Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

91664СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня хорошие мои единомышленники,
Хотела открыть тему, чтоб написали те, кто уже прошёл этап прекрасного сотворения. Скажите пож-ста, были ли ощущения как у Владимира с Анастасией или как у доктора из шестой книги? Действительно ли можно так, чтоб потом ничего и не вспоминалось! Поделитесь своими чувствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

91681СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
sun-to-world писал(а):

Действительно ли можно так, чтоб потом ничего и не вспоминалось! Поделитесь своими чувствами.


А может потому и молчат, что никто ничего не помнит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91719СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поделитесь своими чувствами.

Этим поделиться нельзя.
Не то что написать, просто рассказать - невозможно.
Будь у тебя хоть гениальный поетический дар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

92863СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще интересно: насчет родовой боли. Была сильная, нет? Уж момент родов точно никто не забудет. я не причем Боль вроде же пришла от того, что люди зачинали ребенка, думая об удовольствии, а не о новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

92879СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем,
Спасибо ребята, что откликнулись на тему. Видно однако ж что с опытом пока туговато. Немногие откликнулись. Ну что ж, время покажет, и всем желаю успехов с новым прекрасным СОтворением прекрасных наших маленьких детишек. Только представь: по звездам, босыми ножками перебирая, спешит чудо к будущей матери, спешит родиться на свет. Ещё в утробе мамочки, но ведь уже родился, есть, живёт и чувствует через мамочку свою. И аромат цветочка, кот. она понюхала почувствует, и птичек пенье услышит и поможет мамочке своей, если забеспокоится по какому-то поводу она. "Милая мама", -- подумает он, а мама почувствует сразу, "да ты не беспокойся по пустякам, всё о чём ты не помечтала, всё сбудется". И хорошо будет матери, и ребёнку будет уютно и так спокойно в гнёздышке своём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YanaVG




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 17



93013СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет sun-to-word! а у тебя это уже было? расскажи....
Для меня осознанное в любви зачатие это цель для реализации которой осталось только встретить отца своих будущих детей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

93021СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая YanaVG,
Я тоже очень этого хочу. Пока ЭТОГО у меня не было, а то бы и начала свою тему с прекрасного описания, чтоб всем душу согреть. Я через эту тему и пыталась найти кого-то, кто бы описал, кто уже прошёл через Это. Но, как видим, все мы только-только начинаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

93231СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Donchanka:
Цитата:
И еще интересно: насчет родовой боли. Была сильная, нет? Уж момент родов точно никто не забудет. Боль вроде же пришла от того, что люди зачинали ребенка, думая об удовольствии, а не о новой жизни.
[/quote]

moju dochenku ja rozhala w welikoi radosti. A kogda boli transformirujutsja w radost - chuwstwujesh sebja schastliwoi. Glawnoje ne panikowat i ne terjat golowu. Ja do poslednego momenta tak i ne krichala, dumala chto bol eshe wperedi. A kogda uslyshala golosok i uwidila perwyi wsgljad rodnogo do boli chelowechka, eshe ne priwykshego k jarkomu swetu i ot togo zhmurjashegosja, i to, s kakoi ljubowju smotrel na malyshku eje papa, o boli i wowse bolshe ne wspominala. Ona u nas zhelannyi rebjenok! Ja togda eshe dazhe ne chitaja knig ob Anastasii, kak to intuitiwno pered eje sotworenjem tochno predstawila eje wneshnost: zwet glas, wolos, formu liza, eje golos, figurku kogda ona budet wzrosloi... Pridumala i to chem ona budet zanimatsja... Wsje sbylos! Tolko w zwete wolos ja zasomnewalas: hotelos ochen swetlo rusyje. Da podumalos, chto ni ja ni moi ljubimyi ne imejem takih wolos - oba tjemnenkije. Wot i rodilas ona hotja i blondinka, no ne takaja swetlaja kak ja snachala zadumala.
__________________________________________

Uspechow wsem i osushestwlenija washih prekrasnyh mechtanij,
Irina , Germanija, Hannover.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
Donchanka




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Донецк

93236СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schoepfung, но ведь боль была? А так, чтобы ее совсем не было - будет так, как в книгах описано или нет? Просто как лишнее подтверждение для сомневающихся (лишний аргумент для переубеждения мужа я не причем )
Я тоже книги прочитала уже тогда, когда родился мой сын. Очень хочется второго (и третьего, и... любовь ), причем так, как это должно происходить. Хотя и первый был очень желанным, но все-таки не совсем так все было, как мне того бы хотелось, и эта больничная атмосфера потом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

93237СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schoepfung спасибо за письмо, как прекрасно всё написала и что сбылось у тебя всё. Donchanka, я не рожала ещё ребёночка, но вот думаю, что конечно боль есть, но она как-то трансформируется во что-то другое. Как писала Schoepfung ведь всё от наших мыслей зависит. Вот мысль о том, что сейчас будет больно... Заранее в дрожь бросит. Так у дантиста всегда происходит у меня: вот сейчас заденет нерв, как подскочу с места! А когда спокойно относиться, и ещё -- ждать с нетерпением, с трепетом, с изумлением -- какой же мой малыш, как он выглядит, будет ли улыбаться мне когда родиться (был случай со знакомоЙ), или будет чмокать губами своими. Вообщем представить такого вот ангелочка, кот. сейчас покажется на свет. Вот думаю что ожидание поможет времени пролететь незаметно, боль утихнет. Помните как Анастасия говорит Владимиру, что боль можно победить воскресив в памяти моменты, где ты по настоящему чувствовал хорошо, счастливо. Ну а Владимир никак не может вспомнить ничего. А она говорит, что ему срочно нужно создать такие моменты в жизни, сделать людям хорошее что-то, чтоб вспоминать в трудные моменты и боль таким образом можно заглохнуть и вызвать позитивную энергию в себе. Думаю это как с чувствами: если описать, то получается вот как длинно, а если просто прочувствовать всё это, то момент, миг -- и ребёночек твой в руках и спит себе спокойненько и во сне чему-то улыбается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

93381СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем. я наконец нашла способ писать кирилицей.
sun-to-world пишет:
Цитата:

Вот мысль о том, что сейчас будет больно... Заранее в дрожь бросит.


это вы точно подметили. во время родов очень важно правильное распределение сил. природа все очень мудро задумала: схватки происходят волнообразно - за приливом следует отлив. каждая новая схватка приближает роженицу к желанной цели все ближе и ближе. именно эта мысль помогает
трансформировать все физические ощущения в чувство великой радости.
моменты же отлива, длящиеся кстати дольше, чем моменты прилива, использовать с максимальной пользой на полную релаксацию,- отдых организма перед новой ступенью приближающей вас к встрече с стучащимся в жизнь человеком.
и третье очень важное- это внутренний эмоционально чувственный контакт с малышом : во время беременности и во время родов.

________________________________________________________

Irina
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YanaVG




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 17



94998СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy такую хорошую тему открыли для обсуждения, читаю с удовольствием. И думаю с удовольствием буду рожать Smile)))) спасибо за советы. Чувствую теперь большую подготовленность и сильное желание стать матерью. Мне 28 и я еще не замужем, но моих детишек уже видела во сне (хорошенькие Very Happy ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

95002СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувствуется, надо пополнить информацию о том "как было".
Насколько я помню, в книгах сказано, не о том что боли СОВСЕМ не было, а о том что при рождении желанного ребёнка боль только усиливает радость. счастье. Примерно так, на память не помню. Могу сказать по себе, что когда рождается желанный ребенок боль не воспринимается как боль. Каждую секунду кажется, что это не боль, боль наверное впереди. По себе могу сказать, что с началом потуг боль АБСОЛЮТНО исчезла! (ребенок был зачат как в книгах описано хотя это было до того как они вышли, в 1995г). Второй ребенок был зачат не так, и при его рождении с началом потуг боль не исчезла, а усилилась. Хотя я ждала этого момента, уверенная в том что боль сразу исчезнет, как и в прошлый раз. Этого не произошло.
Вот такой мой опыт.
А ещё нет никакого страха перед родами. Совсем. Нетерпение есть - когда же наконец. И вообще, это трудно словами выразить...
А насчёт зачатия, как у Анастасии с Владимиром, действительно ничего не помнится, только чувства остаются, летать хочется (но словами конечно не выразишь).
Могу только искренне пожелать каждому испытать в Жизни ТАКОЕ! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анна1207
Marinski




Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 12



95011СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот в Америку уезжаю Neutral , муж уже там. Говорю это вот почему: у нас там конечно нет никакого поместья и вряд ли в скором времени предвидится Crying or Very sad , но отдельный дом все же есть Smile и зачать, выносить и родить ребенка я хочу именно там. первые два пункта осуществить не сложно, а вот устроить роды на дому - это сложнее. Причем рожать я хочу одна (при условии, конечно, что нет никакой патологии или опастности). знаю, что муж будет ктегорически против моей идеи 8O и быстренько отправит меня в больницу. Поэтому я хочу подстроить все как бы случайно Wink. не буду врать, что сомнения и страх все же небольшие есть, потому и хочу услышать ваши советы и мнения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YanaVG




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 17



95018СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marinski, я думаю было бы хорошо присутствие рядом подруги-врача. Она как друг не выдаст задуманный план мужу, а как профессионал поможет. И у мужа (если он тоже будет рядом) будет меньше аргументов для того чтобы везти в больницу, все-таки врачь уже здесь Wink и уже меньше волнений.
А насчет сомнения и страха - конечно здравомыслие должно присутствовать во всем. Предварительная диагностика необходима, чтобы знать что все идет как надо. И еще там есть центры по подготовке к родам, они могут грамотно подготовить и женщину и мужчину. И с такой базой можно смело и радостно рожать! Все будет ОК! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB