Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS d i m o z ( Дмитрий ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949511СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, родичи. ...родичи - не по крови, по духу.
Человек я здесь новый, ЗКР еще только читаю, но духом родового гнезда кажется проникся очень давно ...и вот я здесь, с вами.
Так уж получилось, что мне приходиться начинать ВСЕ сызнова, в том числе и создавать основу своего рода, строить свой дом.
Хочу поделиться своим небольшим опытом и обсудить свои замыслы по созданию домашнего очага.
...ну а если судьбе будет угодно, то и встретить здесь (не найти, а именно встретить) хранительницу домашнего очага.

Человек я конечно городской, но можно сказать бывалый, на селе не спасую. ...как говорится "У рук драйвер правильной версии".

Перво-наперво хочу поведать о своих принципах и представлении по созданию и обустройству родового гнезда.
1. У меня на примете есть прекрасное место для создания небольшого поселения. На мой взгляд, да и судя по высказываниям на форуме, сложно найти лучшее место. Это заброшенное поле расположенное на опушке леса, по периметру которого текут, сливаясь, несколько маленьких речек. ...так что если кто заинтересовался, можем обсудить. (точное место не называю, т.к. опасаюсь захвата участка риэлторами, а он и так у них на карандаше)
2. Скорее внутреннее убеждение, чем жизненный опыт, говорит о том, что родовое поместье должно создаваться на принципах минимального вмешательства в природу, т.е. жить в гармонии с ней. В нашей воли выбирать место жительства (только в этом я вижу смысл слова ПОМЕСТЬЕ). ...в идеале, все плоды человеческого существования должны быть обратимы. Стремление жизни должно быть направлено на созидание среды обитания - природы, а не создание комфортных условий жизни любой ценой. (по-моему, именно эта мысль присутствует в ЗКР)
...посему, я вижу будущий дом, да и все прочие постройки, только деревянными, применение утеплителей вроде базальтовых и т.п. считаю неприемлемым, тем более уже имеются их аналоги на природной основе, правда более дорогие.
...конечно, без некоторых благ цивилизации прожить довольно сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Таная



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 39
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск

949607СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d i m o z писал(а):
Здравствуйте, родичи. ...родичи - не по крови, по духу.
Человек я здесь новый, ЗКР еще только читаю, но духом родового гнезда кажется проникся очень давно ...и вот я здесь, с вами.

Дима, и вам добра и всего самого светлого! Присоединяйтесь! и пусть все ваши планы осуществятся! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту...

http://putnik.smforum.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949639СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова, за поддержку, она мне сейчас не помешает.
Хотелось бы встретиться и наладить общение с единомышленниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

949719СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется создать небольшое поселение- хутор, как я его назвал, основанное на принципе гармоничного сосуществования с окружающей природой.
"Хутор" вижу так: около 10 поместий, кол-во зависит от имеющейся площади земли, на которой возможно самовосстановление природных составляющих - лес, поле, вода и открытые водоемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

950532СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, не употребляй иных иных названий как Родовое Поместье и Родовое Поселение. Эти словосочетания имеют энергетический код.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d i m o z

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 22
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Московия

950547СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):
Дима, не употребляй иных иных названий как Родовое Поместье и Родовое Поселение. Эти словосочетания имеют энергетический код.

Замечание принимаю.
...но как еще можно доходчиво, простыми словами, передать понятие о Небольшом Родовом Поселении? ...не сотня Родовых Поместий, а всего лишь десяток, может два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

950561СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима спасибо за понимание.
В данном случае, я скажу тебе так, если есть "хуторок", то имеется и "Хутор".
В данном случае есть и "Родовое поместье", то, может же быть и "Родовое поместьице"? Как ты думаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB