Может кто подскажет как найти единомышленников в своем городе, кто то занимался поиском таким уже, а может у кого и новая идея есть. получилось так, что после прочтения книг Мегре я стал одинок в плане единомышленников, мое окружение только посмеивается над моими причудами, очень хочется найти то окружение людей с которыми будем вместе создавать РП, городок у нас не большой примерно 80 000 человек, но как среди всех отыскать единомышленников не знаю. Помогите советом кто как может. Четыре года уже прошло, земли своей нет (РП), многие на форуме советуют примкнуть к близ лежащей деревне, но там единомышленников уж точно вряд ли найду. Думаю данная тема будет интересна многим. Спасибо за внимание.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет! Мои единомышленники расклеили по городу такое объявление: "Читатели книг Владимира Мегре! Желающие создать родовое поместье, звоните по телефонам...". Я увидел это объявление, распечатанное на зелёненькой бумаге, и позвонил. Так единомышленники и нашлись.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Добрый день Единомышленники! Полностью согласен с Pasha82. Быстрее всего можно найти Единомышленников расклеивая объявления в людных местах таких например как остановки общественного транспорта, рядом с РЖД вокзалом, рядом с магазинами и так далее. Так всегда делают риэлторы и у них этот способ поиска людей считается самым эффективным-результативным!!!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Мои единомышленники рассказали что раньше тоже в газету объявление давали, но после всем известной передачи "Большая стирка" (где нас объявили сектантами), объявление в газету принимать отказались.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
roma210779, я бы не советовала тратить время на поиски единомышленников, а на землю перебираться поскорее. Я как то откликнулась на объявление в газете.Встречались несколько раз, общались, но, они решили ждать выхода закона "О выделении 1 га земли". А потом и на телефонные звонки перестали отвечать. Лучше в создающееся поселение конечно сразу.Но,если нет по близости, то -в деревню.Глядишь и единомышленники подтянутся. А про объявления на заборах я и сама подумываю.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Спасибо за советы, про обьявления на астоновках я как то и не подумал.
Цитата:
roma210779, я бы не советовала тратить время на поиски единомышленников
Да с радостью бы искал, да только стена непонимания со стороны близких и жены. Заикаться даже нельзя на тему РП, как на больного смотрят, вот эта вот тема про сектанство напрочь засела в голове и у моих родных, а разобраться не пытаются, зачем разбираться если за них это уже сделали обозвав нас сектантами. Тяжело мне одному.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Pasha82, привет!
Заехал бы в Павлодарское поселение, посмотрел бы на изменения, которые здесь произошли, степь преобразилась, уже деревья выше нас с тобой повыростали. Мы уже здесь зимовали, в этот год зимовать собираются уже 4 семьи!
От объявлений в газете отказались по причине того, что у 99,9% звонящих примерно одни и те же вопросы: а нам помогут, дама постоят, воду, свет проведут…? А на разговор с каждым уходит по часу, просто нет времени на пустые разговоры. На сегодняшний день интернет справляется лучше. Мы в поместье провели городской телефон, интернет, сей час эта услуга легкодоступна.
Очень много дел по видеосъёмке, по распространению информации в интернете…, может подключишься? В этот год нам очень помог Павел Б. с буклетами.
Единомышленники легче находятся, когда есть, что показать. У нас наглядности предостаточно и люди стали приезжать и интересоваться землёй, не то, что было раньше: голая степь и ты своими рассказами рисуешь картины, видимо, людям трудно представлялось или мы невпечатлительно рассказывали.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
roma210779, не отчаивайтесь, у многих такое положение. Меня домик в деревне спасает. Вот и подумайте на счет домика, лучше на окраине деревни, что бы было потом куда расшириться. А то, у меня домик в центре, расшириться максимум на еще один такой же участок можно. Такое ощущение, что мечту мою ограничивает. . Успехов!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Рома210779 - ты бы для начала хотя бы написал где ты живёшь. Уже возможно кто-нить откликнулся бы. А по поводу друзей-родственников - даже и не заморачивайся ! Безполезно ! У меня така же картина, как, впрочем, и у многих других. Нет смысла тратить время и энергию для пробивания непробиваемого. Пока человек сам не захочет, сам не поймёт - никто не переубедит. Большинство, к сожалению, - ведомая толпа. Чё им скажут "официальные лица" или СМИ, - в то они и верят. Вот если завтра обьявят, что "анастасиевцы" - никакая не секта, а самые лучшие люди на Земле, - те же самые люди, которые крутили у виска и шарахались от тебя, будут самыми ярыми "последователями" и самыми "лучшими друзьями". И ты им никогда не докажешь, что когда-то было иначе ! Они будут тебя уверять, что всегда тебя любили и всегда "желали основать Родовое поместье". Ну просто фанатами были всегда. Так что - ЗАБУДЬ. Напиши лучше - где ты живёшь, где хочешь поместье, - глядишь люди и обьявятся...
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Напиши лучше - где ты живёшь, где хочешь поместье, - глядишь люди и обьявятся...
Живу в Россоши Воронежской области, создал тему в разделе откликнитесь для создания поселения. Поместье хотелось бы не дальше 20
км от своего города.
Года два назад познакомился сдесь на форуме, но он не готов пока на землю, сказал что будет набираться опыта на своей даче
Вот и у меня такая же картина, после прочтения книг ЗКР поменялось мышление на дачу потянуло к земле, до этого и поганой метлой не затянешь, а сейчас сам тяну на дачу, в принципе то что тяну на дачу жену она рассматривает положительно, но методы подхода к даче её не устраивают, если она хочет выращивать по традиции как её учили папа, мама, то мне нужен постоянно эксперимент, то есть самообучение. Наверно такой подход к земледелию её и пугает, боится каких то насмешек со стороны окружающих. Поэтому и смотрит на меня как на чудака. Рассказывал ей что будет расти на нашем гектаре ей понравилось и тестю такой подход нравиться, но есть одно но, покупать землю в деревне мы жена не хочет, ей нужна городская инфраструктура.
Может кто нибудь получше разбирается в законах, подскажите можно ли выкупить 10 участков подряд по закону и как это будет экономически выглядеть, или на каждом участке надо тогда ставить по домику,
Законах не силен, не знаю с чем столкнусь еще. Цена 10 соток в городской черте будет стоить 1 500 000 рублей в принципе можно взять кредит будет и купить землю
Цитата:
Вроде город большой, а с единомышленниками тоже проблема. И проблема пока медленно-медленно решаемая.
Так в Новосибирске должно же быть много наших единомышленников, по крайней мере, клуб должен быть?
Это у нас городок маленький
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы