Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS olga obukhova ( Ольга Обухова Сергеевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936089СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ. ШКОЛА ДРУЖБЫ.
Здравия и доброго настроения дорогие гости моей странички. Я долгое время не собиралась открывать страницу на этом форуме. Не знала о чём писать ,да и смысла не видела. Теперь появился смысл и тема. Смотрите название темы.)
Меня зовут Ольга. На данный момент живу в Оренбурге. Папа отсюда, а мама с Украины. Мне и на Украине хорошо и здесь. Книги ЗКР я прочла в 2007 году. Я тогда была в глубокой депрессии. В депрессии-аппатии я провела пол-жизни, если не больше. Моя благодарность Анастасии и Мегре и авторам других книг, которые помогли мне постепенно выйти из этого состояния!!!!!!!!!!! Прежде всего моя Благодарность людям, окружающим меня-моим родным и появившимся друзьям!!!!!!!!!!!! И ещё моя большая благодарность себе, что всё-таки решила выбрать ЖИЗНЬ!
О школе дружбы.
Я читала на разных сайтах, что в некоторых поселениях создаются школы для детей. Но есть ещё много людей у которых нет поместий, которые не живут пока в поселениях, но уже прочли книги ЗКР. Они вспомнили, почувствовали себя ведрусами. Многие пока не накопили денег на поместье, даже просто на дом в деревне. Я из этих людей. Многие просто совсем недавно прочли книги. Ещё есть люди, которые уже создавали инициативные группы и с землёй, что-то не получилось. В общем пока большая часть желающих жить и творить в поместье всё ещё продолжает жить в городах -системе. И у многих уже есть дети. Я предлагаю не ждать, когда переедете в поместье и там с группой единомышленников создавать школы для своих детей. А искать единомышленников в своих городах и создавать школы, детские сады, дополнительное ведруское образование и т п уже сейчас , где живёте. Даже, если в вашем городе группа единомышленников состоит из вас и вашего друга уже можно сотворить группу дополнительного ведруского образования-воспитания для своих детей. Понятно, что в своей семье вы в любом случае будете такое воспитание давать. Для меня суть книг ЗКР заключается в словах- ВОСПИТАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ. Почему, когда многие народы уже забыли кто они, здесь на нашей Земле всё ещё жили счастливо и почему так долго Русь продержалась. Потому что Воспитание было Ведруское. Когда начали переставать жить по Чести и Совести, тогда начался сон ведрусов. Что есть по чести и совести- это воспитание детей своих по законам Творца и жизнь по этим законам. Земля же никуда не делась. И в те времена ещё воздух чистым был. Возможно пыльцы такой разнообразной в садах и не было, но в лесу была. Экообстановка стала ухудшаться совсем где то с начала половины 19 века. А люди уже спали крепким сном. Пространство Любви не станет пространством любви, даже если там будут высажены 300 разных растений и очень правильно, если хозяин этого поместья живёт не с душой в ладу до конца, а только частями. Что есть поселение-это совместное творение всех участников. Это в идеале. А, что есть поселение в системе- это творение отдельных участников для себя. На заводах,фермах, фабриках, магазинах, школах, садах и многих других формах где творят люди в основном форма управления-управляющий- подчинённый и вниз по цепочке. Это очень удобно для системы. Но так ли жили ведрусы? Если б они так жили, разве они могли бы так долго защищать свои земли, свои традиции. Ещё и поэтому я предлагаю создавать школы единомышленникам для своих детей. Не обязательно ждать пока будешь жить в поселении и там начинать дружить и совместные дела творить. Совместные дела придумать и творить можно и в городе. Это будет и одновременно придуманное дело и одновременно школа дружбы и одновременно воспоминание и сотворение себя истинного и соседей. И не важно попадут ли потом люди из этой группы в одно поселение. Опыт совместного творения уже будет, а не так как сейчас опыт совместного отдыха только. Это ещё один способ по началу выхода из системы. Да и опыт совместного отдыха необходим, но только вспомнив как творили ведрусы. Вспомните описание свадьбы и игры для познания половинок в книгах ЗКР. Когда то ,когда ещё не было телевизоров и инета вечерами женщины собирались в одной избе вышивали, пряли, занимались тому подобным рукоделием и пели. Думаю такое собрание единомышленниц хоть раз на неделю давал бы прекрасный настрой на многие дни. Женщины могут в такой школе дружбы делится своими секретами и помогать друг другу, мужчины своими. Возможно кто-то из группы увлекается чем-то, что интересно и полезно было бы поучится всем. Возможно группе бедет интересно получить какое то знание совместно. Совместные закупки полезных продуктов мелким оптом были бы дешевле. В общем школа дружбы может начать заниматься любым делом, какое только представит воображение, было бы желание и действие. Многие люди так уже и поступают. Желаю вдохновения и успехов в сотворчестве!Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342

Последний раз редактировалось: olga obukhova (Вс 29 Апр 2012, 17:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяшка, Людмила из Киева, Ginta
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936241СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Знаешь, Оленька, я заметила, что люди именно ДРУЖИТЬ не умеют.
Просто навсегда, на всю жизнь представлять человека рядом с собой, своим другом и так идти по жизни вместе. Дать руку другу и идти вместе вперёд...

Вот и на слётах среди единомышленников много сердечных (казалось бы) людей. Улыбаются, негой веет от них, можно поговорить, можно пообниматься... Но всё это как-то временно, несерьёзно, ненадёжно. Через несколько дней тебя забывают. Собираясь создавать поселение, думают не о нём, а только о своих поместьях. Улыбаются, кажутся такими душевными... а внутри у них недоверие и сломленность или американизация такая (ничего не значащая улыбка). Духовность сейчас такая. Не ведрусская. Может, тоже как ошибка образного периода это: нет искренней дружбы на всю жизнь - нет совместного творения на всю жизнь. Прервали культуру Совместного творения на Земле. Нам нужно восстановить.

Без настоящего Совместного творения друзей, которые (как и муж с женой) рядом друг с другом, рука об руку на всю жизнь... без этого ничего (напоминающего для меня поселение из памяти ведрусской) - не будет...

Для меня поселение - это поселение добрых друзей.
Они создают свои Родовые поместья, но также и всё поселение светом своим, они ведь знают, что через несколько лет их дети могут пожениться и будут они настоящими родственниками все... Или даже внуки поженятся, всё равно станут все родными... Только неосознанность мешает сразу обнимать соседей и протягивать им руку помощи с первых дней, а не тогда уже, когда внуки поженятся...

Я знаю, что такая дружеская культура начинается из каждой семьи. Если в семье муж, жена, дети - верные ответственные друзья друг для друга, то будут дружить они и с остальным миром. Поэтому ищу такого мужа, светом нашим создадим такую семью (с чистыми ведрусскими отношениями) и поселение, наверное. Где будут жить наши друзья (кто душою притянется доброй) - такие люди, как ты (как твоя будущая семья). Дай Бог.
Солнце! Солнце! Солнце!


Значит, твои школы - будут везде, где хоть двое друзей станут вместе развиваться. Они важны для восстановления дружбы. Потому что дружба это и есть Совместное творение.

Согласна, что 300 видов многолетних растений сами не станут Пространством Любви. Но для человека, который их сам высадил своими руками - они и есть это Пространство. Этот человек может быть на грубом уровне развития, мучается психологически, несчастливо живёт... но для его уровня жизни - по его силам это и есть самое Большое Творение, его Пространство Любви (если сам его создал и не бросил), для рода... Тогда, спустя годы, такое Пространство залечит постепенно его внутренние душевные бури, обиды или депрессию... оно накормит, напоит родником, согреет солнышком, обласкает ароматом и красотою. А 300 видов многолетних растений дадут каждое разный вид Энергии ему, этому человеку. Он, живя в этом (правильно созданном) природном био-космо-комплексе, в этом живом доме - он станет, питаясь этими энергиями - чище, осознаннее, полноценнее. Окрепнут и взрастут в нём те Энергии, которые были пережаты в детстве, при неудачах и обидах... заживут душевные раны человека, ведь каждое из 300-т растений даст свою, неповторимую энергию, и будет у человека полный комплекс их, энергий. Главное в этом - что он сам их взрастил, сам заложил этот уголок Любви Пространства и сам растит, лелеет его. Значит, постепенно, все Энергии доброты и любви тоненькими ниточками потянутся к такому человеку через РАстения и исцелят его или его деток уже полноценно...

Только...
Если он в Пространстве этом будет бить, обижать жену, детей, друзей... то уйдут оттуда дети, не захотят таких воспоминаний. Но всё же они, выросшие среди растений добрых - будут чувствовать их уже всегда, своим другом считать природу. Ведь если их родители были с ними грубы, то природа всегда ласкова... Всегда можно обнять яблоньку или кедрик... и они тебя не обидят, только накормят и усладу дадут.

Знаешь, Оля, насчёт Школы Дружбы сейчас, в городе.
Ещё такое дополнение к твоим мыслям.
Я считаю, что надо просто по интернету распространить эту идею. Я имею в виду, что вообще среди всех людей, а не среди единомышленников. Пусть объединяются, кто захочет, пусть сами организуют примерно так, как организуют по интернету группы по интересам - так же сделают группы, кружки в реальности. Я понимаю, что многим добрым людям и подросткам просто не хватает общения с себе подобными, не с суетливыми, а с гармоничными. Чтобы найти себе настоящих друзей по духу. А по интернету они могут найти в группе местной Школы Дружбы таких людей, связаться с ними и делать встречи, вместе обучаться, дружить, а главное – общаться. Когда у людей есть ОБЩЕЕ, когда они просто могут быть с кем-то, поделиться, не одиноки – у них вырастают духовные крылья. Радость и свершения, люди верят в доброту, когда рядом друг. Когда рядом друзья – рядом не бывает депрессий. Потому что они несовместимы. Настоящий друг – это тот, кто своею душою всегда поймёт и защитит. Это обмен духом. Значит, духом радости. Не духом же депрессии обмениваются настоящие друзья… Как только всюду восстановится дружба и хорошие человеческие отношения – восстановится и в семьях Любовь. И в дружной стране будут жить счастливые люди. Надо искать всё, что сближает людей.

Image
(открытка из интернета, автор Людмила Владимировна)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova, Ginta, ДочьОтца
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936305СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Значит, твои школы - будут везде, где хоть двое друзей станут вместе развиваться. Они важны для восстановления дружбы. Потому что дружба это и есть Совместное творение.

Такие школы могут появится даже, если нет дружбы в начале. Представим- живёт в городе человек и в этом же городе по инету он нашёл единомышленника, а больше единомышленников в этом городе не нашлось. Познакомились и оба поняли, что единственное, что сближает это-мечта о сотворении поместья. И даже стало понятно, что соседями в одном поселении не хотели бы быть. Тогда можно ,если понять ,что дружба- знание о ней- опыт такой понадобится потом, решить устроить для себя и нового знакомого такую школу. Пример-Робинзон Крузо и пятница, эксперименты ,которые проводят космонавты сейчас и раньше по совместному проживанию в замкнутом пространстве на время. Это может выльится просто в опыт по нахождению взаимодействия друг с другом. Ведь именно такой опыт мы все проходим в своей семье, потом в садике, школе и т д. Почему бы не устроить себе такой урок с человеком, который резко отличается от тебя. Это очень многому научит обоих. А возможно станет началом настоящей дружбы!
Людмила из Киева писал(а):
Тогда, спустя годы,

Полностью согласна и особенно, про- спустя годы.) У меня мечта жить в поселении, где люди мыслью трудится очень хотят уже сейчас. В начале у Творца была мысль. Поскольку мы сейчас восстанавливаем память о ведрусах, это можно делать как кому необходимо- через материю сначала, потом и мысль подключать и наоборот ,или при полной гармонии и того и другого.

Людмила из Киева писал(а):
Я считаю, что надо просто по интернету распространить эту идею. Я имею в виду, что вообще среди всех людей, а не среди единомышленников. Пусть объединяются, кто захочет, пусть сами организуют примерно так, как организуют по интернету группы по интересам - так же сделают группы, кружки в реальности. Я понимаю, что многим добрым людям и подросткам просто не хватает общения с себе подобными, не с суетливыми, а с гармоничными. Чтобы найти себе настоящих друзей по духу. А по интернету они могут найти в группе местной Школы Дружбы таких людей, связаться с ними и делать встречи, вместе обучаться, дружить, а главное – общаться. Когда у людей есть ОБЩЕЕ, когда они просто могут быть с кем-то, поделиться, не одиноки – у них вырастают духовные крылья.


Я об этом уже писала на других форумах простыми предложениями -рассуждениями о взаимодействии людей. Ещё почитав форумы, побеседовав с тобой и ещё поразмышляв над тем как приходят мысли, решила оформить свои мысли в идею. А написала об этом здесь, потому как считаю, что Дружба сейчас очень необходима людям начавшим творить свои поместья и поселения. По моему Дружба сейчас даже более необходима чем создание Родной Партии. Во всяком случае ПОРА о ней ВСПОМНИТЬ и начать ВОЗРОЖДАТЬ-НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ!!!
Присоединяюсь к твоей мысли ,Людмила. Прочитавшим и кому понравилась мысль о школах Дружбы предлагаю распространить эту идею по инету, а лучше просто созданием такой школы со своими друзьями Солнце! равновесие любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936400СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
Для меня поселение - это поселение добрых друзей.
Они создают свои Родовые поместья, но также и всё поселение светом своим, они ведь знают, что через несколько лет их дети могут пожениться и будут они настоящими родственниками все... Или даже внуки поженятся, всё равно станут все родными... Только неосознанность мешает сразу обнимать соседей и протягивать им руку помощи с первых дней, а не тогда уже, когда внуки поженятся...

Только...
Если он в Пространстве этом будет бить, обижать жену, детей, друзей... то уйдут оттуда дети, не захотят таких воспоминаний. Но всё же они, выросшие среди растений добрых - будут чувствовать их уже всегда, своим другом считать природу. Ведь если их родители были с ними грубы, то природа всегда ласкова... Всегда можно обнять яблоньку или кедрик... и они тебя не обидят, только накормят и усладу дадут.


Представим ведруское поселение, когда ведрусы ещё помнили и жили по законам ведической культуры, т е по чести и совести. И вдруг один из них начал бить своих детей и это произошло не раз. Вопрос- какие их действия, если по чести и совести? Они думаю прекрасно понимали, что сломленный человек ещё долго будет зализывать свои раны. Способов зализывания ран много и ум может выбрать и такой способ- человек решает, что его предали, а значит и он может предавать. Это он решит не по отношению к травкам, к земле, а по отношению к людям его окружающим в начале. Плохие мысли ,как и хорошие имеют свойство притягивать подобные мысли, так что потом он вполне может перенести свои чувства и на травку и на Землю и на всю жизнь. Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали. Они уже потеряли знание о мере ответственности. Они уже забыли, когда есть эта черта невмшательства людей общего рода в дела семьи. Я бы не хотела, чтобы моя невестка или муж моей дочери был так сломлен. Разве могут допустить настоящие подруги, чтобы происходило избиение детей их подруги, даже собственным отцом. Они бы поговорили с подругой, поговорили со своими мужьями, они что нибудь придумали бы для того, чтобы такому положению дел был положен конец. Разве могут не сказать настоящие друзья своему другу, что он не прав. Вот не хотела бы я жить в таком поселении, где люди творят пространство любви своё, каждый на своём гектаре, а взаимодействуют друг с другом на тех же принципах, что в системе-моя хата с краю.
Живя в системе мы ещё пока во многих семьях становимся за своих родственников горой. Бывают и друзья за которых мы горой. Дальше начинается выгода-система разделяет и властвует во всех других группах совместного творчества людей. В последние 30-20 лет система усиленно внедряла выгоду и во взаимоотношения между друзьями и в семье. Выгода во всём стала мерилом. Для того, чтобы начать понемногу избавляться от этого мерила, надо вспомнить о взаимовыручке. Тут тоже присутствует выгода, но она направленна не только на собственную, горячо-любимую персону. Можно покупать для группы людей полезные книги и читать их по кругу. Можно покупать эко-ткани, шерсть и т п вскладчину и потом уже каждая мама делает изделия для своей семьи, а если кто-то не умеет ,то обучают друг друга. Питание, одежда, обучение полезным ремёслам, обучение способам оздоровления ,поддержания здоровья, как физического так и душевного, изучение истории ведрусии, обучение раскрытию талантов, изучение природы, обучение жизни в природе, обучение взаимодействия частей природы друг с другом в том числе и частей природы под названием человек и т д поможет каждому человеку начать выход из системы. Всему этому можно учится и совместно. Этому- же хочешь- не хочешь,а придётся учится в поселении. Совместное творение поселений предполагает такие прекрасные уроки. Вопрос лишь во времени. Можно этому учится одному, можно семьёй, а можно и с друзьями. Когда с друзьями решается вопрос о покупке того или иного товара- это обучение всех высказывать свои мнения, обучение всех слышать друг друга и себя, обучение планирования бюджета в группе людей. Ведь потом в поселении всё-равно придётся отдавать часть доходов на какие то общие нужды. Такое общение в делах предполагает раскрытие людей друг другу, а возможно кто-то узнает ,что-то новое о себе. Возможно раскроются какие-то таланты, сила воли натренируется, души раскроются и возможно придумается способ создания поселения. Всё это возможно только, если сила мечты у участников велика, если они не отступают от своей цели.
Летом ,когда я на огороде мне всегда приходит мечта- как было бы хорошо, если бы дождик падал по ночам, а днём солнышко и чтоб так каждый день природа сама поливала грядки в самое подходящее для них время и в то же время не мешала людям делать другие дела.) Возможно ли такое в принципе-думаю вполне возможно, если наладить взаимодействие между биосферой и мыслесферой. Они ведь как два в одном и одно без другого не может. Как в семье- муж и жена вместе- хорошо, а порознь некоторое время или в ссоре, недопонимании - плохо обоим. Но прежде, чем думать о таком масштабном действии, как лад во всех сферах Земли, можно и нужно подумать о ладе в её маленьких частях- в нас и в частности ,такой стороне развития нас-умение дружить. В общем то ничего нового я не написала. Всё это уже было и не раз. Разобщение народа и потом соединение после кризиса, какой нить очередной войны. Дружба в такие времена хорошо проверяется. Люди ,прочитавшие книги ЗКР и пожелавшие создавать родовые поместья должны понимать, что дружба-это большой козырь и ошибка им не воспользоваться вовремя.


Добавлено после 19 минут:

Если б я видела, что кто-то из соседей в моём поселении издевается не над своим телом-душой разными вредными привычками а начинает издеваться над детьми-будущими творцами поселения и я никаким образом не действовала для того, чтобы пресечь, я бы себя выгнала из рода.

Да, окружающая среда на нас влияет, но ещё и мы друг на друга влияем. Мы приходим в этот мир учиться жить с друг другом прежде всего в определённой окружающей среде. Мы приходим сначала к своим родителям, родственникам, друзьям семьи, также как и лисята приходят к маме лисе, а цветы липы вырастают на липе. Люди не рождаются в капусте и их не приносит аист, хоть это и очень красиво выглядит на открытках. Так почему же, когда решили вспомнить ведрускую культуру многие во главу угла поставили её часть? Раз уж решили вспомнить и возродить, то возрождать надо всё миропонимание ведрусов.И у Анастасии всё получилось тоже так. Её родила её мама и пришла она к своим мудрым дедушке и прадедушке на воспитание и в окружающий её мир на полянку её родителей. Но у многих из нас нет таких полянок, вероятно поэтому многие в срочном порядке решили сотворить такие полянки для себя и детей. И немного позабыли о влиянии воспитания дедушки на развитие скорости мысли Анастасии. Поскольку в городах полянкам не откуда взяться и очень быстро полянки с 300 видами разными растений не посадятся и не вырастут, то второй частью развития творца-через воспитание мыслью не стоит пренебрегать думаю. В городах это вполне можно делать и даже бесплатно, на это нужно только желание и потратить время. сюрприз Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936448СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Представим ведруское поселение, когда ведрусы ещё помнили и жили по законам ведической культуры, т е по чести и совести. И вдруг один из них начал бить своих детей и это произошло не раз. Вопрос- какие их действия, если по чести и совести? Они думаю прекрасно понимали, что сломленный человек ещё долго будет зализывать свои раны. Способов зализывания ран много и ум может выбрать и такой способ- человек решает, что его предали, а значит и он может предавать. Это он решит не по отношению к травкам, к земле, а по отношению к людям его окружающим в начале. Плохие мысли ,как и хорошие имеют свойство притягивать подобные мысли, так что потом он вполне может перенести свои чувства и на травку и на Землю и на всю жизнь.

Да, это о ведруссах.
Но стоит признать, что во времени сознание возвращается к тому ведрусскому долго у некоторых людей. Особенно если им это как сказка ненужная!
Пример.
Вот я пишу это из опыта.
К сожалению, дело бывает так: в инициативной группе есть женщина, которая хочет создавать родовое поместье. А у неё муж относится к поместью как к домику в деревне, она его туда тянет чуть ли не силой. Он книг не читал, всех членов группы презирает и сторонится, потому что когда приезжает на общие встречи (праздники или с палаткой на землю), то только пьёт пиво в своей палатке, ни к каким хороводам не выходит. Из палатки слышны крики ругани и плач детей.
Цитата:

Разве могут не сказать настоящие друзья своему другу, что он не прав. Вот не хотела бы я жить в таком поселении, где люди творят пространство любви своё, каждый на своём гектаре, а взаимодействуют друг с другом на тех же принципах, что в системе-моя хата с краю.

И вот представь, что многие из нас (30 человек) это слышали. Видели, как дети выходят плачущие, с синяками из палатки. И никто из нас ничего не сказал тому человеку. И его жене, которая активно его любит.
Мы все краснели, когда видели этого мужчину, но ничего ему не сказали.
И жену его из группы не выгнали.
А как мы могли выгнать?
Тут, скорее, надо заранее не принимать было...
То есть, узнать полностью весь состав семьи, который будет жить в будущем поселении. Будущее поселение - это не отдельные поместья ("что хочу, то и делаю"). Поселение создаёт именно группа людей (все сообща). Если же человек хочет создать поместье - он сам идёт к властям, берёт землю, и никто из рядом живущих единомышленников - ему не указ, бить детей или не бить.

Но тут ситуация совсем другая: только от всей группы зависит, дадут ли власти землю. Ведь они дают под определённое количество, десятку человек, зачастую, не дадут. Значит, всё решает это количество. Это уже не поселение из случайно оказавшихся рядом участков, которые люди взяли себе под поместья. Это единое детище, живое создание - организм один. Где будет школа, бизнес, мастерские. Значит, идя туда, под эти хорошие условия (школы, совместного бизнеса...) - нельзя сказать: "Я сам по себе. Это моё поместье, что хочу, то и делаю". Ведь человек идёт из выгоды пользоваться общим трудом - общей школой, проводкой электричества сообща и т.д... Он намеренно избрал так селиться, с другими людьми - творцами школы, ему так выгодно. Не выгодно было в деревне селиться. Не выгодно было особняком в поле (сам электричество не протянешь).
Значит, нужно чётко слушать во всём своё поселение, как семью свою.
Тут решает такие многие вопросы эта семья общая.
Иначе ничего не получится, не создадут поселение! Если в семье есть мешающие, особняки "моя хата скраю". Будет "развод" тогда с ними, как и в семье между мужем и женой. И что это за жизнь? если 1 или несколько семей живут на общей (добытой общим трудом территории), но как в разводе - молчат с остальной большой поселенческой семьёй или огрызаются злобно.
Цитата:

Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали.

Выгнать - это уже поздно.
И бесчестно для самих выгоняющих.
Ведь им нужно уподобиться плохим людям, чтобы гнать кого-то...
Значит, надо исключить заранее, до создания поселения - такие отношения с такими неосознанными людьми, не брать их в поселение. Весь вопрос: как.
Ответ прост: надо хорошо знать всю семью, а не только мужа, который активно ходит на встречи, а его жена "спит". И не только жену, которая с детками ходит на встречи, а муж злобой и алкоголем дышит. Нужно из семей полноценных составлять поселение. Ведь неженатый человек ещё неизвестно, какого супруга приведёт потом в поселение...
Почему это важно, чтобы вся семья принимала участие в творении поселения?
Думаю, понятно.
Потому что оно им родным не будет, ценить не будут, если насильно идут туда вслед за мужем или за женой своей...

Их мечты в другом.
Зачем принимать в коллектив людей, которые мечтают о другом образе жизни?
Зачем перебороть это потом пытаться годами, налаживать отношения?
К чему такие проблемы сразу делать для себя создающим?
Это не про ограничение людей друг от друга я сейчас пишу.
А просто о культуре общения.
Если она есть, все выполняют - хорошо.
Кто не научился культуре, того в поселении не научишь.
К сожалению, сейчас людей жадность и корысть иногда привлекает в коллектив, мол, сами они не могут взять землю и поселиться, трудно это, поэтому выгодно с коллективом, который и школу обеспечит...

Другое дело, если поселение в селе - просто люди покупают себе дворы. Это понятно, что тут им никто не указ, общего ничего может и не быть. Но в поле чтобы взять землю - это общий труд, там, где одному человеку её не дадут. Там, где дают только под группу людей - надо учитывать пожелания всей этой группы, чтобы всем было хорошо жить вместе.


Последний раз редактировалось: Людмила из Киева (Чт 26 Апр 2012, 16:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936457СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

И вот представь, что многие из нас (30 человек) это слышали. Видели, ка дети выходят плачущие, с синяками из палатки. И никто из нас ничего не сказал тому человеку. И его жене, которая активно его любит.
Мы все краснели, когда видели этого мужчину, но ничего ему не сказали.

Как уже писала раньше- я бы себя выгнала из такой группы. Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла. Не видела бы смысла. Терпение-это нужное качество, но надо знать, где и как его применять. А с этой женщиной постаралась бы подружится в городе и вела бы пропаганду о воспитании насколько хватило бы энтузиазма после увиденной картины.
Людмила из Киева писал(а):

То есть, узнать полностью весь состав семьи, который будет жить в будущем поселении. Будущее поселение - это не отдельные поместья ("что хочу, то и делаю"). Поселение создаёт именно группа людей (все сообща). Если же человек хочет создать поместье - он сам идёт к властям, берёт землю, и никто из рядом живущих единомышленников - ему не указ, бить детей или не бить.

Как я понимаю инициативные группы по разному собирались. И очень разные люди могут войти в такие группы. И каждая группа людей имеет право решать какое их будет поселение. Но конечная цель- создание поселения.
Конечная цель должна быть создание-возрождение миропонимания ведрусов. А создание поселения, сотворение пространства любви-это всё этапы пути к этой цели. Когда люди рассматривают людей с одного миропонимания, то оценка одна. Другая оценка может быть с другого миропонимания. От этих оценок друг друга и дальнейшие действия будут.
Людмила из Киева писал(а):
Значит, нужно чётко слушать во всём своё поселение, как семью свою.

Да.

Людмила из Киева писал(а):
Цитата:

Ведрусы тех селений, где начиналось такое творится и они никак не реагировали ,не пытались урезонить такого человека, в конце концов не выгнали его из селения, если он не взялся за ум уже крепко спали.

Выгнать - это уже поздно.
И бесчестно для самих выгоняющих.
Ведь им нужно уподобиться плохим людям, чтобы гнать кого-то...

Для ситуации, когда создаются поселения сейчас в начале-это получается закладывание ошибки, которую потом всем разгребать. Для ситуации тогда- если б выгнали -это было бы устранение ошибки хоть на время, но конечно то, что допустили до такого , т е не заметили что дисгармония настолько произошла в человеке, тоже пришлось бы платить. Ошибка в любой ситуации есть урок, который пройти придётся. Я долго билась во время депрессии над выражением-не навреди-и в конце всё-таки мне пришлось признать что и добро бывает во зло, и зло во добро. Уподобится плохим людям-? Человек в принципе совершает за свою жизнь и плохое и хорошее. Если бы мой дед думал об уподоблении плохим людям, когда шёл на войну, возможно меня бы не было.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936467СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как уже писала раньше- я бы себя выгнала из такой группы. Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла.

А это не был ужас Wink .
В том-то и дело, что ты видишь группу не в реальности, а как нечто существующее. Ничего такого как группа нет. Есть сначала 1-2 человека, дальше приходит ещё 5, потом ещё 10, через много месяцев, а то и лет - ещё 30 человек. Постепенно. Все вливаются в коллектив. Отношения хорошие. Обнимаешься со всеми. И с той женщиной. Собираетесь вместе и школу дружбы делаете, всё о сотворении поместий, прудов, о растениях, пчёлах изучаете... А потом, через год, делаете праздник, и вот такая ситуация, такой оказался у неё муж!
И что тут поделать?
Я и говорю: надо сразу знать всю семью и принимать или не принимать всю семью в коллектив. И желательно после каких-то действий, например, посмотреть как эта семья с нами будет мусор в лесу убирать на субботнике.
Цитата:

Походив и посмотрев на этот ужас, на второй раз я бы не выдержала и в третий раз на встречу такой группы не пришла.

Это если ты пассивный прихожанин Razz . в группу.
А если ты сама - творец группы?
А каждый уважающий себя - будет сразу принимать роль творца группы, а не пассивного прихожанина, не перебирать как потребитель: "Фе, вы не такие, пойду лучше поищу"...
Всё гораздо проще: лучше вообще нет.
На данный момент, в данном году - это вообще 1 инициативная группа на весь город. Другая группа появится через 3-5 лет. По опыту пишу, так было. Такие темпы.
Цитата:

А с этой женщиной постаралась бы подружится в городе и вела бы пропаганду о воспитании насколько хватило бы энтузиазма после увиденной картины.

Мы все дружили.
Пропаганда не проходит, это взрослый человек и намеренно с таким мужчиной живёт.
Эта женщина тоже лидер, она сама потом себе поселение создала.
Вообще получилось так, что у нас было много лидеров, и многие создали потом себе небольшие поселения, после развала нашей группы.
Цитата:

Конечная цель должна быть создание-возрождение миропонимания ведрусов. А создание поселения, сотворение пространства любви-это всё этапы пути к этой цели.

Сотворение пространства Любви - это не этап, это цель, если правильно её понимают, если это не "моя хата скраю". А пространство Любви в рамках семьи и поместья своего+в рамках поселения (новый уровень, но он создаётся параллельно и всегда)+в рамках мира пространство Любви (тоже создаётся параллельно, с самого начала, это и отношения с соседними сёлами, и уборка мусора, и акции всякие экологические, и по интернету распространение идей, и помощь детдомам, старикам... много чего нужного окружающему миру). Эти 3 уровня пространства Любви будет желать делать каждый человек из нашего Поселения. То есть, когда придёт вступать в группу - сам расскажет об этом, и муж, и жена расскажут. Если расскажут о чём-то другом, то ясно, что они просто поместье для себя создают с картошечкой и чистым воздушком, но не пространство Любви (единое в 3-х ипостасях Laughing ).
Такое поселение пространств Любви будет совместным творением дружно, как ты и хочешь, как я хочу - улучшать мир близкий и дальний.

Понимаешь, Оленька, выгнать человека потом из поселения - для меня это смешно. Это значит, что я сначала самого не смогла даже понять, какой он в будущем будет, как вести себя станет.

Другое дело, если я уверена во всех будущих соседях, в их культуре доброй, в стремлениях ведрусских чистых... всех люблю, они всех любят - тогда мы друзья навеки. Даже если бы кто-то допустил ошибку, то это была бы ошибка, мы бы ему всем миром помогли, утешили, человек исправил бы своё поведение, опираясь на наши дружеские светлые добрые примеры. Тут как воспитание ребёнка в семье... так с Любовью и нужно всем помогать!

А вот если человек сразу не был нам другом, сразу смотрел на нас по-чужому, сторонился нас, пил или детей бил, а мы как неосознанные или из жадности (набрать побольше людей) взяли его в коллектив... вот тут и правда, что не его, а нас всех надо повыгонять! Ведь нам плевать было, что рядом с нашими детьми будет такой пример, такой "веду себя как хочу" человек. Добрые поселения - это добрая культура. Кому неприятна - тот пусть создаёт с прежней "культурой"... будет то же, что и сейчас в обычном селе... там тоже бывает по гектару и по два... значит, есть смысл создавать только с Добром и добрый образ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936481СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

В том-то и дело, что ты видишь группу не в реальности, а как нечто существующее. Ничего такого как группа нет. Есть сначала 1-2 человека, дальше приходит ещё 5, потом ещё 10, через много месяцев, а то и лет - ещё 30 человек. Постепенно. Все вливаются в коллектив. Отношения хорошие. Обнимаешься со всеми. И с той женщиной. Собираетесь вместе и школу дружбы делаете, всё о сотворении поместий, прудов, о растениях, пчёлах изучаете... А потом, через год, делаете праздник, и вот такая ситуация, такой оказался у неё муж!
И что тут поделать?
Я и говорю: надо сразу знать всю семью и принимать или не принимать всю семью в коллектив. И желательно после каких-то действий, например, посмотреть как эта семья с нами будет мусор в лесу убирать на субботнике.


Да, но всё таки момент ,когда все вместе наблюдали эту ситуацию произошёл и была определённая реакция. Просто не нашёлся ни один из лидеров в вашей группе, который бы среагировал по другому. Я очень рада, что у тебя был такой опыт и ты пришла к таким выводам, как и я, читая разные форумы и книги и размышляя. Не знаю можешь ты назвать этот опыт весёлым, но он тебя многому научил. Когда я мечтала о школах дружбы, я мечтала, чтобы туда именно семьями приходили. А молодые люди ищущие половинку приходили и учились совместно с семейными, как быть настоящими мужчинами и женщинами. Учились в делах люди, тогда сразу бы становилось видно всем кто есть кто и что надо изменить.

Людмила из Киева писал(а):

Пропаганда не проходит, это взрослый человек и намеренно с таким мужчиной живёт.

Я знаю, что пропоганда не проходит, просто бывают случаи, когда я для своей совести делаю эту пропоганду, хоть и понимаю, что на результат надеяться на данный момент нельзя. Но я точно знаю, что количество всегда переходит в качество и когда мочи нет мне удержаться, то я вношу свою лепту в это количество.

Людмила из Киева писал(а):

Сотворение пространства Любви - это не этап, это цель, если правильно её понимают, если это не "моя хата скраю". А пространство Любви в рамках семьи и поместья своего+в рамках поселения (новый уровень, но он создаётся параллельно и всегда)+в рамках мира пространство Любви (тоже создаётся параллельно, с самого начала, это и отношения с соседними сёлами, и уборка мусора, и акции всякие экологические, и по интернету распространение идей, и помощь детдомам, старикам... много чего нужного окружающему миру). Эти 3 уровня пространства Любви будет желать делать каждый человек из нашего Поселения. То есть, когда придёт вступать в группу - сам расскажет об этом, и муж, и жена расскажут. Если расскажут о чём-то другом, то ясно, что они просто поместье для себя создают с картошечкой и чистым воздушком, но не пространство Любви (единое в 3-х ипостасях Laughing ).
Такое поселение пространств Любви будет совместным творением дружно, как ты и хочешь, как я хочу - улучшать мир близкий и дальний.

Вопрос не в слове, а в понимании образа слова.) И очень нужно, чтобы это понимание всего и всеми было в начале создания чего бы то ни было. И оно было одно на всех создателей согласованное.

Людмила из Киева писал(а):

Понимаешь, Оленька, выгнать человека потом из поселения - для меня это смешно. Это значит, что я сначала самого не смогла даже понять, какой он в будущем будет, как вести себя станет.

Для меня это не смешно, но и не очень грустно. Всего предусмотреть нельзя. Для меня это урок, который я себе создала для чего то. Выгнать-это крайняя мера и потом выгонять можно по разному. Откуда ты знаешь, возможно, то что ты его выгонишь станет для него таким кризисом, что он осознает как он поступал. Ну вот началась у человека гангрена или начался сепсис и вот ты знаешь, что если отрезать повреждённую часть и перелить кровь, то шанс выжить есть. Ты также знаешь по опыту, что и с помощью методов нетрадиционной медицины, питания, голодания можно очистить организм и тоже вроде шанс на спасение есть. И ты стоишь перед выбором, а время идёт. Если ты лидер и умеешь брать ответственность на себя за свои решения, то ты долго выбирать не будешь и начнёшь этап лечения выбранным тобою способом, потому как понимаешь, что фактор время в этом случае очень важен при любом способе. А если ты не умеешь брать ответственность на себя и начнёшь советоваться, начнёшь думать об уподоблении плохим людям, -не навреди и т п, начнёшь проводить консилиумы, то шансы на спасение в этом случае при любом способе уменьшаются. Что в этом страшного-признать, что не всё от тебя зависит на каком то этапе. Человек может прожить пол-жизни с точки зрения других быть вполне добрым, а потом вдруг сдвиг по фазе случается. Самое главное в этом не то как он поступил и то, что ты этого не предусмотрела, не сумела просчитать, а то как ты реагируешь на ситуацию. Сумеешь ли принять быстрое решение. Этому тоже надо учится и если ты этого не умеешь или чего то ещё, то создаёшь себе такую ситуацию. Мы пока не творцы звёзд и планет, чтобы щёлкать все жизненные ситуации как орешки. Наши души находятся в телах людей, значит нам ещё кое чему стоит поучиться Wink Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936508СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ.

Так называется, Оля, твоя тема.

Предлагаю поговорить не спеша, с Любовью о том, какое будущее мы создаём.
Рассказать от души, что именно истинного в себе вспомнить или творить ты решишь.
1) Какою ты хочешь быть истинною женою,
2) мамой и дочкой какою,
3) какой сотворишь себя истинною соседкой, каким примером будешь для всех ты вечным.

К каким вечным истинам, чувствам у тебя призванье.
И нужно ли тебе в них ещё немного "образованья".

Laughing Солнце! Laughing
Мне лично хотелось бы тем похвалиться,
что я поняла: мой Единственный где-то живёт и боится...
создать Поселение он не решается смело.
Создать Родовое Поместье не хочет умело.

Вдвоём Сотворение это начать не мечтает.
Наверно, другое творит или сам для себя сотворяет.
Не хочет семью сотворить навсегда чистотою сердец,
чтоб был у детей наших будущих Верный отец.

Ведрусская сила - ему некрасива,
себя сотворять он не хочет счастливо.
Здоровье и радость познать не спешит,
своё совершенство раскрыть от души!

Познать, как ведрусс, все растения, травы,
сырую он пищу - боится, считает отравой Laughing .
Природу боится теплом своим вечным согреть,
Любовью наполнить Пространство и всё там уметь!

Уметь себе дом и свой сад создавать для Добра.
Рассветы встречать и меня обнимать по утрам.
Со мною смотреть в небеса, чтобы видеть детей,
которые мамой и папой хотят нас назвать поскорей.

Я знаю, Единственный мой где-то рядом живёт...
и верность храня, он всегда меня солнечно ждёт.
Но стать сотворяющим Мужем боится ещё...
наверно, боится подставить объятиям нежным плечо...

И руку подать, когда будем шагать через буйные травы -
в Поместье родном... И боится садить Родовую дубраву...
И рощей из белого тополя - сделать родник не спешит...
Единственный просто немножко устал или спит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936543СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2012, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, моя тема называется-СОТВОРЕНИЕ СЕБЯ ИСТИННЫМИ и СОСЕДЕЙ. ШКОЛА ДРУЖБЫ. Каждое слово в ней имеет значение. Прошу не разделять. Иначе назвала бы свою тему по другому Very Happy Главное, моя тема действует, для меня так уж точно. Какой прекрасный урок я себе создала своей страничкой с такой темой сюрприз Умею я создавать себе уроки. С прошлой осени был запрос. Ещё о словах и образах подумалось, что в творении особенно многоуровневом очень надо думать о словах-определениях-названиях. За одним словом можно накопать кучу образов, а за другим другую и в случае ,когда это не один творец, а совместное творение, то не обязательно ограничиваться одним словом. Чтобы мысль начала работать у всех стоит слова с большими глубинами образов брать, такие на которые откликается мысль участников.
Мой единственный
Проснувшийся молодой ведрус
Воин по духу и ведун по мыслеобразам и знаниям
Такое мне приходит в голову определение сейчас.
Ранее было другое слово-часть этого определенья,
Но и я ранее из частей состояла.
Возможно он не определяет себя, как ведрус.
Действует он, как ведрус.
равновесие Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку Солнце!
Остальное следующими посланиями.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936643СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):

Рассказать от души, что именно истинного в себе вспомнить или творить ты решишь.
1) Какою ты хочешь быть истинною женою,
2) мамой и дочкой какою,
3) какой сотворишь себя истинною соседкой, каким примером будешь для всех ты вечным.

На данный момент я вспоминаю и возрождаю свою силу. Что это мне нужно я понимаю каждый раз на разных этапах осознания себя. Я её сжала в такую точку, что осталось одно названье и воспоминанье, что она у меня была. С трудом это у меня происходит. И без разбирательства со своими мыслями ничего не выходит. Когда разбираюсь с хоть какой-то мыслью, то сила понемногу приходит. Любовь ко всему миру я уже вспомнила, теперь постепенно взращиваю любовь к себе.)
Любящей и любимой женою. В семье всё отсюда истекает, этим определяется и заканчивается по моему. Любви движение происходит любовь равновесие любовь
Мамой гармоничной и умеющей воспитывать настоящих творцов. Это я ещё после прочтения книг ЗКР помечтала. Сейчас снова вспомнила.
Благодарю.
Дочкой счастливою хочу стать. Несчастной близкие уже имели возможность меня наблюдать.
Верной и мудрой соседкой. Примером движения жизни. Солнце! Wink

Добавлено после 3 часов 21 минут:

Людмила из Киева писал(а):

К каким вечным истинам, чувствам у тебя призванье.
И нужно ли тебе в них ещё немного "образованья".

Тут ты так завернула, что я не очень понимаю верно ли я понимаю.

Чем я могу похвалится. Я научилась более-менее общаться. А в этом году даже болтая всякую отсебятину, при этом чувствую себя хорошо. Раньше, даже до депрессии я так не общалась. Прошлой осенью наконец решила вопрос с мыслью- хочу быть как все. С этой мыслью долго воевала. Конец 2010 и зима-весна 2011 годов у меня прошли под девизом не осуждения себя. Летом 2010 я решила пробовать сыроедение и мне нравилось. Потом умерла моя бабушка, пошли похороны, традиции, деньги. В общем я с нервов немедленно скатилась на сладости и печенье и тут-же со всем рвением начала осуждать себя. Потом пошла по кругу осуждение себя за осуждение себя. 17 Апреля прошлого года после прочтения одной статьи это закончилось. К тому времени я немного слишком ударилась в эзотерику и получилось два в одном-покончила со всем разом. После этого 2 недели сидела на одной песне. Было от чего прийти в себя. Этой зимой я раскрыла, что у меня ярко-выраженное по моей мере призвание в декоративно-прикладном искусстве, т е учусь я этому всему легко и с удовольствием и могу даже просто по книгам или видео, или опытным путём довольно быстро нахожу решенье. Поэтому это всё у меня проходит под определением- баловство. Не знаю всё-таки верно ли всем этим хвалится. Ведь это всё по сути есть исправление моих ошибок. Когда я смогу действительно похвалится? Когда воспитаю настоящих творцов!

Добавлено после 11 минут:

Твоё стихотворение о любимом очень показательно. С ним можно и нужно поработать при помощи размышленья и раскрывающейся интуиции. Здесь разные вопросы можно подставлять к каждой строчке. Возможно придут интересные и полезные ответы. Счастья и вдохновения твоей будущей семье Солнце! любовь Солнце!

Добавлено после 5 часов 18 минут:

Вечная истина, которая меня всегда задевала-это Честь. И конечно же мне здесь ещё нужно очень много "образованья". Большую часть жизни я врала окружающим. Одной из половин себя тоже врала. Совсем недавно стала учиться говорить правду себе всей и окружающим. Но при чём тут призванье?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

936700СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, призвание - наверно, это то, куда зовёт человека будущее.

Ведь не каждый человек скажет, что его призвание - стать совершенным в ближайшие годы, в этой жизни. Совершенным в разных знаниях и умениях.
Не каждый скажет, что его призвание - воспитать настоящих творцов.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olga obukhova
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

936892СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои мысли о сотворении поселения с друзьями.
О пруде или озере. Я считаю, что это слишком масштабное сооружение для экосистемы, поэтому делать его стоит пожив на земле своей хотя бы года 2-3. И как следует подумать о прудах-озёрах-колодцах-ручьях сразу на территории всей земли поселения. Об этом стоит думать первоначальной группе друзей, которые возьмут землю. Вода так влияет на всю экосистему, что для будущего стоит сразу думать всем обо всех, а не каждая семья для своего поместья. То же самое и с растениями и с постройками. Не только школа может быть общей, но и различные мастерские, погреба, колодцы, амбары, сараи и т п у друзей-соседей, рядом живущих тоже на первое время может быть общее. Что то можно соорудить на одном участке, что-то другое на другом. Потом по мере возможности и срочной необходимости досооружать. А если и так всё хорошо, то оставить как есть до времени, когда придёт необходимость. Так же и с прудом-озером, не обязательно, их делать в каждом поместье. Можно одно на 2-3 поместья. Я пока не знаю- хорошо ли это будет для экосистемы всего поселения, когда так много воды сосредоточено на поверхности( в каждом поместье-даёшь собственный пруд). В организме человека и в организме всей земли вода бежит по определённым маршрутам и так-же как всё остальное она нужна в меру в своём месте. Растения в поместьях не должны быть посажены так, что могут потом в будущем стать тенью для части соседей. А если они станут тенью, то соседям в этом месте почему -то должна быть нужна тень. Такое общее думание о поселении в целом, а потом действия- общие сооружения сэкономят деньги участников и будут хорошей школой жизни сообща-одной семьёй-родом.
Обо мне.
Я крою-шью хорошо, вышиваю хорошо, вязать учусь, пока схемы читать не очень умею, плету бисером-учусь, иногда приходит мысль-хочу и на коклюшках плести научится. Продавать не умею, а для пока жизни в системе и на пути выхода из неё это не очень хорошо. Когда я училась не осуждению, чтобы привести свои нервы в порядок я решила прибегнуть к способу, рекомендуемому психологией- займись любимым хобби-творчеством. Много лет видела в детстве, как моя бабушка вышивает, поэтому решила ,что и мне пора пришла что нибудь вышить.
Оказалось это действительно действует и очень обучает пониманию- живи здесь и сейчас. Когда ты творишь какую-то вещь и твои мысли при этом летают где-то в другом месте, то вероятность ошибки увеличивается. Ты творишь эту вещь не только руками, глазами, всем организмом, но и мыслями тоже.. Поэтому именно иногда говорят- сделано с душой. Как и в сотворении детей нужны 3 точки плана бытия, так и в сотворении вещей, так и в каждое мгновение жизни. Мне такое умение было очень нужно, а то я по большей части летаю мыслями в разнообразных облаках. А в действительности знакомого замечаю по дороге только, когда сталкиваюсь нос к носу или могу пролететь мимо вообще не заметив, можно просчитаться у кассы, можно еду пересолить и т п. Теперь со мной такое много реже случается. А во время моей депрессии я постоянно ходила с синяками, это у меня была такая тревожность страшная. Мысль бежала вперёд и не совпадала с ориентацией в пространстве, все мои части были не в самой лучшей гармонии между собой. Я совсем не жила здесь и сейчас- тело в одном месте, мысли разбросаны по другим разным углам. Творец тот, кто творит единое единым из единого в единое! Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342


салфетка на стол

12345.jpg

 Имя файла:
12345.jpg
 Просмотрено:  14817 раз(а)  Размер файла:  24.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937324СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Корень солодки вместо сахара в каши, компоты и т д ,главное не переборщить, а то слаще сахара получается сюрприз

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Сергиййй
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

937327СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
Корень солодки вместо сахара в каши, компоты и т д ,главное не переборщить, а то слаще сахара получается сюрприз

Только на каждый день она не подойдет. Это же сильнодействующее лекарство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB