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться...

Автора не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Anela5, asteraki
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB