Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Комолова Татьяна ( Комолова Татьяна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948746СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ВОЛШЕБНЫЕ ДЕРЕВЬЯ
Было это в военном 1944 году, я был тогда еще совсем пацаненком 10 лет, и жили мы с матерью и бабкой в той самой Дубровне, - рассказал Кузьма. – отец перед войной увез нас из Пскова в деревню – там легче было прокормиться. И вот как-то осенью собрались мы в очередной раз с соседским мальчишкой, тот постарше был, в лес за грибами. Вышли рано утром, чтоб к обеду домой воротиться. Грибов в военные годы было – косой коси, собирать-то особо некому.

Мы обычно привязывали одну большую корзину за плечи, а две другие, поменьше, брали в руки. собирали только белые(…)Окрестные места мы знали очень хорошо, поэтому нас отпускали безбоязно. А на всякий случай всегда брали с собой Барбоса – местного собачьего короля.

Ходили мы часа 2-3, по две полные корзины уже собрали и решили углубиться дальше в леса, поскольку поблизости уже все выбрали. Обошли небольшое болото и вышли к дубняку. Грибов там было видимо-невидимо. Быстро наполнили последние корзины, сели перекусить и передохнуть. На солнышке задремали под чуткой охраной нашего пса.

Проснулся я от толчка в бок. Мой друг, оглядываясь вокруг, спросил: «Ты помнишь, откуда мы пришли?». я тоже оглянулся по сторонам и растерялся – мы были совсем в другом месте, нежели то, в котором погрузились в сладкий мальчишеский сон. Я отчетливо помнил, что расположились мы на полянке под небольшим дубком, с которой еще было видно болото, из-за которого мы и пришли. Здесь же был густой сосновый лес. Сквозь крону деревьев едва пробивало солнце. «Леший водит» - подумал я, и по телу пробежал озноб. Собрав все свои корзины, мы стали пытаться наугад зацепиться взглядом хоть за какие-нибудь знакомые ориентиры. Тщетно. Кругом все не то. И не было нашего пса-охраннника. Сплошной труднопроходимый лес. Война научила нас трудностям, поэтому мы тогда особо не растерялись, а просто решили идти в том направлении, где по нашему мнению могла находиться деревня.

Прошли минут 20, лес становился все гуще и гуще. Мы повернули обратно и пошли в противоположную сторону – опять сплошной лес. Наконец, вышли на небольшую поляну, попытались как-то определиться по солнцу. «Пойдем туда», - махнул куда-то рукой друг. Через полчаса мы окончательно поняли, что заблудились всерьез.(…)

Мой товарищ залез на сосну повыше, осмотрелся и сказал, что видит недалеко какую-то поляну. Мы решили идти к ней и минут через 10 вышли к поляне. В ее середине росло 3 молодых дубка. Не зная, куда идти дальше, мы решили сделать небольшой привал.

Пока жевали оставшиеся яблоки и размышляли, что делать дальше. неожиданно наступила какая-то оглушающая тишина, как будто мы оказались глубоко под землей. Стих осенний ветер, который до этого довольно сильно раскачивал верхушки сосен. Это ощущение полного умиротворенного покоя я запомнил на всю жизнь. И тут случилось нечто еще более странное: все 3 молоденьких дубка, словно по чьей-то команде, наклонились в сторону давно перевалившего за зенит солнца, застыли на несколько секунд, затем медленно выпрямились. Как мне показалось, на деревьях даже листочки не пошевелились.

Перепугались мы сильно, но сообразили, что это вроде как чья-то подсказка, похватали корзинки и побежали в нужном направлении. Каково же было наше удивление, когда на краю поляны мы обнаружили едва заметную на глаз тропинку, которая вела вглубь леса. Через некоторое время вышли на другую поляну, побольше первой. В центре опять стояло 3 дубка. Мы остановились перед ними и по-детски беспомощно стали ждать помощи.

Через несколько минут повторилась та же история, что и на предыдущей полянке, только наклонились дубки в сторону той же тропинки, по которой мы только что шли, предлагая идти по ней обратно. «Что, неужели опять шутки лешего?».

Дубки выпрямились, и лес снова зашумел, завыл ветер. Мы пошли обратно. И вот тут случилось то, что я до сих пор считаю чудом – пройдя по уже знакомой тропинке в сторону первой поляны, через положенное время мы ее не обнаружили, зато лес внезапно кончился, и мы увидели в полукилометре от нас родную Дубровну в деревне нас давно уже искали и почти что похоронили ...


Этот рассказ нашла у Лирия (Юры Курского).
Хорошего вечера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Anela5, Комолова Татьяна
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948866СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым


Рассказ не мой, нашла его Фейсбуке, на странице : "Куда приводят мечты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Anela5, Ginta, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

949184СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, очень трогательно и поучительно одновременно. Благодарю.

Вчера вернулась из Москвы, поехала на фестиваль и задержалась у родственников. О фестивале остались очень противоречивые впечатления. Первый фестиваль произвел более яркие ощущения. Помню тогда набросала "Первая ласточка наш фестиваль
кедр звенел. нам подпевал..." В этот раз не сподвигло. Как-то очень коммерчески, души не было, что ли? Познакомилась там с девушкой, чьи заметки. под рубрикой жена богиня читаю с удовольствием. Привожу отрывок:
"В саду Женщина в венчальном платье... Когда в Роду человека события разные происходят, Род всячески следит за тем, что человек в другом, избраннике своем, находит, что следует отложить или еще немножко в ту или иную сторону изменить.
Я по-разному венчание представляла (действия, людей, погоду и т.д.), но это явно Родом моим не принималось.
- Что в моей «репетиции» было не так?
- Ты главного не видела в этот день!
- Главного? А что главное? Пространство?!
- Конечно. Ты видела его, себя, Род свой узрела, а в пространство с чувством не глядела. Оно было от праздника в стороне, каждый был сам по себе.
- Действительно, о нем я не вспоминала, все больше в облаках витала… А если пространство уже создано? /в Ведрусском обряде гости на празднике венчания и закладывают все вместе Пространство/
- Всегда есть что добавлять. Можно деревья в этот день тоже сажать. Ту уже много рассадила на своей земле. А место дерева Рода так и не определила. Место, где будет особой сила.
- Сажала дуб. Только потом пришлось пересадить. Да что оправдываться?! Не думала, как подобает о растениях и о цветах. В мыслях поначалу улетала…
- Начало там, где входишь в дом. Неважно как оно создается – вдвоем или в одиночку, надо определить на своей земле центра точку. Вход обозначить для гостей, границы для вестей. Растения плотной защитой, ограждения друзьями должны стать. Они как добрые солдаты вас будут защищать.
- А как о пространстве думать? Пока не очень понятно.
- Пространство радостью живет, когда человек в него осознанно войдет, когда человек предназначение каждого растения в нем знает, когда сочетание разных видов понимает, когда зверюшек собирает, одного другим не заменяет. Оно живое! Поэтому в день первый вы можете его просто обойти, подметив еще раз где-что уже растет, комфортно ли на солнышке кому-то иль в тени.
Второй день сами что-нибудь полить или землю собственноручно прорыхлить. Можете и ночь там провести, если звезды на небе горят.
На третий день опять пройти и присмотреться, как новые посадки себя ведут. И если все в порядке, то два рода за знак хороший ваши совместные дела возьмут. Значение этого тебе известно.
- Когда ж все это случится, интересно?
- Как сама в жизни будешь поступать, так скоро и произойдет эта встреча, дающая благодать!
- Да-с, значит, поступать я больше не по воле Рода не могу?
- Ты правильно все поняла. Рода ценны, полезны тому, кто хочет связь времен навсегда восстановить, кто может, хочет сильно полюбить!..

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Муссорщик, Ginta, Anela5
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

949277СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на базу подкинули четырех щенков. Такое происходит регулярно и всякий раз задаю себе вопрос "А почему? Почему человек, если так можно назвать, решил свои заботы перекинуть на других и с легим сердцем пошел своей дорогой? Даже не задумываясь, сколько страданий причинил их мамочке, малышам. А если бы сразу не обнаружили? Территория большая, машины снуют. Очень истощеные малыши, кормим смесью для щенков из бутылочки. Надеюсь все выживут. Да что говорить, детей выбрасывают, а уж щенков и котят как здрасьте. Ладно, коль тему грустную затронула, продолжу в том же духе. Сегодня упомянула про мамонтена Дана и какие чудеса творит общение с животными на более осознаном уровне, чем желание просто приучить выполнять команды. В связи с этим вспомнились реалии сегодняшних дней. Один дрессировщик рассказывал, как слонов приучают к повиновению. Детеныша привязывают к столбу, причем на короткую цепь, он стремится вырваться, освободится, но наступает момент, когда понимает тщетность своих попыток и смиряется с жестокой действительностью. А когда вырастает в большого, сильного слоника, стоит привязать один конец цепи к ноге, а второй прикрепить хоть к прутику, слон уже не делает попыток освободиться. Животное становится пленником своего прошлого. Ничего не напоминает? Как часто мы живем воспоминаниями, как сильны наши вредные привычки навязаные когда-то... Не хотите продолжить?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Татьяшка
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

949284СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот из Мечты.

Три года тому назад, мне захотелось завести кота, но так как я живу в городе, то серьезно обдумывала, над тем - какого ?
Думала недели две, но все картинка не складывалась.
В общем остановилась на персидской - ленивые, гулять на улицу не просятся, не активные, ласковые... То что для города нужно...

Однажды пошла выносить мусор и возле мусорных баков увидела мертвого котенка. Серенький, может двух месяцев от роду лежал вытянув лапки, как будто спал. Он не спал, его собаки "заиграли"...
Меня эта картина повергла в ступор, мысли, типа "почему не вышла раньше, почему он не залез на дерево, ведь рядом, как эти гады так могли, вроде хорошие собаки", кружились у меня в голове хороводом .
Эта картина - мертвый котенок, вытянувший лапки, так и стояла у меня перед глазами, я старалась вытереть ее из памяти, но не получалось.
И тогда я поняла, персидского котенка у меня не будет, и без меня найдутся желающие, я возьму с улицы, одним бездомным будет меньше. И начала представлять какого котенка я хочу. Голубенького, котика, не большого кота, но который быстро станет большим, умного, понимающего речь, не приставучего, который смог бы жить в помещении и обходиться без улицы, чистоплотного...

Много деталей...
Но не все...
Спустя два дня, как раз на мой День Рождения, я вижу хорошо одетую девушку с котенком на руках, голубеньким, порода "Том, с мультика".
Первая мысль, ну, она - точно не отдаст.
Но, девушка говорит, возьмите котенка, в парке нашли, он так жалобно мяукал...
Позже я поняла, что он из того же помета, что и тот...
Я пытаюсь поднять лапку, чтобы посмотреть, кот или кошка... На что она со смехом отвечает, "Да, котик, котик".
Разошлись довольные. Я - что, у меня появился котенок, девушка, что - пристроила...

Друзья, которые видели Пафика, сразу, и через две недели, не могли поверить, что лошадь, галопируюшая по комнате, и котенок, маленький и худой, одно и то же животное... (За две недели набрал килограмма полтора.)
Рос, он, не по дням, а по часам, наши мнения, мое - его накормить, его - наесться - совпадали полностью. Laughing
Все время, что Пафик жил в Киеве, он трудился - специальность - распознавание продуктов по категориям : съедобное, так себе, есть невозможно.
Я ориентировалась на его вкус, и ни разу не пожалела. Всегда было вкусно и потом проблем не было.(Некачественные продукты, он просто, не ел.)
Мое желание, сперва маленький кот, а потом большой, очень быстро исполнилось, быстрее, чем я думала. Уже месяца через два он больше напоминал взрослого кота, нежели котенка.
И во всех других пожеланиях, он превзошел все ожидания.

Он чувствовал мое настроение, приходил и утешал меня, мужественно терпел, мое желание спать с ним в обнимку...(когда плохое настроение)
Дожидался, когда я засну, высвобождался(потихоньку, что бы не разбудить) и пристраивался на спине или ногах, путешествовал сидя в рюкзаке в поезде, благим матом орал в редких случаях и поддавался увещеванию, что так себя не ведут. Мужественно переносил купание, и попривыкнув, потом уже и не протестовал.
Любил доводить меня до полуобморочного состояния сидя на балконе 8 этажа, свесив голову вниз, или по тому же балкону носиться, как конь, за голубями...(Не вывалился ни разу, научился мастерски тормозить...)
Всегда понимал, что от него хотят, особенно если пояснить.

Самый яркий пример, был сразу после Нового Года, гонял мячик и загнал под обогреватель, причем мяч пролетел под тумбочкой.
Он эту тумбочку облазил со всех сторон, лапами прошуровал все пространство под ней - мячика -нет. Он и туда, и сюда - нет.
Тогда Пафик подошел и уставился на меня, мол, где?
Я ему и говорю, под обогревателем...
Он - непонимающе, что это?
Я и говорю, вот та большая, железная коробка, висящая на стене, что Тебе не нравится.(почему не нравится, не знаю, создавалось такое впечатление...)
Он разворачивается, обходит тумбочку, и достает мяч, именно в том месте, что я представляла, когда ему поясняла.
Теперь представьте мои глаза... Shocked

Несколько нюансов я не учла, один - равнодушие к кошкам (любит кошек 10 месяцев в году, не находя - орет, как резаный... ), другой - хороший характер - (характер, первых три года, был паршивым (однажды он нагадил мне в туфель, только из-за того, что я нечаянно наступила ему на хвост, правда после того, как я ему рассказала..., больше такого ни разу не происходило...)).

Характер изменился только после того, как он остался один, на три дня, на чужие руки, без нас.
Кота как подменили. Такой обиженной морды, я не наблюдала, ни у одного из четырех котов, живущих с ним, в одном доме.

Через полтора года, из-за вокала по ненайденным кошкам, пришлось Пафика отправить к маме. Не хотелось кастрировать.
Когда мама за ним приехала, я не пояснила, Пафику почему, он уезжает, просто впихнула его в рюкзак вместе с его любимой игрушкой и месячным запасом корма, забегались, мало времени до отхода поезда, мама приехала, все в кучу...
Он не мог мне этого простить год.
Первых пол года, он уходил из дома, дня на три, если я к этому времени не уезжала, просто? меня игнорировал.
Через полгода мне это надоело, я изловила, его, посадила перед собой,и в свойственной нам манере общения, пояснила "перевагы", преимущества сельской жизни - кошки, свобода, хорошее питание осталось, а маленькое пространство исчезло, поиграть есть с кем, подраться...
В общем, после этого разговора, кот меня не простил, но присутствие мое стал терпеть, а если я еще и чего-то вкусного вне очереди дам, то и посидеть возле меня мог.

Окончательно помирились, когда он испугался, что мы с мамой можем исчезнуть из его жизни...
Мама не учитывая особенностей Кота из Мечты, уехала на три дня не пояснив, куда и почему...
Когда мы приехали, это был совершенно другой кот...
Теперь он ценит и ласку, и руки, и то, что его погладят, проходя мимо, и много чего, раньше, кроме возмущения, другой реакции не было.
Сейчас живет у мамы, я по нему скучаю, а мама с ним носиться, как с писаной торбой, с ним нельзя не носится. Very Happy

Я очень рада, что тогда помечтала о нем, потому что он явное доказательство, что можно все что захочешь получить по мечте, главное продумать все детали ...
Вот так у меня появился кот из Мечты, произошло это событие три, с небольшим, года назад .
Image
На снимке Пафик, два месяца спустя, как его нашли.


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Пн 12 Ноя 2012, 5:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Татьяшка, Anela5, Дeльфин NS
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

949477СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ыдобрый вечер всем -всем. и тем кто любит животных и тем кто не очень. хочется и мне сегодня рассказать о своих любимцах.
когда я пришла на этот сайт у меня была кошка. красавица сонечка привлекала взгляды всех прохожих. думаю она была помесю с какой-то породистой бабушкой. сонечка была идеалом кошки- все понимала, ласковая. единственное что хотела это ласки и покушать конечно. я всегда была сторонницей брать кошек, а не котов домой. кошка в доме быстрее подстроится к людям, а вот коты одной лапой всегда на улице и не особо парятся, только покушать вовремя подавай.так или иначе моя любимица за 2 года совместного проживания со мной оставила только светлые воспоминания.
но прошло время-перехала на другую квартиру. соседка моя знала что у меня есть кошка, принесла и оставила под окном котёнка. он все время прятался в машине припаркованной во дворе, и когда я выходила на улицу, как будто неожиданно выскакивал и пробегал рядом, что бы я его увидела. в конце концов ударили морозы и я решила ега забрать. моя ошибка заключалась в том, что надо было его закрыть в одной комнате, что бы соня ривыкла к нему. было очень много разборок между ними. василий все время задевал ее и нападал, хоть и был маленький. уже невозможно было погладить ее, моментом подскакивал василий и начинал напрыгивать.вся история закончилась через 2 месяца. после прогулки на улицу вернулся только вася. меня успокаивает только то что соню не отравили. если бы соня подобрала что-либо, вася из ревности отобрал бы у нее и сам съел. моя 2 ошибка- надо было соне микрочип поставить, может бы быстрее нашлась, но думала что его ставят собакам только.... 3-я, это даже не ошибка, а недосмотр или неопытность. я не очень увлекалась компьютером и даже не знала что есть стрьанички где можно найти своего питомца если его кто-то нашел.
для меня остались 2 варианта. первый- сбила машина, второй- кто-то подобрал. если подобрали- значит в хорошие руки попала. здесь в греции люди очень редко подбирают животных. не научили родители!!!! здесь в первую очередь думают про ковры и волосы. и поэтому, думаю, если подобрали, значит человек знал что делал.если бы передумали- обратно бы вернули < был и такой опыт>
ну а если машина сбила, то уже...
когда васе исполнился год, подобрался и малыш. его мама оставила на перекрестке дорог, он очень сильно мяукал, но безответно. он был очень крохотный и грязный. помню возращалась с йоги и что бы его вытащить из под машины пришлось разлаханиться на асфальте. сеичас это очень красивый кот, но немножко мамсик. хочет что-бы на него внимание всегда обращали и ласкали. а вася это вася- умница, забияка,независимый, приспосабливается быстро. сейчас сам ходит на улицу и сам возращается-сидит возле входной двери и ждет когда его в подъезд запустят. в общем о кошках у меня наилучшее мнение. про собак не могу ничего сказать, потому как опыта такового не имею.

Добавлено после 9 минут:[/siz

[size=9]Добавлено после 5 минут:


http://s16.radikal.ru/i191/1211/82/140256f5d402.jpg

Добавлено после 2 минут:

http://i074.radikal.ru/1211/fd/2d00debeed0b.jpg

Добавлено после 1 минут:

http://i078.radikal.ru/1211/1d/201d3ff1d08a.jpg

Добавлено после 4 минут:

http://s004.radikal.ru/i208/1211/3f/37350164378c.jpg
sonia

Добавлено после 5 минут:

http://s58.radikal.ru/i162/1211/dc/8922d0f7529f.jpg

Добавлено после 1 минут:

http://s018.radikal.ru/i508/1211/0d/b55d0b24b548.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяшка, Anela5, Комолова Татьяна
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

949594СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):
Цитата:
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...

...Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым


Рассказ не мой, нашла его Фейсбуке, на странице : "Куда приводят мечты"


http://video.yandex.ua/external/4611686022521585085/view/42693926/?cauthor=trendz-trendz
Это адрес клипа на этот рассказ...

Добавлено после 52 минут:

Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. Отец с сыном увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с длинным свертком в руках.
— Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте. Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и потом уж всю остальную коллекцию.
Но отец умер.
Свою коллекцию он завещал продать с аукциона.
Собралось огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин сулило им хорошую выгоду.
Но первым лотом был выставлен портрет сына.
— Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
Тишину в зале нарушил голос:
— Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
Но аукционер настаивал на своем:
— «Сын»! «Сын»!
--Кто возьмет «Сына»?
Наконец с последнего ряда раздался голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его сына.
— Я дам десять монет за портрет.
Это было все, что он мог предложить.
— Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
— Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
— Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три.
-- Продано за десять монет!

— А теперь выставляйте на торги остальные картины!

Но ведущий отложил молоток и сказал:
— Мне очень жаль, но в соответствии с распоряжением владельца коллекции, все картины получает купивший картину «Сын».
Image

Притча из фейсбука...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Муссорщик, Комолова Татьяна
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

949713СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
http://kinopod.ru/video.html?id=13675
"Мой сосед Тоторо"
Мультфильм - на мой взгляд - хороший, очень.
Сказка хорошая, но, кроме того, присмотритесь, к быту, к разным приспособлениям... Мультфильм сделан в 1988 году, когда не было сотовых, и особых примочек, но как все рационально...
Приятного просмотра
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

949924СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, простите, что выпала из "обоймы", сначала задержалась в Москве после фестиваля, потом муж и сын угодили в больнички. причем в разные, вот и мотаюсь с кошолками с утра до ночи, сейчас в офисе, нашла минутку и рада вас приветствовать.
Оксана, Пафик такой импозантный мужчина! Чувствуется характер. Очень интересно наблюдать за звериками. Характер проявляется с рождения. У меня дома сейчас шесть кошек и каждая со своим мировозрением, предпочтениями... Как нить выложу их фото.

Попал на глаза стишок из раннего. Смешно звучит, мне было 52, совсем юная была.

Мы сотканы из множества энергий
А как уравновесить их в себе?
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить.

Из всех известней нам энергия - Любовь.
Она лишь Бога освещала,
Его любила, вдохновляла
На сотворение планеты голубой Земля.

И сущности, стремящиеся вновь,
Ему подобно сотворять планеты
Отчаялись искать ответы
На тот поставленый вопрос:

,,Ну почему?
Ведь в чем-то даже лучше,
И прогрессивней и могуче
Сообщество, подобное людскому,
Своею мыслью мы творим.

Высот достигли небывалых
Привел бы в изумление всех сущих
Технократический прогресс.

Но почему, как роботы творенья?
Подобны быть должны землянам;
Те радостны бывают и скучны,
И слезы льют, и радостны бывают,
Работают и отдыхают,
Дитю рожденному внемают...

На той планете, под названием Земля
И дерева, и плод , и травка,
Собачка, белка и козявка
Все трепещут и ликуют
От прикосновенья, взгляда, мысли
"Несовершенных" тех людей.

И зелень ярче там и солнца
Лучи проникновенней греют...
Энергию какую от Земли
Светило получает
И людям многократно возвращает?

На нашей же планете
Сообщества живут (иль существуют?)
Все обустроено добротно
Там можно жить вполне вольготно.

Детей разводим мы в пробирках,
Штампуем под одну копирку,
Даем им много разных знаний,
Чтоб пользу принести могли.

Но чувства где?
Стремленье к творчеству?
И что такое вдохновенье?
Как чувство радости познать?"...

Им невдомек, инопланетным,
Собравшим множество энергий
Для сотворенья своего,
Что лишь одной им не хватает
Той, что Ему себя всю посвятила
Его сияньем окружила
Энергии под именем ЛЮБОВЬ.

Чтоб быстро-быстро мысль мчалась,
Его мечта осуществлялась
Светила, грела лишь Его.
А он, как истинный родитель
Незримым став для всех и сущих,
Для себя и не помыслив
Хоть искорку ее оставить
Сам, погрузившись в мрак,
Отправил к нам Любовь
На Землю
К сынам своим и дочерям.

Из века в век она стремится
В нас с тобою отразиться.
Помочь увидеть половинку,
Волненье, радость испытать.
В любви чтоб дети нарождались,
Ею пространства наполнялись!

Бог-наш отец,
Любовь нам мать,
Помошница и нянька для детей.
" ...На землю посланная Богом
Стремится обогреть собою человека
И с ним остаться навсегда..
Но образ жизни наш
Энергию любви пугает.
( Поэтому она и убегает?)
Любовь не может разрушенью
Вдохновение дарить..."

Поэтому и будем мы творить!!!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."

Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Сб 17 Ноя 2012, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Anela5, Оксана Гутина
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

950111СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз

Добавлено после 5 минут:

доброго вечера всем!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950287СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Большой человек
Письмо неизвестного автора.

Я впервые пишу о нас, мужчинах. Мужчинах, которые всегда считали себя сильным полом, несмотря на то что часто падали от слабости.

Как-то раз моя сестра сидела и плакала в своей комнате. С тоскою в сердце я смотрел за тем, как подошел к ней отец, чтобы узнать причину её слез. Они разговаривали несколько часов, но я запомнил одну особенную фразу, которую отец произнес в тот вечер. Прошло уже восемь лет, но я до сих пор каждое утро вспоминаю его слова, и они дают мне силы.

Нежно погладив ее по голове, отец сказал: «Доченька, ты встретишь большого человека, и тебе больше никогда не придется плакать...» Не раз я задавался вопросом, существует ли точный рецепт, как стать этим большим человеком, чтобы быть выше всякой мелочности.

С годами мы осознаем, что если бы только все мужчины сражались за право быть сильными духом, великодушными, за большое сердце… мир был бы совсем другим!

Я понял, что большой человек — это не тот, кто способен купить все, чего бы он ни захотел, чуть ли не любовь и уважение окружающих.

Отец учил мою сестру: «Избегай того, кто говорит только о самом себе, а о тебе не заботится, того, кто хвалится собственными достижениями. Не связывай свою судьбу с тем, кто порицает тебя, указывает тебе на твои недостатки или считает, что ты многое должна изменить.

Зачем тебе нужен муж, который, если ты не изменишься, бросит тебя ради блондинки? Или ради глаз другого цвета? Или ради более стройного тела? Зачем тебе нужен тот, кто не будет видеть твою истинную внутреннюю красоту?»

Сколько раз я позволял поверхностному взгляду не замечать тех, кто был по-настоящему предан мне и искренен со мной. Не без труда я осознал, что быть большим человеком — это не означает достигнуть высот в обществе, иметь много денег, машин, домов, всегда быть в окружении женщин или быть самым красивым.
Истинный человек, большой человек — это тот, кто чист душой, кто не скрывает своих чувств, не прикрывается слабостями, не прячется в тени. Он готов раскрыть свое сердце, не убегая от реальности, он ценит в женщине моральные качества и внутреннее величие. Большой человек решительно идет вперед, не опускает глаза, не лжет и умеет плакать от боли.

Замужество моей сестры принесло ей счастье, ее муж, большой человек, не был ни знаменитостью, ни карьеристом, не был ни самым преуспевающим, ни самым состоятельным.
Этот большой человек всего-навсего никогда не заставлял ее плакать. С ним она улыбалась всему, что они вместе достигли, воспоминаниям, каждой совместно прожитой радости и заполнившим их жизнь троим сыновьям.
Этот большой человек так сильно любит мою сестру, что неустанно целует ей руки, даже чаще, чем губы. Он любит ее за то, что она есть, за то, кем они становятся вместе.

Наверно каждая женщина мечтает о таком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Ginta, Anela5
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950327СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, не удержалась, скопировала и разместила на своей страничке в контакте. Не возражаешь? Пусть люди знают как сильна родительская мысль. Чаще мы своею мыслию творим негатив. Страхи наши бегут впереди нас. с самого детства слышим :упадешь, убьешься... В тему как раз сегодня Эльвира Исмагилова-умница, красавица, ведруса... разместила следующее:
ДОЛЬМЕН САВР
...Такое чувствую волнение дети, что услышите меня... что к чувствам вашим прикоснусь душой своею!

Коли я бы, дети, к вам на встречу вышел, то не удержался бы и пошутил...увидели бы вы как к вам на встречу я иду по тропинке с кочерявую клюкой...тянет уж к себе земелька...встретился я вот с тобой...и подумали бы вы ...что за деда такой древний...вот таким я себя ощущал, пока в себе я всё держал...от долгого в веках молчанья...от непониманья...от невозможности так громко крикнуть и быть услышанным всеми вами., что счастье ЕСТЬ! Оно всё в нас!

И встретит внучка у дорожки, предложит хлебушка мне трошки...я посижу и пожую...украдкой я в глаза взгляну...да расскажу, аль покажу...али душою всей спою!

Орлом взлечу я высоко...орлом парить над лесом будет дух мой! Я кричу! Я пою! Я песнию слагаю, что грядёт начало светлой эры на земле! Что пробуждается народ прекрасный, что гордо называл себя ведрусским! Спою о том, ликуют души как отцов и матерей, и прародителей всех наших близких!

Дух разбужен! Уж чувства светлые рождают люди на земле и мысли! Ура! Ура!

...как ночь тиха...как в тишине я слышу ваши чувства, мысли...и слова, что вылетают с ваших уст...если бы вы могли увидеть, как энергия идёт с словами следом, как начинает мир творить, ведомая словами этими...

Вот были как то гости у меня...иль я в гости летал, уже не важно...сидит в лесу красавица у камня и вопрошает, почему судьба её такая, и надежды почти нет...смотрю в её я поле, вижу мысли, которые она творила последние года...и думаю я про себя...уж прямо режиссёр она! Какие право же таланты...как искусно всё сотворено! А главное ведь варианты...уж прямо выбирай...вот сам ты посмотри...

Вот мысль её...как муж со временем себе находит другую, к ней становится он равнодушен...она страдает...в одиночестве живёт, потом года...а вот ещё как сына в армию забрали...над ним там издевались...вернулся, стал он не у дел, и в институт он не пошёл, а покатился по наклонной...вот видит, что не нужна-то никому...и как на пенсию идёт и нищенствует...таких сценариев у внученьки у той не мало было, я только несколько привёл, и ужаснулся! Милы люди, ну ни одного счастливого я варианта будущего не узрел! Да что ж такое, дети?! Ведь знаю, не одна она такая сочинительница…аж выругаться хочется…и пожурить! Негоже дети строить в мыслях вам судьбу свою такою несчастливой! Ой, негоже!

Необходимо этот хлам убрать из мыслей…да ещё забыл сказать…ещё была одна картинка у неё…как умерла в страданиях душевных, и вот лежит в могиле, а рядом плачут дети, муж, страдая…а её душа: вот видите, теперь узнаете как без меня…во всём вы виноваты, что мучили меня…

Так вот, что вам скажу! У каждого из вас за жизнь свою не мало создано такого в мыслях, что в реальности вы бы не желали, но мыслями вы представляли, чувствовали, как будете страдать от этого, а когда уж мыслеобраз сотворили, то только потом добавили…как я этого не хочу…но образ создан, он творит…

Так вот… вы вспомните, как Настя говорила, что только тот, кто мысль создал, убрать её способен! Вы способны творения свои кривые все убрать! И светом растворить! Коль проще будет вам, возьмите лист бумаги и пишите сценарии свои, быть может, не за раз…про дом, и про семью, и про себя, и про работу… и про жизнь и смерть…потом хотя бы и меня вы попросите помочь с ЛЮБОВЬЮ трансформировать то всё, что создано было…представьте яркий свет, направьте мысленно его на эти образы…один все за одним вы в свете этом огненном растворяйте, энергию творенья высвобождая…а листики те можете вы сжечь, и мысль родить при этом, что сжигая вы убираете всё это не только с мыслей, но и с чувств…там где страх был, неприятие, залейте чувством благодати, все страшные свои картинки, омойте вы любовию своей…уйдут все страхи и сомненья…счастливую судьбу свою как сотворить подскажут чувства…

Коль будут у вас вопросы, спрашивайте меня…вы только позовите…и послушайте тишину внутри себя…я чувствами вам подскажу! А коль совсем невмоготу…не верите ещё, что чувствовать способны нас, дольменов, то спрашивайте у ребят…вообще мы всегда говорим: сто раз спроси своё ты сердце,

Мне

Добавлено после 9 часов 25 минут:

Дорогие друзья, с тех пор, как просчитала про уродливого кота он не выходит у меня из головы. Crying or Very sad Так всколыхнуло! Своею мыслью я похоже притянула такое чудо в свою жизнь. На приусадебный участок повадился кот. Он мелькал как тень, исчезая молниеносно при появлении кого бы то ни было. Не стеснялся он только моих кошек. Это мягко сказано, он их тупо строил. Выходили из дома с оглядкой и всегда готовы дать деру. Когда Тимофей чуть было не лишился глаза мы грешили на нашего гостя не прошенного . Муж его гонял' а я дура позволяла потому как думала он соседский и просто приходит побузить. Но когда расспросила соседей, то выяснилось , что Котя ничей и зовут его никак. Мое отношение резко изменилось, я стала оставлять ему еду на крыльце, с наступлением холодов поселился в подвале, который до поры при открыт с улицы. Мало того недавно привел невесту, этакую бело снежку. О том, чтобы взять его в дом не может быть и речи, мои кошаки будут катекорически против, да и муж не обрадуется. Сейчас в доме 8 кошек и на работе не счесть , про собак и не говорю. Пристроеных ранее возвращают, причем последнюю псину вернули с такой формулировкой: забери или отравлю. Причина банальна-надоела. Так вот о коте. Боюсь что он и не зайдет в дом, во всяком случае пока шарахается. Но есть прогресс. На расстоянии мы общаемся. Как живность реагирует на ласку! Собственно об этом я и хотела поговорить, извините за долгое предисловие. Обычно, стоило выйти на крыльцо Котя убегал. Я в след говорила ему ласковые слова и он замирал. Медленно разворачивается, с недоверием и настороженность подолгу смотрел на меня и в какой- то момент я не услышала, скорее почувствовала, он замурлыкал. Сейчас уже несколько дней Котя присматривается и мне кажется ждет продолжения. Не тороплю события потому как не знаю, что смогу ему дать кроме еды и чуточку внимания. Потому как с моими питомцами он вряд ли уживется. Его боятся. Но заметила, как только стала уделять внимание, прекратились драки. Бывало мы неоднократно выскакивали из дома, заслышав вопли. Часто из окна с ним беседую. Раньше по любому убегал, стоило к окну подойти, теперь сидит слушает и даже порой ждет , когда я уделю ему внимание. Казалось бы, что такого рассказала? Ан нет. От добра добреют, простите за тавтологию. Как было бы хорошо, если бы люди это поняли и прочувствовали! То, что я чувствую в эти моменты не поддается описанию. Это и нежность Бесконечная, и сочувствие и радость от общения, словно тебя наконец- то поняли... Кто более счастлив поучающий или дающий? Оказывается все таки дающий. Дающий тепло души. Когда видишь как буквально оттаивает кто бы то ни было, хоть человек, хоть животина какая, непередаваемое чувство. Вообще заметила, с возрастом начинаешь находить очарование в совсем повседневных вещах. Главное обратить на них внимание, суете не дать себя поглотить . Чего я вам и желаю.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Anela5, Оксана Гутина, Дeльфин NS
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950375СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Если наступит хандра, или... ; Вспомните это фото.


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Чт 22 Ноя 2012, 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Ginta, Elena27
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

950389СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой супруг неоднократно выводил меня из себя проявлением недовольства по всяким пустякам, в том смысле, что занимался самобичеванием. Типа я не смог, не достиг, не сотоялся... Всякий раз прошу:"Не гневи Бога!" Три сына, три внука, дом полная чаша... Вот такие истории я ему привожу в пример. Оксана, это фото я ему обязательно покажу.
Вот еще в тему http://videoinet.ru/view?id=U6VKOR2BpuMOzAp

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

950425СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про жизнь

Удачная на днях была охота. Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, как вдалеке раздался волчий вой, но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, хоть я и сплю довольно крепко,
у дома грохот разбудил меня, я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: у дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, да и наверное, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, и весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, а что в опасности - она не понимала мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той", сразу понял я, и только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня. "Глаза мои наполнились слезами, и дочь с вопросом: папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, за причиненные ему мной боль и горе, за смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять,что я убил детей.

(c)"Главное, что ты есть."


Про волков написала - задело...Жалко животных . И уличных, и диких...
А осуждать людей какой смысл?
С себя нужно начинать.
Вот Анастасия просила чтобы каждое утро 15 мин. думали о хорошем, у меня не всегда получается, думать, а как у Вас?
Вроде бы ничего сложного, ан нет...
И не дают покоя ее слова о телеграммах..., а если загвоздка, и в них тоже, если мы как Владимир? Сперва общество, а нужно книжку, Мы - поместья, а сначала нужен "День Дачника и Праздник всей Земли"?
Что Вы думаете?
И еще, предложение: давайте начнем обсуждать фразы и эпизоды, которые как-то зацепили, и высказывать свое мнение? В узком семейном кругу? Wink


Последний раз редактировалось: Оксана Гутина (Чт 22 Ноя 2012, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, Комолова Татьяна, Anela5, Наталья Шестакова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB