Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проект Устава Родной партии от Бакалдина Александра, его доработка и голосование в поддержку. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Подтверждаете ли вы принятие данного проекта Устава Родной партии, ка базового документа партии?

Да
27%
 27%  [ 5 ]
Нет
72%
 72%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 18   [Подробно]



АвторСообщение
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

936740СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Волхвы-же (или жрецы-др.русское) - пришлые люди.Приходили в селения и привносили свои знания добытые оккультным путём.

Такое заявление не соответствует информации изложенной в серии книг В.Н. Мегре "Звенящие Кедры России", поэтому предлагаю tmesher написать опровержение своему высказыванию. Иначе вынужден буду удалять всю информацию не соответствующую реальной информации из книг. Бакалдин Александр.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

936746СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бакалдин Александр писал(а):
tmesher,
Цитата:
Волхвы-же (или жрецы-др.русское) - пришлые люди.Приходили в селения и привносили свои знания добытые оккультным путём.

Такое заявление не соответствует информации изложенной в серии книг В.Н. Мегре "Звенящие Кедры России", поэтому предлагаю tmesher написать опровержение своему высказыванию. Иначе вынужден буду удалять всю информацию не соответствующую реальной информации из книг. Бакалдин Александр.


К великому сожалению я нахожусь вне дома и нет книг ЗКР под рукой для того чтобы привести в пример цитаты из книг и назвать странички,на которых находятся тексты,которые соответствуют моим мыслям.Посты свои удалю сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

936749СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura,
Цитата:
RAUMVED, приведите, пожалуйста, из текста книг серии ЗКР словосочетание "новая ведрусская цивилизация".

Две книги из серии книг В.Н. Мегре посвящены непосредственно Новой цивилизации, о чем говорит их название. Название новой цивилизации должно содержать название народа, творящего новую цивилизацию. Я считаю себя потомком ведруссов и надеюсь на взаимопонимание всех тех, кто также считает себя потомком ведруссов. Если кто считает себя представителем иного народа, то это его право.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

936750СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом то и вопрос почему две книги посвящены новой цивилизации, а не новой ведрусской цивилизации?

Мне кажется что новая цивилизация будет включать себя все предыдущие, в том числе и сегодняшнюю технократическую, потому она и новая и все предыдущие в ней одинаково значимы.

Цитата:

Я считаю себя потомком ведруссов и надеюсь на взаимопонимание всех тех, кто также считает себя потомком ведруссов. Если кто считает себя представителем иного народа, то это его право.


Таким образом чтобы вступить в Родную Партию необходимо считать себя потомком ведруссов? А в руководящие органы выбирать наиболее проснувшихся? Нужен ли такой фильтр для вступления в партию?

По мне так главным критерием для вступления в партию является стремление сотворить свое Родовое Поместье. Это стремление делает нас Родными. А в устав партии включать национальность я считаю неверно. Думаю в России немало народов, которые не считают ведруссов своими предками.
Цитата:
Эта тема не для ущемления прав ведруссов, не для унижения значимости Ведрусской культуры. Тема имеет цель объединения всех народов России на основе Ведрусской культуры бытия. Все остальные стремления унизить Ведрусский народ и его культуру, а также стремления дискредитировать его представителей будут удаляться из темы. Бакалдин Александр.

--
Исправлено Бакалдин Александр Пн 30 Апр 2012, 6:20


--
Исправлено Бакалдин Александр Пн 30 Апр 2012, 6:34

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, веснушечка
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

936793СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бакалдин Александр, вы не должны редактировать не свои сообщения.
Вот такое делать категорически нельзя http://forum.anastasia.ru/post_936750.html#936750
О том, что вы входили в чужое сообщение, говорит запись
Исправлено Бакалдин Александр Пн 30 Апр 2012, 6:20
Причём, вы сделали это дважды.

Своим вмешательством в сообщение пользователя, вы не только превышаете свои полномочия автора темы, но и создаёте ситуацию подмены не своих сообщений.
Любой пользователь может написать в данном случае на вас Жалобу в администрацию форума и вы не сможете доказать, что ваше вмешательство в чужое сообщение было обусловлено Правилами форума, а не личной предвзятостью или невнимательностью типа "кнопки перепутаны".
Если сообщение пользователя не соответствует Правилам форума, то оно удаляется целиком.

Бакалдин Александр, обращаю ваше внимание на необходимость надлежащего ведения своих тем в соответствии с Правилами форума.
Личная предвзятость и субъективизм не являются основанием для использования кнопок "самомодерации".

Наталья, я не редактировал пост пользователя сайта и не осуществлял ни какой подмены, я только внес свою цитату призывающую пользователя соблюдать правила форума. Если я не в праве, как автор темы так поступать, то сообщите мне. У меня нет стремлений нарушать правила сайта.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

937314СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Я согласен с Вами и в чужие сообщения вносить свои цитаты в дальнейшем не буду.
Ведрусский народ, Ведрусская культура мною взяты из серии книг В.Н. Мегре, также очень многое, что описано в этих книгах не присутствует в нашем современном социуме. На изложение понятийности Ведрусской культуры и иных идеологических аспектов лучше, чем описано в книгах "Звенящие Кедры России" я претендовать не могу. Поэтому Анастасия одному В.Н. Мегре предоставила возможность описать понятийность своей идеологии.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

937325СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бакалдин Александр, речь идёт о понятийном аппарате в обществе. Это относится и к политической сфере, к социальной, юридической.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

937653СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Пока нет отдельной обобщающей темы про Устав, предложу сюда...)

Предложение в проект Устава Родной партии по некоторым пунктам...

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Наименование: "Родная партия". Это и полное и краткое наименование.

ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ.
Членом партии может быть дееспособный гражданин РФ, достигший 18 лет, поддерживающий Программу партии и согласный с Уставом партии.
Членство (вход и выход) в партии носит добровольный и заявительный характер, т.е. никакого решения "органов" о приёме и выходе не требуется. Достаточно воли (заявления) гражданина.

РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ ОРГАНЫ ПАРТИИ.
Руководящим органом партии является собрание (конференция) членов партии (для регионального отделения соответственно собрание (конференция) регионального отделения).
Высшим руководящим органом партии является съезд.
Административный (секретарский, делопроизводственный) аппарат партии является наёмным и не распоряжается финансами.
Участие в любых структурах и органах партии является также добровольным и заявительным.
Партия строится на принципах отсутствия «вождей» и отсутствия властного центра.
Участие в руководящих и контролирующих органах партии является также добровольным и заявительным, т.е. если по закону необходим какой-то руководящий и/или контролирующий орган, туда включаются все желающие члены партии.

ИМУЩЕСТВО ПАРТИИ, ЕГО ИСТОЧНИКИ И ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРТИИ.
Членские взносы не регламентируются и являются добровольными. Сумма взносов и пожертвований ограничивается лишь законом «О политических партиях». (Статья 30).
Сбор членских взносов для местных проектов осуществляют региональные отделения, для общепартийных – центральное.

ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ И ПРОГРАММУ ПАРТИИ.
Решения на собраниях (конференциях) и съездах принимаются голосованием.
Для принятия решения по изменению в Устав и Программу требуется большинство в 2/3 голосов на съезде. Для остальных случаев достаточно простого большинства голосов собрания (съезда, конференции).

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: tmesher
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

937789СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gemini во первых благодарю за все Ваши предложения особо за название РОДНАЯ ПАРТИЯ по другому душа не воспринимает и еще мне очень хочется в Программе не помню в какой статье не просто за чистую воду а сздать программу по возрождению родников России очистить водоемы и тд ведь Анастасия сказала ВСЕМУ КРИТЕРИЕМ СЛУЖИТ ВОДА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

937792СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

lidievna писал(а):
gemini во первых благодарю за все Ваши предложения особо за название РОДНАЯ ПАРТИЯ по другому душа не воспринимает

lidievna, не придумывайте от себя. Название Родной партии придумал не gemini, оно упоминается в книгах ЗКР. Также расставляйте знаки препинания в своих сообщениях, проявите уважение к читающим - правила русского языка еще никто не отменял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

937808СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИГОРЬ я извиняюсь если чем то Вас обидела знаки препинания ставить еще не освоила но зто не говорит о моем неуважении к людям а писать в таком тоне я бы не стала из за уважения к моему возрасту а главное что у меня в душе любовь к нашей РОДНОЙ ПАРТИИ а не просто партии как предлагают нам еще раз извините что перешла на личности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

937820СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

lidievna, я, конечно, не знаю, почему вы решили, что я в каком-то неподобающем тоне высказался..? Это, наверное, зависит от того, как вы прочитали мое сообщение. Правила форума у нас действуют для всех одинаково, вне зависимости от возраста. Так вы вот искажаете смысл написаного в книгах, высказываясь о том, что некто "gemini" придумал название Родной партии, а это недопустимо, на что я вам и указал. По поводу знаков препинания: разделять предложения точками я, думаю, вы умеете (про запятые не будем упоминать), только вот почему-то не делаете этого, из-за этого предложения становятся трудно читаемыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
веснушечка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: саратов - пермь

937843СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за проделанный труд, много наработок дельных, но за данный проект устава проголосовать не могу по причине : - Бакалдин Александр, поясните, как общее собрание может назначить волхва? Со старейшиной я еще приму, вроде как от слова "старый"(умудреный, хорошо знаком коллективу, надежный), это в моем понимании. А с волхвами ????
На мой взгляд нами еще не прочувствованно до конца значение этой ответственной миссии, если можно так выразится. А я увидела в проекте устава,что это "должность" (раз назначаемая). Может я не так поняла?
Согласна с ashura, что следует переименовать на более понятные нам сегодняшним.
По вопросу 1-2 га. Конечно ДВА скажут все когда выделять начнут, раз налогом не облагается к тому же! Чисто шкурный интерес! Но это ведь и хорошо! Правда!? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

937919СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Устав должен быть предельно простым и касаться в основном метода принятия решений и распределения обязанностей между органами партии. В УСТАВЕ ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ ОДНУ ОСНОВНУЮ ЦЕЛЬ - ВОЗВРАЩЕНИЕ НАРОДУ ОБРАЗА ЖИЗНИ И ОБРЯДОВ СПОСОБНЫХ В СЕМЬЯХ СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ.

Задачи которые решает партия для достижения основной цели нужно перечислять в программе.

Суть метода принятия решений и распределения обязанностей между органами партии сводится к соблюдению двух принципов:

- Каждый Родной имеет право высказаться и быть услышанным;
- Каждый Родной принимает решения самостоятельно. Совпадение решений Родных приводит к коллективным решениям и совместным действиям.

Вот вариант такого устава http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=6&id=1657 в общей теме.

Сам формат общей темы - это попытка воплотить эти два принципа.

Другими словами если моё мнение и мнение, например, Александра Бакалдина не совпадают это не мешает нам сотворять общий проект устава

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

937936СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Geminii (Олег Кашин) пишет:
Цитата:
«Предложение в проект Устава Родной партии по некоторым пунктам...»[
, но в его предложении номеров пунктов, по которым он хочет внести изменения, не указано. Далее он перечисляет ряд положений, которые в проекте Устава Родной партии уже присутствуют это:
Цитата:
«Членом партии может быть дееспособный гражданин РФ, достигший 18 лет, поддерживающий Программу партии и согласный с Уставом партии, Руководящим органом партии является собрание (конференция) членов партии (для регионального отделения соответственно собрание (конференция) регионального отделения).
Высшим руководящим органом партии является съезд.
Административный (секретарский, делопроизводственный) аппарат партии является наёмным и не распоряжается финансами».

Из этого следует вывод о непрофессиональном подходе Олега Кашина, по работе над проектом Устава Родной партии.
Предложение его по руководящим органам я считаю безграмотным:
Цитата:
«Участие в руководящих и контролирующих органах партии является также добровольным и заявительным, т.е. если по закону необходим какой-то руководящий и/или контролирующий орган, туда включаются все желающие члены партии»
Стоит лишь представить, например ревизионную комиссию, не имеющую ограничений в численном составе или иной руководящий орган в партии. Здесь явно проявляется его стремление сделать из партии «проходной двор», а это дискредитирует организацию самой партии.

Добавлено после 12 минут:

веснушечка
Цитата:
Бакалдин Александр, поясните, как общее собрание может назначить волхва?


В соответствии с пунктом 7.8.1. волхвы не назначаются, в проекте Устава Родной партии вообще никто не назначается, а только утверждаются из добровольно пожелавших кандидатов

Цитата:
7.8.1. утверждаются Общим собранием первичного отделения сроком на четыре года, из числа самовыдвигающихся кандидатов;

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB