Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная партия. Новости. Отчёты. Планы... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
юань



Возраст: 65
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

948969СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, молодец! Хоть и в возрасте! Это я по поводу его ВЗВЕШЕННОГО ответа на "юношеский" возглас ashura,-"Чтоб каждый - не один - мог партией управлять. А что ashura ? И в летящем пассажирском самолете тоже "Чтоб каждый - не один - мог самолётом управлять?" А экипаж, -это так, "ряженые" в кабине самолёта.

_________________
Юкон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

948988СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

юань, я думаю, Алексей имел в виду, что каждый сам выбирает для себя конечный пункт полёта, а не пилот сам решает, но может вы могли этого не заметить из-за его возраста?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

949250СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитываю книги ЗКР и понимаю, что в них есть все ответы на все вопросы:
и ошибка ООП показана, и о Родной партии всё сказано…нам остаётся только осознать это и начать воплощать в жизнь то, что уже дано, добавив свой колорит в общую картину.


Наверное, многое зависит от осознанности. Приведу личный пример: двое смотрят в книгу (Библию), но одно и то же видят совершенно по-разному (я, православная христианка, видела смирение, помощь и защиту для всех (считаю православие очень важным, но постепенно проходящим этапом в своей жизни), а другой, свидетель Иегова, видел только избранность на века - свою и своих свидетелей…).

Вот что говорит о Родной партии в разговоре с Владимиром Мегре дедушка Анастасии в книге «Новая цивилизация (часть 2). Обряды любви»:
«Дедушка Анастасии посоветовал мне учредить партию и предложил ее назвать «Родная партия».
Вообще предложение о создании партии, основанной на идеях Анастасии, поступало уже давно от разных людей.
Многие считали: партия необходима, для того чтобы облегчить людям получение земли для строительства родовых поместий и в будущем оградить их от всевозможных чиновничьих посягательств. Так как ни одна из существующих партий, к большому сожалению, этими вопросами не занимается.
Учитывая то, что некие силы оказывают противодействие идеям Анастасии, пытаются всячески дискредитировать сами идеи, людей, которым они пришлись по душе, меня и Анастасию, вносились предложения создать партию, не делая акцента в её уставе, в разделе «Цели и задачи», на вопросы создания благоприятных условий для строительства родовых поместий. И вообще предлагалось не упоминать об идеях Анастасии, о книгах серии «Звенящие кедры России».
Меня убеждали, что в противном случае партию не зарегистрируют. Вот я и решил посоветоваться с дедушкой Анастасии по этому вопросу, а также посоветоваться на предмет структуры, первоочередных целей и задач партии. Я подумал: раз он хорошо знает деяния жрецов, которые всё время создавали всевозможные социальные формирования, религии, существующие не одно тысячелетие, то он, наверное, знает и о тайных организационных принципах, благодаря которым эти формирования оказались столь живучи.
К тому же он и сам не последний жрец. И, возможно, посильнее тех, кто сейчас правит миром. А если так, то ему должны быть известны принципы, по которым создавалась даже жреческая организация, оказавшаяся более живучей, чем религии.
Фактически, жреческая организация - надрелигиозная структура, была и есть сейчас, так как жрецы и принимали непосредственное участие в создании некоторых религий и светских формирований. Это ясно из истории Древнего Египта и других стран.
Следовательно, дедушка Анастасии мог бы заложить некие принципы «Родной партии», сделав её мощнейшей организацией, а может быть и самой мощной.
Я искренне хотел услышать его советы, поэтому, улучив момент, когда, как мне казалось, он не был погружён в свои размышления, заговорил с ним:
- Вот вы о партии говорили. Читатели тоже о ней давно говорят. Но некоторые предлагают не упоминать в её уставе об Анастасии, её идеях, о книгах. Чтобы регистрация без помех прошла.

Седой старик стоял передо мной, опираясь на отцовский посох, и молчал. Он не просто молчал, он пристально разглядывал меня, как будто видел впервые. Взгляд его был каким-то не очень добрым, скорее критическим.
И когда, выдержав длинную паузу, он заговорил, в голосе его тоже ощущались нотки пренебрежения:
- Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?
- Причём здесь предательство? Я пришёл посоветоваться, как поступить, чтобы регистрация партии прошла без помех.
- Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель. Без" идей, говоришь, без упоминаний, а как же тогда читатели узнают, что это их родная партия? А не партия меркантильных предателей? Тебе предложили сделать некое бессмысленное формирование, без основы, без идеи, без символов, с помощью которых уже предопределено лидерство на века. И ты пришёл спросить меня, не стоит ли последовать их совету. Не смог разобраться сам с простейшим подвохом?
Я понимал, что попал в несколько глуповатое положение, и, попытавшись как-то выйти из него, задал другой вопрос:
- Я хотел вообще-то узнать, какие вы могли бы посоветовать заложить принципы при формировании структуры партии, её целей и задач?
То, что произошло в дальнейшем, просто вывело меня из себя. Как мне тогда показалось, старец не просто не стал отвечать на мои вопросы, он начал надо мной высокомерно издеваться. Сначала удивлённо посмотрел на меня, хмыкнул как-то раздражённо, отвернулся. Даже шаг в сторону от меня сделал. Потом всё же повернулся и произнёс:
- Неужели ты не понимаешь, Владимир, все ответы на заданные тобой вопросы в тебе самом должны рождаться и в каждом, кто с тобой решит структуру строить. Я подсказать тебе могу, конечно. А завтра даст другой подсказку, и следом третий, не действовать вы будете, а лишь внимать подсказкам. Идти вправо, потом влево, вперёд продвинувшись, назад вернётесь вновь или по кругу вдруг топтаться станете от лености ума.
Вот это выражение «от лености ума» меня сильно обидело. После первой встречи с Анастасией вот уже не один год я этот ум свой напрягаю и днём, и когда спать ложусь. Может, он перегреваться начинает от непрерывной напряжённой работы. Я написал восемь книг, над сказанным в них сам размышлял. Иногда по несколько раз проверял на верность смысл отдельных фраз. И старику всё это ведь известно.
Обида начинала разгораться, и всё же, сдержав себя, я пояснил:
- Да вроде бы все думают, размышляют, разные организации создаются: коммунистические, демократические, центристские. Но как один человек сказал:
«Какую бы мы партию ни создавали, всё равно в конечном итоге ЦК КПСС получается».
- Хорошо сказал. Вот и я тебе говорю: по кругу топчетесь от лености ума.
- Да причём тут леность ума? Может, информации просто не хватает?
- Значит, не хватает информации, и ты пришёл ко мне получить её. А сможешь ли осмыслить обленившимся умом?
Обида продолжала нарастать, но, сдерживая раздражение, я ответил:
- Да уж попробую, поднапрягу мозги.
- Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом.
Такой ответ меня даже разозлил. Старик прекрасно знал: исторических документов о России дохристианского периода нигде нет, они уничтожены. Следовательно, как работало это Новгородское вече, да ещё в раннем своём периоде, никто никогда не скажет. Значит, он надо мной издевается. Но почему? Что я такого сделал, чтобы вот так... Стараясь говорить спокойным тоном из уважения к его возрасту, я сказал:
- Извините, что побеспокоил, вы, наверное, делом каким-то важным занимались, я пошёл.
И повернулся, чтобы уйти, а он мне вслед:
- А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
- Что? - повернулся я вновь к старику. - Любовь? В семьи? Я понимаю, вы не хотите говорить о значимом со мной. Но издеваться-то зачем?
- Не издеваюсь я, Владимир. Это ты понять не в силах: коль не научишься сам размышлять, на вразумление тебя потребуются годы.
- Какое вразумление? Вы хоть примерно знаете, какие в своих уставах партии всего мира пишут цели и задачи?
- Примерно знаю.
- Так скажите, если знаете, ну скажите.
- Они уверяют, будто благосостояние всех обязательно повысят, свободы больше людям привнесут.
- Вот именно. А конкретно: промышленность разовьют, квартирами обеспечат, инфляцию предотвратят.
- Дурь несусветная, - хмыкнул старик.
- Дурь? Да, дурь будет, если я по вашему совету внесу в устав партии в качестве основной задачи пункт: «Партия будет решать задачу, как отыскать свою половинку каждому человеку».
- И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».
- Да вы что?! Вы... Хотите на посмешище меня перед народом выставить? Этими вопросами, поисками всяких там половинок занимаются разные брачные агентства на коммерческой основе. И не партия получится с такими целями и задачами, а брачное агентство.
- А любовь в семьях - личное дело семьи, и никто в семейные дела вмешиваться не имеет права, никакая партия. Не государственное это дело.
- А государство твоё разве не из семей состоит?
- Разве семьи не являются основой любого государства?
- Являются, являются, вот государство и должно повышать благосостояние семей и отдельных граждан.
- И что же, благосостояние в стране повысив, любовь вернете множеству семей?
- Не знаю. Но ведь принято считать, что заботиться должны все государства о благосостоянии своих граждан.
- Владимир, вдумайся в смысл слова «благосостояние». Спокойно вникни в смысл его. Сейчас произнесу я это слово немножечко иначе: благое состояние. Или: состояние благости. Подумай и пойми: одна любовь способна поднять до высшей точки благости любого человека. Не деньги, не дворцы, а лишь Создателем подаренное человеку чувство - состояние любви.
Любовь - космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею, человеку её энергию великую в дар преподнёс. Любовь понять пытаться необходимо, не стесняться и на государственном уровне внимание ей уделять.
И государство, состоящее из множества семей, в любви рожающих детей, Любви пространство создающих, не будет от инфляции страдать и бандитизма. Ему, такому государству, нет надобности с пороками бороться: исчезнут в обществе они. И все пророки, что мудрствуют лукаво, замолчат. По недомыслию о главном не упоминали или не знали, не важно, но они людей от главного уводили туда, где нет любви.
Жрецы об этом знали и потому пророкам потакали.
Веками человечество обряды в помощь жизни и любви творило. Создателем обряды были те подсказаны или народа мудрость их к точке высшей привела, не важно. Они действительно в веках творили благое состояние и помогали молодым любовь и радость жизни обрести навечно. Каждый обряд не суеверием оккультным, как сейчас, был характерен. Он школой высшей был, экзаменом Вселенским.
Обряд венчания ведрусский из глубины веков тебе поведала Анастасия. Ты в книжке лишь одной его привёл, а он достоин в каждой упомянутым быть книге. Пока его не до конца осмыслили ныне живущие и ты.
Смотри: она ещё тебе о способах древнейших поисков любимых рассказала. Но и они осмысленными вами до конца не стали. Сказала внучка: «Я, видно, образы не сильными создала». Она вину всю на себя берёт, но я скажу, повинна в том и леность твоего иль вашего ума.
Пусть лучшие учёные мужи обряд венчания ведрусский по каждой букве разберут. И не найдут, поверь, Владимир, не найдут в нём ни единого оккультного иль суеверного деянья. Рационален он и точен для любви творенья. На его фоне ты увидишь абсурдность, оккультизм и суеверия современных празднеств. Ты должен понимать: Анастасия неизмеримо больше ведает, чем говорит тебе. Её деянья, логику её поступков не сразу понимают и жрецы, впоследствии лишь удивляясь сотворенным внучкой.
Спроси её и вдохнови вопросом. Спроси: обряд каков был у ведруссов при рождении детей?
Она сама тебе об этом не расскажет. Считает, говорить о том лишь следует, что интересным ты считаешь. Но ты не знаешь, какая скрыта мудрость величайшая веков в обрядах древних. Они космических миров творенье.
Презренье может заслужить народ, забывший мудрость вековую прародителей своих. Причём не важно, сам каждый забывал иль под воздействием жрецов, оккультными науками владевших.
Спроси и вдохнови вопросом внучку. И партию сумей призвать к любви творенью.»

Понимаете, наша «Родная партия» - это партия Любви(!), которая решает не глобальные, а личные вопросы: встреча половинок, обряды любви, как вести себя в семье… - вот это самое важное, это первый этап, а потом уже экономические, политические, международные и какие угодно вопросы. Как вы думаете?

Вначале я расстраивалась, что у нас так трудно идёт создание Родной партии, но сейчас даже рада этому: строем мы точно ходить не будем, у каждого своё, достойное уважения, видение партии! Поехали Very Happy

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Матвейчук, spektr-ss20, Самойлов Денис
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949319СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина,
Цитата:
Понимаете, наша «Родная партия» - это партия Любви(!), которая решает не глобальные, а личные вопросы: встреча половинок, обряды любви, как вести себя в семье… - вот это самое важное, это первый этап, а потом уже экономические, политические, международные и какие угодно вопросы. Как вы думаете?

Очень точно! В первую очередь каждому, кто партию свою Родную создаёт или уже Учредил необходимо в своей семье создать условия для возвращения Энергии Любви - космической сущности, живой, мыслящей, с высоким интеллектом. Тем, у кого второй половинки ещё нет - создать условия для её притяжения, а когда это произойдёт, то своим опытом можно и с другими поделиться и вместе с ними, уже на имеющемся личном жизненном опыте, начать восстановление и возвращение забытых Обрядов и Праздников, способных помочь свою вторую половину отыскать. И Партия, состоящая из множества семей, в любви рожающих детей, Любви пространство создающих, не будет от условий "системы" зависеть.
Все устремления таких людей прошлые и будущие тысячелетия осветят, вновь искренне и чисто зазвучат слова:
«С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века!»
«Мой бог тебе я помогать готова в сотворении великом!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Гончарова Валентина
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


949340СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина, - прекрасно сказано - это внутреннее содержание уже вложено в слова - РОДная партия , т-е объединение Родов с целью сохранить и преумножить пространство Любви каждого рода- я так понимаю..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

949650СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Э-эх, Юрий оргкомитета уж нет. А если Вы входите в Совет, так и рассказали бы кто всё-таки в него входит. И как вообще Совет планирует взаимодействовать с Родными.

А на Надежду Демидову нечего всё валить. Взяли бы да помогли бы до Съезда. Надежда лично съездила в Родное на фестиваль и договорилась с Владимиром Николаевичем. Через неё и осуществлялась связь с ним и его доверенными лицами. Она кстати и договорилась об аренде помещения для Съезда.

Можно было сделать лучше. Особенно с этим письмом делегатам до Съезда. Ну вот так получилось у них. Этот урок впрок Совету должен пойти, чтобы ограниченная группа лиц (теперь Совет такая группа) прежде чем принимать решения за всех, сначала проводила опросы хотя бы.


Цитата:

ОРГкомитет в этот момент ни пальца не ударил и не предпринял никаких действий для исправления ситуации. Встали два парня и побежали на фестиваль, я, Юрий Горохов, с друзьями, организовал работу по регистрации делегатов. Оргкомитетом не было подготовлено никаких документов, даже бланков регистрации.

Ну да встали два парня и побежали, а Вы взяли и с друзьями стали регистрировать делегатов. Остальные уселись на стулья и стали ждать пока Вы всё организуете... Smile

У Вас Совет Родной партии, так постарались бы избежать внутри него противостояния.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

949662СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак именно с арендой зала и произошла основная недоработка. Эти господа и попали в совет. И начались косяки в работе. Как можно работать даже не зная друг друга в лицо. Уже полным ходом принимаются какие-то решения. Налицо нарушена последовательность событий. А это может привести к очередной "ошибке". Последовательность, по моему мнению, должна быть следующей-
1.Собрать федеральные координационный совет для личного и более полного знакомства его членов. Вывесить на сайтах и форумах резюме каждого члена ФКС
2.Разбор "полетов". - четкий беспристрастный анализ работы Оргкомитета, с целью не кого-либо наказания и нахождения крайних, а с целью выявления недоработок и ошибок. Без этого двигаться дальше невозможно и нельзя. Иначе опять будем наступать на старые грабли, а это чревато срывом работы и полным провалом.
3.Выборы председателя совета. (Уточнение - после съезда нас собрали на 15 минут для выборов председателя, что, я считаю, крайне необдуманным и неправильным - в спешке, в горячке выбирать председателя, по сути второго лица в партии. Больше мы друг друга не видели).
4.После этого спокойно, без суеты и гонки, начинать работу. Нахождение направлений. координация с регионами, устав, и т.д.. Выявление первоочередных проблем, интересных и значимых идей по обустройству Родовых Поместий и страны в целом. Собирать положительный и отрицательный опыт создания поселений, всячески его изучать.

Конечно Съезд должен был проходить 2 дня, в спокойном ритме. А то, все-таки, были приняты необдуманные решения, в частности состав ФКС.
По моему мнению в совете должны быть люди с опытом организации поселений, хотя бы большинство. Они изнутри знают четко и в полной мере основные проблемы движения и имеют колоссальный опыт. К коим, с Вашего позволения, и я себя отношу. У нас, под Рязанью, в одной местности существуют 3 поселения -Гармония, Теремки и Радуга. Формируются еще 2. Сейчас идет перевод земель в "земли нас. пунктов". В перспективе создание объединения поселений до 1000га со своим муниципалитетом, инфраструктурой, и т.д.. Учитывая опыт таких людей можно очень сильно помочь всему движению, ускорить многократно создание поселений Родовых Поместий и обустройства страны в целом.
Хочу напомнить - у нас огромная и колоссальная ответственность за происходящее. И надо действовать очень осторожно и обдуманно, но с другой стороны не в коей мере не замалчивать просчеты и ошибки, иначе люди в нас не поверят, а без поддержки людей и их веры в партию и совет, ничего не получиться.
С уважением, Юрий Горохов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

949663СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё же мне хотелось бы поблагодарить оргкомитет (которого уже нет) за проделанную работу, за их неравнодушие. Ребята ведь для нас стараются, создавая Родную партию, пытаются объединить нас. Без ошибок ничего не бывает, но я за чистые помыслы.

Вокруг множество различных партий, течений (вот сейчас ЭКО и РП сталкивают лбами) - все будут только рады, если мы будем спорить, обвинять друг друга и в результате топтаться на месте.

И yi-gorohov и ashura делают одно общее дело - приближают к нам ни много, ни мало - Золотой век на Руси. Может они и сами не понимают этого и выясняют отношения, как в детском саду.

Но, видно, всё же на анастасиевцах лежит задача возрождения Руси: простой и божественной жизни на земле, как у наших предков и будущих потомков.
Ребята, объединяйтесь, пытайтесь вести разумный разговор: конкретное дело и конкретный результат, ведь на вас смотрим мы - женщины и дети. А мы вас всегда поддержим.

Пожалуйста, услыште Юрия Горохова с его предложениями и других.
Надо работать, всем принимать участие в совершенствовании Родной партии, по-моему, это труднейшая работа, не одного дня и не одного года, но не позволяйте другим делать эту работу за нас: либо наша Родная партия с участием всех, либо никакая.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

949669СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yi-gorohov,
Цитата:

Считаю работу ОРГкомитета неудовлетворительной.

Юрий спасибо за выложенное видео. Считаю, что оценка правильная, т.к. их существует только две - удовлетворительная и неудовлетворительная. Оргкомитету спасибо за то, что была проведена определенная работа. Но меня очень удивило то, что сказал Денис - я не специалист и я все делал так. как разумею. Лишний раз доказывает нашу основную ошибку - доверяй, но проверяй. Такие вещи, как организация партии на любительском уровне конечно не пройдут.
Очень понравилось ведение начала съезда Владимиром Николаевичем. Сразу видно, что была проделана предварительная аналитическая работа, поэтому и организация начала проведена четко. Выдержка, доброжелательность и знание процедурных вопросов позволили съезду состояться.
Я так поняла, что Фонд пытался наладить отношения с оргкомитетом, предлагал свою помощь, но взаимопонимания не нашел? Имею ввиду письмо.
Даже тот кусочек. что я прослушала дает очень много пищи для размышлений. Главный вывод для себя - есть в этом и моя доля вины. У меня была возможность участвовать в скайп-конференциях в качестве члена оргкомитета. Отказалась, сняла с себя ответственность. А могла бы помочь в выстраивании оргструктуры. Я не юрист, но ведь и Владимир Николаевич не юрист. Просто у него есть хорошее качество предпринимателя - умение во всем разобраться самому и не перекладывать ответственность на других.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Самойлов Денис
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

949689СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так поняла, что Фонд пытался наладить отношения с оргкомитетом, предлагал свою помощь, но взаимопонимания не нашел? Имею ввиду письмо.

Скажу что знаю. Я лично Надежде Демидовой передавал своё резюме и у меня нет сомнения, что она его передала. Что касается "левого" письма оно было в единственном экземпляре от одного человека. Может он лично его отправил. Не знаю ... Smile Если надо будет он сам об этом скажет.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

949728СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу напомнить, чем была обусловлена спешка в создании оргкомитета.

Когда в России облегчили процедуру создания и регистрации партий, некоторые ушлые дельцы кинулись массово регистрировать на себя наиболее ходовые, на их взгляд, названия партий. И если бы анастасиевцы хлопали ушами и ждали у моря погоды, то название "Родная партия" - вполне могло бы оказаться в непонятно чьих руках.

И тот факт, что ребята (в частности, Денис Кузьмин и другие) - вовремя подсуетились и застолбили это название - это большая заслуга. Уже только за это можно их поблагодарить и пожать руку.

Да, они не профессионалы. А много ли у нас вообще профессионалов, которые только и делают, что создают партии налево и направо? Часто ли вам в жизни (да даже опытным юристам) приходится создавать партии?

Да, они допустили ряд довольно крупных, однако же не фатальных ошибок. Всё можно исправить. Они не стремились узурпировать власть в партии, напротив - готовы передать все свои полномочия любому следующему, легитимному органу.

Да, можно было сделать всё не спеша, более основательно. Но обстоятельства сложились так, что действовать пришлось быстро и решительно. Иначе можно было вообще остаться с носом. Для чего сложилась всё именно так? Может, для ускорения нашей мысли.

Насчёт профессиональных юристов. Да, они нужны. Почему их не оказалось рядом в нужный момент? Это отдельный вопрос. Сейчас скажу крамольную мысль, за которую в меня полетят помидоры. Профессионального юриста надо нанять и заплатить ему деньги. И, возможно, не только юриста.

Вспомните слова дедушки Анастасии:
"Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными."

Думаю, сейчас, по итогам уже состоявшегося съезда, когда набиты определённые шишки, смысл этой фразы станет более понятен.


(PS. Давно не был на этом форуме, и уже даже начал забывать о его существовании. Но через каких-то третьих лиц случайно узнал, что меня тут разбанили. И даже писать ничего тут не хотел, но... не удержался. Cool Сильно утомлять собой не буду, не переживайте. Да вы тут и так молодцы.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

949786СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yi-gorohov, большое спасибо за видео!
Ситуация с партией теперь хоть понятна стала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

949794СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
1. Критикам оргкомитета хотелось бы напомнить, что история взаимоотношений оргкомитета и Фонда отнюдь не была простой: нам, например, с огромным трудом удалось обратить внимание Владимира Мегре и Владимирского фонда на тот факт, что оргкомитет Родной партии был снова собран еще в 2011 г., а весной 2012 г. продлил свои полномочия:
http://forum.anastasia.ru/post_934453.html#934453
Можно легко увидеть, что до меня этот же самый вопрос задавали еще несколько членов оргкомитета, но все они были проигнорированы.
Т.е. оргкомитет с самого начала (еще до Обращения Владимира Мегре о Родной партии) пытался установить контакт с Владимиром Николаевичем и Фондом.
2. Письмо от члена оргкомитета (о котором говорит на видео В.Н. Мегре) написал я: потому что, как правило, резюме запрашивают работодатели у будущих сотрудников. РАВНОПРАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ РЕЗЮМЕ ДРУГ У ДРУГА НЕ ЗАПРАШИВАЮТ. До нас желание В.Н. Мегре получить наши резюме дошло в такой формулировке, что он хочет с нами познакомиться. И так как моя трудовая и прочая биография (т.е. резюме) никакого отношения к Родной партии не имеет, то и предложил ему и Фонду ознакомиться с моей партийной деятельностью - созданием образов в теме "Сверхновые русские" http://forum.anastasia.ru/topic_25356.html
Можно добавить, что Владимир Николаевич для знакомства с членами оргкомитета в любой момент мог присоединиться к нашим скайп-совещаниям - все были бы только рады этому.
***
Вообще, мне кажется, что если бы Владимир Мегре с самого начала общался с нами напрямую, а не через множество своих помощников, то всей этой неразберихи 27 октября в Москве можно было бы избежать. Нужно сказать, что общение оргкомитета с Владимиром Николаевичем постоянно происходило через кого-нибудь из его помощников, информация постоянно искажалась и все это очень напоминало игру в глухие телефончики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Berdsk
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

949817СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому нужны наши обвинения, оправдания, разборки? Вы ещё лишите кого-нибудь партийного билета!Very Happy

Нужны только дела. Всё.
Озвучивайте уже какие-нибудь кому-нибудь поручения; приглашайте людей из РП к работе, напр., Татьяну Невежину, Ирину 3428, Юрия Горохова и других, пока у них «глаз горит» что-то сделать для нас.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Berdsk
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

949826СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN, Ирина3428, Гончарова Валентина - спасибо за поддержку.

Вчера была скайп-конференция рабочей группы ФКС по стратегическому
планированию. Я вхожу в ее состав.
Поднял вопрос об крайней необходимости ПЕРВОГО ОЧНОГО СОБРАНИЯ ФКС, и в ближайшее время, - неделя, две, где необходимо разработать основные принципы и критерии работы Совета. Меня НЕподдержали... Т.к. очное собрание не нужно...??? Кагорически не согласен! Как не нужно?! Как можно работать, не зная дру друга в лицо!!?? По телефону (скайп-конференция без видео) решать наисерьезнейшие вопросы??!! Оставляю за собой право вынести этот вопрос на Совет. Налицо стиль работы ОРГкомитета, результаты которого очевидны, - неудовлетворительные, - полная неразбериха и несогласованность в действиях, безответственность, и в результате - срыв работы Съезда. Это чревато провалрм в работе ФКС и Партии в целом!! В состав ФКС (Федеральный координационный совет) вошли большинство членов бывшего ОРГкомитета. Людей, имеющих опыт организации поселений, или имеющих свои Родовые Поместья, там единицы. Только они знают все проблемы движения изнутри, способны их выявлять и находить верные пути решения. Представьте себе... Какого-либо военного, без опыта ведения боевых действий, приглашают в комитет обороны страны. ЧТО он может знать или понимать?? СПОСОБЕН ли он что-то предложить и что- либо решить, ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия???? - НЕТ!!!
НЕОБХОДИМО СРОЧНО, СЕЙЧАС, НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ИЗМЕНИТЬ СТИЛЬ РАБОТЫ ФКС!!!
Мне говорят, что некоторым трудно приехать издалека, у кого-то нет средств, времени. Я ПОРАЖАЮСЬ!! Мы для чего собрались в ФКС, для чего нас выбрал Съезд?? В бирюльки играть?? О ЧЕМ можно здесь говорить?? Надо бросить все дела и найти возможность приехать на очное собрание Совета! На нас смотрят сотни и тысячи россиян. Ждут от нас каких-либо действий! У нас ОГРОМНАЯ ответственность за происходящее, за будущее страны и цивилизации! Слаб духом - не ломай строй, уйди с дороги, дай место сильному и ответственному!
Это четко напоминает ситуацию в стране. Полная вакханалия и бардак! Не работает ни один институт власти или государства - образование, медицина, промышленность, сельское хозяйство, оборонка, судебно-исполнительная власть, и т.д., и т.п... Все в ПОЛНОМ РАЗВАЛЕ. Процветает только одно - КОРРУПЦИЯ И ПРЕСТУПНОСТЬ. Оборот коррупции достиг 80% национального дохода! Как может страна при таких условиях вообще существовать??!! Мы ежегодно теряем МИЛЛИОН своих граждан! Причастны ли мы к этому? - ДА! Хотим ли мы, граждане России, спасти страну??..... Потом наши внуки спросят нас - дед, а где ты был в то время когда страна погибала? почему ты не помог? может ты жил на
другой планете???!! Что мы им скажем?? - Нечего будет нам им сказать.......


Последний раз редактировалось: yi-gorohov (Чт 15 Ноя 2012, 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB